Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

F'BREIZH DU MUSHER


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarčs : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 371.035 - Moyenne Selectif : 345.741
2017 - PreSel : 368.060 - Moyenne Selectif : 349.316
2016 - PreSel : 367.234 - Moyenne Selectif : 334.786
2015 - PreSel : 371.900 - Moyenne Selectif : 352.371

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
12/01/2019
29 - CARHAIX SPORT CANIN BERNARD Laurent

NICOLIN GUILLAUME Niv. 2
HEYN KEVIN Niv. 1
LEGALLAIS Cedric Niv. 1
Niv.
3
356.950
3
06/10/2018
56 - CLUB CANIN PLOUAYSIEN - Champ. RĂ©gional SONET Lionel

CASOLE AURELIEN Niv. 3
SARPEDON Jean Marie Niv. 2
SAINTEMARIE NICOLAS Niv. 2
DESNOES DAMIEN Niv. 2
championnat regional
360.250
7
01/09/2018
29 - SPORT CANIN PLOUDANIELOIS BARRIOL Jean-Marc

SAINTEMARIE NICOLAS Niv. 2
SARPEDON Jean Marie Niv. 2
LEGALLAIS Cedric Niv. 1
Niv.
3
360.437
2
18/08/2018
85 - CENTRE D'EDUCATION CANIN TALMONTAIS - Coupe des Clubs DEJARDIN Francis

BOUCHAKOUA ERIC Niv. 2
BERTONI FLORIAN Niv. 1
LEMAUF CLEMENT Niv. 1
Niv.
3
373.637
3
28/07/2018
29 - C.C.U. DE KERMENHIR ALART Guy

NICOLIN GUILLAUME Niv. 2
SARPEDON Jean Marie Niv. 2
DENIS Sebastien Niv. 1
Niv.
3
367.950
3
08/07/2018
29 - CLUB CANIN DE GUIPAVAS - Grand prix Albert Castel GORON Roger

ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 2
HEYN KEVIN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
356.400
3
19/05/2018
29 - CLUB CANIN DE REDENE CAVAILLE Eric

ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 2
BOUTTIER ROMAIN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
379.500
1
11/11/2017
56 - CLUB CANIN PLOUAYSIEN BOUTERIGE Jean-Claude

DESNOES DAMIEN Niv. 2
PIAU FLORIAN Niv. 1
DENIS Sebastien Niv. 1
Niv.
3
377.850
2
28/10/2017
29 - CLUB CANIN DE GUIPAVAS PRIGENT Yvon

NICOLIN GUILLAUME Niv. 2
PIAU FLORIAN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
366.875
5
30/09/2017
35 - CLUB CANIN DE SAINT GILLES - Champ. RĂ©gional CHIRAT Michel

BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
MARION STEPHANE Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
347.061
10
02/09/2017
29 - SPORT CANIN PLOUDANIELOIS DEJARDIN Francis

CALVEZ JIMMY Niv. 3
ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 2
MARTIN LOICK Niv. 1
3
Blanc
-
02/09/2017
29 - SPORT CANIN PLOUDANIELOIS DEJARDIN Francis

CALVEZ JIMMY Niv. 3
ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 2
MARTIN LOICK Niv. 1
3
376.750
1
29/07/2017
35 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE DINARD POIRIER Jean-Pierre

LIFFLER GLENN Niv. 2
DESNOES DAMIEN Niv. 2
TACHER MARIE-PIERRE Niv. 1
3
373.450
3
01/07/2017
29 - CLUB MORLAISIEN DU CHIEN D'UTILITE VALLADON Michel

PRIGENT Francois Xavier Niv. 2
NICOLIN Guillaume Niv. 1

3
341.000
8
18/02/2017
56 - CLUB LORIENT QUEVEN SPORT CANIN ALART Guy

ALART KĂ©vin Niv. 2
SIDO Clément Niv. 2
DENIS SEBASTIEN Niv. 1
3
Blanc
-
29/10/2016
56 - AMICALE PONTIVYENNE DU CHIEN D'UTILITE GORON Roger

GREGORIEFF Damien Niv. 2
DESNOES Damien Niv. 2

3
361.625
4
01/10/2016
22 - SPORT CANIN LANNIONNAIS - Champ. RĂ©gional BORTOLUZZI Michel

SIDO Clément Niv. 2
TOSTAIN Samuel Niv. 3

championnat regional
360.250
9
10/09/2016
29 - SPORT CANIN PLOUDANIELOIS AMENDOLA Serge

