Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

FATALE DU CLOS DE YANERVIN


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2019 - PreSel : 361.297 - Moyenne Selectif : 314.974
2017 - PreSel : 350.410 - Moyenne Selectif : 308.037

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
28/09/2019
95 - CLUB CANIN DU VAL D'OISE - Champ. Régional CHIRAT Michel

BOUCHEZ DANY Niv. 3
DOYEN YOANN Niv. 2
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
Niv.
championnat regional
Forfait
-
07/09/2019
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE GLADIEUX Serge

HEYN KEVIN Niv. 2
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
BOUAFIA KARIM Niv. 1
Niv.
3
304.249
11
17/08/2019
23 - C E C DE LA SOUTERRAINE DUTEIL Christian

TONIN JULIEN Niv. 2
MADELENAT David Niv. 1
Niv.
Niv.
3
Abandon
-
20/07/2019
77 - CLUB AMILLIS SPORT CANIN GORON Roger

NOTARIANNI Fabrice Niv. 2
ROUSSEAU ANTONY Niv. 1
NAVARRE CEDRIC Niv. 1
Niv.
3
331.100
13
29/06/2019
77 - USM VILLEPARISIS POIRIER Jean-Pierre

BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
IMEKRAZ YACINE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
364.925
3
13/04/2019
45 - C.E.C. MALESHERBES AMENDOLA Serge

BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
SAADI ADEL Niv. 1
Niv.
Niv.
3
357.225
1
16/02/2019
28 - CANIS CLUB CHARTRAIN GORON Roger

CHARPAGNE MAXIME Niv. 2
VILBOUX LOïC Niv. 1
Niv.
Niv.
3
295.625
9
12/01/2019
41 - CLUB DE SPORT CANIN ST LAURENT-NOUAN POIRIER Jean-Pierre

TAREFET SOFIANE Niv. 3
GADOT JEAN-BAPTISTE Niv. 2
Niv.
Niv.
3
314.050
7
01/12/2018
52 - CLUB CANIN LOUVEMONTAIS BOISSEAU Michel

DOYEN YOANN Niv. 2
NAVARRE CEDRIC Niv. 1
PETIT GUILLAUME Niv. 1
Niv.
3
359.062
4
03/11/2018
51 - CLUB REGIONAL DE DRESSAGE DU CHIEN UTILITAIRE DE REIMS MALAISE Maurice

KOSC EDDY Niv. 2
HERDUIN NICOLAS Niv. 2
BECQUET CYRILLE Niv. 1
Niv.
3
357.324
2
29/09/2018
77 - AMICALE CANINE DE LA VALLEE DU LOING - Champ. Régional BARRIOL Jean-Marc

BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
TOSTAIN Samuel Niv. 3
CHARPAGNE MAXIME Niv. 2
Niv.
championnat regional
316.635
18
15/09/2018
31 - CENTRE D'EDUCATION CANINE THOMASIENNE BARRIOL Jean-Marc
SIMON Patrick
GRINGET SEBASTIEN Niv. 2
BAGNOLATI THOMAS Niv. 2
MARTINEZ JEROME Niv. 1
Niv.
3
300.025
7
04/08/2018
10 - CLUB CANIN DE BAR SUR SEINE DUTERNE Gérard
COURTEILLE Jean-Luc
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
GOUX SEBASTIEN Niv. 2
MARTINEZ JEROME Niv. 1
3
308.000
11
21/07/2018
77 - CLUB AMILLIS SPORT CANIN BOTTARO Stéphane

DOYEN YOANN Niv. 2
MARTINEZ JEROME Niv. 1
Niv.
Niv.
3
367.950
2
30/06/2018
77 - USM VILLEPARISIS FIN Jean-Pierre

NOTARIANNI Fabrice Niv. 2
KHANFOUR HABIB Niv. 1
Niv.
Niv.
3
352.099
9
02/06/2018
45 - CLUB CYNOPHILE ET SPORTIF DU GATINAIS DE PANNES SIMON Patrick

BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
DEHUREAU ALEXIS Niv. 1
Niv.
Niv.
3
Blanc
-
17/02/2018
95 - CLUB CANIN DE L'ISLE-ADAM CHEVALIER Bernard

GREGORIEFF DAMIEN Niv. 2
DOYEN YOANN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
337.425
5
10/02/2018
77 - CLUB AMILLIS SPORT CANIN BORTOLUZZI Michel
SIMON Patrick
GREGORIEFF DAMIEN Niv. 2
BLOSCH MARCEAU Niv. 2
Niv.
Niv.
3
318.824
6
27/01/2018
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES SIMON Patrick

CONTIGNON NICOLAS Niv. 3
BAERT PHILIPPE Niv. 3
GOUX SEBASTIEN Niv. 2
RODRIGUEZ Manuel Niv. 2
Brevet
Blanc
-
20/01/2018
41 - CLUB DE SPORT CANIN ST LAURENT-NOUAN SIMON Patrick

