Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

HANCOCK DU DOMAINE DE KERTANKA


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarčs : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 380.290 - Moyenne Selectif : 347.916
2017 - PreSel : 375.430 - Moyenne Selectif : 348.041
2016 - PreSel : 366.660 - Moyenne Selectif : 0.000
2015 - PreSel : 378.840 - Moyenne Selectif : 355.208

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
13/04/2019
76 - CLUB CANIN DE SAINT ROMAIN DE COLBOSC GLADIEUX Serge

DELAUNAY FREDERIC Niv. 2
VINATIER JULIEN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
341.550
5
16/02/2019
35 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE DINARD SECRETAIN Pierre-Yves

PIAU FLORIAN Niv. 2
BRIERE QUENTIN Niv. 1
DESNOES DAMIEN Niv. 2
Niv.
3
356.950
2
20/10/2018
61 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE L'AIGLE - Champ. RĂ©gional BARRIOL Jean-Marc

CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3
RICHARD JEROME Niv. 2
Niv.
championnat regional
368.412
2
18/08/2018
50 - UNION SPORTIVE CANINE DE LA HAYE PESNEL DELPECH Jean-Claude

DOUCET ANTOINE Niv. 2
MONTIGNY BENOIT Niv. 2
LEFRANC Frederic Niv. 2
Niv.
3
375.100
1
17/02/2018
35 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE DINARD GORON Roger

NICOLIN GUILLAUME Niv. 2
PIAU FLORIAN Niv. 1
DESNOES DAMIEN Niv. 2
Niv.
3
385.275
3
11/11/2017
27 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EVREUX BARRIOL Jean-Marc

BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
DELAUNAY Frederic Niv. 2
Niv.
Niv.
3
381.700
1
21/10/2017
50 - CLUB D'UTILISATION CANINE DE BRIX - Champ. RĂ©gional GLADIEUX Serge

AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
VIVIER Thibaut Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
365.849
8
16/09/2017
72 - SPORTING CLUB CANIN LA BAZOGE CAVAILLE Eric

CALVEZ JIMMY Niv. 3
GRAVELEAU ADRIEN Niv. 2
Niv.
Niv.
3
377.575
3
05/08/2017
44 - CLUB CANIN DE TRAVAIL MULTI RACES RIVIERE Michel

VIVIER Thibaut Niv. 2
LEGRAND ROMAIN Niv. 2
RAULT Yann Niv. 1
3
391.050
1
08/07/2017
50 - EDUCATION SPORT.CANINE DE LA HAGUE GLADIEUX Serge

CALVEZ Jimmy Niv. 3
TOSTAIN Samuel Niv. 3

3
362.000
5
18/02/2017
56 - CLUB LORIENT QUEVEN SPORT CANIN ALART Guy

ALART KĂ©vin Niv. 2
SIDO Clément Niv. 2
DENIS SEBASTIEN Niv. 1
3
254.375
5
12/11/2016
27 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EVREUX SECRETAIN Pierre-Yves
CARRIERE Jean-Pierre
HAULTCOEUR Cedric Niv. 2
COQUIN Cedric Niv. 2
DELAUNAY Fréderic Niv. 2
RICHARD JĂ©rĂ´me Niv. 1
3
350.075
4
15/10/2016
14 - CLUB UTILISATION CYNOPHILE DE LA VALLEE DE L'ORNE - Champ. RĂ©gional ALART Guy

CASOLE Aurélien Niv. 3
VEILLON Samuel Niv. 2
LEFRANC Frédéric Niv. 2
championnat regional
367.125
8
24/09/2016
61 - SPORT CANIN ALENCONNAIS BOSTVIRONNOIS Georges

MALLET Romain Niv. 3
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 2

3
365.200
5
10/09/2016
50 - CLUB D''UTILISATION CANINE DE BRIX PRIGENT Yvon

BOUTONNET Matthieu Niv. 2
DENNEULIN Johnny Niv. 1

3
375.375
1
30/07/2016
61 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE L'AIGLE CARRIERE Jean-Pierre

VEZIN Brice Niv. 2
RICHARD JĂ©rĂ´me Niv. 1
FOUILLEUL FLORIAN Niv. 1
3
337.150
10
12/12/2015
76 - CLUB CANIN DE SAINT ROMAIN DE COLBOSC ALART Guy

VILLAIN Axel Niv. 3
FLEURY François Niv. 1

3
387.200
1
17/10/2015
61 - C. E. CANINE DU BOCAGE NORMAND - Champ. RĂ©gional REGUER Jean-Yves

