Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

GEENA DES MALICAIRN


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarčs : -

Sélectifs Ring
2020 - PreSel : 373.600 - Moyenne Selectif : 0.000
2019 - PreSel : 371.620 - Moyenne Selectif : 0.000
2018 - PreSel : 369.172 - Moyenne Selectif : 0.000
2017 - PreSel : 369.070 - Moyenne Selectif : 0.000
2016 - PreSel : 369.992 - Moyenne Selectif : 0.000

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
25/01/2020
45 - ORLEANS DOG TRAINING SECRETAIN Pierre-Yves

DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
DUPUY Victorien Niv. 1
Niv.
Niv.
3
333.850
4
28/09/2019
45 - CANIS CLUB D'INGRE POIRIER Jean-Pierre

DOUCET ANTOINE Niv. 3
WESKA DORIAN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
328.625
5
18/05/2019
95 - C.U.E.C. D'ARGENTEUIL AMENDOLA Serge

CASOLE AURELIEN Niv. 3
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
LE PROUX DE LA RIVIERE FRANCOIS Niv. 1
DA COSTA TEIXEIRA ROMEO Niv. 1
3
341.000
5
22/04/2019
10 - LES CROCS DU MERIOT SCHLEININGER Corinne

DOYEN YOANN Niv. 2
THIBAULT JORDAN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
332.490
4
06/04/2019
93 - CLUB CANIN DE NEUILLY SUR MARNE PEPIN Serge
GORON Roger
BOUCHAKOUA ERIC Niv. 2
KHANFOUR HABIB Niv. 1
Niv.
Niv.
3
373.649
2
16/03/2019
51 - CLUB CANIN DU LYCEE DE LA NATURE ET DU VIVANT DE SOMME VESLE GORON Roger

LEPERUN YANNICK Niv. 2
GARCIA Pierre-Eric Niv. 1
NAVARRE CEDRIC Niv. 1
Niv.
3
344.850
8
13/10/2018
77 - ENTENTE CYNOPHILE DE TOURNAN-GRETZ SCHAFFNER Gilbert

BOUCHAKOUA ERIC Niv. 2
DOUCET Patrick Niv. 1
Niv.
Niv.
3
129.800
-
29/09/2018
77 - AMICALE CANINE DE LA VALLEE DU LOING - Champ. RĂ©gional BARRIOL Jean-Marc

BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
TOSTAIN Samuel Niv. 3
CHARPAGNE MAXIME Niv. 2
Niv.
championnat regional
360.800
2
15/09/2018
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE GLADIEUX Serge

PRIGENT Francois Xavier Niv. 2
ROBERT JULIEN Niv. 1
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
Niv.
3
378.125
2
23/06/2018
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MAUREPAS CAPON Jean-Claude

CASOLE AURELIEN Niv. 3
DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
Niv.
Niv.
3
370.975
1
02/06/2018
10 - CLUB CANIN DE ROMILLY BILLAT Yves

DUBUS RICHARD Niv. 2
BOUCHAKOUA ERIC Niv. 2
CASSCUELLE DAMIEN Niv. 1
Niv.
3
346.987
5
26/05/2018
77 - ENTENTE CYNOPHILE DE MOUROUX POIRIER Jean-Pierre

ANGRAND SERGE Niv. 2
BEDIN JEAN CHRISTOPHE Niv. 2
Niv.
Niv.
3
374.550
2
17/02/2018
18 - SPORT CANIN VIERZONNAIS BOSTVIRONNOIS Georges

BOUCHAKOUA ERIC Niv. 2
GAUTHIER-LE THUAUT NATHAN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
370.700
6
10/02/2018
76 - CLUB D'EDUC.CANINE DE LA COUSINERIE - Coupe des clubs POIRIER Jean-Pierre

BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
SAINTEMARIE NICOLAS Niv. 2
Niv.
Niv.
3
377.575
1
27/01/2018
45 - ORLEANS DOG TRAINING RIVIERE Michel

