Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

HATCHY


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - Campagne 1 - -
-
Obeissance 2 -


Palmarès : -

Sélectifs Ring

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
18/05/2019
42 - GROUPE EDUCATION CANINE CRAINTILLEUX BOSTVIRONNOIS Georges

ANTUNES JEROME Niv. 2
VANDEDERKHOVE EMMANUEL Niv. 1
BENMESTOURA AMINE Niv. 2
Niv.
1
Blanc
-
18/05/2019
42 - GROUPE EDUCATION CANINE CRAINTILLEUX BOSTVIRONNOIS Georges

ANTUNES JEROME Niv. 2
VANDEDERKHOVE EMMANUEL Niv. 1
BENMESTOURA AMINE Niv. 2
Niv.
Brevet
Blanc
-
10/11/2018
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN - Champ. Régional AMENDOLA Serge
JOB Patrick
MILLET GREGORY Niv. 2
SOUVENBRIE FABIEN Niv. 3
GROSSIR KEVIN Niv. 2
MASSON YANNICK Niv. 3
championnat regional
339.724
6
22/09/2018
71 - AMICALE CANINE PITON Dominique

NUNES Eddy Niv. 2
BEN SALEM MUSTAPHA Niv. 1
Niv.
Niv.
3
Forfait
-
19/05/2018
69 - CLUB DES AMIS DU CHIEN - CAC CIVRIEUX SAORIN Daniel

ANTUNES JEROME Niv. 2
VANDEDERKHOVE EMMANUEL Niv. 1
Niv.
Niv.
3
334.700
7
24/02/2018
69 - C.C.T. DE VILLEFRANCHE SUR SAONE COURTEILLE Jean-Luc

CHARRET LIONEL Niv. 2
ALEXANDRE LAURENT Niv. 1
BENMESTOURA AMINE Niv. 1
Niv.
3
Blanc
-
11/11/2017
71 - EDUCATION ET SPORTS CANINS MACONNAIS MALAISE Maurice

BILLOD JEREMY Niv. 3
LE DALLOUR Arnaud Niv. 1
LANGLAIT Olivier Niv. 2
Niv.
3
302.137
10
23/09/2017
38 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VIENNE BILLAT Yves
FONTAINE Daniel
PERSONNAT JULIEN Niv. 2
DUBUS RICHARD Niv. 2
Niv.
Niv.
3
Blanc
-
10/06/2017
69 - CENTRE CYNOPHILE DU VAL DE SAONE BOSTVIRONNOIS Georges

MANERA Raphael Niv. 2
BENMESTOURA AMINE Niv. 1

2
Blanc
-
10/06/2017
69 - CENTRE CYNOPHILE DU VAL DE SAONE BOSTVIRONNOIS Georges

MANERA Raphael Niv. 2
BENMESTOURA AMINE Niv. 1

3
Blanc
-
29/04/2017
42 - EDUCATION SPORT CANIN MAGNEUX HAUTE RIVE MUNTO Claude

BENMESTOURA AMINE Niv. 1
CHABOT MICHAEL Niv. 2

2
Blanc
-
22/04/2017
73 - SECTION CYNOPHILE D'AITON JOB Patrick

MASSON Yannick Niv. 2
DUBUS RICHARD Niv. 1

2
255.600
2
11/03/2017
38 - CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN LICHTLE Bernard

PERSONNAT Julien Niv. 2
BENMESTOURA Amine Niv. 1

2
Disq.
-
17/09/2016
74 - CLUB D'EDUC. CANINE REGION ANNECIENNE FONTAINE Daniel
BILLAT Yves
OCARD Lionel Niv. 2
DUBUS RICHARD Niv. 1
MERMIN DONOVAN Niv. 1
REANT Xavier Niv. 2
2
245.600
5
04/07/2015
38 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VIENNE FONTAINE Daniel

CHARRET Lionel Niv. 2
VACHER Franck Niv. 1

1
174.150
9
13/06/2015
42 - CLUB CANIN FOREZIEN AMENDOLA Serge
MARTIN Richard
LECOMTE Romain Niv. 2
MARCOS Michael Niv. 3
FERREOL Johan Niv. 1
LE DALLOUR Arnaud Niv. 1
1
186.800
3
23/05/2015
69 - EDUC. CANINE DE SOURCIEUX-LES-MINES VOLLE Eric

CHARRET Lionel Niv. 2
LE DALLOUR Arnaud Niv. 1

1
173.500
-
31/05/2014
69 - EDUC. CANINE DE SOURCIEUX-LES-MINES KARCENTY Alain

VAGNATI Pascal Niv. 2
LE GAC Yann Niv. 2

Brevet
94.500
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place

Résultats des concours en Campagne

Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
08/04/2017
38 - CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN MUNTO Claude
PAIN Alain
TESSIER Kevin Niv.3
GLEREAN Lois Niv.3
Campagne 1
Forfait
-
09/04/2016
38 - CLUB D'EDUC. ET SPORT CANIN BERJALLIEN MONICAULT Yves
PAIN Alain
DAVARD YOANN Niv.1
BERGIN JONATHAN Niv.1
Campagne 1
149.5
5
13/02/2016
69 - CLUB CANIN DE DETENTE ET PERFORMANCE DE LYON MALAISE Maurice
POTTIN Bernard
CHABOT Michael Niv.3
RENOUX Gaetan Niv.1
Campagne 1
180.0
2

Résultats des concours en Obéissance

Date
Dept - Club
Juge(s)
Echelon
Points
Place
18/11/2017
42 - EDUCATION SPORT CANIN MAGNEUX HAUTE RIVE NOMINE Christelle
Obeissance 2
193.50
0
02/05/2015
17 - CLUB DU CHIEN D'UTILITE DES CARRIERES NOIRES - Champ. de France BOCK Michel
CATTRYSSE Rudy (Belgique)
VERVILLE Rolland
Obeissance 1
196.00
0
15/11/2014
73 - CLUB CANIN DES PAYS DU GRAND LAC BOISSEAU Michel
Obeissance 1
240.50
7
12/04/2014
69 - CLUB DU CHIEN DE POLICE DE CORBAS RIVAL Christine
Obeissance 1
207.00
10