VILLAIN Axel Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 2

championnat regional
340.050
10
26/09/2015
61 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE L'AIGLE - Coupe des Clubs BEYER Michel

CASOLE Aurélien Niv. 2
DOGUET Damien Niv. 1

3
350.900
6
05/09/2015
27 - C. E. C. PONT AUDEMER BOISSEAU Michel

TOSTAIN Samuel Niv. 2
ORTEGA Roman Niv. 1
RICHARD JĂ©rĂ´me Niv. 1
3
337.975
13
01/08/2015
56 - C.U.E.C. DE PLESCOP BILLAT Yves

CHANU Yann Niv. 1
SIDO Clément Niv. 2
GARGUILLO Gianni Niv. 2
3
370.700
3
04/07/2015
50 - EDUCATION SPORT.CANINE DE LA HAGUE HEDE Richard

CALVEZ Anthony Niv. 2
COQUIN Cedric Niv. 2

3
384.450
1
07/02/2015
35 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE DINARD SECRETAIN Pierre-Yves

MORICE Nicolas Niv. 2
DESNOES Damien Niv. 1
TACHER Marie-Pierre Niv. 1
SIDO Clément Niv. 2
3
381.150
1
18/10/2014
50 - EDUCATION SPORT.CANINE DE LA HAGUE - Champ. RĂ©gional CAPON Jean-Claude

PINAT Johnny Niv. 3
MABIRE Manuel Niv. 3

championnat regional
369.050
1
27/09/2014
61 - SPORT CANIN ALENCONNAIS BOSTVIRONNOIS Georges

VEILLON Samuel Niv. 2
LEFRANC Frédéric Niv. 1

3
365.750
6
16/08/2014
50 - UNION SPORT.CANINE DE HAYE PESNEL - Coupe des Clubs ALART Guy

BOUTONNET Matthieu Niv. 2
LEFRANC Frédéric Niv. 1

3
383.350
1
05/07/2014
50 - EDUCATION SPORT.CANINE DE LA HAGUE SIMON Patrick

TOSTAIN Samuel Niv. 2
MORICE Nicolas Niv. 2
LEFRANC Frédéric Niv. 1
3
394.900
1
21/12/2013
22 - SPORT CANIN LOUDEACIEN HÉDÉ Richard

BOUTONNET Matthieu Niv. 2
MARION Stéphane Niv. 1
MORICE Nicolas Niv. 1
2
286.200
2
19/10/2013
61 - SPORT CANIN ALENCONNAIS - Champ. régional SIMON Patrick

BOUCHER Benoît Niv. 3
TAREFET Sofiane Niv. 2

1
198.350
1
17/08/2013
50 - UNION SPORT.CANINE DE HAYE PESNEL GORON Roger

TOSTAIN Samuel Niv. 2
ANDRE Julien Niv. 2
PAPILLIE Steven Niv. 1
LEFRANC Frédéric Niv. 1
1
189.000
2
15/06/2013
14 - CLUB UTILISATION CYNOPHILE DE LA VALLEE DE L'ORNE ALART Guy

MAILLOT Gaetan Niv. 2
COQUIS Cedric Niv. 1

Brevet
95.500
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
05/05/2018
56 - C.U.E.C. DE PLESCOP - Selectif 3 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
350.999
-
07/04/2018
61 - SPORT CANIN ALENCONNAIS - Selectif 2 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
327.349
-
10/03/2018
49 - CLUB SAUMUROIS D'EDUCATION CANINE - Selectif 1 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE GĂ©rard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johann Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
365.400
8
20/05/2017
61 - SPORT CANIN ALENCONNAIS - Selectif 3 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
340.574
21
22/04/2017
44 - CYNO RING CLUB COUFFE - Selectif 2 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
355.300
6
25/03/2017
29 - CLUB CANIN DE REDENE - Selectif 1 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
348.249
-
14/05/2016
29 - CLUB CANIN DE GUIPAVAS - SĂ©lectif 3 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
MAVUANGA Hervé Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3
Niv.
SelectifA
Forfait
-
16/04/2016
44 - CANI CLUB CONCELLOIS - SĂ©lectif 2 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
330.011
15
19/03/2016
50 - UNION SPORTIVE CANINE DE LA HAYE PESNEL - SĂ©lectif 1 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
311.135
-
16/05/2015
49 - CLUB SAUMUROIS D'EDUCATION CANINE - SĂ©lectif 3 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
322.850
16
18/04/2015
61 - SPORT CANIN ALENCONNAIS - SĂ©lectif 2 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
364.375
10
21/03/2015
56 - AMICALE CANINE DE LANESTER - Sélectif 1 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
378.400
1