Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

HARLEY AU PARADIS D'ORSY


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 367.375 - Moyenne Selectif : 338.487
2017 - PreSel : 383.590 - Moyenne Selectif : 352.383

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
18/05/2019
34 - CLUB CANIN DE MAUGUIO CARNON SONET Lionel

MESANGE TEDDY Niv. 2
HENON KEVIN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
368.500
4
13/04/2019
34 - SPORTING CLUB CANIN 113 KARCENTY Alain

MARTINEZ JEROME Niv. 2
LEBRETON STEVENS Niv. 1
Niv.
Niv.
3
364.650
2
02/03/2019
30 - AMICALE CANINE DE LA LIQUIERE - Coupe des Clubs CAVAILLE Eric

ISSARTE ERIC Niv. 2
CARBONE BORIS Niv. 2
HOAREAU SAMUEL Niv. 2
Niv.
3
349.800
2
09/02/2019
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE MALAISE Maurice
VOLLE Eric
DOYEN YOANN Niv. 2
ROCHET JASON Niv. 1
HOAREAU Samuel Niv. 1
BIGUET PETIT-JEAN THIBAULT Niv. 1
3
370.425
4
12/01/2019
83 - CLUB CANIN DU CANTON BRIGNOLAIS SAORIN Daniel
MOUCHEGHIAN Tony
AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 2
LAFOSSE PENNETIER HENRI Niv. 2
CARBONE BORIS Niv. 2
MICHEL CEDRIC Niv. 1
3
375.100
2
03/11/2018
07 - AMICALE CANINE D'AUBENAS FONTAINE Daniel

VACHER FRANCK Niv. 2
CHARTON ALEXIS Niv. 2
Niv.
Niv.
3
368.225
3
13/10/2018
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C - Champ. Régional CAVAILLE Eric

GRINGET SEBASTIEN Niv. 3
SINTES Fabrice Niv. 3
Niv.
Niv.
championnat regional
350.900
5
15/09/2018
13 - CLUB CANIN DE MARIGNANE MITROPOLITIS Claude

MUGNIER ALEXIS Niv. 2
LABASTRIES DAVID Niv. 1
CARBONE BORIS Niv. 2
Niv.
3
375.287
2
23/06/2018
31 - CLUB CANIN DE CARAMAN TOUY Philippe

SEMAINE THOMAS Niv. 2
LEBRETON EDDY Niv. 1
MARTINEZ JEROME Niv. 1
Niv.
3
345.125
-
17/02/2018
13 - CLUB CANIN DE MOURIES AGREMONT Andre
SAORIN Daniel
ISSARTE ERIC Niv. 2
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 2
CARBONE BORIS Niv. 2
ROUAUX Chris Niv. 1
3
378.950
2
10/02/2018
13 - C.E.C. DE FOS SUR MER KARCENTY Alain

CARBONE BORIS Niv. 2
DUBUS RICHARD Niv. 2
Niv.
Niv.
3
358.875
5
27/01/2018
13 - CENTRE DE DRESSAGE DE LA COTE BLEUE SAORIN Daniel
MOUCHEGHIAN Tony
CARBONE BORIS Niv. 2
AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 2
LABASTRIES DAVID Niv. 1
LAFOSSE PENNETIER HENRI Niv. 1
3
364.025
9
09/12/2017
13 - EDUCATION SPORT CANIN DE MAILLANE CHEVALIER Bernard

TOUACHE Thierry Niv. 2
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 2
Niv.
Niv.
3
359.925
5
21/10/2017
66 - PERPIGNAN SPORT CANIN MUNTO Claude

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
GARGUILLO GIANNI Niv. 2
Niv.
Niv.
3
371.800
2
07/10/2017
34 - EDUCATION CANINE PALAVASIENNE - Champ. Régional KARCENTY Alain

HERMANN Lonni-Anthony Niv. 3
DUBUS RICHARD Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
353.100
10
16/09/2017
84 - C.E.C. LE CALIMERO BOUTERIGE Jean-Claude

AZZOPARDI BRUNO Niv. 2
ROUSSIOT JEREMY Niv. 2
MARTINEZ Laurent Niv. 2
Niv.
3
357.230
5
18/02/2017
13 - CLUB CANIN DE MOURIES AGREMONT André

