Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

I'GUEULE DE VALPAGA


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarčs : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 373.947 - Moyenne Selectif : 351.395
2017 - PreSel : 371.326 - Moyenne Selectif : 340.365
2016 - PreSel : 370.247 - Moyenne Selectif : 345.004

Finales Ring

Résultats des concours en Ring

Concours en Espagne
Date Club Juge(s) HA Echelon Points Place
05/12/2015 ACE XALOC BOUTERIGE Jean-Claude CALVEZ Anthony Niv. 2
CALVEZ Jimmy Niv. 2
Ring 3 364.837 6


Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
18/05/2019
29 - BODILIS SPORTS CANINS COURTEILLE Jean-Luc

DESNOES DAMIEN Niv. 2
ALEXANDRE ANTHONY Niv. 1
ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 2
Niv.
3
358.325
2
12/01/2019
29 - CARHAIX SPORT CANIN BERNARD Laurent

NICOLIN GUILLAUME Niv. 2
HEYN KEVIN Niv. 1
LEGALLAIS Cedric Niv. 1
Niv.
3
379.599
2
06/10/2018
56 - CLUB CANIN PLOUAYSIEN - Champ. RĂ©gional SONET Lionel

CASOLE AURELIEN Niv. 3
SARPEDON Jean Marie Niv. 2
SAINTEMARIE NICOLAS Niv. 2
DESNOES DAMIEN Niv. 2
championnat regional
335.500
14
28/07/2018
29 - C.C.U. DE KERMENHIR ALART Guy

NICOLIN GUILLAUME Niv. 2
SARPEDON Jean Marie Niv. 2
DENIS Sebastien Niv. 1
Niv.
3
380.600
1
08/07/2018
29 - CLUB CANIN DE GUIPAVAS - Grand prix Albert Castel GORON Roger

ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 2
HEYN KEVIN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
381.150
2
07/07/2018
29 - CLUB CANIN DE GUIPAVAS - Grand prix Albert Castel GLADIEUX Serge

CALVEZ JIMMY Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3
Niv.
Niv.
3
358.248
6
30/06/2018
22 - CLUB EDUCATION CANINE DE LANRODEC HEDE Richard

NICOLIN GUILLAUME Niv. 2
LIFFLER GLENN Niv. 2
DESNOES DAMIEN Niv. 2
Niv.
3
377.210
1
16/12/2017
29 - BODILIS SPORTS CANINS GLADIEUX Serge

HAULTCOEUR Cedric Niv. 2
LIFFLER GLENN Niv. 2
ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 2
Niv.
3
379.500
1
25/11/2017
29 - CLUB CANIN LANDERNEEN BERNARD Laurent

LE BELLEC Maxime Niv. 2
NICOLIN GUILLAUME Niv. 2
ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 2
Niv.
3
392.700
1
11/11/2017
56 - CLUB CANIN PLOUAYSIEN BOUTERIGE Jean-Claude

DESNOES DAMIEN Niv. 2
PIAU FLORIAN Niv. 1
DENIS Sebastien Niv. 1
Niv.
3
385.000
1
28/10/2017
29 - CLUB CANIN DE GUIPAVAS PRIGENT Yvon

NICOLIN GUILLAUME Niv. 2
PIAU FLORIAN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
350.625
7
30/09/2017
35 - CLUB CANIN DE SAINT GILLES - Champ. RĂ©gional CHIRAT Michel

BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
MARION STEPHANE Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
361.911
5
02/09/2017
29 - SPORT CANIN PLOUDANIELOIS DEJARDIN Francis

CALVEZ JIMMY Niv. 3
ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 2
MARTIN LOICK Niv. 1
3
347.050
8
03/06/2017
22 - CLUB CANIN ST BRIEUC GLADIEUX Serge

CALVEZ JIMMY Niv. 3
LIFFLER GLENN Niv. 1

3
326.150
6
01/10/2016
22 - SPORT CANIN LANNIONNAIS - Champ. RĂ©gional BORTOLUZZI Michel

SIDO Clément Niv. 2
TOSTAIN Samuel Niv. 3

championnat regional
378.687
3
10/09/2016
29 - SPORT CANIN PLOUDANIELOIS AMENDOLA Serge

AMENDOLA Alexandre Niv. 3
NICOLIN Guillaume Niv. 1

3
358.050
9
23/07/2016
35 - CLUB CANIN MONTFORTAIS POIRIER Jean-Pierre

DESNOES Damien Niv. 2
MARION Stéphane Niv. 1
VIVIER Thibaut Niv. 1
3
374.550
1
23/01/2016
29 - CLUB CANIN DE L'ODET REGUER Jean-Yves

TOSTAIN Samuel Niv. 2
DUPONT Fabien Niv. 1

3
387.500
1
21/11/2015
29 - CLUB CANIN LANDERNEEN TISSERAND Camille

SIDO Clément Niv. 2
BOUTTIER Romain Niv. 1

3
370.700
4
24/10/2015
29 - CLUB CANIN DE GUIPAVAS SIMON Patrick

DENIAU Dominique Niv. 2
LEGALLAIS CĂ©dric Niv. 1
PRIGENT François Xavier Niv. 2
3
363.000
6
12/09/2015
72 - SPORTING CLUB CANIN LA BAZOGE PRIGENT Yvon

PRIGENT François Xavier Niv. 2
TOSTAIN Samuel Niv. 2
CALVEZ Jimmy Niv. 2
CALVEZ Anthony Niv. 2
2
276.800
3
20/06/2015
29 - CERCLE CYNOPHILE DE LA POINTE D'ARMORIQUE TISSERAND Camille

LE BELLEC Maxime Niv. 2
DESNOES Damien Niv. 1

2
285.000
1
06/06/2015
22 - CLUB CANIN ST BRIEUC GORON Roger

CALVEZ Anthony Niv. 2
LIFFLER Glenn Niv. 1
SCUDERI Yannick Niv. 1
2
288.000
1
07/03/2015
29 - CLUB CANIN DE LENNON - Coupe des Clubs GLADIEUX Serge

SIDO Clément Niv. 2
DUPONT Fabien Niv. 1

1
189.000
4
20/12/2014
22 - SPORT CANIN LANNIONNAIS TISSERAND Camille

BERTHOU Romain Niv. 2
SIMON Matthieu Niv. 1

1
154.300
6


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
05/05/2018
56 - C.U.E.C. DE PLESCOP - Selectif 3 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
355.135
-
07/04/2018
61 - SPORT CANIN ALENCONNAIS - Selectif 2 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
330.000
-
10/03/2018
49 - CLUB SAUMUROIS D'EDUCATION CANINE - Selectif 1 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE GĂ©rard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johann Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
369.050
6
20/05/2017
61 - SPORT CANIN ALENCONNAIS - Selectif 3 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
342.100
20
22/04/2017
44 - CYNO RING CLUB COUFFE - Selectif 2 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
337.524
18
25/03/2017
29 - CLUB CANIN DE REDENE - Selectif 1 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
341.472
-
14/05/2016
29 - CLUB CANIN DE GUIPAVAS - SĂ©lectif 3 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
MAVUANGA Hervé Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3
Niv.
SelectifA
355.124
8
16/04/2016
44 - CANI CLUB CONCELLOIS - SĂ©lectif 2 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
348.237
10
19/03/2016
50 - UNION SPORTIVE CANINE DE LA HAYE PESNEL - SĂ©lectif 1 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
331.650
18