Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

IWOK DU DOMAINE SAINT-LOUP


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2020 - PreSel : 367.932 - Moyenne Selectif : 341.000
2019 - PreSel : 366.815 - Moyenne Selectif : 352.000

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
15/02/2020
68 - CLUB CANIN ILLZACH PITON Dominique

MASSON YANNICK Niv. 3
BLUMBERGER BRICE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
Blanc
-
01/02/2020
01 - CLUB CANIN DES DOMBES ELETTO Louis

VITSE TERRY Niv. 2
ANTUNES JEROME Niv. 2
Niv.
Niv.
3
369.325
3
11/01/2020
10 - FLAIR ET CROCS CHAMPENOIS AUBRY Frederic

GALLET ALEXIS Niv. 2
THIBAULT JORDAN Niv. 1
GARCIA PIERRE-ERIC Niv. 1
Niv.
3
342.650
4
07/09/2019
67 - TRAINING CLUB CANIN DE STRASBOURG - NT CBA LEONI Jean-François

MASSON YANNICK Niv. 3
GROSSIR KEVIN Niv. 2
ROSER FREDERIC Niv. 1
Niv.
3
355.499
1
01/06/2019
35 - VIEUX-VY SPORT CANIN ALART Guy

LIFFLER GLENN Niv. 2
BURY KEVIN Niv. 1
BRIERE QUENTIN Niv. 1
Niv.
3
336.600
9
18/05/2019
29 - BODILIS SPORTS CANINS COURTEILLE Jean-Luc

DESNOES DAMIEN Niv. 2
ALEXANDRE ANTHONY Niv. 1
ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 2
Niv.
3
341.825
7
27/04/2019
71 - CERCLE CANIN DU CHAROLAIS BOSTVIRONNOIS Georges

HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
HUGOT GREGORY Niv. 1
Niv.
Niv.
3
355.575
3
13/04/2019
34 - SPORTING CLUB CANIN 113 KARCENTY Alain

MARTINEZ JEROME Niv. 2
LEBRETON STEVENS Niv. 1
Niv.
Niv.
3
365.750
1
09/03/2019
21 - ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE BORTOLUZZI Michel

VILLAIN AXEL Niv. 3
NUNES Eddy Niv. 2
RODRIGUEZ Remy Niv. 2
Niv.
3
347.336
1
02/02/2019
01 - CLUB CANIN DES DOMBES LICHTLE Bernard

LANGLAIT OLIVIER Niv. 3
VANDEDERKHOVE EMMANUEL Niv. 1
VITSE TERRY Niv. 1
Niv.
3
373.637
1
10/11/2018
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN - Champ. Régional AMENDOLA Serge
JOB Patrick
MILLET GREGORY Niv. 2
SOUVENBRIE FABIEN Niv. 3
GROSSIR KEVIN Niv. 2
MASSON YANNICK Niv. 3
championnat regional
362.562
4
27/10/2018
21 - CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS - Coupe des Clubs MALAISE Maurice

MASSON YANNICK Niv. 3
BAHEUX FREDERIC Niv. 2
Niv.
Niv.
3
Forfait
-
20/10/2018
74 - EDUCATION CANINE THONONAISE - Champ. Régional Junior BOSTVIRONNOIS Georges

LECOMTE ROMAIN Niv. 3
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
BENMESTOURA AMINE Niv. 1
Niv.
championnat regional
Abandon
-
22/09/2018
71 - AMICALE CANINE PITON Dominique

NUNES Eddy Niv. 2
BEN SALEM MUSTAPHA Niv. 1
Niv.
Niv.
3
328.900
5
30/06/2018
22 - CLUB EDUCATION CANINE DE LANRODEC HEDE Richard

NICOLIN GUILLAUME Niv. 2
LIFFLER GLENN Niv. 2
DESNOES DAMIEN Niv. 2
Niv.
3
359.120
4
09/06/2018
39 - CLUB CANIN LEDONIEN RIVIERE Michel

BAHEUX FREDERIC Niv. 2
LANGLAIT Olivier Niv. 2
Niv.
Niv.
3
363.737
4
02/06/2018
68 - TRAINING CLUB CANIN DE CERNAY BOTTARO Stéphane

GROSSIR KEVIN Niv. 2
LE DALLOUR Arnaud Niv. 1
MASSON YANNICK Niv. 2
Niv.
3
365.750
5
28/04/2018
71 - CERCLE CANIN DU CHAROLAIS BILLAT Yves

GROSSIR Kevin Niv. 2
DUBUS RICHARD Niv. 2
Niv.
Niv.
3
355.061
1
07/04/2018
39 - CLUB CANIN DU VAL DE BIENNE AUBRY Frederic

