Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

IREK DE LA CITE D'UXMAL


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2020 - PreSel : 374.065 - Moyenne Selectif : 357.060
2019 - PreSel : 368.006 - Moyenne Selectif : 315.248
2018 - PreSel : 360.877 - Moyenne Selectif : 340.028

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
09/11/2019
66 - PERPIGNAN SPORT CANIN - Champ. Régional MUNTO Claude
MUNTO Claude
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
GRINGET SEBASTIEN Niv. 3
BRIGAUDIN ANTHONY Niv. 2
championnat regional
358.325
3
12/10/2019
66 - CLUB CANIN DE L'ASPRE MARTIN Richard

LEBRETON EDDY Niv. 2
MIMOUN MEHDI Niv. 1
Niv.
Niv.
3
380.050
1
01/06/2019
66 - AMICALE CANINE DU VALLESPIR ELETTO Louis
BOUTERIGE Jean-Claude
KORBER THOMAS Niv. 2
LAFOSSE PENNETIER HENRI Niv. 2
DENOST PIERRE Niv. 1
Niv.
3
Abandon
-
18/05/2019
34 - CLUB CANIN DE MAUGUIO CARNON SONET Lionel

MESANGE TEDDY Niv. 2
HENON KEVIN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
368.500
5
27/04/2019
11 - CLUB CANIN SALLELOIS RICCI Luigi

GRINGET SEBASTIEN Niv. 3
MIMOUN MEHDI Niv. 1
BRIGAUDIN ANTHONY Niv. 2
Niv.
3
354.930
6
27/10/2018
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C KARCENTY Alain

CHARTON ALEXIS Niv. 2
BRIGAUDIN ANTHONY Niv. 2
LABASTRIES DAVID Niv. 1
Niv.
3
379.225
2
13/10/2018
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C - Champ. Régional CAVAILLE Eric

GRINGET SEBASTIEN Niv. 3
SINTES Fabrice Niv. 3
Niv.
Niv.
championnat regional
343.849
10
15/09/2018
31 - CENTRE D'EDUCATION CANINE THOMASIENNE BARRIOL Jean-Marc
SIMON Patrick
GRINGET SEBASTIEN Niv. 2
BAGNOLATI THOMAS Niv. 2
MARTINEZ JEROME Niv. 1
Niv.
3
362.550
3
30/06/2018
66 - MONTESQUIEU CLUB CANIN CAVAILLE Eric

CHARTON ALEXIS Niv. 2
AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 2
Niv.
Niv.
3
374.825
2
02/06/2018
66 - AMICALE CANINE DU VALLESPIR TISSERAND Camille
TOUY Philippe
ISSARTE ERIC Niv. 2
LAFOSSE PENNETIER HENRI Niv. 1
CAMUS YANNICK Niv. 2
Niv.
3
336.450
11
17/02/2018
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE DELPECH Jean-Claude

CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
HOAREAU Samuel Niv. 1
Niv.
Niv.
3
368.225
5
10/02/2018
34 - SPORTING CLUB CANIN 113 VOLLE Eric

GRINGET SEBASTIEN Niv. 2
LEBRETON EDDY Niv. 1
Niv.
Niv.
3
359.887
3
27/01/2018
31 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VILLEMUR - Coupe des Clubs DUTEIL Christian
DELPECH Jean-Claude
BLANC GUILLAUME Niv. 2
MESANGE TEDDY Niv. 1
Niv.
Niv.
3
325.600
8
16/12/2017
31 - CLUB TOULOUSAIN CHIEN DE DEFENSE & DE POLICE MOUCHEGHIAN Tony

AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 2
BAHEUX FREDERIC Niv. 2
DASSIE JEAN Niv. 2
Niv.
3
360.800
4
09/12/2017
66 - CLUB CANIN ILLIBERIEN JOB Patrick

MASSON YANNICK Niv. 2
BRIGAUDIN ANTHONY Niv. 2
Niv.
Niv.
3
241.600
12
25/11/2017
82 - CLUB CYNOPHILE DE CASTELSARRASIN FOURNEL Jenny

