Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

ARRON DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR


Fiche pedigree

Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : Champion de France en Ring 2010

Sélectifs Ring
2012 - PreSel : 385.224 - Moyenne Selectif : 375.412
2011 - PreSel : 383.680 - Moyenne Selectif : 377.546
2010 - PreSel : 382.917 - Moyenne Selectif : 387.379
2009 - PreSel : 379.867 - Moyenne Selectif : 373.237

Finales Ring
2012 - Coupe : 364.012 - Championnat : 739.424
2011 - Coupe : 373.637 - Championnat : 751.183
2010 - Coupe : 382.437 - Championnat : 769.816
2009 - Coupe : 374.187 - Championnat : 373.712

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
28/01/2012
69 - CENTRE CYNOPHILE DU VAL DE SAONE MALAISE Maurice

BILLOD Jérémy Niv. 3
KUHNEL Loïc Niv. 1
DUPLAN JORDAN Niv. 1
3
394.350
1
14/01/2012
07 - AMICALE CANINE ROCHEMAURE CHEVALIER Bernard
VOLLE Eric
ISSARTE Eric Niv. 3
VIGNAL Jimmy Niv. 1
COMMEINHES Damien Niv. 2
SINTES Fabrice Niv. 2
3
393.800
1
29/10/11
39 - CLUB CANIN DU VAL DE BIENNE DEPREZ Gilles BILLOD Jérémy Niv.3
DUPLAN JORDAN Niv.1
3
383.724
1
15/10/11
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE- Champ. Régional Senior Rhone Alpes FOURNEL Jenny MALSERT Christophe Niv.3
DUPLAN JORDAN Niv.1
championnat regional
357.775
8
24/09/11
71 - AMICALE CANINE BILLAT Yves ISSARTE Eric Niv.3
CHARRET Lionel Niv.2
3
380.610
1
03/09/11
01 - CLUB SPORTIF CANIN OYONNAXIEN AGREMONT André COMMEINHES Damien Niv.2
MENESTRIER Nicolas Niv.2
3
373.461
3
29/01/11
69 - CENTRE CYNOPHILE DU VAL DE SAONE BILLAT Yves BILLOT Jérémy Niv.3
DUPLAN JORDAN Niv.1
3
396.000
1
27/11/2010
45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS RIVIERE Michel ISSARTE Eric Niv.3
VANHOVE Jimmy Niv.3
3
392.700
1
30/10/2010
01 - CLUB CANIN DES DOMBES CHEVALIER Bernard CHARRET Lionel Niv.2
ISSARTE Eric Niv.3
3
376.200
1
09/10/2010
73 - ENTENTE CANINE DU VAL GELON - Champ. Régional Senior RHONE ALPES TOUY Philippe ATTRA Xavier Niv.3
LE GAC Yann Niv.1
LANGLAIT Olivier Niv.3
championnat regional
371.525
3
24/07/2010
06 - AMICALE DU CHIEN DE TRAVAIL D'ANTIBES MUNTO Claude EYRAUD Johan Niv.2
MUGNIER Alexis Niv.1
AZZOPARDI Bruno Niv.1
3
381.975
3
23/01/2010
69 - CENTRE CYNOPHILE DU VAL DE SAONE MALAISE Maurice

ISSARTE Eric Niv.3
DUPLAN Jordan Niv.1

3
355.850
6


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
23/06/2012
73 - ASSOCIATION CANINE ALBERTVILLOISE - Championnat de France RICCI Luigi
VALLADON Michel
CAPON Jean-Claude
DOSTA Fernando Niv. 3
VANHOVE Jimmy Niv. 3
KORBER Thomas Niv. 3
Champ. 739.424 : 10
Coupe 364.012
11
26/05/2012
69 - AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE - Sélectif 3 Jury B GLADIEUX Serge
GORON Roger
PRIGENT François Xavier Niv. 3
VANHOVE Jimmy Niv. 3

SelectifB
369.798
3
28/04/2012
43 - A.V.C.D. SPORTS CANINS - Sélectif 2 Jury C DEJARDIN Francis
PITON Dominique
DOSTA Fernando Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifC
375.650
1
31/03/2012
38 - CERCLE DU CHIEN DE DEFENSE DE GRENOBLE - Sélectif 1 Jury A DEL PUPPO Jean-Marcel
MALAISE Maurice
KORBER Thomas Niv. 3
DUCROCQ Bruno Niv. 3

SelectifA
380.787
2
25/06/2011
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN - Championnat de France BARQUISSEAU Joël
AGREMONT André
AMENDOLA Serge
MALSERT Christophe Niv.3
CASOLE Aurélien Niv.3
DEBROUWER Rémi Niv.3
Champ. 751.183 : 2
Coupe 373.637
3
14/05/11
73 - CLUB CANIN DES PAYS DU GRAND LAC - Sélectif 3 Jury B SIMON Patrick
CHIRAT Michel
DEBROUWER Rémi Niv.3
LANGLAIT Olivier Niv.3
SelectifB
375.837
2
23/04/11
26 - CLUB D'EDUC. CANINE GOUBETOIS - Sélectif 2 Jury C DELPECH Jean-Claude
HEDE Richard
ATTRA Xavier Niv.3
CASOLE Aurélien Niv.3
SelectifC
379.500
1
02/04/11
38 - CLUB DU CHIEN D'EDUC. ET TRAVAIL ISEROIS - Sélectif 1 Jury A CARRIERE Jean-Pierre
KARCENTY Alain
MALSERT Christophe Niv.3
HILT Mathieu Niv.3
SelectifA
377.300
1
19/06/2010
34 - CLUB CANIN DE MAUGUIO CARNON - Championnat de France M. BERNARD Laurent
M. BILLAT Yves
M. SCHOTT Alfred
M. VANHOVE Jimmy
M. BOTTARO Stephane
M. SCHLERNITZAUER Laurent
Champ. 769.816 : 1
Coupe 382.437
3
22/05/2010
73 - SECTION CYNOPHILE D'AITON - Jury A MARTIN Richard
JOB Patrick
MONESTIE Marc Niv.3
ATTRA Xavier Niv.3

SelectifA
386.250
2
01/05/2010
69 - CLUB DU CHIEN DE DEF. ET DE POLICE DE LYON - Jury C RICCI Luigi
DUTERNE Gerard
BILLOD Jeremy Niv.3
ISSARTE Eric Niv.3

SelectifC
387.937
1
10/04/2010
26 - SPORT CANIN VALENTINOIS - Jury B TOUY Philippe
BERNARD Philippe
HANTZ Michael Niv.3
DUBUCHE Laurent Niv.3

SelectifB
387.950
1
27/06/2009
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE- Championnat de France MUNTO Claude
FONTAINE Daniel
BERNARD Philippe
SKRHA Andrej Niv. 3
POLLET Grégory Niv. 3
ALAN Jean-Marc Niv. 3
Champ. 373.712 : 2
Coupe 374.187
3
23/05/2009
74 - CLUB D'EDUC. CANINE REGION ANNECIENNE - Jury B BRUEL Jean-Claude
DUCHENNE Patrice
BOTTARO Stéphane
SIMON Hugues
SelectifB
365.662
6
02/05/2009
26 - CLUB D'EDUC. CANINE GOUBETOIS - Jury A PITON Dominique
AMANDOLA Serge
DOSTA Fernando
VANHOVE Jimmy
SelectifA
381.150
1
11/04/2009
26 - C.C.U. DE PIERRELATTE - Jury C AGREMONT André
FOURNEL Jenny
KORBER Thomas
SCHLERNITZAUER Lorent
SelectifC
372.900
2