Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

FLIP


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 377.872 - Moyenne Selectif : 358.050
2017 - PreSel : 370.980 - Moyenne Selectif : 368.117
2016 - PreSel : 364.248 - Moyenne Selectif : 343.574
2014 - PreSel : 381.395 - Moyenne Selectif : 356.767

Finales Ring
2017 - Coupe : 334.225 - Championnat : 702.342

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
20/10/2018
39 - CLUB CANIN DE DOLE FONTAINE Daniel

HILT MATHIEU Niv. 3
CASSCUELLE DAMIEN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
184.800
4
18/11/2017
84 - CLUB DE DRESSAGE D'AVIGNON MOUCHEGHIAN Tony

GROSSIR Kevin Niv. 2
CARBONE BORIS Niv. 1
Niv.
Niv.
3
368.225
3
28/10/2017
54 - CLUB LUNEVILLOIS DU CHIEN DE DEFENSE ET D'UTILITE CHIRAT Michel

MILETIC DAVID Niv. 2
DAINCHE XAVIER Niv. 1
Niv.
Niv.
3
381.425
2
21/10/2017
39 - CLUB CANIN DE DOLE MALAISE Maurice

GROSSIR Kevin Niv. 2
FRANZIN SEBASTIEN Niv. 1
Niv.
Niv.
2
Blanc
-
14/10/2017
57 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE DISTROFF LEONI Jean-François

DELOR Roger Niv. 2
RICHARD RUDY Niv. 1
Niv.
Niv.
3
Blanc
-
30/09/2017
51 - CLUB CANIN DU LYCEE DE LA NATURE ET DU VIVANT DE SOMME VESLE - Champ. RĂ©gional AMENDOLA Serge

VERRY Johan Niv. 3
GOTTFREUND CEDRIC Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
368.962
1
09/09/2017
51 - AMICALE DES CHIENS DE DEFENSE DE VILLERS ALLERAND SIMON Patrick
GORON Roger
GREGORIEFF DAMIEN Niv. 2
DOYEN YOANN Niv. 1
FARAUS Charles Niv. 1
Niv.
3
389.950
-
02/09/2017
51 - AMICALE DU CHIEN D'UTILISATION DE VITRY LE FRANCOIS CHIRAT Michel

CONTIGNON NICOLAS Niv. 3
LOJOU Steven Niv. 1
THIBAULT JORDAN Niv. 1
2
Blanc
-
02/09/2017
51 - AMICALE DU CHIEN D'UTILISATION DE VITRY LE FRANCOIS CHIRAT Michel

CONTIGNON NICOLAS Niv. 3
LOJOU Steven Niv. 1
THIBAULT JORDAN Niv. 1
3
Blanc
-
22/10/2016
39 - CLUB CANIN DE DOLE SCHLEININGER Corinne

CUYNET Alan Niv. 3
GOTTFREUND CĂ©dric Niv. 2

3
374.000
2
01/10/2016
51 - AMICALE DU CHIEN D'UTILISATION DE VITRY LE FRANCOIS - Champ. RĂ©gional DUTERNE GĂ©rard

HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
MILETIC DAVID Niv. 2
GOUX SĂ©bastien Niv. 2
championnat regional
364.375
4
24/09/2016
61 - SPORT CANIN ALENCONNAIS BOSTVIRONNOIS Georges

MALLET Romain Niv. 3
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 2

3
378.125
4
10/09/2016
51 - AMICALE DES CHIENS DE DEFENSE DE VILLERS ALLERAND SIMON Patrick
GORON Roger
GREGORIEFF Damien Niv. 2
DOYEN YOANN Niv. 1
KACI SLIMAN Niv. 1
3
386.950
2
30/07/2016
02 - CLUB D EDUCATION CANINE DE MONTIGNY SCHAFFNER Gilbert

BORDIER Cyril Niv. 2
DUBREUIL Cyril Niv. 1

3
Blanc
-
30/01/2016
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES BERNARD Philippe

BAERT Philippe Niv. 2
LE PERRUN Yannick Niv. 1
EHINGER Jordan Niv. 1
3
357.175
5
03/10/2015
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES - Champ. RĂ©gional BERNARD Philippe

VERRY Johan Niv. 3
MARCOS Michael Niv. 3
CONTIGNON Nicolas Niv. 2
championnat regional
352.374
-
12/09/2015
51 - AMICALE DES CHIENS DE DEFENSE DE VILLERS ALLERAND SIMON Patrick
GORON Roger
CASOLE Aurélien Niv. 2
PEFFERKORN Alexandre Niv. 1

3
368.500
4
22/08/2015
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES AUBRY Frédéric
KARCENTY Alain
ATTRA Xavier Niv. 3
GARGUILLO Gianni Niv. 2
GADOT Jean-Baptiste Niv. 1
GREGORIEFF Damien Niv. 1
3
348.300
8
26/07/2015
02 - CLUB D'EDUC. CANINE IGNIMONTOIS SCHAFFNER Gilbert

