Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

I'DEAN DE LA CITE DES LOUPS GRIS


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2020 - PreSel : 360.635 - Moyenne Selectif : 329.175
2019 - PreSel : 356.375 - Moyenne Selectif : 324.506
2018 - PreSel : 349.345 - Moyenne Selectif : 324.141

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
16/11/2019
68 - TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM BOUTERIGE Jean-Claude

MASSON YANNICK Niv. 3
BLUMBERGER BRICE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
366.300
1
09/11/2019
67 - CLUB CANIN SELESTAT - Champ. Régional BERNARD Philippe

CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 3
BAHEUX FREDERIC Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
333.300
5
07/09/2019
67 - TRAINING CLUB CANIN DE STRASBOURG - NT CBA LEONI Jean-François

MASSON YANNICK Niv. 3
GROSSIR KEVIN Niv. 2
ROSER FREDERIC Niv. 1
Niv.
3
349.800
2
31/08/2019
25 - CLUB CANIN DE L'ISLE SUR LE DOUBS JOB Patrick

GROSSIR KEVIN Niv. 2
BLUMBERGER BRICE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
336.600
5
13/07/2019
25 - CLUB CANIN D'ALLENJOIE BOTTARO Stéphane

CUYNET ALAN Niv. 3
RODRIGUEZ Remy Niv. 2
BOFFY JEROME Niv. 1
Niv.
3
320.111
-
06/07/2019
27 - C.S.C. NOTRE DAME DE L'ISLE AUBRY Frederic

CASOLE AURELIEN Niv. 3
DOUCET ANTOINE Niv. 3
Niv.
Niv.
3
345.000
7
01/06/2019
25 - CLUB CANIN MONTBELIARDAIS PITON Dominique

BILLOD JEREMY Niv. 3
CAILLE L'ETIENNE SEBASTIEN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
358.600
2
03/11/2018
68 - TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM PITON Dominique

GROSSIR KEVIN Niv. 2
CUISANCE REMI Niv. 1
MASSON YANNICK Niv. 3
Niv.
3
348.700
4
20/10/2018
68 - ENTENTE CYNOPHILE DE LA VALLEE DE MUNSTER ELETTO Louis

CUYNET ALAN Niv. 3
KANTE IDRISSA Niv. 1
Niv.
Niv.
3
334.587
5
15/09/2018
68 - CLUB CANIN ILLZACH - Champ. Régional TOUY Philippe

CUYNET ALAN Niv. 3
GROSSIR KEVIN Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
368.500
3
14/07/2018
57 - CLUB CANIN STE-MARIE-AUX-CHENES - Challenge Orlandini RICCI Luigi

DAINCHE XAVIER Niv. 2
FONTEYMOND MAVERICK Niv. 1
FONTE ANTHONY Niv. 1
RIFFIART JEAN-FRANçOIS Niv. 1
3
332.200
9
02/06/2018
94 - C.A.C.T. DE VILLENEUVE LE ROI SCHLEININGER Corinne

CASOLE AURELIEN Niv. 3
BRAME JOYCE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
359.975
6
17/02/2018
68 - CLUB CANIN ILLZACH FONTAINE Daniel

GROSSIR Kevin Niv. 2
SCHUTZ Yohann Niv. 1
Niv.
Niv.
3
330.924
5
27/01/2018
57 - TRAINING CLUB CANIN DE METZ PEPIN Serge

VERRY Johan Niv. 3
HILT MATHIEU Niv. 2
FERNANDEZ EMMANUEL Niv. 1
Niv.
3
357.225
6
02/12/2017
67 - CLUB CANIN SCHIRRHEIN SCHIRRHOFFEN MALAISE Maurice

MILETIC DAVID Niv. 2
KANTE IDRISSA Niv. 1
Niv.
Niv.
3
317.900
10
11/11/2017
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN POIRIER Jean-Pierre
JOB Patrick
SIMON Patrick
MILLET GREGORY Niv. 2
GROSSIR Kevin Niv. 2
MASSON YANNICK Niv. 2
CASSCUELLE DAMIEN Niv. 1
3
345.950
6
21/10/2017
68 - ENTENTE CYNOPHILE DE LA VALLEE DE MUNSTER LEONI Jean-François

