Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

GHUST


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 358.112 - Moyenne Selectif : 309.192
2017 - PreSel : 360.914 - Moyenne Selectif : 332.525

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
30/06/2018
60 - CLUB DES AMIS DU CHIEN D'ONS EN BRAY RICCI Luigi

DEBROUWER REMI Niv. 2
LECRIVAIN SULLIVAN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
345.400
7
19/05/2018
62 - CLUB D'EDUCATION CANINE DES VERTES VALLEES CHIRAT Michel

BOUCHEZ DANY Niv. 2
COUPIGNY NICOLAS Niv. 1
DEBROUWER REMI Niv. 2
ROSER FREDERIC Niv. 1
3
343.387
8
11/11/2017
60 - CLUB CANIN DE MERU DETRAIT Jean

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
LAURENT TEDDY Niv. 1
BOUAFIA KARIM Niv. 1
Niv.
3
362.175
7
04/11/2017
62 - EDUCATION SPORT CANIN CALAIS CAPON Jean-Claude

MABIRE Manuel Niv. 3
COUPIGNY NICOLAS Niv. 1
Niv.
Niv.
3
348.900
4
09/09/2017
60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS - Champ. Régional TOUY Philippe

BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
BAERT PHILIPPE Niv. 3
MALLET ROMAIN Niv. 3
Niv.
championnat regional
301.675
11
29/07/2017
59 - CLUB CANIN D'EMERCHICOURT CHIRAT Michel

ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 2
DENNEULIN Johnny Niv. 1
LAURENT TEDDY Niv. 1
1
Blanc
-
22/07/2017
62 - AMICALE CANINE DE OYE PLAGE RIVIERE Michel

TOSTAIN Samuel Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 2
COUPIGNY NICOLAS Niv. 1
VITAL QUENTIN Niv. 1
3
348.975
8
15/07/2017
80 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE BARRIOL Jean-Marc

DEBROUWER REMI Niv. 2
LECRIVAIN SULLIVAN Niv. 1

3
372.462
2
10/06/2017
76 - CLUB DU CHIEN D'UTILITE DE SOTTEVILLE LES ROUEN SECRETAIN Pierre-Yves

RICHARD JEROME Niv. 2
FLEURY FRANCOIS Niv. 2

3
358.050
4
18/02/2017
80 - AMIENS CANIN CLUB PEPIN Serge

ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 2
LECRIVAIN SULLIVAN Niv. 1

3
369.900
2
12/11/2016
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE- LONG BOISSEAU Michel

VERRY Johan Niv. 3
ORIENTAL Wilfrantz Niv. 2
GIROUX Cyrille Niv. 2
3
280.500
6
28/08/2016
60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS BERNARD Laurent

GIROUX Cyrille Niv. 2
LAURENT TEDDY Niv. 1
BAUSMAYER Adrien Niv. 2
3
360.520
4
16/07/2016
46 - CLUB CANIN DU LOT BILLAT Yves

BLANC Guillaume Niv. 2
HERDUIN Nicolas Niv. 1

3
322.850
9
30/04/2016
60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS CAPON Jean-Claude

BAUSMAYER Adrien Niv. 2
CHARTON Alexis Niv. 2

3
349.525
4
20/02/2016
80 - AMIENS CANIN CLUB - Champ. Régional BARRIOL Jean-Marc

NOTARIANNI Fabrice Niv. 2
PEFFERKORN Alexandre Niv. 1
MOUILLARD Florent Niv. 1
championnat regional
340.700
7
13/02/2016
78 - CLUB CANIN DE ROSNY SUR SEINE AMENDOLA Serge

SIMON Rémi Niv. 2
DELAUNAY Fréderic Niv. 2

3
331.100
9
30/01/2016
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES BERNARD Philippe

BAERT Philippe Niv. 2
LE PERRUN Yannick Niv. 1
EHINGER Jordan Niv. 1
3
347.350
8
05/12/2015
59 - CLUB CANIN D'EMMERIN DETRAIT Jean

LESOEN Steve Niv. 2
SENECAT Damien Niv. 1
VAN AUBEKERK Julien Niv. 1
3
377.850
1
14/11/2015
60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS - Champ. Régional PEPIN Serge

HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
BAUSMAYER Adrien Niv. 2

championnat regional
365.200
4
19/09/2015
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG PEPIN Serge

ORIENTAL Wilfrantz Niv. 2
HERDUIN Nicolas Niv. 1
SENECAT Damien Niv. 1
3
360.725
2
09/08/2015
02 - CLUB D’EDUCATION CANINE DE MONDREPUIS DOPP Claude

NOTARIANNI Fabrice Niv. 2
KOSC Eddy Niv. 1
HERDUIN Nicolas Niv. 1
3
355.300
8
15/11/2014
34 - EDUCATION CANINE PALAVASIENNE FONTAINE Daniel

SARPEDON Jean Marie Niv. 2
HERDUIN Nicolas Niv. 1

3
353.675
12
11/10/2014
76 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MAROMME AUBRY Frédéric

DENIAU Dominique Niv. 2
DEPLAGNE Julien Niv. 2

3
363.100
6
28/06/2014
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE - GP SCC SCHLEININGER Corinne

SKRHA Andrej Niv. 3
HILT Mathieu Niv. 3

2
273.800
-
07/06/2014
10 - CLUB CANIN DE ROMILLY RIVIERE Michel

LELOUP Alexandre Niv. 2
LAUTREY Benjamin Niv. 1
SENE Gary Niv. 2
2
292.200
1
12/04/2014
60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS - Coupe des Clubs MOUCHEGHIAN Tony

BAUSMAYER Adrien Niv. 2
BERTHOU Romain Niv. 2
MORICE Nicolas Niv. 1
2
289.200
1
24/08/2013
60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS - Champ. régional FONTAINE Daniel

VILLAIN Axel Niv. 2
BAUSMAYER Adrien Niv. 2
MOUILLARD Florent Niv. 1
2
274.800
1
29/06/2013
29 - CLUB CANIN DE REDENE - GP SCC DETRAIT Jean

NOUFRAY Julien Niv. 3
CHARRIER Sebastien Niv. 3

1
192.850
2
04/05/2013
60 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE DEFENSE D'ONS EN BRAY RICCI Luigi

ORIENTAL Wilfrantz Niv. 2
LESOEN Steve Niv. 1

1
180.500
4
10/11/2012
02 - CLUB CANIN DE LAON DRESSAGE BERNARD Philippe

BOULANGER Alexandre Niv. 2
DONOU Romain Niv. 1

1
192.900
4
27/10/2012
60 - CLUB CANIN DE CHANTILLY CHIRAT Michel

BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
DONOU Romain Niv. 1

Brevet
97.250
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
12/05/2018
60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS - Selectif 3 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
329.725
15
14/04/2018
59 - EMULATION CANINE D'ANICHE - Selectif 2 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
312.400
21
17/03/2018
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG - Selectif 1 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA Michael Niv. 3
VILLAIN Axel Niv. 3

SelectifB
285.450
26
06/05/2017
59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE - Selectif 3 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
326.850
17
08/04/2017
76 - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL - Selectif 2 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
331.100
18
11/03/2017
59 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE RENAULT DOUAI - Selectif 1 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
339.625
20