Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

ITMAN DU DRAKKAR NORMAND


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2020 - PreSel : 371.067 - Moyenne Selectif : 324.225
2019 - PreSel : 371.067 - Moyenne Selectif : 323.088
2018 - PreSel : 369.915 - Moyenne Selectif : 319.550
2017 - PreSel : 369.130 - Moyenne Selectif : 321.333

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
24/08/2019
41 - FLAIR ET CROCS FAVEROLLES BARRIOL Jean-Marc
SIMON Patrick
CUYNET ALAN Niv. 3
CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 3
HUGOT GREGORY Niv. 1
LEBRETON EDDY Niv. 2
3
331.848
10
02/06/2019
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MAUREPAS CHIRAT Michel

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
HUGOT GREGORY Niv. 1
Niv.
Niv.
3
374.215
2
27/04/2019
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE - Coupe des Clubs AMENDOLA Serge

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
KHANFOUR HABIB Niv. 1
LOMBARD ROMAIN Niv. 2
Niv.
3
353.375
5
16/02/2019
28 - CANIS CLUB CHARTRAIN GORON Roger

CHARPAGNE MAXIME Niv. 2
VILBOUX LOïC Niv. 1
Niv.
Niv.
3
380.600
4
03/11/2018
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE BERNARD Philippe

RICHARD JEROME Niv. 2
DENNEULIN Johnny Niv. 1
Niv.
Niv.
3
361.625
3
06/10/2018
95 - C.U.E.C. D'ARGENTEUIL - Champ. Régional BARRIOL Jean-Marc

BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
TOSTAIN Samuel Niv. 3
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
Niv.
championnat regional
365.662
2
15/09/2018
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE GLADIEUX Serge

PRIGENT Francois Xavier Niv. 2
ROBERT JULIEN Niv. 1
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
Niv.
3
360.536
6
30/06/2018
77 - USM VILLEPARISIS FIN Jean-Pierre

NOTARIANNI Fabrice Niv. 2
KHANFOUR HABIB Niv. 1
Niv.
Niv.
3
326.700
11
03/06/2018
02 - CLUB CANIN SPORT EDUCATION DE SOISSONS GLADIEUX Serge
BARRIOL Jean-Marc
HERDUIN NICOLAS Niv. 2
NOTARIANNI Fabrice Niv. 2
PEFFERKORN Alexandre Niv. 1
Niv.
3
373.175
1
04/11/2017
28 - CLUB DU CHIEN DROUAIS BERNARD Laurent

DELAUNAY Frederic Niv. 2
NJOUMECK Leopold Niv. 1
HUGOT GREGORY Niv. 1
Niv.
3
380.875
1
28/10/2017
60 - CLUB CANIN DE CHANTILLY DUTERNE Gérard

ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 2
RUTKOWSKI TOMASZ Niv. 1
BOUAFIA KARIM Niv. 1
Niv.
3
378.950
1
07/10/2017
91 - CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE - Champ. Régional CAPON Jean-Claude

CONTIGNON NICOLAS Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
championnat regional
364.100
2
26/08/2017
95 - CLUB CANIN DU VAL D'OISE GORON Roger

CASOLE AURELIEN Niv. 3
GREGORIEFF DAMIEN Niv. 2
WATEL Christophe Niv. 1
LIEVIN DIMITRI Niv. 1
3
367.587
3
15/07/2017
95 - C E COMP. CANINE DE PIERRELAYE GLADIEUX Serge

SAINTEMARIE NICOLAS Niv. 2
BRIAULT CHRISTOPHE Niv. 1

3
358.061
5
10/06/2017
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MAUREPAS DEPREZ Gilles

DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
ATKINSON JOHN Niv. 1

3
341.187
8
18/02/2017
95 - CLUB CANIN DE L'ISLE-ADAM ELETTO Louis

GREGORIEFF Damien Niv. 2
TADI MATHIEU Niv. 1

3
375.650
1
21/01/2017
95 - CYNO CLUB DE GOUSSAINVILLE CARRIERE Jean-Pierre

BLOSCH Marceau Niv. 2
CHARPAGNE Maxime Niv. 1
RUTKOWSKI TOMASZ Niv. 1
3
368.500
3
22/10/2016
95 - CYNO CLUB DE GOUSSAINVILLE - Champ. Régional Junior BEYER Michel

