Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

G'ARCO DES GARGOUILLES DE GERGOVIE DIT G'ARRY


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2019 - PreSel : 374.795 - Moyenne Selectif : 371.125
2018 - PreSel : 378.895 - Moyenne Selectif : 365.483
2017 - PreSel : 376.245 - Moyenne Selectif : 357.042
2016 - PreSel : 365.970 - Moyenne Selectif : 357.349

Finales Ring
2018 - Coupe : 356.950 - Championnat : 715.733
2016 - Coupe : 324.775 - Championnat : 682.124

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
28/09/2019
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE - Champ. RĂ©gional ELETTO Louis

CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 3
TAREFET SOFIANE Niv. 3
Niv.
Niv.
championnat regional
Blanc
-
24/08/2019
41 - FLAIR ET CROCS FAVEROLLES BARRIOL Jean-Marc
SIMON Patrick
CUYNET ALAN Niv. 3
CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 3
HUGOT GREGORY Niv. 1
LEBRETON EDDY Niv. 2
3
369.425
1
27/07/2019
59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE PEPIN Serge

BOUCHEZ DANY Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
LEPKE REINHALD Niv. 1
Niv.
3
368.250
2
30/06/2019
91 - CLUB D’UTILISATION ET D’EDUCATION CANINE DE VAUHALLAN BERNARD Philippe

DELAUNAY FREDERIC Niv. 2
MILLA AVILA MANUEL Niv. 1
Niv.
Niv.
3
359.975
3
13/10/2018
23 - C E C DE LA SOUTERRAINE - Champ. RĂ©gional SIMON Patrick

DOSTA FERNANDO Niv. 3
BLANC GUILLAUME Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
334.136
4
29/09/2018
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE DEPREZ Gilles

CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
ELHORRIBURE CLAUDE Niv. 2
Niv.
Niv.
3
349.525
9
18/08/2018
23 - C E C DE LA SOUTERRAINE CAVAILLE Eric

FACON Amael Niv. 2
MADELENAT David Niv. 1
DERENNES Xavier Niv. 2
Niv.
3
385.825
1
07/07/2018
24 - RING OBEISSANCE CANINE ST MESMIN RIVIERE Michel

SEMAINE THOMAS Niv. 2
MERLE LAURENT Niv. 1
THIRIET NICOLAS Niv. 1
Niv.
3
Forfait
-
02/06/2018
79 - CENTRE D'EDUC. CANINE DE MONCOUTANT DEL PUPPO Jean-Marcel

DASSIE JEAN Niv. 2
DUROY BAPTISTE Niv. 1
WENZLER FREDERIC Niv. 1
GLEMAIN VICTOR Niv. 1
3
382.000
1
16/12/2017
33 - C C DE LA VALLEE DE LA DORDOGNE POIRIER Jean-Pierre

SEMAINE THOMAS Niv. 2
DOUCET ANTOINE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
Blanc
-
25/11/2017
40 - CLUB CYNOPHILE D'UTILISATION DE BISCAROSSE ET DU PAYS DE BORN BOSTVIRONNOIS Georges

GADOT JEAN-BAPTISTE Niv. 2
ELHORRIBURE CLAUDE Niv. 2
TABOUCHE Samir Niv. 2
Niv.
3
Blanc
-
14/10/2017
87 - CLUB CYNOPHILE DU CHATENET EN DOGNON - Champ. RĂ©gional AUBRY Frederic

BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
FACON Amael Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
380.875
1
23/09/2017
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE CHIRAT Michel

BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
THIRIET NICOLAS Niv. 1
Niv.
Niv.
3
359.975
2
26/08/2017
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE CARRIERE Jean-Pierre
DELPECH Jean-Claude
CHARTON ALEXIS Niv. 2
MESANGE TEDDY Niv. 1
SAID Sofian Niv. 2
BLANC GUILLAUME Niv. 2
3
385.825
2
15/07/2017
46 - CLUB CANIN DU LOT DUTERNE Gérard

TABOUCHE Samir Niv. 2
MARTINEZ Jerome Niv. 1
MESANGE TEDDY Niv. 1
3
394.350
1
21/05/2017
63 - CLUB CANIN CASTELPONTIN DUTEIL Christian

GREGORIEFF DAMIEN Niv. 2
LE GAC Yann Niv. 2
BOUDIER STEPHANE Niv. 2
GIROUX Cyrille Niv. 2
3
369.325
1
14/01/2017
24 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC RIVIERE Michel

DOSTA Fernando Niv. 3
ELHORRIBURE Claude Niv. 1
SEMAINE THOMAS Niv. 1
3
369.050
-
26/11/2016
40 - CLUB CYNOPHILE DE BISCAROSSE ET DU PAYS DE BORN BERNARD Laurent

BLANC Guillaume Niv. 2
ELHORRIBURE Claude Niv. 1

3
382.200
1
12/11/2016
72 - ASSOCIATION CYNOPHILE D'ARNAGE TOUY Philippe

VEILLON Samuel Niv. 2
MARCHAND Florian Niv. 2

3
377.025
4
24/09/2016
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE - Champ. RĂ©gional SIMON Patrick

ATTRA Xavier Niv. 2
VEZIN Brice Niv. 2
LAUNAY Murphy Niv. 1
FAURE Frédéric Niv. 1
championnat regional
374.275
1
16/07/2016
46 - CLUB CANIN DU LOT BILLAT Yves

