Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

FIDJIE DE LA FORGE AUX SEPT FLAMMES


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 Mondioring 1 - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2017 - PreSel : 353.175 - Moyenne Selectif : 296.532

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
18/11/2017
45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS JOB Patrick
AUBRY Frederic
AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
DEHUREAU ALEXIS Niv. 1
HOAREAU FRANCOIS Niv. 1
Niv.
1
Blanc
-
18/02/2017
18 - SPORT CANIN VIERZONNAIS BOUTERIGE Jean-Claude

BLAIS Dominique Niv. 2
DELAGOUTTE Guillaume Niv. 1

3
365.750
4
28/01/2017
45 - ORLEANS DOG TRAINING BARRIOL Jean-Marc

BEDIN Jean Christophe Niv. 2
CHARPAGNE Maxime Niv. 1

3
316.800
15
10/12/2016
45 - EDUCATION CANINE ST PEROISE AUBRY Frédéric

DUBREUIL Cyril Niv. 2
DOUCET Antoine Niv. 1

3
354.387
11
26/11/2016
45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS AUBRY Frédéric

BOUTONNET Matthieu Niv. 3
GARGUILLO Gianni Niv. 2

3
333.300
6
12/11/2016
45 - ORLEANS DOG TRAINING DEL PUPPO Jean-Marcel

DUBREUIL Cyril Niv. 2
CHARPAGNE Maxime Niv. 1
DUPUY Victorien Niv. 1
3
343.937
7
22/10/2016
95 - CYNO CLUB DE GOUSSAINVILLE - Champ. Régional Junior BEYER Michel

AMENDOLA Michaël Niv. 3
MABIRE Manuel Niv. 3

championnat regional
293.850
17
17/09/2016
37 - CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN TISSERAND Camille

MARCHAND Florian Niv. 2
DUBREUIL Cyril Niv. 1

3
284.075
12
27/08/2016
18 - C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES AMENDOLA Serge

AMENDOLA Michaël Niv. 3
DENIAU Dominique Niv. 2

3
314.974
8
16/07/2016
10 - FLAIR ET CROCS CHAMPENOIS BOISSEAU Michel

BEDIN Jean Christophe Niv. 2
CARTA Jérémy Niv. 1
TADI MATHIEU Niv. 1
3
356.400
4
11/06/2016
77 - EDUCATION ET SPORT CANIN VILLEMEROIS DUTERNE Gérard

BOUZIDI Nabil Niv. 2
SIMON Eric Niv. 1

3
339.100
10
14/05/2016
45 - CERCLE CYNOPHILE DE BEAUCE DETRAIT Jean

DAVID Christopher Niv. 2
DAVID Gaël Niv. 1
BLAIS Dominique Niv. 1
3
345.400
3
07/11/2015
41 - CLUB CYNOPHILE DU BLAISOIS BERNARD Laurent

TAREFET Sofiane Niv. 3
NJOUMECK Leopold Niv. 1
GADOT Jean-Baptiste Niv. 1
3
232.100
8
10/10/2015
39 - CLUB CANIN DE DOLE - Champ. Régional SCHLEININGER Corinne

AUZOU Guillaume Niv. 3
CHAVEZ Tizoc Niv. 2
CUYNET Alan Niv. 2
championnat regional
305.250
14
22/08/2015
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES AUBRY Frédéric
KARCENTY Alain
ATTRA Xavier Niv. 3
GARGUILLO Gianni Niv. 2
GADOT Jean-Baptiste Niv. 1
GREGORIEFF Damien Niv. 1
3
293.700
13
11/07/2015
25 - CLUB CANIN D'ALLENJOIE VOLLE Eric

CUYNET Alan Niv. 2
GROSSIR Kévin Niv. 1
SCHUTZ Yohann Niv. 1
3
293.348
16
13/06/2015
10 - CLUB CANIN DE ROMILLY LEONI Jean-François
SIMON Patrick
LELOUP Alexandre Niv. 2
CONTIGNON Nicolas Niv. 2
BOYETTE Dylan Niv. 1
GALLET Alexis Niv. 1
3
289.962
12
02/05/2015
36 - C. E.C. DE CHATEAUROUX DELPECH Jean-Claude

ATTRA Xavier Niv. 3
ROYER Thomas Niv. 1

3
354.750
1
17/01/2015
77 - AMICALE CANINE DE LA VALLEE DU LOING FONTAINE Daniel

CHARRIER Sebastien Niv. 2
GIROUX Cyrille Niv. 2

2
273.400
4
12/07/2014
70 - CLUB CANIN D'HERICOURT PITON Dominique

MASSON Yannick Niv. 2
GROSSIR Christophe Niv. 1
SCHUTZ Yohann Niv. 1
CUYNET Alan Niv. 2
1
190.100
2
31/05/2014
25 - CLUB CANIN MONTBELIARDAIS ELETTO Louis

BILLOD Jérémy Niv. 3
GROSSIR Kévin Niv. 1

1
192.850
2
23/02/2013
70 - CLUB CANIN DE LA VALLEE DU BREUCHIN DEPREZ Gilles

HANTZ Mickaël Niv. 3
DE VASCONCELOS Manuel Niv. 2

1
152.700
3
17/11/2012
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN ELETTO Louis

GRENIER Jonathan Niv. 2
MASSON Yannick Niv. 1

1
167.000
3
17/11/2012
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN ELETTO Louis

GRENIER Jonathan Niv. 2
MASSON Yannick Niv. 1

Brevet
86.800
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
06/05/2017
37 - CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN - Selectif 3 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
290.961
14
08/04/2017
79 - CENTRE D'EDUC. CANINE DE MONCOUTANT - Selectif 2 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
283.572
16
11/03/2017
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE - Selectif 1 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
315.062
16

Résultats des concours en Mondioring

Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
20/08/2016
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES - Nationale Berger Belge HUBERT Stephane FONSECA Tony Niv.2
DENIAU Dominique Niv.1
Mondioring 1
Blanc
-