VILLAIN AXEL Niv. 3
KANTE IDRISSA Niv. 1
Niv.
Niv.
3
332.574
3
16/09/2017
67 - TRAINING CLUB CANIN VALLEE DE LA BRUCHE - Champ. Régional - Coupe des Clubs PITON Dominique

HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
EHINGER Jordan Niv. 2
GROSSIR Kevin Niv. 2
championnat regional
340.450
7
05/08/2017
57 - T.C.C. FLORANGE RICCI Luigi

MARCOS Michael Niv. 2
BECQUET CYRILLE Niv. 1

3
342.750
3
08/07/2017
42 - GROUPE EDUCATION CANINE CRAINTILLEUX SAORIN Daniel

ANTUNES JEROME Niv. 2
CHAMPALLE DUTOIT GUILLAUME Niv. 1

3
357.599
8
27/05/2017
90 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE BELFORT-NORD LEONI Jean-François

GROSSIR Kevin Niv. 2
CASSCUELLE DAMIEN Niv. 1

3
343.200
3
28/01/2017
68 - TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM SCHLEININGER Corinne

MASSON Yannick Niv. 2
BECQUET Cyrille Niv. 2

3
324.225
8
24/09/2016
68 - SCBA CLUB CANIN ILLZACH - Champ. Régional TOUY Philippe

MARCOS Michael Niv. 2
GOTTFREUND Cédric Niv. 2

2
230.400
6
10/09/2016
84 - CLUB PERNOIS DU CHIEN DE DEFENSE FONTAINE Daniel
MUNTO Claude
BRUEL Jean-Claude
ALAZARD Andy Niv. 2
MARTINEZ Laurent Niv. 2
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 1
PAPPALARDO Franck Niv. 1
2
272.400
3
28/05/2016
25 - CLUB CANIN MONTBELIARDAIS BARQUISSEAU Joël

CUYNET Alan Niv. 2
SCHUTZ Yohann Niv. 1

2
277.200
2
20/02/2016
68 - SCBA CLUB CANIN ILLZACH PITON Dominique

LAPORTE Yohann Niv. 2
SCHUTZ Yohann Niv. 1

2
258.600
5
21/02/2015
68 - SCBA CLUB CANIN ILLZACH DOPP Claude

CUYNET Alan Niv. 2
MASSON Yannick Niv. 2

1
187.900
2
01/11/2014
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN SAORIN Daniel
BARQUISSEAU Joël
LAPORTE Yohann Niv. 2
DUBUIS Lionel Niv. 1
GADOT Jean-Baptiste Niv. 1
MASSON Yannick Niv. 2
1
169.000
4
27/09/2014
24 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC SIMON Patrick
VOLLE Eric
SINTES Fabrice Niv. 3
TAREFET Sofiane Niv. 3
ISSARTE Eric Niv. 2
DUREISSEIX Allan Niv. 1
Brevet
96.700
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
14/03/2020
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES – Selectif 1 – Jury A PEPIN Serge
GORON Roger
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
329.175
17
23/11/2019
67 - CLUB CANIN SCHIRRHEIN SCHIRRHOFFEN - Selectif 2 - Jury B RICCI Luigi
CAPON Jean-Claude
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
303.611
12
19/10/2019
57 - TRAINING CLUB CANIN DE METZ - Selectif 1 - Jury A LEONI Jean-François
SONET Lionel
BOUCHEZ DANY Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
345.400
10
19/05/2018
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN - Selectif 3 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
328.922
13
21/04/2018
67 - CLUB CANIN SELESTAT - Selectif 2 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
335.775
14
24/03/2018
57 - TRAINING CLUB CANIN DE METZ - Selectif 1 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
314.325
20