Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

GIBBS DES GARDIENS D'ATHENA


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarčs : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 360.685 - Moyenne Selectif : 303.116
2017 - PreSel : 371.859 - Moyenne Selectif : 335.625
2016 - PreSel : 364.669 - Moyenne Selectif : 323.577
2015 - PreSel : 365.825 - Moyenne Selectif : 318.383

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
08/06/2019
59 - CANING CLUB DE CAMBRAI BOTTARO Stéphane

DOYEN YOANN Niv. 2
DELVILLE LUDOVIC Niv. 1
ROSEAU LEEROY Niv. 1
Niv.
3
Blanc
-
13/01/2018
59 - CANING CLUB DE CAMBRAI CHIRAT Michel

MABIRE MANUEL Niv. 3
LEPKE REINHALD Niv. 1
BOURDEAUDUCQ ARNAUD Niv. 1
Niv.
3
365.200
3
16/12/2017
59 - EDUCATION CANINE COMINOISE RICCI Luigi

VAN AUDEKERK JULIEN Niv. 2
VITAL QUENTIN Niv. 1
BRAME JOYCE Niv. 1
Niv.
3
350.350
4
11/11/2017
62 - CLUB D'EDUCATION CANINE ACHIETOIS PEPIN Serge

BAERT PHILIPPE Niv. 3
DEMARET Guewen Niv. 2
COUPIGNY NICOLAS Niv. 1
Niv.
3
353.837
7
30/09/2017
62 - SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON - Champ. RĂ©gional POIRIER Jean-Pierre

CASOLE AURELIEN Niv. 3
DEBROUWER REMI Niv. 2
FIRMIN Thibault Niv. 2
Niv.
championnat regional
326.150
-
09/09/2017
59 - EMULATION CANINE D'ANICHE AMENDOLA Serge

BOUCHEZ DANY Niv. 2
DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 1
Niv.
Niv.
3
368.775
4
19/08/2017
41 - FLAIR ET CROCS FAVEROLLES - NE Berger Belge GLADIEUX Serge
BARRIOL Jean-Marc
SIMON Remi Niv. 2
DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
CAMUS YANNICK Niv. 2
SEMAINE THOMAS Niv. 2
3
364.800
6
08/07/2017
59 - LOUP DENAISIEN BERNARD Philippe

DURIEUX Maxime Niv. 2
DEMARET Guewen Niv. 2
SENECAT DAMIEN Niv. 1
3
306.100
4
04/02/2017
59 - CANING CLUB DE CAMBRAI DUTERNE GĂ©rard

DELAUNAY Fréderic Niv. 2
BUTEZ-VITAL Quentin Niv. 1

3
381.337
2
14/01/2017
60 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE BETHISY DETRAIT Jean

DELAUNAY Fréderic Niv. 2
CHAVAL Adrien Niv. 1
CHARPAGNE Maxime Niv. 1
3
294.050
9
05/11/2016
59 - CLUB CYNOPHILE MADELEINOIS CARRIERE Jean-Pierre

FIRMIN Thibault Niv. 2
VAN AUBEKERK Julien Niv. 2
VIDAL Valentin Niv. 1
3
378.950
3
01/10/2016
62 - SPORTS ET LOISIRS CANINS - Champ. RĂ©gional Senior SONET Lionel

MALLET Romain Niv. 3
DEBROUWER RĂ©mi Niv. 2
BEHAEGHEL Roman Niv. 3
championnat regional
306.161
17
10/09/2016
59 - EMULATION CANINE D'ANICHE CAVAILLE Eric

FIRMIN Thibault Niv. 2
VAN AUBEKERK Julien Niv. 1

3
364.661
4
20/08/2016
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES - Nationale Berger Belge POIRIER Jean-Pierre
AUBRY Frédéric
ISSARTE Eric Niv. 2
SIDO Clément Niv. 2
ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 2
DELAGOUTTE Guillaume Niv. 1
3
343.761
11
09/07/2016
59 - LOUP DENAISIEN BOISSEAU Michel

SAID Sofian Niv. 2
LHOMEL Bernard Niv. 2
CHAVAL Adrien Niv. 1
3
377.575
3
12/12/2015
59 - EDUCATION CANINE COMINOISE PEPIN Serge

