Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

HOBBY-ONE DU CHEMIN DES PIERRES NOIRES


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 375.542 - Moyenne Selectif : 0.000
2017 - PreSel : 375.085 - Moyenne Selectif : 337.745

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
01/06/2019
66 - AMICALE CANINE DU VALLESPIR ELETTO Louis
BOUTERIGE Jean-Claude
KORBER THOMAS Niv. 2
LAFOSSE PENNETIER HENRI Niv. 2
DENOST PIERRE Niv. 1
Niv.
3
369.237
4
24/11/2018
66 - PERPIGNAN SPORT CANIN KARCENTY Alain
SAORIN Daniel
MARION STEPHANE Niv. 2
BRUNG VINCENT Niv. 1
LEBRETON EDDY Niv. 2
DENOST PIERRE Niv. 1
3
351.450
8
20/10/2018
69 - CERCLE DU CHIEN DE TRAVAIL DE FRONTENAS - Challenge Inter races SAUVAGE Aimé

BILLOD JEREMY Niv. 3
PIAU FLORIAN Niv. 2
DUBUIS LIONEL Niv. 2
Niv.
3
355.300
-
29/09/2018
12 - CLUB CANIN DU SUD AVEYRON ELETTO Louis
TOUY Philippe
GRINGET SEBASTIEN Niv. 3
LAFOSSE PENNETIER HENRI Niv. 1
CARBONE BORIS Niv. 2
VANPOUILLE NICOLAS Niv. 1
3
345.950
5
02/06/2018
66 - AMICALE CANINE DU VALLESPIR TISSERAND Camille
TOUY Philippe
ISSARTE ERIC Niv. 2
LAFOSSE PENNETIER HENRI Niv. 1
CAMUS YANNICK Niv. 2
Niv.
3
341.000
9
27/01/2018
13 - CENTRE DE DRESSAGE DE LA COTE BLEUE SAORIN Daniel
MOUCHEGHIAN Tony
CARBONE BORIS Niv. 2
AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 2
LABASTRIES DAVID Niv. 1
LAFOSSE PENNETIER HENRI Niv. 1
3
358.600
13
25/11/2017
ESP - NATURALGOS BARCELONA TOUY Philippe MARTINEZ Laurent Niv. 2
BERRUETA RUBEN Niv. 2
BRIGAUDIN ANTHONY Niv. 2
Niv.
3
379.874
1
21/10/2017
66 - PERPIGNAN SPORT CANIN MUNTO Claude

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
GARGUILLO GIANNI Niv. 2
Niv.
Niv.
3
371.437
4
07/10/2017
34 - EDUCATION CANINE PALAVASIENNE - Champ. Régional KARCENTY Alain

HERMANN Lonni-Anthony Niv. 3
DUBUS RICHARD Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
301.400
25
23/09/2017
12 - CLUB CANIN DU SUD AVEYRON KARCENTY Alain

BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 2
CARBONE BORIS Niv. 1
Niv.
Niv.
3
353.837
3
14/07/2017
33 - PEUJARD SPORT CANIN BOSTVIRONNOIS Georges

SEMAINE THOMAS Niv. 2
CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 2
Niv.
Niv.
3
387.750
1
10/06/2017
66 - AMICALE CANINE DU VALLESPIR DEJARDIN Francis
TOUY Philippe
CAMUS YANNICK Niv. 2
SEMAINE THOMAS Niv. 1
BRIGAUDIN ANTHONY Niv. 2
3
380.050
-
12/11/2016
94 - C.A.C.T. DE VILLENEUVE LE ROI POIRIER Jean-Pierre

CASOLE Aurélien Niv. 3
KHANFOUR HABIB Niv. 1

3
368.775
1
22/10/2016
12 - CLUB CANIN DU SUD AVEYRON ELETTO Louis

FERRAND Amaury Niv. 2
SEMAINE THOMAS Niv. 1

3
370.700
5
08/10/2016
11 - C.E.S.C. DE LA CLAPE - Champ. Régional BOSTVIRONNOIS Georges

KORBER Thomas Niv. 2
DUCROCQ Bruno Niv. 2
MARTINEZ Laurent Niv. 2
championnat regional
346.137
3
10/09/2016
84 - CLUB PERNOIS DU CHIEN DE DEFENSE FONTAINE Daniel
MUNTO Claude
BRUEL Jean-Claude
ALAZARD Andy Niv. 2
MARTINEZ Laurent Niv. 2
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 1
PAPPALARDO Franck Niv. 1
3
349.800
4
16/07/2016
33 - PEUJARD SPORT CANIN MARTIN Richard

