Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

JACKSON FIVE DE LA PETITE RENARDIERE


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2020 - PreSel : 368.800 - Moyenne Selectif : 0.000
2019 - PreSel : 366.605 - Moyenne Selectif : 0.000
2018 - PreSel : 365.860 - Moyenne Selectif : 342.375

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
07/12/2019
43 - CLUB CANIN BRIVADOIS DUTEIL Christian

CEYTE SEBASTIEN Niv. 2
DINOT FRANCOIS Niv. 1
IMEKRAZ YACINE Niv. 1
Niv.
3
370.425
3
18/05/2019
34 - CLUB CANIN DE MAUGUIO CARNON SONET Lionel

MESANGE TEDDY Niv. 2
HENON KEVIN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
373.850
2
09/02/2019
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE MALAISE Maurice
VOLLE Eric
DOYEN YOANN Niv. 2
ROCHET JASON Niv. 1
HOAREAU Samuel Niv. 1
BIGUET PETIT-JEAN THIBAULT Niv. 1
3
377.300
1
08/12/2018
43 - CLUB CANIN BRIVADOIS FOURNEL Jenny

CUYNET ALAN Niv. 3
OURS GERARD Niv. 1
Niv.
Niv.
3
376.200
1
06/10/2018
38 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE ET D'UTILITE DE CHARTREUSE - Champ. Régional SCHLEININGER Corinne

BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
Niv.
Niv.
championnat regional
346.225
13
29/09/2018
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE DEPREZ Gilles

CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
ELHORRIBURE CLAUDE Niv. 2
Niv.
Niv.
3
Forfait
-
14/07/2018
25 - CLUB CANIN D'ALLENJOIE ELETTO Louis

CUYNET ALAN Niv. 3
AUZOU GUILLAUME Niv. 2
RODRIGUEZ Remy Niv. 2
Niv.
3
359.450
2
17/02/2018
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE DELPECH Jean-Claude

CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
HOAREAU Samuel Niv. 1
Niv.
Niv.
3
371.800
4
20/01/2018
34 - EDUCATION CANINE PALAVASIENNE MOUCHEGHIAN Tony
FOURNEL Jenny
GRINGET SEBASTIEN Niv. 2
MILOUD RACHID Niv. 1
ROUAUX Chris Niv. 1
CHARTON ALEXIS Niv. 2
3
347.600
10
09/12/2017
43 - CLUB CANIN BRIVADOIS FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
DERENNES Xavier Niv. 2
BLANC GUILLAUME Niv. 2
Niv.
Niv.
3
376.475
3
21/10/2017
73 - ENTENTE CANINE DU VAL GELON - Champ. Régional Junior MOUCHEGHIAN Tony

HERMANN Lonni-Anthony Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
Niv.
Niv.
championnat regional
362.175
4
09/09/2017
34 - CLUB CANIN DE MAUGUIO CARNON COURTEILLE Jean-Luc
FOURNEL Jenny
CHARTON ALEXIS Niv. 2
GRINGET SEBASTIEN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
368.225
3
26/08/2017
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE CARRIERE Jean-Pierre
DELPECH Jean-Claude
CHARTON ALEXIS Niv. 2
MESANGE TEDDY Niv. 1
SAID Sofian Niv. 2
BLANC GUILLAUME Niv. 2
3
350.625
9
24/09/2016
20 - CLUB D’EDUCATION CANINE DE LA HAUTE CORSE (C.E.C.H.C) MOUCHEGHIAN Tony

CASOLE Aurélien Niv. 3
FACON Amaël Niv. 2

2
295.800
1
03/09/2016
01 - CLUB SPORTIF CANIN OYONNAXIEN SONET Lionel

MASSON Yannick Niv. 2
RUTKOWSKI TOMASZ Niv. 1

2
293.600
1
14/11/2015
07 - AMICALE CANINE D'AUBENAS SAORIN Daniel

KUHNEL Loïc Niv. 2
PAPPALARDO Franck Niv. 1

1
197.800
1
05/09/2015
01 - CLUB SPORTIF CANIN OYONNAXIEN KARCENTY Alain

ANTUNES Jérome Niv. 1
DUTOIT Guillaume Niv. 1

Brevet
93.950
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
19/09/2020
38 - Club du Chien de Défense et d'Utilité de Chartreuse – Selectif 2 – Jury C MUNTO Claude
SAORIN Daniel
GRINGET SEBASTIEN Niv. 3
MILETIC DAVID Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
Forfait
-
07/03/2020
26 - SPORT CANIN VALENTINOIS – Selectif 1 – Jury B FONTAINE Daniel
KARCENTY Alain
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
SINTES FABRICE Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
309.100
20
16/11/2019
38 - CLUB DU CHIEN D'EDUCATION ET DE TRAVAIL ISEROIS - Selectif 2 - Jury A LEONI Jean-François
SONET Lionel
BOUCHEZ DANY Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
Disq.
-
12/10/2019
69 - CLUB DU CHIEN DE POLICE DE CORBAS - Selectif 1 - Jury B RICCI Luigi
CAPON Jean-Claude
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
HILT MATHIEU Niv. 3

SelectifB
341.275
12
12/05/2018
03 - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VAL D'ALLIER - Selectif 3 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
366.025
3
14/04/2018
38 - CLUB CANIN DU VERSOUD - Selectif 2 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
342.100
13
17/03/2018
26 - CENTRE EDUCATION CANINE DE MONTELIMAR - Selectif 1 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johann Niv. 3

SelectifA
352.000
10