AMENDOLA Alexandre Niv. 3
NICOLIN Guillaume Niv. 1

3
374.550
2
04/06/2016
56 - CYNO SPORTING CLUB DE PLOEMEUR SECRETAIN Pierre-Yves

ALART KĂ©vin Niv. 2
MERCADO ROSALES Misaël Niv. 2

3
375.375
1
07/11/2015
56 - CLUB CANIN PLOUAYSIEN HEDE Richard




3
362.450
3
24/10/2015
29 - CLUB CANIN DE GUIPAVAS SIMON Patrick

DENIAU Dominique Niv. 2
LEGALLAIS CĂ©dric Niv. 1
PRIGENT François Xavier Niv. 2
3
373.387
3
03/10/2015
29 - BODILIS SPORTS CANINS - Champ. RĂ©gional AMENDOLA Serge

AUZOU Guillaume Niv. 3
LE FLOCH Nicolas Niv. 2

championnat regional
356.275
5
12/09/2015
29 - SPORT CANIN PLOUDANIELOIS CAVAILLE Eric

BERTHOU Romain Niv. 2
LEGALLAIS CĂ©dric Niv. 1

3
341.825
12
06/06/2015
22 - CLUB CANIN ST BRIEUC GORON Roger

CALVEZ Anthony Niv. 2
LIFFLER Glenn Niv. 1
SCUDERI Yannick Niv. 1
3
368.962
2
24/01/2015
29 - CLUB CANIN DE L'ODET BERNARD Laurent

DOLTAIRE Olivier Niv. 2
BOUTTIER Romain Niv. 1

3
371.250
5
10/01/2015
29 - CARHAIX SPORT CANIN RIVIERE Michel

HARDY Mathias Niv. 2
CACAN Emrah Niv. 1
BIGNON Jean-Marie Niv. 1
3
366.800
8
20/12/2014
22 - SPORT CANIN LANNIONNAIS TISSERAND Camille

BERTHOU Romain Niv. 2
SIMON Matthieu Niv. 1

3
344.850
3
15/11/2014
56 - AMICALE PONTIVYENNE DU CHIEN D'UTILITE ALART Guy

BERTHOU Romain Niv. 2
MARION Stéphane Niv. 1

3
377.300
2
04/10/2014
29 - CENTRE D'EDUC.CANINE DE PLOMEUR - Champ. RĂ©gional DELPECH Jean-Claude

ATTRA Xavier Niv. 3
LE BELLEC Maxime Niv. 2
PRIGENT François Xavier Niv. 2
SIDO Clément Niv. 2
championnat regional
367.950
2
19/10/2013
29 - SPORT CANIN PLOUDANIELOIS - Champ. régional RIVIERE Michel

DOSTA Fernando Niv. 2
SKRHA Andrej Niv. 3

2
277.800
1
21/09/2013
29 - CLUB CANIN DE GUIPAVAS CAVAILLE Eric

DENIS Grégory Niv. 2
FAVE Lionel Niv. 1

2
276.000
2
29/09/2012
45 - CANIS CLUB D'INGRE VOLLE Eric

DAVARD Yoann Niv. 2
MOINEL RĂ©my Niv. 1

1
183.500
3
11/08/2012
29 - SPORT CANIN PLOUDANIELOIS DEJARDIN Francis

CHARLES Damien Niv. 3
MOINEL RĂ©my Niv. 1
OLVERA Alvaro Niv. 2
Brevet
100.000
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
05/05/2018
56 - C.U.E.C. DE PLESCOP - Selectif 3 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
356.037
-
07/04/2018
61 - SPORT CANIN ALENCONNAIS - Selectif 2 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
353.111
-
10/03/2018
49 - CLUB SAUMUROIS D'EDUCATION CANINE - Selectif 1 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE GĂ©rard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johann Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
328.075
25
20/05/2017
61 - SPORT CANIN ALENCONNAIS - Selectif 3 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
360.250
9
22/04/2017
44 - CYNO RING CLUB COUFFE - Selectif 2 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
341.099
15
25/03/2017
29 - CLUB CANIN DE REDENE - Selectif 1 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
346.599
-
14/05/2016
29 - CLUB CANIN DE GUIPAVAS - SĂ©lectif 3 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
MAVUANGA Hervé Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3
Niv.
SelectifA
332.600
15
16/04/2016
44 - CANI CLUB CONCELLOIS - SĂ©lectif 2 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
336.974
14
19/03/2016
50 - UNION SPORTIVE CANINE DE LA HAYE PESNEL - SĂ©lectif 1 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
334.785
17
16/05/2015
49 - CLUB SAUMUROIS D'EDUCATION CANINE - SĂ©lectif 3 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
351.912
9
18/04/2015
61 - SPORT CANIN ALENCONNAIS - SĂ©lectif 2 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
366.125
9
21/03/2015
56 - AMICALE CANINE DE LANESTER - Sélectif 1 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
339.075
17