Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

HURICANE DES TEMPS MODERNES


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2019 - PreSel : 357.820 - Moyenne Selectif : 333.213

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
06/07/2019
24 - RING OBEISSANCE CANINE ST MESMIN MARTIN Richard

BASTIER PIERRE-LOUIS Niv. 2
THIRIET NICOLAS Niv. 1
MERLE LAURENT Niv. 1
Niv.
3
361.262
1
29/06/2019
87 - C.U.C.T. LE CROC FIDELE RIVIERE Michel

FACON AMAEL Niv. 3
HENON KEVIN Niv. 1
PUYGRENIER DAVID Niv. 2
Niv.
3
359.975
2
08/06/2019
33 - CLUB CANIN RUSCADIEN GLADIEUX Serge

SAID SOFIAN Niv. 2
DRAPEAU MAXIME Niv. 1
Niv.
Niv.
3
319.550
6
18/05/2019
33 - CLUB CANIN DE SAINT DENIS DE PILE BILLAT Yves

DASSIE JEAN Niv. 2
BASTIER PIERRE-LOUIS Niv. 2
THIRIET NICOLAS Niv. 1
Niv.
3
351.175
4
02/02/2019
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE SCHAFFNER Gilbert

AMORIM DYLAN Niv. 2
GADOT JEAN-BAPTISTE Niv. 2
Niv.
Niv.
3
364.650
3
10/11/2018
40 - CLUB CYNOPHILE D'UTILISATION DE BISCAROSSE ET DU PAYS DE BORN - Champ. Régional CAVAILLE Eric

GADOT JEAN-BAPTISTE Niv. 2
MILETIC DAVID Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
323.400
-
27/10/2018
16 - CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS CAVAILLE Eric

LEBRETON EDDY Niv. 2
THIRIET NICOLAS Niv. 1
Niv.
Niv.
3
331.100
7
29/09/2018
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE DEPREZ Gilles

CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
ELHORRIBURE CLAUDE Niv. 2
Niv.
Niv.
3
351.637
8
25/08/2018
87 - CLUB CYNOPHILE DU CHATENET EN DOGNON TOUY Philippe

TOUACHE Thierry Niv. 2
TONIN JULIEN Niv. 2
Niv.
Niv.
3
306.350
3
07/07/2018
24 - RING OBEISSANCE CANINE ST MESMIN RIVIERE Michel

SEMAINE THOMAS Niv. 2
MERLE LAURENT Niv. 1
THIRIET NICOLAS Niv. 1
Niv.
3
322.300
9
28/04/2018
87 - SPORT CANIN AIXOIS SIMON Patrick

TONIN JULIEN Niv. 2
THIRIET NICOLAS Niv. 1
MADELENAT David Niv. 1
Niv.
3
Blanc
-
13/01/2018
24 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC BOUTERIGE Jean-Claude

AMORIM DYLAN Niv. 2
MERCADO ROSALES MISAEL Niv. 2
LEBOUCHER JIMMY Niv. 1
Niv.
3
Blanc
-
16/12/2017
33 - C C DE LA VALLEE DE LA DORDOGNE POIRIER Jean-Pierre

SEMAINE THOMAS Niv. 2
DOUCET ANTOINE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
312.900
7
21/10/2017
46 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DU QUERCY BLANC CAVAILLE Eric

TABOUCHE Samir Niv. 2
MARTINEZ Jerome Niv. 1
Niv.
Niv.
3
Blanc
-
15/07/2017
87 - C.U.C.T. LE CROC FIDELE POIRIER Jean-Pierre

PUYGRENIER David Niv. 2
FACON Amael Niv. 2
METEGNIER Marius Niv. 1
THIRIET NICOLAS Niv. 1
3
277.200
8
08/07/2017
24 - RING OBEISSANCE CANINE ST MESMIN RIVIERE Michel

