Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

J'TAYSON


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2020 - PreSel : 367.957 - Moyenne Selectif : 329.908
2019 - PreSel : 363.692 - Moyenne Selectif : 340.588
2018 - PreSel : 372.185 - Moyenne Selectif : 314.325

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
15/08/2020
23 - C E C DE LA SOUTERRAINE - Champ. Régional POIRIER Jean-Pierre

MILETIC DAVID Niv. 3
BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
372.350
1
01/02/2020
27 - CUEC de THUIT ANGER BORTOLUZZI Michel

CHARPAGNE MAXIME Niv. 2
IMEKRAZ YACINE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
232.100
10
23/11/2019
82 - CLUB CYNOPHILE DE CASTELSARRASIN DELPECH Jean-Claude

VILLAIN AXEL Niv. 3
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
Niv.
Niv.
3
378.400
1
10/08/2019
33 - CLUB D'EDUCATION CANINE DES BORDS DE GARONNE BOUTERIGE Jean-Claude

DUBREUIL CYRIL Niv. 2
LEBRETON STEVENS Niv. 1
Niv.
Niv.
3
361.075
3
29/06/2019
27 - CUEC de THUIT ANGER GORON Roger

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
VINATIER JULIEN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
346.261
5
18/05/2019
33 - CLUB CANIN DE SAINT DENIS DE PILE BILLAT Yves

DASSIE JEAN Niv. 2
BASTIER PIERRE-LOUIS Niv. 2
THIRIET NICOLAS Niv. 1
Niv.
3
357.074
3
13/04/2019
64 - ASSOCIATION CANINE DENGUINOISE - Coupe des Clubs CAVAILLE Eric

ELHORRIBURE CLAUDE Niv. 2
SANDER FABIEN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
360.550
3
29/09/2018
44 - CLUB CANIN DE BASSE-GOULAINE - Champ. Régional HEDE Richard

CASOLE AURELIEN Niv. 3
LEGRAND ROMAIN Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
336.999
16
25/08/2018
44 - CYNO RING CLUB COUFFE SIMON Patrick

CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 2
LEMAUF CLEMENT Niv. 1
Niv.
Niv.
3
361.075
4
02/06/2018
79 - CENTRE D'EDUC. CANINE DE MONCOUTANT DEL PUPPO Jean-Marcel

DASSIE JEAN Niv. 2
DUROY BAPTISTE Niv. 1
WENZLER FREDERIC Niv. 1
GLEMAIN VICTOR Niv. 1
3
378.000
2
03/02/2018
49 - SPORT CANIN CHOLETAIS SIMON Patrick

CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 2
LEMAUF CLEMENT Niv. 1
Niv.
Niv.
3
304.700
12
13/01/2018
35 - CLUB CANIN DE SAINT GILLES BERNARD Laurent

MARION STEPHANE Niv. 2
LEMAUF CLEMENT Niv. 1
Niv.
Niv.
3
387.475
2
09/12/2017
85 - CLUB CANIN CHALLANDAIS - Champ. Régional RIVIERE Michel

CASOLE AURELIEN Niv. 3
LEGRAND ROMAIN Niv. 2
TAREFET Sofiane Niv. 2
Niv.
championnat regional
351.725
13
18/11/2017
44 - EDUCATION SPORT CANIN CORDEMAIS TISSERAND Camille

MARION STEPHANE Niv. 2
LEMAUF CLEMENT Niv. 1
Niv.
Niv.
3
359.975
4
14/10/2017
44 - CANI CLUB CONCELLOIS REGUER Jean-Yves

GRAVELEAU ADRIEN Niv. 2
RAULT Yann Niv. 1
Niv.
Niv.
3
374.825
5
05/08/2017
44 - CLUB CANIN DE TRAVAIL MULTI RACES RIVIERE Michel

VIVIER Thibaut Niv. 2
LEGRAND ROMAIN Niv. 2
RAULT Yann Niv. 1
3
364.925
4
08/07/2017
53 - CLUB LAVALLOIS DU CHIEN DE TRAVAIL HEDE Richard

TAREFET Sofiane Niv. 2
SIDO Clément Niv. 2
BURY KEVIN Niv. 1
3
334.400
10
06/05/2017
44 - SAINT MARS CHIENS DEJARDIN Francis

ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 2
SIDO Clement Niv. 2
MARION STEPHANE Niv. 1
3
373.725
3
16/07/2016
44 - CYNO RING CLUB COUFFE TISSERAND Camille

TUDORET Sébastien Niv. 2
LIFFLER Glenn Niv. 1

2
274.200
1
11/06/2016
79 - CENTRE D'EDUC. CANINE DE MONCOUTANT CHIRAT Michel

CZESNIEWSKI Mehdi Niv. 2
BOMBARD Raphaël Niv. 1
PELLEGRY Bruno Niv. 1
2
285.000
1
07/05/2016
44 - SAINT MARS CHIENS AUBRY Frédéric

VEZIN Brice Niv. 2
ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 2
BOUTTIER Romain Niv. 1
2
273.600
4
11/07/2015
44 - CYNO RING CLUB COUFFE PEPIN Serge

DERENNES Xavier Niv. 3
BOUTTIER Romain Niv. 1

1
180.200
3
11/07/2015
44 - CYNO RING CLUB COUFFE PEPIN Serge

DERENNES Xavier Niv. 3
BOUTTIER Romain Niv. 1

Brevet
87.350
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
17/10/2020
41 - FLAIR ET CROCS FAVEROLLES – Selectif 3 – Jury B ALART Guy
KARCENTY Alain
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
SINTES FABRICE Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
323.950
8
19/09/2020
17 - CLUB ROCHELAIS DU CHIEN DE TRAVAIL – Selectif 2 – Jury A PEPIN Serge
GORON Roger
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
FACON AMAEL Niv. 3
Niv.
SelectifA
308.550
12
07/03/2020
87 - C.U.C.T. LE CROC FIDELE – Selectif 1 – Jury C BERNARD Laurent
SAORIN Daniel
TAREFET SOFIANE Niv. 3
MILETIC DAVID Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
357.225
10
09/11/2019
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE - Selectif 2 - Jury A LEONI Jean-François
SONET Lionel
BOUCHEZ DANY Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
336.050
12
05/10/2019
33 - FLAIR ET CROC 33 - Selectif 1 - Jury B RICCI Luigi
CAPON Jean-Claude
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
HILT MATHIEU Niv. 3

SelectifB
345.125
7
05/05/2018
56 - C.U.E.C. DE PLESCOP - Selectif 3 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
348.425
-
07/04/2018
61 - SPORT CANIN ALENCONNAIS - Selectif 2 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
286.000
-
10/03/2018
49 - CLUB SAUMUROIS D'EDUCATION CANINE - Selectif 1 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johann Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
331.375
24