Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

MEPHISTO LA VALLEE DES NUTONS


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2020 - PreSel : 364.865 - Moyenne Selectif : 0.000
2019 - PreSel : 364.864 - Moyenne Selectif : 347.969
2018 - PreSel : 361.945 - Moyenne Selectif : 0.000
2017 - PreSel : 367.402 - Moyenne Selectif : 0.000

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
01/02/2020
57 - CLUB CANIN DE MONTIGNY-LES-METZ AUBRY Frederic

MASSON YANNICK Niv. 3
BLUMBERGER BRICE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
356.312
-
21/09/2019
88 - T.C.C. DE SAINT-NABORD - Champ. RĂ©gional BARRIOL Jean-Marc

BILLOD JEREMY Niv. 3
FERNANDEZ EMMANUEL Niv. 2
FONTE ANTHONY Niv. 2
Niv.
championnat regional
335.524
-
13/07/2019
54 - CLUB CANIN DU GRAND NANCY LEONI Jean-François

LAPORTE YOHANN Niv. 2
DAINCHE XAVIER Niv. 2
Niv.
Niv.
3
340.450
-
01/06/2019
57 - T.C.C. FLORANGE RICCI Luigi

MARCOS Michael Niv. 2
RIFFIART JEAN-FRANçOIS Niv. 1
Niv.
Niv.
3
343.475
4
18/05/2019
57 - TRAINING CLUB CANIN EURODOG BORTOLUZZI Michel

FERNANDEZ EMMANUEL Niv. 2
RIFFIART JEAN-FRANçOIS Niv. 1
Niv.
Niv.
3
362.175
4
10/11/2018
54 - CLUB CANIN DE LANDRES COURTEILLE Jean-Luc

HILT MATHIEU Niv. 3
LEFEVRE Florian Niv. 1
RIFFIART JEAN-FRANçOIS Niv. 1
Niv.
3
360.990
1
27/10/2018
54 - CLUB D'EDUCATION CANINE BOUXIEROIS BOISSEAU Michel

LAPORTE YOHANN Niv. 2
KANTE IDRISSA Niv. 1
DAINCHE XAVIER Niv. 2
Niv.
3
361.075
-
15/09/2018
57 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE DISTROFF - Champ. Régional LEONI Jean-François

BILLOD JEREMY Niv. 3
HILT MATHIEU Niv. 2
VERRY Johan Niv. 3
Niv.
championnat regional
369.387
-
14/07/2018
57 - CLUB CANIN STE-MARIE-AUX-CHENES - Challenge Orlandini RICCI Luigi

DAINCHE XAVIER Niv. 2
FONTEYMOND MAVERICK Niv. 1
FONTE ANTHONY Niv. 1
RIFFIART JEAN-FRANçOIS Niv. 1
3
370.700
2
09/06/2018
57 - TRAINING CLUB CANIN DE MERTEN PITON Dominique

GOTTFREUND CEDRIC Niv. 2
KRAUSER PASCAL Niv. 1
KANTE IDRISSA Niv. 1
LEFEVRE Florian Niv. 1
3
343.849
-
28/10/2017
54 - CLUB LUNEVILLOIS DU CHIEN DE DEFENSE ET D'UTILITE CHIRAT Michel

MILETIC DAVID Niv. 2
DAINCHE XAVIER Niv. 1
Niv.
Niv.
3
373.274
4
16/09/2017
57 - T.C.C. DE MOYEUVRE GRANDE - Champ. RĂ©gional BOSTVIRONNOIS Georges

CONTIGNON NICOLAS Niv. 3
LAPORTE YOHANN Niv. 2

championnat regional
348.436
9
05/08/2017
57 - T.C.C. FLORANGE RICCI Luigi

MARCOS Michael Niv. 2
BECQUET CYRILLE Niv. 1

3
362.690
1
14/07/2017
08 - AMICALE CANINE ARDENNAISE DE WARCQ MALAISE Maurice

HAULTCOEUR Cedric Niv. 2
GREGORIEFF DAMIEN Niv. 2
LE PERRUN YANNICK Niv. 2
3
368.137
3
20/05/2017
57 - TRAINING CLUB CANIN EURODOG LEONI Jean-François