CASOLE AURELIEN Niv. 3
DUPUY Victorien Niv. 1
CHARPAGNE MAXIME Niv. 1
Niv.
3
318.175
6
23/09/2017
93 - CLUB CANIN DU VAL DE L'OURCQ (C.C.V.O.) - Champ. RĂ©gional CAPON Jean-Claude

VILLAIN AXEL Niv. 3
CONTIGNON NICOLAS Niv. 3
GREGORIEFF DAMIEN Niv. 2
Niv.
championnat regional
339.625
10
16/09/2017
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE GLADIEUX Serge

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
KHANFOUR HABIB Niv. 1
Niv.
Niv.
3
361.075
3
22/07/2017
77 - CLUB AMILLIS SPORT CANIN BARRIOL Jean-Marc

BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
KEBBACH JONATHAN Niv. 1
MARTINEZ Jerome Niv. 1
3
365.937
5
01/07/2017
91 - CLUB D'UTILISATION ET D'EDUCATION CANINE DE VAUHALLAN PEPIN Serge

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
ATKINSON JOHN Niv. 1
HUGOT GREGORY Niv. 1
Niv.
3
370.575
5
10/06/2017
76 - CLUB DU CHIEN D'UTILITE DE SOTTEVILLE LES ROUEN SECRETAIN Pierre-Yves

RICHARD JEROME Niv. 2
FLEURY FRANCOIS Niv. 2

3
340.637
5
11/02/2017
77 - CLUB AMILLIS SPORT CANIN MALAISE Maurice

BLOSCH Marceau Niv. 2
DOYEN YOANN Niv. 1

3
357.775
8
05/11/2016
77 - ENTENTE CYNOPHILE DE TOURNAN-GRETZ SCHAFFNER Gilbert

AMENDOLA Alexandre Niv. 2
BOUCHAKOUA Eric Niv. 2

3
367.400
10
15/10/2016
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE HEDE Richard

OZENNE Frédérick Niv. 2
GREGORIEFF Damien Niv. 2
RICHARD Patrice Niv. 1
3
366.300
6
01/10/2016
95 - CLUB CANIN DU VAL D'OISE - Champ. RĂ©gional Senior BEYER Michel

AMENDOLA Michaël Niv. 3
MABIRE Manuel Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3
championnat regional
368.225
3
10/09/2016
51 - AMICALE DES CHIENS DE DEFENSE DE VILLERS ALLERAND SIMON Patrick
GORON Roger
GREGORIEFF Damien Niv. 2
DOYEN YOANN Niv. 1
KACI SLIMAN Niv. 1
3
371.349
6
23/07/2016
77 - CLUB AMILLIS SPORT CANIN GORON Roger

QUINCHON Jonathan Niv. 2
DOYEN YOANN Niv. 1
OMNES RĂ©gis Niv. 2
3
312.400
12
02/07/2016
77 - USM VILLEPARISIS VOLLE Eric

CADOUX FLORIAN Niv. 2
ANGRAND Serge Niv. 2

3
372.075
2
11/06/2016
77 - EDUCATION ET SPORT CANIN VILLEMEROIS DUTERNE GĂ©rard

BOUZIDI Nabil Niv. 2
SIMON Eric Niv. 1

3
347.947
8
06/02/2016
77 - CLUB AMILLIS SPORT CANIN SCHOTT Alfred

BOUZIDI Nabil Niv. 2
DENIAU Dominique Niv. 2

3
354.750
7
23/01/2016
41 - SPORT CANIN ST LAURENT-NOUAN LEONI Jean-François

SIMON RĂ©mi Niv. 2
GADOT Jean-Baptiste Niv. 1

3
328.350
7
28/11/2015
59 - CLUB D'UTILISATION BOXER D'HAUBOURDIN CAPON Jean-Claude

BAERT Philippe Niv. 2
DEDECKER Boris Niv. 1

3
365.200
3
14/11/2015
91 - C.E.C. D'ETAMPES - Champ. RĂ©gional POIRIER Jean-Pierre