BLANC Guillaume Niv. 2
HERDUIN Nicolas Niv. 1

3
378.675
2
23/01/2016
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE MARTIN Richard

TAREFET Sofiane Niv. 3
ORY François Niv. 2

3
330.000
6
05/12/2015
33 - CLUB CANIN SAINT SAVIN PITON Dominique

CASOLE Aurélien Niv. 2
DENIS Grégory Niv. 2

3
346.000
8
31/10/2015
28 - CLUB DU CHIEN DROUAIS AUBRY Frédéric

TAREFET Sofiane Niv. 3
DELAUNAY Fréderic Niv. 2

3
365.200
3
10/10/2015
23 - C E C DE LA SOUTERRAINE - Champ. RĂ©gional CHEVALIER Bernard

DOSTA Fernando Niv. 3
NEURY Deyvis Niv. 2

championnat regional
378.400
1
26/09/2015
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE ELETTO Louis

SIMON RĂ©mi Niv. 2
VEZIN Brice Niv. 2

3
378.950
2
12/09/2015
33 - CLUB CANIN DU CUBZAGAIS AGREMONT André

CHARLES Damien Niv. 3
LOSITO Olivier Niv. 2

3
357.500
2
04/07/2015
37 - RING CLUB SPORTIF DE C.U. DE LANGEAIS DELPECH Jean-Claude

SIMON RĂ©mi Niv. 2
AMENDOLA Alexandre Niv. 3

3
349.800
4
21/02/2015
18 - SPORT CANIN VIERZONNAIS SECRETAIN Pierre-Yves

SIMON RĂ©mi Niv. 2
DENIAU Dominique Niv. 2

3
Blanc
-
27/09/2014
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE - Coupe des clubs ALART Guy

CEYTE SĂ©bastien Niv. 3
MARION Stéphane Niv. 1
POUZENS Fabrice Niv. 1
2
268.200
2
21/06/2014
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE - Champ. DOM-TOM PRIGENT Yvon
AMENDOLA Serge
HANTZ Mickaël Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

2
Blanc
-
31/05/2014
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES JOB Patrick

TAREFET Sofiane Niv. 2
PELLEGRY Bruno Niv. 1

2
287.200
2
08/03/2014
59 - CLUB DU CHIEN DE DEF. RENAULT DOUAI - Coupe des Clubs DUTERNE GĂ©rard

LESOEN Steve Niv. 2
BAERT Philippe Niv. 1

1
197.800
2
22/02/2014
18 - SPORT CANIN VIERZONNAIS RIVIERE Michel

DEPLAGNE Julien Niv. 2
FAVEREAUX CĂ©dric Niv. 1

1
192.300
2
22/02/2014
18 - SPORT CANIN VIERZONNAIS RIVIERE Michel

DEPLAGNE Julien Niv. 2
FAVEREAUX CĂ©dric Niv. 1

Brevet
99.450
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
14/12/2019
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE - Championnat de France BORTOLUZZI Michel
MITROPOLITIS Claude
LICHTLE Bernard
BOUCHEZ DANY Niv. 3
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Finale
Coupe 0.000
-
30/11/2019
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE - Selectif 2 - Jury A LEONI Jean-François
SONET Lionel
BOUCHEZ DANY Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
382.550
1
26/10/2019
28 - CANIS CLUB CHARTRAIN - Selectif 1 - Jury B RICCI Luigi
CAPON Jean-Claude
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3

SelectifB
359.700
7
16/06/2018
11 - CLUB D'EDUCATION ET DE SPORTS CANINS DE LA CLAPE - Championnat de France SAUVAGE Aimé
ALART Guy
SAORIN Daniel
VILLAIN AXEL Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
Champ. 715.733 : 18
Coupe 356.950
15
12/05/2018
87 - CLUB CYNOPHILE DU CHATENET EN DOGNON - Selectif 3 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
345.950
7
14/04/2018
16 - CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS - Selectif 2 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE GĂ©rard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
362.450
4
17/03/2018
45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS - Selectif 1 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SĂ©bastien Niv. 3
CUYNET Alan Niv. 3

SelectifC
367.950
3
17/06/2017
62 - EDUCATION SPORT CANIN CALAIS - Championnat de France DEL PUPPO Jean-Marcel
CARRIERE Jean-Pierre
LEONI Jean-François
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3
Finale
Coupe Blanc
-
06/05/2017
37 - CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN - Selectif 3 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
356.675
2
08/04/2017
79 - CENTRE D'EDUC. CANINE DE MONCOUTANT - Selectif 2 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
350.350
3
11/03/2017
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE - Selectif 1 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
364.100
3
25/06/2016
73 - ASSOCIATION CANINE ALBERTVILLOISE - Championnat de France RIVIERE Michel
CHIRAT Michel
ALART Guy
AUZOU Guillaume Niv. 3
KORBER Thomas Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3
Champ. 682.124 : 22
Coupe 324.775
22
21/05/2016
23 - C E C DE LA SOUTERRAINE - SĂ©lectif 3 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
366.112
1
23/04/2016
45 - ASSOCIATION CANINE DU BEAUNOIS - SĂ©lectif 2 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
348.249
4
26/03/2016
18 - SPORT CANIN VIERZONNAIS - SĂ©lectif 1 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
357.687
6