Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

HOOLIGAN DU BANC DES HERMELLES


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 375.360 - Moyenne Selectif : 353.966
2017 - PreSel : 375.320 - Moyenne Selectif : 341.412
2016 - PreSel : 369.233 - Moyenne Selectif : 357.271

Finales Ring
2016 - Coupe : 354.662 - Championnat : 711.933

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
06/10/2018
80 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE PEPIN Serge

HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
SAID SOFIAN Niv. 2
LECRIVAIN SULLIVAN Niv. 1
Niv.
2
Blanc
-
21/07/2018
62 - AMICALE CANINE DE OYE PLAGE RIVIERE Michel

VERRY Johan Niv. 3
GREGORIEFF DAMIEN Niv. 2
DEBROUWER REMI Niv. 2
HAULTCOEUR Cedric Niv. 2
3
361.449
3
26/05/2018
59 - EDUCATION CANINE WATTRELOSIENNE CAPON Jean-Claude

VAN AUDEKERK JULIEN Niv. 2
LEPKE REINHALD Niv. 1
Niv.
Niv.
3
377.300
1
07/04/2018
59 - BOUVIER CLUB DE FLANDRE MARITIME PEPIN Serge

DEMARET Guewen Niv. 2
FIRMIN Thibault Niv. 2
DEDECKER Boris Niv. 1
Niv.
3
Blanc
-
14/10/2017
27 - C.S.C. NOTRE DAME DE L'ISLE - Champ. Régional POIRIER Jean-Pierre

BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
FLEURY FRANCOIS Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
369.876
3
26/08/2017
59 - LES MORDUS DU DOUAISIS SECRETAIN Pierre-Yves

MABIRE Manuel Niv. 3
DURIEUX Maxime Niv. 2
DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 1
3
374.000
1
05/08/2017
62 - SPORTS ET LOISIRS CANINS SONET Lionel

BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
DEBROUWER REMI Niv. 2
VITAL QUENTIN Niv. 1
3
383.275
1
22/07/2017
62 - AMICALE CANINE DE OYE PLAGE RIVIERE Michel

TOSTAIN Samuel Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 2
COUPIGNY NICOLAS Niv. 1
VITAL QUENTIN Niv. 1
3
375.375
5
27/05/2017
59 - UNION CANINE DES FLANDRES PEPIN Serge

VILLAIN AXEL Niv. 3
BOUCHEZ DANY Niv. 2

3
374.275
1
05/11/2016
76 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE LONDINIERES AMENDOLA Serge

DUBREUIL Cyril Niv. 2
ISAAC PASCAL Niv. 1
SAINTEMARIE Nicolas Niv. 1
3
344.850
7
29/10/2016
27 - CUEC DE THUIT ANGER - Champ. Régional POIRIER Jean-Pierre

MALLET Romain Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

championnat regional
361.350
4
17/09/2016
59 - AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE BARRIOL Jean-Marc

FIRMIN Thibault Niv. 2
BOUCHEZ Dany Niv. 1
RICHARD Jérôme Niv. 1
3
368.500
4
16/07/2016
44 - CYNO RING CLUB COUFFE TISSERAND Camille

TUDORET Sébastien Niv. 2
LIFFLER Glenn Niv. 1

3
386.375
1
21/11/2015
76 - C.S.C. du PAYS DE BRAY - Champ. Régional GORON Roger

HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
HANTIER Cédric Niv. 2

championnat regional
355.970
2
17/10/2015
76 - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL GLADIEUX Serge

MOINEL Rémy Niv. 2
OZENNE Frédérick Niv. 1
RICHARD Jérôme Niv. 1
3
358.600
4
19/09/2015
27 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EVREUX - Champ. Régional POIRIER Jean-Pierre

AMENDOLA Michaël Niv. 3
HANTIER Cédric Niv. 2

championnat regional
388.500
1
29/08/2015
76 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MAROMME RICCI Luigi

AMENDOLA Alexandre Niv. 3
DELAUNAY Fréderic Niv. 1

3
328.450
6
11/07/2015
44 - CYNO RING CLUB COUFFE PEPIN Serge

DERENNES Xavier Niv. 3
BOUTTIER Romain Niv. 1

3
371.624
4
04/07/2015
50 - EDUCATION SPORT.CANINE DE LA HAGUE HEDE Richard

CALVEZ Anthony Niv. 2
COQUIN Cedric Niv. 2

3
342.200
6
21/02/2015
28 - CANIS CLUB CHARTRAIN POIRIER Jean-Pierre

ORY François Niv. 2
ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 1
PAYET Jeremy Niv. 1
NJOUMECK Leopold Niv. 1
3
359.150
3
25/10/2014
27 - CUEC de THUIT ANGER POIRIER Jean-Pierre

OMNES Régis Niv. 2
ORTEGA Roman Niv. 1

3
366.850
6
05/07/2014
50 - EDUCATION SPORT.CANINE DE LA HAGUE SIMON Patrick

TOSTAIN Samuel Niv. 2
MORICE Nicolas Niv. 2
LEFRANC Frédéric Niv. 1
2
288.000
2
31/05/2014
76 - C.U.E.C. BOIS GUILLAUME BERNARD Laurent

MABIRE Manuel Niv. 3
BERTHOU Romain Niv. 2
CHIAI Quentin Niv. 1
2
291.200
1
12/04/2014
76 - CLUB D'EDUCATION CANINE VALERIQUAISE SECRETAIN Pierre-Yves

MABIRE Manuel Niv. 2
MATHIEU Jimmy Niv. 1

2
269.050
5
15/02/2014
28 - CANIS CLUB CHARTRAIN DUTEIL Christian
LEONI Jean-François
BOUTET Gaêtan Niv. 2
DAVID Christopher Niv. 1
ROBERT Cyril Niv. 2
LEFEUVRE Guillaume Niv. 1
1
189.550
6
31/08/2013
27 - C. E. C. PONT AUDEMER AMENDOLA Serge

DEBOISSY Arnaud Niv. 2
COQUIN Cedric Niv. 1

1
192.300
1
31/08/2013
27 - C. E. C. PONT AUDEMER AMENDOLA Serge

DEBOISSY Arnaud Niv. 2
COQUIN Cedric Niv. 1

Brevet
93.900
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
12/05/2018
60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS - Selectif 3 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
366.850
6
14/04/2018
59 - EMULATION CANINE D'ANICHE - Selectif 2 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
362.274
5
17/03/2018
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG - Selectif 1 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA Michael Niv. 3
VILLAIN Axel Niv. 3

SelectifB
332.775
15
06/05/2017
59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE - Selectif 3 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
342.424
11
08/04/2017
76 - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL - Selectif 2 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
330.175
19
11/03/2017
59 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE RENAULT DOUAI - Selectif 1 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
351.637
13
25/06/2016
73 - ASSOCIATION CANINE ALBERTVILLOISE - Championnat de France RIVIERE Michel
CHIRAT Michel
ALART Guy
AUZOU Guillaume Niv. 3
KORBER Thomas Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3
Champ. 711.933 : 9
Coupe 354.662
7
14/05/2016
60 - AMICALE CANINE DE VILLERS SAINT PAUL - Sélectif 3 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
349.800
3
16/04/2016
27 - CUEC DE THUIT ANGER - Sélectif 2 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
349.387
4
19/03/2016
80 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE - Sélectif 1 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
372.625
3