SEMAINE THOMAS Niv. 2
GRINGET SEBASTIEN Niv. 1
KORBER THOMAS Niv. 2
Niv.
3
323.774
8
14/10/2017
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C BRUEL Jean-Claude

OCARD Lionel Niv. 2
GRINGET SEBASTIEN Niv. 1
CHARTON ALEXIS Niv. 2
Niv.
3
365.475
5
07/10/2017
34 - EDUCATION CANINE PALAVASIENNE - Champ. Régional KARCENTY Alain

HERMANN Lonni-Anthony Niv. 3
DUBUS RICHARD Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
350.000
11
23/09/2017
12 - CLUB CANIN DU SUD AVEYRON KARCENTY Alain

BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 2
CARBONE BORIS Niv. 1
Niv.
Niv.
3
130.350
11
12/11/2016
30 - AMICALE CYNOPHILE LASCOISE SAORIN Daniel

EYRAUD Johan Niv. 3
MEYRAND Jonathan Niv. 1

3
369.875
7
22/10/2016
34 - CLUB CANIN DE MAUGUIO CARNON DELPECH Jean-Claude
FOURNEL Jenny
SINTES Fabrice Niv. 3
BRIAL Pierre Niv. 1
BEAUVAL ALAIN Niv. 1
3
363.900
4
08/10/2016
11 - C.E.S.C. DE LA CLAPE - Champ. Régional BOSTVIRONNOIS Georges

KORBER Thomas Niv. 2
DUCROCQ Bruno Niv. 2
MARTINEZ Laurent Niv. 2
championnat regional
330.000
8
24/09/2016
11 - CLUB CANIN CHAURIEN HALT'O'CROC SCHAFFNER Gilbert

FERRAND Amaury Niv. 2
CAMUS Yannick Niv. 1
BRIGAUDIN ANTHONY Niv. 1
3
366.850
3
03/09/2016
82 - CERCLE CANIN MONTECHOIS BRUEL Jean-Claude

TABOUCHE Samir Niv. 2
BRIGAUDIN ANTHONY Niv. 1

3
316.800
8
06/02/2016
34 - SPORTING CLUB CANIN 113 MUNTO Claude

MARTINEZ Laurent Niv. 2
EYRAUD Johan Niv. 2
VAGNATI Pascal Niv. 2
2
270.600
3
05/12/2015
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C PEPIN Serge

DOSTA Fernando Niv. 3
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 2
SKRHA Andrej Niv. 2
2
284.400
1
07/11/2015
66 - CLUB CANIN ILLIBERIEN ELETTO Louis
FOURNEL Jenny
DARENNE Erick Niv. 2
MARQUES Jérôme Niv. 1
OCARD Lionel Niv. 2
ROUAUX Chris Niv. 1
1
181.850
2
30/05/2015
66 - PIA CHIENS DE SPORTS BOSTVIRONNOIS Georges

BAGNOLATI Thomas Niv. 2
SARPEDON Jean Marie Niv. 2

1
180.750
2
07/02/2015
34 - SPORTING CLUB CANIN 113 MUNTO Claude

MARTINEZ Laurent Niv. 2
CHARTON Alexis Niv. 1

Brevet
95.600
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
14/03/2020
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C – Selectif 1 – Jury C BERNARD Laurent
SAORIN Daniel
TAREFET SOFIANE Niv. 3
MILETIC DAVID Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
357.060
13
30/11/2019
30 - AMICALE CYNOPHILE LASCOISE - Selectif 2 - Jury B RICCI Luigi
CAPON Jean-Claude
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
288.670
15
26/10/2019
83 - ASSOCIATION DIVERTY CHIEN - Selectif 1 - Jury A LEONI Jean-François
SONET Lionel
BOUCHEZ DANY Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
341.825
10
05/05/2018
13 - CLUB CANIN DE MOURIES - Selectif 3 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
347.875
-
07/04/2018
83 - CLUB CANIN DU CANTON BRIGNOLAIS - Selectif 2 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
345.050
-
10/03/2018
30 - AMICALE CYNOPHILE LASCOISE - Selectif 1 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA Michael Niv. 3
VILLAIN Axel Niv. 3

SelectifB
315.150
20