CHARLES Damien Niv. 3
AMENDOLA Alexandre Niv. 3

championnat regional
358.875
5
03/10/2015
45 - ASSOCIATION CANINE DU BEAUNOIS SECRETAIN Pierre-Yves
SIMON Patrick
MARTINEZ Laurent Niv. 2
GADOT Jean-Baptiste Niv. 1
DELAGOUTTE Guillaume Niv. A
3
367.337
3
12/09/2015
51 - AMICALE DES CHIENS DE DEFENSE DE VILLERS ALLERAND SIMON Patrick
GORON Roger
CASOLE Aurélien Niv. 2
PEFFERKORN Alexandre Niv. 1

3
374.100
3
25/07/2015
77 - CLUB AMILLIS SPORT CANIN PEPIN Serge
SIMON Patrick
BOUCHAKOUA Eric Niv. 2
BETANT Aurélien Niv. 1
OMNES RĂ©gis Niv. 2
LIEVIN Dimitri Niv. 1
3
368.225
3
21/02/2015
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE GLADIEUX Serge

VEZIN Brice Niv. 2
LOMBARD Romain Niv. 1

3
177.650
12
08/11/2014
77 - ENTENTE CYNOPHILE DE TOURNAN-GRETZ SCHAFFNER Gilbert

AMENDOLA Alexandre Niv. 3
BOUCHAKOUA Eric Niv. 1

3
353.925
8
13/09/2014
51 - AMICALE DES CHIENS DE DEFENSE DE VILLERS ALLERAND GORON Roger
FIN Jean-Pierre
BOTTARO Stéphane Niv. 2
FARAĂśS Charles Niv. 1
LANDERIEUX Romain Niv. 1
3
287.120
16
14/06/2014
77 - ENTENTE CYNOPHILE DE MOUROUX BARQUISSEAU Joël
BOISSEAU Michel
HIRIDJEE BADOURALY Yaniss Niv. 1
CONTIGNON Nicolas Niv. 2

2
267.600
4
14/06/2014
77 - ENTENTE CYNOPHILE DE MOUROUX BARQUISSEAU Joël
BOISSEAU Michel
HIRIDJEE BADOURALY Yaniss Niv. 1
CONTIGNON Nicolas Niv. 2

3
Blanc
-
08/02/2014
77 - CLUB AMILLIS SPORT CANIN AMENDOLA Serge

BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
OMNES RĂ©gis Niv. 2
BOUCHAKOUA Eric Niv. 1
2
229.800
6
02/11/2013
77 - ENTENTE CYNOPHILE DE TOURNAN-GRETZ GORON Roger

BOUZIDI Nabil Niv. 2
BEDIN Jean Christophe Niv. 2

1
184.050
2
02/11/2013
77 - ENTENTE CYNOPHILE DE TOURNAN-GRETZ GORON Roger

BOUZIDI Nabil Niv. 2
BEDIN Jean Christophe Niv. 2

2
241.200
4


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
07/03/2020
21 - ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE – Selectif 1 – Jury A PEPIN Serge
GORON Roger
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
Abandon
-
19/10/2019
91 - CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE - Selectif 1 - Jury B RICCI Luigi
CAPON Jean-Claude
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
DOUCET ANTOINE Niv. 3

SelectifB
Abandon
-
19/05/2018
91 - AMICALE CANINE RIS ORANGIS 91 - Selectif 3 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
Forfait
-
21/04/2018
95 - CYNO CLUB DE GOUSSAINVILLE - Selectif 2 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
325.050
16
24/03/2018
93 - CLUB CANIN DU VAL DE L'OURCQ (C.C.V.O.) - Selectif 1 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE GĂ©rard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johann Niv. 3

SelectifA
353.650
8
13/05/2017
77 - LE MEE SPORT CANIN - Selectif 3 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
Forfait
-
15/04/2017
95 - CYNO CLUB DE GOUSSAINVILLE - Selectif 2 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
297.061
24
18/03/2017
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE - Selectif 1 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
324.500
22
09/04/2016
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE - SĂ©lectif 2 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
Forfait
-
12/03/2016
93 - CLUB CANIN DU VAL DE L'OURCQ (C.C.V.O.) - SĂ©lectif 1 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
292.600
27