Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

IRON DE LA PLAINE SAINT VINCENT


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2020 - PreSel : 356.295 - Moyenne Selectif : 0.000
2019 - PreSel : 356.294 - Moyenne Selectif : 307.175

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
15/10/2022
76 - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL – Champ. Régional RICCI Luigi

GROSSIR KEVIN Niv. 3
BENECH BERTRAND Niv. 2
Niv.
Niv.
2
Blanc
-
14/05/2022
59 - LIMONT FONTAINE EDUCATION CANINE CARRIERE Jean-Pierre

WAIN YANNICK Niv. 2
ROSEAU LEEROY Niv. 1
DUQUESNES VALENTIN Niv. 1
Niv.
3
280.775
5
26/03/2022
76 - CLUB D'EDUCATION CANINE VALERIQUAISE DUTERNE Gérard

LECRIVAIN SULLIVAN Niv. 2
RENOUX BENJAMIN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
355.575
4
09/10/2021
76 - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL GLADIEUX Serge

BOUCHEZ DANY Niv. 3
BENECH BERTRAND Niv. 1
Niv.
Niv.
3
Blanc
-
31/07/2021
76 - CLUB D'EDUCATION CANINE VALERIQUAISE DUTERNE Gérard

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
VINATIER JULIEN Niv. 1
Niv.
Niv.
1
Blanc
-
31/07/2021
76 - CLUB D'EDUCATION CANINE VALERIQUAISE DUTERNE Gérard

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
VINATIER JULIEN Niv. 1
Niv.
Niv.
2
Blanc
-
31/07/2021
76 - CLUB D'EDUCATION CANINE VALERIQUAISE DUTERNE Gérard

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
VINATIER JULIEN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
Blanc
-
07/09/2019
67 - TRAINING CLUB CANIN DE STRASBOURG - NT CBA LEONI Jean-François

MASSON YANNICK Niv. 3
GROSSIR KEVIN Niv. 2
ROSER FREDERIC Niv. 1
Niv.
3
330.011
7
06/07/2019
27 - C.S.C. NOTRE DAME DE L'ISLE AUBRY Frederic

CASOLE AURELIEN Niv. 3
DOUCET ANTOINE Niv. 3
Niv.
Niv.
3
341.275
8
18/05/2019
76 - C.U.E.C. BOIS GUILLAUME BARRIOL Jean-Marc

AMENDOLA MICHAEL Niv. 2
OZENNE FREDERICK Niv. 2
Niv.
Niv.
3
323.400
4
04/05/2019
76 - C.E.C. DE BONSECOURS CHIRAT Michel

BOUCHEZ DANY Niv. 3
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
Niv.
Niv.
3
348.975
5
30/03/2019
76 - CLUB D'EDUCATION CANINE VALERIQUAISE DUTERNE Gérard

LECRIVAIN SULLIVAN Niv. 2
BRUNG VINCENT Niv. 1
Niv.
Niv.
3
358.600
3
09/02/2019
76 - CLUB D'EDUC.CANINE DE LA COUSINERIE - Coupe des Clubs POIRIER Jean-Pierre

DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
SAINTEMARIE NICOLAS Niv. 2
Niv.
Niv.
3
337.150
4
26/01/2019
56 - CLUB LORIENT QUEVEN SPORT CANIN HEDE Richard

CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 3
PIAU FLORIAN Niv. 2
DESNOES DAMIEN Niv. 2
Niv.
3
341.550
4
20/10/2018
76 - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL BOTTARO Stéphane

GREGORIEFF DAMIEN Niv. 3
BRUNG VINCENT Niv. 1
Niv.
Niv.
3
293.700
5
15/09/2018
76 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE LONDINIERES - Champ. Régional Seine maritime AMENDOLA Serge

AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
SAINTEMARIE NICOLAS Niv. 2
MOUILLARD Florent Niv. 1
DUBREUIL CYRIL Niv. 2
championnat regional
351.175
6
14/07/2018
57 - CLUB CANIN STE-MARIE-AUX-CHENES - Challenge Orlandini RICCI Luigi

DAINCHE XAVIER Niv. 2
FONTEYMOND MAVERICK Niv. 1
FONTE ANTHONY Niv. 1
RIFFIART JEAN-FRANçOIS Niv. 1
3
335.775
7
26/05/2018
76 - C.U.E.C. BOIS GUILLAUME CHIRAT Michel

TAREFET Sofiane Niv. 2
OZENNE FREDERICK Niv. 2
Niv.
Niv.
3
352.574
4
05/05/2018
76 - C.E.C. DE BONSECOURS CAVAILLE Eric

OZENNE FREDERICK Niv. 2
LECRIVAIN SULLIVAN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
332.200
5
14/04/2018
45 - C.E.C. MALESHERBES PECHEREAU Michel

BORDIER CYRIL Niv. 2
FAUCONNIER BAPTISTE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
370.980
2
31/03/2018
76 - CLUB D'EDUCATION CANINE VALERIQUAISE BARRIOL Jean-Marc

