Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

GEGE DU VAL DU TONKIN


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmar�s : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 366.115 - Moyenne Selectif : 353.500
2017 - PreSel : 368.905 - Moyenne Selectif : 0.000
2016 - PreSel : 371.054 - Moyenne Selectif : 337.975
2015 - PreSel : 373.680 - Moyenne Selectif : 333.217

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
17/02/2018
92 - C E C DE MONTGOMMERY SCHAFFNER Gilbert

AUZOU GUILLAUME Niv. 2
DA COSTA TEIXEIRA ROMEO Niv. 1
Niv.
Niv.
3
385.275
1
27/01/2018
57 - TRAINING CLUB CANIN DE METZ PEPIN Serge

VERRY Johan Niv. 3
HILT MATHIEU Niv. 2
FERNANDEZ EMMANUEL Niv. 1
Niv.
3
365.575
4
23/09/2017
93 - CLUB CANIN DU VAL DE L'OURCQ (C.C.V.O.) - Champ. Régional CAPON Jean-Claude

VILLAIN AXEL Niv. 3
CONTIGNON NICOLAS Niv. 3
GREGORIEFF DAMIEN Niv. 2
Niv.
championnat regional
345.125
8
01/07/2017
91 - CLUB D'UTILISATION ET D'EDUCATION CANINE DE VAUHALLAN PEPIN Serge

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
ATKINSON JOHN Niv. 1
HUGOT GREGORY Niv. 1
Niv.
3
Disq.
-
10/06/2017
76 - CLUB DU CHIEN D'UTILITE DE SOTTEVILLE LES ROUEN SECRETAIN Pierre-Yves

RICHARD JEROME Niv. 2
FLEURY FRANCOIS Niv. 2

3
382.525
1
27/05/2017
76 - C.U.E.C. BOIS GUILLAUME RICCI Luigi

COQUIN CEDRIC Niv. 2
BRIAULT Christophe Niv. 2

3
352.075
5
28/01/2017
45 - ORLEANS DOG TRAINING BARRIOL Jean-Marc

BEDIN Jean Christophe Niv. 2
CHARPAGNE Maxime Niv. 1

3
358.150
7
01/10/2016
95 - CLUB CANIN DU VAL D'OISE - Champ. Régional Senior BEYER Michel

AMENDOLA Michaël Niv. 3
MABIRE Manuel Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3
championnat regional
370.150
1
10/09/2016
51 - AMICALE DES CHIENS DE DEFENSE DE VILLERS ALLERAND SIMON Patrick
GORON Roger
GREGORIEFF Damien Niv. 2
DOYEN YOANN Niv. 1
KACI SLIMAN Niv. 1
3
Abandon
-
16/01/2016
95 - CYNO CLUB DE GOUSSAINVILLE DETRAIT Jean

BEDIN Jean Christophe Niv. 2
GOTTFREUND Cédric Niv. 2
SIMON Eric Niv. 1
GREGORIEFF Damien Niv. 2
3
380.050
4
12/12/2015
76 - CLUB CANIN DE SAINT ROMAIN DE COLBOSC ALART Guy

VILLAIN Axel Niv. 3
FLEURY François Niv. 1

3
340.725
7
07/11/2015
76 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE LONDINIERES AMENDOLA Serge

DEBOISSY Arnaud Niv. 2
K. N. Niv. 1

3
369.525
3
24/10/2015
95 - C.U.E.C. D'ARGENTEUIL AUBRY Frédéric

FOUILLEUL Thierry Niv. 2
SENE Gary Niv. 2

3
378.125
1
17/10/2015
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE - Champ. Régional POIRIER Jean-Pierre

HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
AMENDOLA Alexandre Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 2
championnat regional
371.099
5
12/09/2015
76 - AMICALE CANINE DE PETIT-COURONNE CAPON Jean-Claude

COQUIN Cedric Niv. 2
HANTIER Cédric Niv. 2

3
356.675
4
07/02/2015
91 - C.E.C. D'ETAMPES LENNE Fabrice

ANGRAND Serge Niv. 2
VEZIN Brice Niv. 2

3
382.800
1
29/11/2014
95 - CYNO CLUB DE GOUSSAINVILLE - Champ. Régional GLADIEUX Serge

HANTZ Mickaël Niv. 2
FOUILLEUL David Niv. 2
ANGRAND Serge Niv. 2
championnat regional
357.287
12
27/09/2014
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MAUREPAS POIRIER Jean-Pierre

DENIAU Dominique Niv. 2
QUINCHON Jonathan Niv. 1

3
351.450
5
19/07/2014
62 - AMICALE CANINE DE OYE PLAGE RIVIERE Michel
HANQUIEZ Dominique
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
DEBROUWER Rémi Niv. 3
MASSART François Xavier Niv. 3
DEMARET Guéwen Niv. 1
3
357.500
7
17/05/2014
45 - CERCLE CYNOPHILE DE BEAUCE AUBRY Frédéric

BORDIER Cyril Niv. 2
BLOSCH Marceau Niv. 1

3
372.350
1
23/11/2013
95 - CLUB BEAUCHAMPOIS D'EDUCATION CANINE - Champ. régional PÉPIN Serge

CHARRIER Sebastien Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3

championnat regional
369.050
4
09/03/2013
95 - C.U.E.C. D'ARGENTEUIL FIN Jean-Pierre
GORON Roger
RENAUD Stephane Niv. 2
AMENDOLA Michaël Niv. 2

2
288.000
1
23/02/2013
92 - C E C DE MONTGOMMERY GORON Roger

AUZOU Guillaume Niv. 3
SANTUNE Aurelien Niv. 2

2
279.900
1
22/09/2012
93 - CLUB de DRES. du NORD EST PARISIEN (C.D.D.N.E.P.) DEPREZ Gilles

CADOUX FLORIAN Niv. 2
BAUSMAYER Adrien Niv. 1

1
187.350
3
22/09/2012
93 - CLUB de DRES. du NORD EST PARISIEN (C.D.D.N.E.P.) DEPREZ Gilles

CADOUX FLORIAN Niv. 2
BAUSMAYER Adrien Niv. 1

Brevet
94.600
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
19/05/2018
91 - AMICALE CANINE RIS ORANGIS 91 - Selectif 3 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
328.999
10
21/04/2018
95 - CYNO CLUB DE GOUSSAINVILLE - Selectif 2 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
366.575
1
24/03/2018
93 - CLUB CANIN DU VAL DE L'OURCQ (C.C.V.O.) - Selectif 1 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johann Niv. 3

SelectifA
364.925
4
13/05/2017
77 - LE MEE SPORT CANIN - Selectif 3 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
Forfait
-
15/04/2017
95 - CYNO CLUB DE GOUSSAINVILLE - Selectif 2 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
325.248
11
18/03/2017
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE - Selectif 1 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
361.325
7
07/05/2016
95 - CYNO CLUB DE GOUSSAINVILLE - Sélectif 3 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
323.675
17
09/04/2016
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE - Sélectif 2 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
350.350
5
12/03/2016
93 - CLUB CANIN DU VAL DE L'OURCQ (C.C.V.O.) - Sélectif 1 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
339.900
12
23/05/2015
77 - ENTENTE CYNOPHILE DE MOUROUX - Sélectif 3 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
333.300
12
25/04/2015
95 - CLUB CANIN DU VAL D'OISE - Sélectif 2 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
309.650
22
28/03/2015
71 - EDUCATION ET SPORT CANIN MONTCELLIEN - Sélectif 1 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
356.700
6