BLANC GUILLAUME Niv. 2
FACON Amael Niv. 2
THIRIET NICOLAS Niv. 1
3
343.662
7
29/04/2017
87 - SPORT CANIN AIXOIS FONTAINE Daniel

CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 2
BASTIER PIERRE-LOUIS Niv. 1

3
303.000
2
14/01/2017
24 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC RIVIERE Michel

DOSTA Fernando Niv. 3
ELHORRIBURE Claude Niv. 1
SEMAINE THOMAS Niv. 1
3
320.650
-
29/10/2016
19 - OBJAT CLUB CANIN AUBRY Frédéric

TABOUCHE Samir Niv. 2
BONNEVAL ALEXANDRE Niv. 1
MURAT Mickael Niv. 2
2
240.600
2
24/09/2016
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE - Champ. Régional SIMON Patrick

ATTRA Xavier Niv. 2
VEZIN Brice Niv. 2
LAUNAY Murphy Niv. 1
FAURE Frédéric Niv. 1
2
270.600
1
16/07/2016
87 - C.U.C.T. LE CROC FIDELE TOUY Philippe

FACON Amaël Niv. 2
BONNEVAL ALEXANDRE Niv. 1
PUYGRENIER David Niv. 2
METEGNIER Marius Niv. 1
2
252.800
2
13/02/2016
87 - CLUB CYNOPHILE DU CHATENET EN DOGNON BOSTVIRONNOIS Georges

BLANC Guillaume Niv. 2
BASTIER Pierre-Louis Niv. 1
MADELENAT David Niv. 1
2
220.200
4
09/01/2016
24 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC MARTIN Richard

AMORIM Dylan Niv. 2
SKRHA Andrej Niv. 2

2
275.400
3
24/10/2015
19 - OBJAT CLUB CANIN BOUTERIGE Jean-Claude

TABOUCHE Samir Niv. 2
BOUDIER Stéphane Niv. 1

2
280.800
1
26/09/2015
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE ELETTO Louis

SIMON Rémi Niv. 2
VEZIN Brice Niv. 2

2
249.000
4
10/01/2015
24 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC PECHEREAU Michel

BLANC Guillaume Niv. 2
NATIVEL Christopher Niv. 1
CANIOU Antoine Niv. 1
2
255.600
3
25/10/2014
19 - OBJAT CLUB CANIN GORON Roger

MURAT Mickael Niv. 2
BAGNOLATTI Nicolas Niv. 2
MARPILLAT Sébastien Niv. 1
2
249.000
3
27/09/2014
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE - Coupe des clubs ALART Guy

CEYTE Sébastien Niv. 3
MARION Stéphane Niv. 1
POUZENS Fabrice Niv. 1
2
242.900
4
19/07/2014
87 - C.U.C.T. LE CROC FIDELE DEJARDIN Francis

MAVUANGA Hervé Niv. 2
FACON Amaël Niv. 1
PUYGRENIER David Niv. 2
MANERA Raphaël Niv. 1
1
190.100
3
15/02/2014
87 - SPORT CANIN AIXOIS GORON Roger

DAVARD Yoann Niv. 2
MURAT Mickael Niv. 2
TONIN Julien Niv. 1
1
173.100
3
28/09/2013
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE CHEVALIER Bernard

BERRUETA Gonzales Ruben Niv. 3
ROBERT Cyril Niv. 2

1
171.950
5
06/04/2013
82 - CENTRE D'EDUCATION CANINE DE MONTAUBAN - Coupe des Clubs DELPECH Jean-Claude

MONESTIE Marc Niv. 3
CLAVERIE Frederic Niv. 2

Brevet
80.200
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
09/11/2019
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE - Selectif 2 - Jury A LEONI Jean-François
SONET Lionel
BOUCHEZ DANY Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
349.625
5
05/10/2019
33 - FLAIR ET CROC 33 - Selectif 1 - Jury B RICCI Luigi
CAPON Jean-Claude
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
HILT MATHIEU Niv. 3

SelectifB
316.800
15