FLEURY FRANCOIS Niv. 2
SAINTEMARIE NICOLAS Niv. 2
Niv.
Niv.
3
348.150
1
20/01/2018
27 - CUEC DE THUIT ANGER BORTOLUZZI Michel

OZENNE FREDERICK Niv. 2
TAREFET Sofiane Niv. 2
Niv.
Niv.
3
337.350
8
04/11/2017
76 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE LONDINIERES POIRIER Jean-Pierre

SAINTEMARIE NICOLAS Niv. 2
BRIAULT CHRISTOPHE Niv. 1
LECRIVAIN SULLIVAN Niv. 1
Niv.
3
339.900
6
21/10/2017
76 - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL AMENDOLA Serge

BRIGAUDIN ANTHONY Niv. 2
BRIAULT CHRISTOPHE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
357.775
8
02/09/2017
76 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MAROMME - Champ. Régional CARRIERE Jean-Pierre

BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
BOUTARD Guillaume Niv. 1
championnat regional
345.511
4
27/05/2017
76 - C.U.E.C. BOIS GUILLAUME RICCI Luigi

COQUIN CEDRIC Niv. 2
BRIAULT Christophe Niv. 2

3
316.250
11
29/04/2017
76 - C.E.C. DE BONSECOURS ALART Guy

HANTIER Cedric Niv. 2
BOUCHEZ DANY Niv. 2

3
327.525
9
22/04/2017
59 - LIMONT FONTAINE EDUCATION CANINE BOISSEAU Michel

VILLAIN AXEL Niv. 3
DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 1

3
332.475
8
25/03/2017
76 - CLUB CANIN DE SAINT ROMAIN DE COLBOSC CHIRAT Michel
RICCI Luigi
FLEURY FRANCOIS Niv. 2
RICHARD JEROME Niv. 2

3
324.775
6
05/11/2016
76 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE LONDINIERES AMENDOLA Serge

DUBREUIL Cyril Niv. 2
ISAAC PASCAL Niv. 1
SAINTEMARIE Nicolas Niv. 1
3
328.625
8
08/10/2016
76 - C.E.C. DE BONSECOURS - Champ. Régional AMENDOLA Serge

AMENDOLA Michaël Niv. 3
OZENNE Frédérick Niv. 2

championnat regional
365.200
3
24/09/2016
76 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MAROMME BARRIOL Jean-Marc

COQUIN Cedric Niv. 2
SAINTEMARIE Nicolas Niv. 1

3
Blanc
-
03/09/2016
27 - C. E. C. PONT AUDEMER BARRIOL Jean-Marc

HANTIER Cédric Niv. 2
RICHARD Jérôme Niv. 1

3
339.650
13
23/04/2016
76 - CLUB D'EDUCATION CANINE VALERIQUAISE CAPON Jean-Claude

COQUIN Cedric Niv. 2
FLEURY François Niv. 1

2
270.000
2
17/10/2015
76 - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL GLADIEUX Serge

MOINEL Rémy Niv. 2
OZENNE Frédérick Niv. 1
RICHARD Jérôme Niv. 1
2
274.200
3
27/06/2015
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE - GP SCC POIRIER Jean-Pierre

DEBROUWER Rémi Niv. 3
SOUVENBRIE Fabien Niv. 3

2
225.600
13
02/05/2015
76 - C.E.C. DE BONSECOURS - Coupe des Clubs SIMON Patrick

DEBOISSY Arnaud Niv. 2
SAINTEMARIE Nicolas Niv. 1

2
282.200
5
18/04/2015
76 - CLUB D'EDUCATION CANINE VALERIQUAISE AUBRY Frédéric

HANTIER Cédric Niv. 2
SAINTEMARIE Nicolas Niv. 1

2
256.200
6
07/03/2015
95 - C.U.E.C. D'ARGENTEUIL PEPIN Serge

DENIAU Dominique Niv. 2
BORDIER Cyril Niv. 2

2
263.400
6
08/11/2014
76 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE LONDINIERES - Champ. Régional BOISSEAU Michel

AMENDOLA Michaël Niv. 3
DEBOISSY Arnaud Niv. 2
SAINTEMARIE Nicolas Niv. 1
1
181.300
4
03/05/2014
76 - C.E.C. DE BONSECOURS CHIRAT Michel

DEBROUWER Rémi Niv. 3
HANTIER Cédric Niv. 1
LOPEZ Emmanuel Niv. 1
Brevet
97.250
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
26/09/2020
61 - SPORT CANIN ALENCONNAIS – Selectif 2 – Jury A PEPIN Serge
GORON Roger
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
FACON AMAEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
Forfait
-
14/03/2020
61 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE L'AIGLE – Selectif 1 – Jury B FONTAINE Daniel
KARCENTY Alain
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
SINTES FABRICE Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
270.600
22
16/11/2019
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG - Selectif 2 - Jury B RICCI Luigi
CAPON Jean-Claude
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
275.550
23
12/10/2019
60 - CLUB CANIN DE MERU - Selectif 1 - Jury A LEONI Jean-François
SONET Lionel
BOUCHEZ DANY Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
338.800
19