ISSARTE Eric Niv. 2
CAMUS Yannick Niv. 2

3
382.525
2
21/01/2017
13 - CENTRE DE DRESSAGE DE LA COTE BLEUE TOUY Philippe

TOUACHE Thierry Niv. 2
DALL ORAA Andrea Niv. 1

3
386.375
1
07/01/2017
13 - CERCLE CANIN VELAUXIEN VOLLE Eric

TOUACHE Thierry Niv. 2
DELASSUS Jean-Marie Niv. 1
MOREAU Ludovic Niv. 1
3
381.150
3
10/12/2016
13 - EDUCATION SPORT CANIN DE MAILLANE PITON Dominique

LECOMTE Romain Niv. 3
PERSONNAT Julien Niv. 2
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 1
3
376.025
1
12/11/2016
30 - AMICALE CYNOPHILE LASCOISE SAORIN Daniel

EYRAUD Johan Niv. 3
MEYRAND Jonathan Niv. 1

3
391.875
1
22/10/2016
34 - CLUB CANIN DE MAUGUIO CARNON DELPECH Jean-Claude
FOURNEL Jenny
SINTES Fabrice Niv. 3
BRIAL Pierre Niv. 1
BEAUVAL ALAIN Niv. 1
3
349.162
7
08/10/2016
11 - C.E.S.C. DE LA CLAPE - Champ. Régional BOSTVIRONNOIS Georges

KORBER Thomas Niv. 2
DUCROCQ Bruno Niv. 2
MARTINEZ Laurent Niv. 2
championnat regional
314.344
17
07/05/2016
34 - EDUCATION CANINE DU DARDAILLON CHEVALIER Bernard

CHARTON Alexis Niv. 2
EYRAUD Johan Niv. 2

3
357.775
2
09/04/2016
30 - A.S.C. SPORTIVE DE CARSAN KARCENTY Alain

MARTINEZ Laurent Niv. 2
DELOR Roger Niv. 1

3
355.025
5
06/02/2016
34 - SPORTING CLUB CANIN 113 MUNTO Claude

MARTINEZ Laurent Niv. 2
EYRAUD Johan Niv. 2
VAGNATI Pascal Niv. 2
3
338.475
7
19/09/2015
34 - EDUCATION CANINE DU DARDAILLON PITON Dominique

OCARD Lionel Niv. 2
CHARTON Alexis Niv. 1

3
341.100
5
28/02/2015
30 - AMICALE CYNOPHILE LASCOISE - Coupe des Clubs AGREMONT André

MORENO YANCI Asier Niv. 2
MEYRAND Jonathan Niv. 1

2
288.000
2
07/02/2015
34 - SPORTING CLUB CANIN 113 MUNTO Claude

MARTINEZ Laurent Niv. 2
CHARTON Alexis Niv. 1

2
280.800
2
06/12/2014
07 - SPORT CANIN BOURGUESAN SAORIN Daniel

SINTES Fabrice Niv. 3
SOUVENBRIE Fabien Niv. 3

2
289.200
2
28/06/2014
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE - GP SCC SCHLEININGER Corinne

SKRHA Andrej Niv. 3
HILT Mathieu Niv. 3

1
191.750
-
01/03/2014
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C - Coupe des Clubs AGREMONT André

TEISSIER Philippe Niv. 1
GOURDAIN Meddi Niv. 2
SKRHA Andrej Niv. 3
1
193.950
3
15/02/2014
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE MALAISÉ Maurice

VAGNATI Pascal Niv. 2
THOULOUZE Julien Niv. 2

1
196.150
2


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
05/05/2018
13 - CLUB CANIN DE MOURIES - Selectif 3 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
354.475
-
07/04/2018
83 - CLUB CANIN DU CANTON BRIGNOLAIS - Selectif 2 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
323.187
-
10/03/2018
30 - AMICALE CYNOPHILE LASCOISE - Selectif 1 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA Michael Niv. 3
VILLAIN Axel Niv. 3

SelectifB
337.799
13
13/05/2017
11 - CLUB D'EDUCATION ET DE SPORTS CANINS DE LA CLAPE - Selectif 3 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
357.274
3
15/04/2017
66 - CLUB CANIN DE L'ASPRE - Selectif 2 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
337.700
11
18/03/2017
06 - FLAIRS ET CROCS AZUREENS - Selectif 1 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
362.175
8