DELOR Roger Niv. 2
RICHARD RUDY Niv. 1
Niv.
Niv.
3
365.200
3
10/03/2018
38 - CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN FONTAINE Daniel

MARCOS Michael Niv. 2
VACHER Franck Niv. 1
Niv.
Niv.
3
361.625
1
10/02/2018
34 - SPORTING CLUB CANIN 113 VOLLE Eric

GRINGET SEBASTIEN Niv. 2
LEBRETON EDDY Niv. 1
Niv.
Niv.
3
355.575
4
03/02/2018
01 - CLUB CANIN DES DOMBES LICHTLE Bernard

LANGLAIT Olivier Niv. 2
ANTUNES JEROME Niv. 2
Niv.
Niv.
3
336.325
10
20/01/2018
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE AMENDOLA Serge

BASTIER PIERRE-LOUIS Niv. 2
VALLEIX Sebastien Niv. 1
MERLE LAURENT Niv. 1
Niv.
3
365.750
4
02/12/2017
67 - CLUB CANIN SCHIRRHEIN SCHIRRHOFFEN MALAISE Maurice

MILETIC DAVID Niv. 2
KANTE IDRISSA Niv. 1
Niv.
Niv.
3
372.900
2
30/09/2017
39 - CLUB CANIN DU VAL DE BIENNE BARRIOL Jean-Marc

MASSON Yannick Niv. 2
GROSSIR Kevin Niv. 2
Niv.
Niv.
3
342.199
3
23/09/2017
71 - AMICALE CANINE PITON Dominique

NUNES Eddy Niv. 2
ALEXANDRE LAURENT Niv. 1
Niv.
Niv.
3
335.080
5
02/09/2017
29 - SPORT CANIN PLOUDANIELOIS DEJARDIN Francis

CALVEZ JIMMY Niv. 3
ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 2
MARTIN LOICK Niv. 1
3
359.150
5
08/07/2017
25 - CLUB CANIN D'ALLENJOIE VOLLE Eric

CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
FRANZIN SEBASTIEN Niv. 1
3
371.250
2
03/06/2017
68 - TRAINING CLUB CANIN DE CERNAY BOSTVIRONNOIS Georges

VERRY Johan Niv. 3
MASSON Yannick Niv. 2

3
326.975
-
01/04/2017
01 - CLUB CANIN DES DOMBES DEPREZ Gilles

CHABOT MICHAEL Niv. 2
DUBUS RICHARD Niv. 1

3
328.350
8
05/03/2017
63 - CLUB EDUCATION CANINE DE RIOM JOB Patrick

AIT MANSOUR Mourad Niv. 2
VALLEIX SEBASTIEN Niv. 1

3
363.325
2
19/11/2016
59 - CLUB CANIN D'EMMERIN PEPIN Serge

FIRMIN Thibault Niv. 2
LESOEN Steve Niv. 2
DELOBELLE Christopher Niv. 1
3
347.050
3
04/06/2016
68 - TRAINING CLUB CANIN DE CERNAY BILLAT Yves

VILLAIN Axel Niv. 3
LE DALLOUR Arnaud Niv. 1

2
258.000
2
16/01/2016
69 - AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE MALAISE Maurice
FONTAINE Daniel
BILLOD Jérémy Niv. 3
LE DALLOUR Arnaud Niv. 1
CHARRET Lionel Niv. 2
2
292.200
1
12/09/2015
71 - EDUCATION & SPORTS CANINS DE CHALON-GIVRY SAUVAGE Aimé
BILLAT Yves
MALAISE Maurice
BAHEUX Frédéric Niv. 2
REANT Xavier Niv. 1
ROMERO Denis Niv. 1
NUNES Eddy Niv. 1
2
276.600
7
13/06/2015
39 - CLUB CANIN LEDONIEN RIVIERE Michel

MILLET Grégory Niv. 2
CHABOT Michael Niv. 2

1
197.800
1


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
07/03/2020
26 - SPORT CANIN VALENTINOIS – Selectif 1 – Jury B FONTAINE Daniel
KARCENTY Alain
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
SINTES FABRICE Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
341.000
13
16/11/2019
38 - CLUB DU CHIEN D'EDUCATION ET DE TRAVAIL ISEROIS - Selectif 2 - Jury A LEONI Jean-François
SONET Lionel
BOUCHEZ DANY Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
364.925
3
12/10/2019
69 - CLUB DU CHIEN DE POLICE DE CORBAS - Selectif 1 - Jury B RICCI Luigi
CAPON Jean-Claude
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
HILT MATHIEU Niv. 3

SelectifB
339.075
13