Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

IELLOWSTONE DES CROCS DE MANBA


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 366.395 - Moyenne Selectif : 0.000

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
10/02/2018
76 - CLUB D'EDUC.CANINE DE LA COUSINERIE - Coupe des clubs POIRIER Jean-Pierre

BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
SAINTEMARIE NICOLAS Niv. 2
Niv.
Niv.
3
332.475
3
03/02/2018
49 - SPORT CANIN CHOLETAIS SIMON Patrick

CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 2
LEMAUF CLEMENT Niv. 1
Niv.
Niv.
3
254.100
-
13/01/2018
35 - CLUB CANIN DE SAINT GILLES BERNARD Laurent

MARION STEPHANE Niv. 2
LEMAUF CLEMENT Niv. 1
Niv.
Niv.
3
358.600
9
25/11/2017
76 - C.S.C. du PAYS DE BRAY ALART Guy

ALART KEVIN Niv. 2
HANTIER Cedric Niv. 2
Niv.
Niv.
3
Abandon
-
11/11/2017
53 - CLUB LAVALLOIS DU CHIEN DE TRAVAIL CAPON Jean-Claude

CALVEZ JIMMY Niv. 3
FAUCHEUX Sebastien Niv. 1
MONTIGNY Benoit Niv. 1
Niv.
3
341.374
-
21/10/2017
50 - CLUB D'UTILISATION CANINE DE BRIX - Champ. Régional GLADIEUX Serge

AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
VIVIER Thibaut Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
323.136
17
02/09/2017
27 - C. E. C. PONT AUDEMER AMENDOLA Serge

AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
RICHARD JEROME Niv. 2

3
323.411
7
19/08/2017
41 - FLAIR ET CROCS FAVEROLLES - NE Berger Belge GLADIEUX Serge
BARRIOL Jean-Marc
SIMON Remi Niv. 2
DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
CAMUS YANNICK Niv. 2
SEMAINE THOMAS Niv. 2
3
358.699
8
22/07/2017
61 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE L'AIGLE HEDE Richard

COQUIN CEDRIC Niv. 2
NICOLIN GUILLAUME Niv. 2

3
365.750
9
03/06/2017
14 - SPORT CANIN 14 POIRIER Jean-Pierre

COQUIN CEDRIC Niv. 2
DOUCET ANTOINE Niv. 1

3
323.598
4
29/04/2017
14 - CLUB UTILISATION CYNOPHILE DE LA VALLEE DE L'ORNE PEPIN Serge

ALART KEVIN Niv. 2
VEILLON Samuel Niv. 2
Niv.
Niv.
3
379.599
1
15/04/2017
76 - CLUB D'EDUCATION CANINE VALERIQUAISE DUTERNE Gérard

HANTIER Cédric Niv. 2
DOUCET ANTOINE Niv. 1

3
365.475
6
25/03/2017
76 - CLUB CANIN DE SAINT ROMAIN DE COLBOSC CHIRAT Michel
RICCI Luigi
FLEURY FRANCOIS Niv. 2
RICHARD JEROME Niv. 2

3
362.450
3
18/02/2017
28 - CANIS CLUB CHARTRAIN KARCENTY Alain
POIRIER Jean-Pierre
AZZOPARDI Bruno Niv. 2
DOUCET Antoine Niv. 1
SIMON Rémi Niv. 2
3
346.775
6
05/11/2016
76 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE LONDINIERES AMENDOLA Serge

DUBREUIL Cyril Niv. 2
ISAAC PASCAL Niv. 1
SAINTEMARIE Nicolas Niv. 1
3
266.750
9
22/10/2016
76 - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL CHIRAT Michel

COQUIN Cedric Niv. 2


3
367.125
2
15/10/2016
14 - CLUB UTILISATION CYNOPHILE DE LA VALLEE DE L'ORNE - Champ. Régional ALART Guy

CASOLE Aurélien Niv. 3
VEILLON Samuel Niv. 2
LEFRANC Frédéric Niv. 2
championnat regional
361.361
11
03/09/2016
27 - C. E. C. PONT AUDEMER BARRIOL Jean-Marc

HANTIER Cédric Niv. 2
RICHARD Jérôme Niv. 1

3
362.824
7
28/05/2016
76 - C.U.E.C. BOIS GUILLAUME BARRIOL Jean-Marc
SECRETAIN Pierre-Yves
OZENNE Frédérick Niv. 2
RICHARD Jérôme Niv. 1
MALLET Romain Niv. 3
2
274.800
1
13/02/2016
35 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE DINARD ALART Guy
SECRETAIN Pierre-Yves
ANDRE Julien Niv. 2
DESNOES Damien Niv. 1
TACHER Marie-Pierre Niv. 1
2
279.400
1
05/09/2015
27 - C. E. C. PONT AUDEMER BOISSEAU Michel

TOSTAIN Samuel Niv. 2
ORTEGA Roman Niv. 1
RICHARD Jérôme Niv. 1
1
176.900
5
06/06/2015
02 - CLUB CANIN SPORT EDUCATION DE SOISSONS SECRETAIN Pierre-Yves
CARRIERE Jean-Pierre
DEBROUWER Rémi Niv. 3
PEFFERKORN Alexandre Niv. 1

Brevet
93.400
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
07/04/2018
61 - SPORT CANIN ALENCONNAIS - Selectif 2 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
Forfait
-
10/03/2018
49 - CLUB SAUMUROIS D'EDUCATION CANINE - Selectif 1 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johann Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
277.750
29