Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

GUIPS DU GRAND PACOT


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 372.994 - Moyenne Selectif : 359.737
2017 - PreSel : 373.710 - Moyenne Selectif : 353.958
2016 - PreSel : 375.775 - Moyenne Selectif : 316.666

Finales Ring
2018 - Coupe : 345.400 - Championnat : 705.137

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
28/04/2018
59 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE RENAULT DOUAI - Coupe des Clubs BARRIOL Jean-Marc

BOUCHEZ DANY Niv. 2
ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 2
Niv.
Niv.
2
Blanc
-
17/02/2018
59 - CERCLE CYNOPHILE TOURQUENNOIS BARRIOL Jean-Marc

BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
VITAL QUENTIN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
332.970
3
16/12/2017
59 - EDUCATION CANINE COMINOISE RICCI Luigi

VAN AUDEKERK JULIEN Niv. 2
VITAL QUENTIN Niv. 1
BRAME JOYCE Niv. 1
Niv.
3
371.162
1
04/11/2017
59 - CLUB CYNOPHILE MADELEINOIS BOISSEAU Michel

BORDIER CYRIL Niv. 2
DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 1
DENNEULIN Johnny Niv. 1
RUTKOWSKI TOMASZ Niv. 1
3
376.287
2
30/09/2017
62 - SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON - Champ. Régional POIRIER Jean-Pierre

CASOLE AURELIEN Niv. 3
DEBROUWER REMI Niv. 2
FIRMIN Thibault Niv. 2
Niv.
championnat regional
343.200
11
23/09/2017
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG - Coupe des clubs FOURNEL Jenny
DUTERNE Gérard
VAN AUDEKERK JULIEN Niv. 2
BOUCHEZ DANY Niv. 2
Niv.
Niv.
3
Blanc
-
16/09/2017
59 - AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE DUTERNE Gérard

FIRMIN Thibault Niv. 2
VAN AUDEKERK JULIEN Niv. 2
Niv.
Niv.
3
351.450
8
29/07/2017
59 - CLUB CANIN D'EMERCHICOURT CHIRAT Michel

ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 2
DENNEULIN Johnny Niv. 1
LAURENT TEDDY Niv. 1
3
361.124
5
08/07/2017
59 - LOUP DENAISIEN BERNARD Philippe

DURIEUX Maxime Niv. 2
DEMARET Guewen Niv. 2
SENECAT DAMIEN Niv. 1
3
377.020
1
19/02/2017
59 - CERCLE CYNOPHILE TOURQUENNOIS DUTERNE Gérard

DURIEUX Maxime Niv. 2
BOUCHEZ DANY Niv. 2

3
359.475
7
01/10/2016
62 - SPORTS ET LOISIRS CANINS - Champ. Régional Senior SONET Lionel

MALLET Romain Niv. 3
DEBROUWER Rémi Niv. 2
BEHAEGHEL Roman Niv. 3
championnat regional
372.350
5
05/12/2015
59 - CLUB CANIN D'EMMERIN DETRAIT Jean

LESOEN Steve Niv. 2
SENECAT Damien Niv. 1
VAN AUBEKERK Julien Niv. 1
2
Blanc
-
24/10/2015
59 - CLUB CYNOPHILE WATTRELOSIEN - Champ. Régional BERNARD Laurent

MABIRE Manuel Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3

championnat regional
364.375
2
12/09/2015
59 - EMULATION CANINE D'ANICHE RICCI Luigi

ANDRE Julien Niv. 2
VAN AUBEKERK Julien Niv. 1
VELGE Jeremy Niv. 1
3
359.062
7
21/02/2015
59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE DUTERNE Gérard

VILLAIN Axel Niv. 3
VELGE Jeremy Niv. 1

3
327.400
10
15/11/2014
62 - CLUB D'EDUCATION CANINE ACHIETOIS BERNARD Philippe

VERNET Sébastien Niv. 2
DENNEULIN Johnny Niv. 1
VELGE Jeremy Niv. 1
3
346.450
7
25/10/2014
59 - CLUB D'EDUCATION CANINE AUBERTOIS - Champ. Régional SECRETAIN Pierre-Yves

HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3
SAID Sofian Niv. 2
championnat regional
362.362
5
30/08/2014
62 - UNION CANINE DE ST-MARTIN-AU-LAERT RICCI Luigi

PINAT Johnny Niv. 3
LHOMEL Bernard Niv. 2
VILLAIN Axel Niv. 2
DEDECKER Boris Niv. 1
3
361.075
4
02/11/2013
59 - CLUB DU CHIEN DE DEF. RENAULT DOUAI JOB Patrick

LOUNICI RACHID Niv. 2
PRADELS Christophe Niv. 1
DENNEULIN Johnny Niv. 1
2
282.600
4
28/09/2013
59 - CLUB CYNOPHILE D'ORCHIES CHIRAT Michel

BAHEUX Frédéric Niv. 2
DARDENNE Claude Niv. 2
DURIEUX Maxime Niv. 1
2
253.200
6
07/09/2013
62 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE BEUVRY SONET Lionel

MABIRE Manuel Niv. 2
LESOEN Steve Niv. 1
DENNEULIN Johnny Niv. 1
1
190.700
1
27/04/2013
62 - SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON CHIRAT Michel

FIRMIN Thibault Niv. 2
DEDECKER Boris Niv. 1
DEREMETZ Jéremy Niv. 1
DENNEULIN Johnny Niv. 1
1
182.950
4
26/01/2013
59 - EDUCATION CANINE DE ROOST WARENDIN BERNARD Philippe

VILLAIN Axel Niv. 2
VELGE Jeremy Niv. 1

Brevet
94.500
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
16/06/2018
11 - CLUB D'EDUCATION ET DE SPORTS CANINS DE LA CLAPE - Championnat de France SAUVAGE Aimé
ALART Guy
SAORIN Daniel
VILLAIN AXEL Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
Champ. 705.137 : 24
Coupe 345.400
24
12/05/2018
60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS - Selectif 3 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
369.600
5
14/04/2018
59 - EMULATION CANINE D'ANICHE - Selectif 2 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
356.411
6
17/03/2018
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG - Selectif 1 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA Michael Niv. 3
VILLAIN Axel Niv. 3

SelectifB
353.199
4
06/05/2017
59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE - Selectif 3 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
335.225
14
08/04/2017
76 - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL - Selectif 2 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
346.874
13
11/03/2017
59 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE RENAULT DOUAI - Selectif 1 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
379.775
2
14/05/2016
60 - AMICALE CANINE DE VILLERS SAINT PAUL - Sélectif 3 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
284.575
16
16/04/2016
27 - CUEC DE THUIT ANGER - Sélectif 2 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
310.475
19
19/03/2016
80 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE - Sélectif 1 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
354.948
11