VANHOVE Grégory Niv. 2
BEHAEGHEL Roman Niv. 2

3
364.562
3
07/11/2015
59 - CLUB DU CHIEN DE DEF. RENAULT DOUAI DUTERNE GĂ©rard

LESOEN Steve Niv. 2
BEHAEGHEL Roman Niv. 2

3
370.425
7
03/10/2015
59 - CLUB CYNOPHILE LES VENGEURS-HALLUIN - Champ. RĂ©gional BERNARD Laurent

MABIRE Manuel Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3

championnat regional
375.287
2
12/09/2015
59 - EMULATION CANINE D'ANICHE RICCI Luigi

ANDRE Julien Niv. 2
VAN AUBEKERK Julien Niv. 1
VELGE Jeremy Niv. 1
3
364.925
5
07/02/2015
76 - CLUB D'EDUC.CANINE DE LA COUSINERIE POIRIER Jean-Pierre

DENIAU Dominique Niv. 2
SAUGRAIN Aurélien Niv. 1

3
352.000
7
18/01/2015
59 - SPORTING THUN DOG SAINT MARTIN PEPIN Serge

SAID Sofian Niv. 2
SENECAT Damien Niv. 1

3
367.037
5
15/11/2014
62 - CLUB D'EDUCATION CANINE ACHIETOIS BERNARD Philippe

VERNET SĂ©bastien Niv. 2
DENNEULIN Johnny Niv. 1
VELGE Jeremy Niv. 1
3
312.350
10
25/10/2014
59 - CLUB D'EDUCATION CANINE AUBERTOIS - Champ. RĂ©gional SECRETAIN Pierre-Yves

HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3
SAID Sofian Niv. 2
championnat regional
323.350
15
20/09/2014
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE- LONG PITON Dominique

SAID Sofian Niv. 2
LESOEN Steve Niv. 2
EHINGER Jordan Niv. 1
3
368.690
6
23/08/2014
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES - NE Bergers Belges CHIRAT Michel

KORBER Thomas Niv. 2
VILLAIN Axel Niv. 2

3
331.100
25
08/03/2014
59 - CLUB DU CHIEN DE DEF. RENAULT DOUAI - Coupe des Clubs DUTERNE GĂ©rard

LESOEN Steve Niv. 2
BAERT Philippe Niv. 1

2
286.800
3
30/11/2013
62 - CLUB D'EDUCATION CANINE ACHIETOIS AMENDOLA Serge

SAID Sofian Niv. 2
DURIEUX Maxime Niv. 1

2
277.600
2
09/11/2013
59 - EMULATION CANINE D'ANICHE BEYER Michel

FIRMIN Thibault Niv. 2
BAUSMAYER Adrien Niv. 2

2
278.200
1
28/09/2013
59 - CLUB CYNOPHILE D'ORCHIES CHIRAT Michel

BAHEUX Frédéric Niv. 2
DARDENNE Claude Niv. 2
DURIEUX Maxime Niv. 1
2
256.200
5
29/06/2013
29 - CLUB CANIN DE REDENE - GP SCC DETRAIT Jean

NOUFRAY Julien Niv. 3
CHARRIER Sebastien Niv. 3

1
193.400
1
12/01/2013
59 - Sporting Dog Thun Saint Martin DETRAIT Jean
CHIRAT Michel
VILLAIN Axel Niv. 2
DURIEUX Maxime Niv. 1
CHAVAL Adrien Niv. 1
Brevet
100.000
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
12/05/2018
60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS - Selectif 3 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE GĂ©rard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
320.650
17
14/04/2018
59 - EMULATION CANINE D'ANICHE - Selectif 2 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
306.361
23
17/03/2018
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG - Selectif 1 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA Michael Niv. 3
VILLAIN Axel Niv. 3

SelectifB
282.337
27
06/05/2017
59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE - Selectif 3 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
315.062
21
08/04/2017
76 - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL - Selectif 2 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
350.812
10
11/03/2017
59 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE RENAULT DOUAI - Selectif 1 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
341.000
18
14/05/2016
60 - AMICALE CANINE DE VILLERS SAINT PAUL - SĂ©lectif 3 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
300.448
13
16/04/2016
27 - CUEC DE THUIT ANGER - SĂ©lectif 2 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
313.510
18
19/03/2016
80 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE - SĂ©lectif 1 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
356.774
8
09/05/2015
62 - UNION CANINE DE ST-MARTIN-AU-LAERT - SĂ©lectif 3 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
341.212
-
11/04/2015
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG - SĂ©lectif 2 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
306.487
25
14/03/2015
59 - UNION CANINE DES FLANDRES - Sélectif 1 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
307.450
29