AMENDOLA Michaël Niv. 3
GREGORIEFF Damien Niv. 1

3
394.900
1
13/12/2014
34 - LES AMIS DU BOXER DU LANGUEDOC ROUSSILLON TOUY Philippe

VIGNAL Jimmy Niv. 2
CHARTON Alexis Niv. 1

3
383.350
2
04/10/2014
10 - CLUB CANIN DE ROMILLY - Champ. Régional LEONI Jean-François
BEYER Michel
MALLET Romain Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3
SENE Gary Niv. 2
championnat regional
353.370
2
13/09/2014
51 - AMICALE DES CHIENS DE DEFENSE DE VILLERS ALLERAND GORON Roger
FIN Jean-Pierre
BOTTARO Stéphane Niv. 2
FARAÜS Charles Niv. 1
LANDERIEUX Romain Niv. 1
3
346.750
9
23/08/2014
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES - NE Bergers Belges CHIRAT Michel

KORBER Thomas Niv. 2
VILLAIN Axel Niv. 2

3
378.950
4
12/07/2014
57 - TRAINING CLUB CANIN DE LA SARRE ROUGE JOB Patrick

LAPORTE Yohann Niv. 2
GRIMAUX Philemon Niv. 1

3
381.150
1
07/12/2013
52 - CLUB CANIN LOUVEMONTAIS SCHOTT Alfred

CHARRIER Sebastien Niv. 3
PLUMER . Niv. 1

3
378.812
3
19/10/2013
08 - CLUB CANIN DE CHARLEVILLE-MEZIERES DUTERNE GĂ©rard

DE VASCONCELOS Manuel Niv. 2
LEFEVRE Florian Niv. 1
GARCIA Pierre-Eric Niv. 1
3
386.950
1
05/10/2013
51 - AMICALE DU CHIEN D'UTILISATION DE VITRY LE FRANCOIS - Champ. régional SCHLEININGER Corinne

HILT Mathieu Niv. 3
GOTTFREUND CEDRIC Niv. 2
CAMUZEAUX Mickael Niv. 2
championnat regional
372.362
2
31/08/2013
91 - CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE GORON Roger
SECRETAIN Pierre-Yves
RENAUD Stephane Niv. 2
ROBERT Cyril Niv. 2
PRIEUR GĂ©rald Niv. 2
3
385.550
2
20/07/2013
54 - CLUB CANIN DE SOMMERVILLER - GP ORLANDINI MALAISE Maurice

DE VASCONCELOS Manuel Niv. 2
SCHOULLER Anthony Niv. 1
GRIMOIRE Johny Niv. 1
2
286.200
2
20/07/2013
54 - CLUB CANIN DE SOMMERVILLER - GP ORLANDINI MALAISE Maurice

DE VASCONCELOS Manuel Niv. 2
SCHOULLER Anthony Niv. 1
GRIMOIRE Johny Niv. 1
3
383.900
1
25/05/2013
51 - CLUB CANIN MONTHELONNAIS BORTOLUZZI Michel

CAMUZEAUX Mickael Niv. 2
MARTEL Alexis Niv. 1

1
200.000
1
25/05/2013
51 - CLUB CANIN MONTHELONNAIS BORTOLUZZI Michel

CAMUZEAUX Mickael Niv. 2
MARTEL Alexis Niv. 1

2
278.900
2
23/02/2013
92 - C E C DE MONTGOMMERY GORON Roger

AUZOU Guillaume Niv. 3
SANTUNE Aurelien Niv. 2

1
194.500
2
12/01/2013
57 - TRAINING CLUB CANIN DE METZ DOPP Claude

MARCOS Michael Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3
SCYMANOWICZ JĂ©rome Niv. 1
Brevet
100.000
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
16/06/2018
11 - CLUB D'EDUCATION ET DE SPORTS CANINS DE LA CLAPE - Championnat de France SAUVAGE Aimé
ALART Guy
SAORIN Daniel
VILLAIN AXEL Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
Finale
Coupe Blanc
-
19/05/2018
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN - Selectif 3 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
376.200
2
21/04/2018
67 - CLUB CANIN SELESTAT - Selectif 2 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE GĂ©rard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
332.200
17
24/03/2018
57 - TRAINING CLUB CANIN DE METZ - Selectif 1 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
365.750
5
17/06/2017
62 - EDUCATION SPORT CANIN CALAIS - Championnat de France DEL PUPPO Jean-Marcel
CARRIERE Jean-Pierre
LEONI Jean-François
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3
Champ. 702.342 : 21
Coupe 334.225
24
06/05/2017
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES - Selectif 3 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
380.800
1
08/04/2017
25 - CLUB CANIN MONTBELIARDAIS - Selectif 2 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
364.650
1
11/03/2017
67 - CLUB CANIN SELESTAT - Selectif 1 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
358.900
5
14/05/2016
57 - T.C.C. SAINT-AVOLD - SĂ©lectif 3 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
338.437
11
16/04/2016
51 - CLUB REGIONAL DE DRESSAGE DU CHIEN UTILITAIRE DE REIMS - SĂ©lectif 2 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
351.450
5
19/03/2016
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN - SĂ©lectif 1 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
340.835
17
10/05/2014
51 - AMICALE DU CHIEN D'UTILISATION DE VITRY LE FRANCOIS - SĂ©lectif 3 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
331.100
13
12/04/2014
68 - TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM - SĂ©lectif 2 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
358.600
3
15/03/2014
55 - CLUB CANIN DE BAR-LE-DUC - SĂ©lectif 1 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
380.600
2