AMENDOLA Michaël Niv. 3
MABIRE Manuel Niv. 3

championnat regional
348.623
3
15/10/2016
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE HEDE Richard

OZENNE Frédérick Niv. 2
GREGORIEFF Damien Niv. 2
RICHARD Patrice Niv. 1
3
338.800
9
24/09/2016
60 - AMICALE CANINE DE VILLERS SAINT PAUL - Champ. Régional CHIRAT Michel

AMENDOLA Michaël Niv. 3
GREGORIEFF Damien Niv. 2
BOUAFIA Karim Niv. 1
championnat regional
Blanc
-
20/08/2016
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES - Nationale Berger Belge POIRIER Jean-Pierre
AUBRY Frédéric
ISSARTE Eric Niv. 2
SIDO Clément Niv. 2
ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 2
DELAGOUTTE Guillaume Niv. 1
3
322.025
15
11/06/2016
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MAUREPAS AUBRY Frédéric

DENIAU Dominique Niv. 2
FOUILLEUL Thierry Niv. 2
GREGORIEFF Damien Niv. 2
3
361.900
2
21/05/2016
95 - A.S.E.C.S. ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE ET SPORTIVE AMENDOLA Serge

CASOLE Aurélien Niv. 3
HIRIDJEE BADOURALY Yaniss Niv. 2

3
359.450
-
27/02/2016
95 - C.U.E.C. D'ARGENTEUIL LENNE Fabrice
AMENDOLA Serge
BAUSMAYER Adrien Niv. 2
DUBREUIL Cyril Niv. 1
BORDIER Cyril Niv. 2
3
316.250
9
17/10/2015
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE - Champ. Régional POIRIER Jean-Pierre

HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
AMENDOLA Alexandre Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 2
championnat regional
Blanc
-
22/08/2015
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES AUBRY Frédéric
KARCENTY Alain
ATTRA Xavier Niv. 3
GARGUILLO Gianni Niv. 2
GADOT Jean-Baptiste Niv. 1
GREGORIEFF Damien Niv. 1
2
250.600
6
13/06/2015
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MAUREPAS CAPON Jean-Claude

DENIAU Dominique Niv. 2
GREGORIEFF Damien Niv. 1

2
271.400
1
07/03/2015
95 - C.U.E.C. D'ARGENTEUIL PEPIN Serge

DENIAU Dominique Niv. 2
BORDIER Cyril Niv. 2

1
198.350
1
14/02/2015
78 - CLUB CANIN DE MANTES LA JOLIE POIRIER Jean-Pierre

TOSTAIN Samuel Niv. 2
DELAUNAY Fréderic Niv. 1

Brevet
99.450
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
07/03/2020
21 - ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE – Selectif 1 – Jury A PEPIN Serge
GORON Roger
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
324.225
15
23/11/2019
95 - C.U.E.C. D'ARGENTEUIL - Selectif 2 - Jury A LEONI Jean-François
SONET Lionel
BOUCHEZ DANY Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
317.825
18
19/10/2019
91 - CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE - Selectif 1 - Jury B RICCI Luigi
CAPON Jean-Claude
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
DOUCET ANTOINE Niv. 3

SelectifB
328.350
18
19/05/2018
91 - AMICALE CANINE RIS ORANGIS 91 - Selectif 3 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
315.700
12
21/04/2018
95 - CYNO CLUB DE GOUSSAINVILLE - Selectif 2 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
318.725
22
24/03/2018
93 - CLUB CANIN DU VAL DE L'OURCQ (C.C.V.O.) - Selectif 1 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johann Niv. 3

SelectifA
311.025
26
13/05/2017
77 - LE MEE SPORT CANIN - Selectif 3 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
327.700
14
15/04/2017
95 - CYNO CLUB DE GOUSSAINVILLE - Selectif 2 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
326.098
10
18/03/2017
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE - Selectif 1 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
310.200
28