Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

IGREC DE LA FONTAINE SAINT BEWOIT


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2020 - PreSel : 361.537 - Moyenne Selectif : 299.558
2019 - PreSel : 354.590 - Moyenne Selectif : 0.000

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
25/07/2020
33 - CLUB CANIN RUSCADIEN SCHAFFNER Gilbert

DUBREUIL CYRIL Niv. 2
BRIGAUDIN ANTHONY Niv. 2
THIRIET NICOLAS Niv. 1
Niv.
3
365.750
6
11/07/2020
64 - ASSOCIATION CANINE DENGUINOISE PECHEREAU Michel

AMORIM DYLAN Niv. 2
MESANGE TEDDY Niv. 2
Niv.
Niv.
3
353.925
3
18/01/2020
16 - CLUB CANIN DE L'ANGOUMOIS DEL PUPPO Jean-Marcel

AMORIM DYLAN Niv. 2
VILBOUX LOïC Niv. 1
Niv.
Niv.
3
361.625
3
02/11/2019
16 - CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS BOSTVIRONNOIS Georges

ELHORRIBURE CLAUDE Niv. 2
JULIEN FLORENT Niv. 1
DRAPEAU MAXIME Niv. 1
Niv.
3
374.275
1
28/09/2019
17 - CLUB CANIN PONTOIS - Champ. Régional DEL PUPPO Jean-Marcel

BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
BASTIER PIERRE-LOUIS Niv. 2
GADOT JEAN-BAPTISTE Niv. 2
Niv.
championnat regional
341.374
3
07/09/2019
64 - CLUB CYNOPHILE BAYONNAIS PECHEREAU Michel

MARTINEZ JEROME Niv. 2
JULIEN FLORENT Niv. 1
Niv.
Niv.
3
356.500
10
17/08/2019
23 - C E C DE LA SOUTERRAINE DUTEIL Christian

TONIN JULIEN Niv. 2
MADELENAT David Niv. 1
Niv.
Niv.
3
365.662
2
02/06/2019
79 - CENTRE D'EDUC. CANINE DE MONCOUTANT RIVIERE Michel

AMORIM DYLAN Niv. 2
DUROY BAPTISTE Niv. 1
TAREFET SOFIANE Niv. 3
Niv.
3
349.625
5
13/04/2019
64 - ASSOCIATION CANINE DENGUINOISE - Coupe des Clubs CAVAILLE Eric

ELHORRIBURE CLAUDE Niv. 2
SANDER FABIEN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
344.300
5
23/03/2019
33 - CLUB CANIN MARCILLAC MARTIN Richard

AMORIM DYLAN Niv. 2
DOSTA FERNANDO Niv. 2
JULIEN FLORENT Niv. 1
Niv.
3
285.274
12
02/02/2019
87 - LIMOGES SPORTING CLUB CANIN BARRIOL Jean-Marc

FERNANDEZ EMMANUEL Niv. 2
VILBOUX LOïC Niv. 1
FACON Amael Niv. 2
Niv.
3
309.375
3
27/10/2018
16 - CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS CAVAILLE Eric

LEBRETON EDDY Niv. 2
THIRIET NICOLAS Niv. 1
Niv.
Niv.
3
335.225
6
13/10/2018
16 - CLUB CANIN DE L'ANGOUMOIS - Champ. Régional DEJARDIN Francis

BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
GADOT JEAN-BAPTISTE Niv. 2
AMORIM DYLAN Niv. 2
Niv.
championnat regional
275.937
10
01/09/2018
64 - CLUB CYNOPHILE BAYONNAIS CAVAILLE Eric

GADOT JEAN-BAPTISTE Niv. 2
SANDER FABIEN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
328.036
6
30/06/2018
85 - CLUB CANIN GENETOUZIEN GLADIEUX Serge

SARPEDON Jean Marie Niv. 2
PIAU FLORIAN Niv. 2
TAREFET Sofiane Niv. 2
Niv.
3
316.074
8
02/06/2018
79 - CENTRE D'EDUC. CANINE DE MONCOUTANT DEL PUPPO Jean-Marcel

DASSIE JEAN Niv. 2
DUROY BAPTISTE Niv. 1
WENZLER FREDERIC Niv. 1
GLEMAIN VICTOR Niv. 1
3
356.862
4
28/04/2018
87 - SPORT CANIN AIXOIS SIMON Patrick

TONIN JULIEN Niv. 2
THIRIET NICOLAS Niv. 1
MADELENAT David Niv. 1
Niv.
3
340.462
4
10/02/2018
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE CAVAILLE Eric
SCHAFFNER Gilbert
DASSIE JEAN Niv. 2
MARTINEZ JEROME Niv. 1
Niv.
Niv.
3
300.300
8
28/10/2017
16 - CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS - Coupe des clubs GORON Roger

DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
ELHORRIBURE CLAUDE Niv. 2
Niv.
Niv.
3
317.075
9
02/09/2017
64 - CLUB CYNOPHILE BAYONNAIS PECHEREAU Michel

ELHORRIBURE CLAUDE Niv. 2
MARTINEZ Jerome Niv. 1
SANDER FABIEN Niv. 1
Niv.
2
257.400
5
13/05/2017
33 - CLUB CANIN DE SAINT DENIS DE PILE CHEVALIER Bernard

CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 2
BASTIER PIERRE-LOUIS Niv. 1
TABOUCHE Samir Niv. 2
DASSIE JEAN Niv. 1
2
214.800
7
29/04/2017
87 - SPORT CANIN AIXOIS FONTAINE Daniel

CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 2
BASTIER PIERRE-LOUIS Niv. 1

2
214.500
6
19/03/2017
17 - CLUB CANIN PONTOIS DEJARDIN Francis

TABOUCHE Samir Niv. 2
DASSIE JEAN Niv. 1

2
250.400
10
12/11/2016
86 - EDUCATION ET SPORTS CANINS CHATELLERAUDAIS AUBRY Frédéric

CHARTON Alexis Niv. 2
FOUILLEUL FLORIAN Niv. 1

2
257.400
4
11/06/2016
79 - CENTRE D'EDUC. CANINE DE MONCOUTANT CHIRAT Michel

CZESNIEWSKI Mehdi Niv. 2
BOMBARD Raphaël Niv. 1
PELLEGRY Bruno Niv. 1
2
272.200
7
14/05/2016
33 - CLUB CANIN DE SAINT DENIS DE PILE CHEVALIER Bernard

BLANC Guillaume Niv. 2
BASTIER Pierre-Louis Niv. 1
SOULE Jérémy Niv. 1
TABOUCHE Samir Niv. 2
2
249.600
5
19/03/2016
17 - CLUB CANIN PONTOIS DEL PUPPO Jean-Marcel

VOISIN Jérémy Niv. 2
BASTIER Pierre-Louis Niv. 1
TAREFET Sofiane Niv. 3
2
244.800
9
07/11/2015
86 - EDUCATION ET SPORTS CANINS CHATELLERAUDAIS - Champ. Régional TISSERAND Camille

CHARLES Damien Niv. 3
CZESNIEWSKI Mehdi Niv. 2
Niv.
1
182.400
3
17/10/2015
64 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MONTBRUN FOURNEL Jenny

CLAVERIE Frederic Niv. 2
LOSITO Olivier Niv. 2

1
180.200
6
05/09/2015
64 - CLUB CYNOPHILE BAYONNAIS AGREMONT André

BAHEUX Frédéric Niv. 2
TORRERO Juan Niv. 1
VOISIN Jérémy Niv. 2
1
187.350
6
13/06/2015
79 - CENTRE D'EDUC. CANINE DE MONCOUTANT - Coupe des Clubs TISSERAND Camille

BOUTET Gaêtan Niv. 2
CZESNIEWSKI Mehdi Niv. 2
BOMBARD Raphaël Niv. 1
1
173.600
3
21/02/2015
16 - CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS RIVIERE Michel

BERRUETA Ruben Niv. 3
CZESNIEWSKI Mehdi Niv. 1

1
146.500
10
21/02/2015
16 - CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS RIVIERE Michel

BERRUETA Ruben Niv. 3
CZESNIEWSKI Mehdi Niv. 1

Brevet
95.150
-
-




3
356.862
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
17/10/2020
41 - FLAIR ET CROCS FAVEROLLES – Selectif 3 – Jury B ALART Guy
KARCENTY Alain
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
SINTES FABRICE Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
320.500
9
19/09/2020
17 - CLUB ROCHELAIS DU CHIEN DE TRAVAIL – Selectif 2 – Jury A PEPIN Serge
GORON Roger
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
FACON AMAEL Niv. 3
Niv.
SelectifA
221.925
17
07/03/2020
87 - C.U.C.T. LE CROC FIDELE – Selectif 1 – Jury C BERNARD Laurent
SAORIN Daniel
TAREFET SOFIANE Niv. 3
MILETIC DAVID Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
356.250
11
30/11/2019
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE - Selectif 2 - Jury A LEONI Jean-François
SONET Lionel
BOUCHEZ DANY Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
336.899
13
26/10/2019
28 - CANIS CLUB CHARTRAIN - Selectif 1 - Jury B RICCI Luigi
CAPON Jean-Claude
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3

SelectifB
Abandon
-