LAPORTE YOHANN Niv. 2
LUDWIG BENJAMIN Niv. 1

3
357.236
-
18/02/2017
54 - CLUB CANIN DU GRAND NANCY GORON Roger

MILETIC DAVID Niv. 2
FONTE ANTHONY Niv. 1

3
379.500
1
22/10/2016
57 - T.C.C. SAINT-AVOLD DUTERNE GĂ©rard

MASSON Yannick Niv. 2
FONTE ANTHONY Niv. 1
LUDWIG BENJAMIN Niv. 1
3
359.700
-
24/09/2016
57 - TRAINING CLUB CANIN DE MERTEN - Champ. RĂ©gional BOISSEAU Michel

SOUVENBRIE Fabien Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
LAPORTE Yohann Niv. 2
championnat regional
331.375
18
27/08/2016
57 - T.C.C. ROMBAS CARRIERE Jean-Pierre

SCHOULLER Anthony Niv. 2
FONTE ANTHONY Niv. 1
LAPORTE Yohann Niv. 2
3
378.950
-
13/08/2016
57 - TRAINING CLUB CANIN DE MONDELANGE MALAISE Maurice
DUTERNE GĂ©rard
BAHEUX Frédéric Niv. 2
FONTE ANTHONY Niv. 1

3
358.510
-
16/07/2016
55 - CLUB CANIN MILLE PATTES DE BRANDEVILLE CHIRAT Michel

RODRIGUEZ Manuel Niv. 2
KANTE Idrissa Niv. 1
LUDWIG BENJAMIN Niv. 1
3
360.349
3
11/06/2016
57 - TRAINING CLUB CANIN DE MERTEN GORON Roger

GOTTFREUND CĂ©dric Niv. 2
FONTE ANTHONY Niv. 1
KRAUSER Pascal Niv. 1
KANTE Idrissa Niv. 1
3
354.673
6
28/05/2016
54 - CLUB CANIN DE SOMMERVILLER CHIRAT Michel

VERRY Johan Niv. 3
MARCOS Michael Niv. 3
DAINCHE Xavier Niv. 1
2
282.000
-
22/08/2015
54 - CLUB CANIN DE LANDRES DUTERNE GĂ©rard

BOTTARO Stéphane Niv. 2
GATTO Olivier Niv. 1
GUILLEMENET Ludovic Niv. 1
2
291.600
1
09/05/2015
57 - TRAINING CLUB CANIN EURODOG SONET Lionel

LAPORTE Yohann Niv. 2
SCHOULLER Anthony Niv. 2

2
271.200
-
14/02/2015
57 - T.C.C. FLORANGE RICCI Luigi

SCHOULLER Anthony Niv. 2
LAPORTE Yohann Niv. 2

1
187.900
3
22/11/2014
57 - CLUB CANIN STE-MARIE-AUX-CHENES GORON Roger

SCHOULLER Anthony Niv. 2
GATTO Olivier Niv. 1
GUILLEMENET Ludovic Niv. 1
1
186.800
1
23/08/2014
57 - T.C.C. ROMBAS DOPP Claude

SCHOULLER Anthony Niv. 2
MILETIC DAVID Niv. 2

Brevet
98.000
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
14/03/2020
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES – Selectif 1 – Jury A PEPIN Serge
GORON Roger
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
Abandon
-
23/11/2019
67 - CLUB CANIN SCHIRRHEIN SCHIRRHOFFEN - Selectif 2 - Jury B RICCI Luigi
CAPON Jean-Claude
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
348.975
5
19/10/2019
57 - TRAINING CLUB CANIN DE METZ - Selectif 1 - Jury A LEONI Jean-François
SONET Lionel
BOUCHEZ DANY Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
346.962
9
19/05/2018
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN - Selectif 3 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
Forfait
-
21/04/2018
67 - CLUB CANIN SELESTAT - Selectif 2 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE GĂ©rard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
319.074
20
24/03/2018
57 - TRAINING CLUB CANIN DE METZ - Selectif 1 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
313.984
21
08/04/2017
25 - CLUB CANIN MONTBELIARDAIS - Selectif 2 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
Forfait
-
11/03/2017
67 - CLUB CANIN SELESTAT - Selectif 1 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
298.969
26