GOUX Sébastien Niv. 2
MANERA Raphaël Niv. 2

3
388.775
1
18/06/2016
44 - CLUB NANTAIS D'EDUCATION CANINE TISSERAND Camille

TAREFET Sofiane Niv. 3
DESNOES Damien Niv. 2
TACHER Marie-Pierre Niv. 1
3
344.025
5
07/05/2016
34 - EDUCATION CANINE DU DARDAILLON CHEVALIER Bernard

CHARTON Alexis Niv. 2
EYRAUD Johan Niv. 2

3
384.725
1
02/04/2016
63 - L'AMI DU CHIEN ORLEAT-THIERS BOSTVIRONNOIS Georges

CHARRET Lionel Niv. 2
PAULINO CHARLES EDOUARD Niv. 1

3
362.450
1
13/02/2016
13 - CENTRE DE DRESSAGE DE LA COTE BLEUE MOUCHEGHIAN Tony
KARCENTY Alain
ALAZARD Andy Niv. 2
TOUACHE Thierry Niv. 2
AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 1
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 1
3
378.025
1
07/11/2015
66 - CLUB CANIN ILLIBERIEN ELETTO Louis
FOURNEL Jenny
DARENNE Erick Niv. 2
MARQUES Jérôme Niv. 1
OCARD Lionel Niv. 2
ROUAUX Chris Niv. 1
3
Blanc
-
10/10/2015
66 - CLUB CANIN DE L'ASPRE - Champ. Régional DELPECH Jean-Claude

LECOMTE Romain Niv. 2
BERRUETA Ruben Niv. 3
OCARD Lionel Niv. 2
championnat regional
Blanc
-
12/09/2015
71 - EDUCATION & SPORTS CANINS DE CHALON-GIVRY SAUVAGE Aimé
BILLAT Yves
MALAISE Maurice
BAHEUX Frédéric Niv. 2
REANT Xavier Niv. 1
ROMERO Denis Niv. 1
NUNES Eddy Niv. 1
2
284.400
3
27/06/2015
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE - GP SCC POIRIER Jean-Pierre

DEBROUWER Rémi Niv. 3
SOUVENBRIE Fabien Niv. 3

2
288.000
1
02/05/2015
40 - CERCLE CYNOPHILE 40 - Coupe des Clubs PECHEREAU Michel

VOISIN Jérémy Niv. 2
FERRAND Amaury Niv. 1

2
288.000
1
04/04/2015
82 - CENTRE D'EDUCATION CANINE DE MONTAUBAN DELPECH Jean-Claude

CLAVERIE Frederic Niv. 2
CANIVEZ Christophe Niv. 1

2
287.400
1
07/02/2015
34 - SPORTING CLUB CANIN 113 MUNTO Claude

MARTINEZ Laurent Niv. 2
CHARTON Alexis Niv. 1

2
282.000
1
01/11/2014
12 - CLUB CANIN DU SUD AVEYRON TISSERAND Camille
DEJARDIN Francis
BLANC Guillaume Niv. 2
MURAT Mickael Niv. 2
EYRAUD Johan Niv. 2
LE BOSSE Nicolas Niv. 1
2
293.400
1
04/10/2014
33 - FLAIR ET CROC 33 PECHEREAU Michel

BAGNOLATTI Nicolas Niv. 2
BUETAS Laurent Niv. 1
AMORIM Dylan Niv. 1
1
197.800
1
12/07/2014
33 - PEUJARD SPORT CANIN ELETTO Louis

CASOLE Aurélien Niv. 3
BOUCHER Benoît Niv. 3

1
197.800
1
12/07/2014
33 - PEUJARD SPORT CANIN ELETTO Louis

CASOLE Aurélien Niv. 3
BOUCHER Benoît Niv. 3

Brevet
100.000
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
07/04/2018
83 - CLUB CANIN DU CANTON BRIGNOLAIS - Selectif 2 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
Forfait
-
10/03/2018
30 - AMICALE CYNOPHILE LASCOISE - Selectif 1 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA Michael Niv. 3
VILLAIN Axel Niv. 3

SelectifB
304.700
23
13/05/2017
11 - CLUB D'EDUCATION ET DE SPORTS CANINS DE LA CLAPE - Selectif 3 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
346.137
6
15/04/2017
66 - CLUB CANIN DE L'ASPRE - Selectif 2 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
340.824
7
18/03/2017
06 - FLAIRS ET CROCS AZUREENS - Selectif 1 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
326.275
23

Résultats des concours en Campagne

Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
24/02/2018
56 - CLUB LORIENT QUEVEN SPORT CANIN TISSERAND Camille
RIGAUD Bernard
LEMAUF Clément Niv.2
PIAU FLORIAN Niv.1
Campagne Decouverte ech.3
311.0
1