BLOSCH MARCEAU Niv. 2
GAUTHIER-LE THUAUT NATHAN Niv. 1
Niv.
Niv.
1
Blanc
-
13/01/2018
59 - CANING CLUB DE CAMBRAI CHIRAT Michel

MABIRE MANUEL Niv. 3
LEPKE REINHALD Niv. 1
BOURDEAUDUCQ ARNAUD Niv. 1
Niv.
3
313.412
6
11/11/2017
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN POIRIER Jean-Pierre
JOB Patrick
SIMON Patrick
MILLET GREGORY Niv. 2
GROSSIR Kevin Niv. 2
MASSON YANNICK Niv. 2
CASSCUELLE DAMIEN Niv. 1
3
310.750
12
28/10/2017
51 - CLUB REGIONAL DE DRESSAGE DU CHIEN UTILITAIRE DE REIMS LEONI Jean-François

NOTARIANNI Fabrice Niv. 2
ROMERO DENIS Niv. 1
BECQUET CYRILLE Niv. 1
Niv.
3
322.850
5
07/10/2017
91 - CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE - Champ. Régional CAPON Jean-Claude

CONTIGNON NICOLAS Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
championnat regional
280.797
16
30/09/2017
45 - ASSOCIATION CANINE DU BEAUNOIS AUBRY Frederic

HILT MATHIEU Niv. 2
DELAGOUTTE GUILLAUME Niv. 1
DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
3
301.675
8
16/09/2017
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE GLADIEUX Serge

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
KHANFOUR HABIB Niv. 1
Niv.
Niv.
3
288.200
7
09/09/2017
51 - AMICALE DES CHIENS DE DEFENSE DE VILLERS ALLERAND SIMON Patrick
GORON Roger
GREGORIEFF DAMIEN Niv. 2
DOYEN YOANN Niv. 1
FARAUS Charles Niv. 1
Niv.
3
Blanc
-
02/09/2017
51 - AMICALE DU CHIEN D'UTILISATION DE VITRY LE FRANCOIS CHIRAT Michel

CONTIGNON NICOLAS Niv. 3
LOJOU Steven Niv. 1
THIBAULT JORDAN Niv. 1
3
327.800
4
22/07/2017
77 - CLUB AMILLIS SPORT CANIN BARRIOL Jean-Marc

BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
KEBBACH JONATHAN Niv. 1
MARTINEZ Jerome Niv. 1
3
306.350
15
08/07/2017
91 - CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE GORON Roger

DAVID CHRISTOPHER Niv. 2
KEBBACH JONATHAN Niv. 1
SANTUNE Aurelien Niv. 2
3
343.200
9
01/07/2017
91 - CLUB D'UTILISATION ET D'EDUCATION CANINE DE VAUHALLAN PEPIN Serge

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
ATKINSON JOHN Niv. 1
HUGOT GREGORY Niv. 1
Niv.
3
317.350
9
03/06/2017
77 - ENTENTE CYNOPHILE DE MOUROUX AMENDOLA Serge

FOUILLEUL David Niv. 2
BOUCHAKOUA ERIC Niv. 2

3
359.425
6
27/05/2017
58 - CLUB CANIN DU NIVERNAIS DE GARCHIZY MARTIN Richard

AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
NUNES Eddy Niv. 2

3
268.774
15
18/02/2017
95 - CLUB CANIN DE L'ISLE-ADAM ELETTO Louis

GREGORIEFF Damien Niv. 2
TADI MATHIEU Niv. 1

3
341.000
3
11/02/2017
77 - CLUB AMILLIS SPORT CANIN MALAISE Maurice

BLOSCH Marceau Niv. 2
DOYEN YOANN Niv. 1

3
350.075
9
28/01/2017
45 - ORLEANS DOG TRAINING BARRIOL Jean-Marc

BEDIN Jean Christophe Niv. 2
CHARPAGNE Maxime Niv. 1

3
326.150
14
21/01/2017
41 - SPORT CANIN ST LAURENT-NOUAN RIVIERE Michel

DELAUNAY Fréderic Niv. 2
BLAIS Dominique Niv. 2

3
325.325
11
26/11/2016
45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS AUBRY Frédéric

BOUTONNET Matthieu Niv. 3
GARGUILLO Gianni Niv. 2

3
341.574
3
12/11/2016
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN BOUTERIGE Jean-Claude
SAUVAGE Aimé
MASSON Yannick Niv. 2
OCARD Lionel Niv. 2
MILLET Grégory Niv. 2
GROSSIR Kévin Niv. 1
3
336.050
10
05/11/2016
77 - ENTENTE CYNOPHILE DE TOURNAN-GRETZ SCHAFFNER Gilbert

AMENDOLA Alexandre Niv. 2
BOUCHAKOUA Eric Niv. 2

3
361.075
11
22/10/2016
95 - CYNO CLUB DE GOUSSAINVILLE - Champ. Régional Junior BEYER Michel

AMENDOLA Michaël Niv. 3
MABIRE Manuel Niv. 3

championnat regional
279.675
22
15/10/2016
45 - CANIS CLUB D'INGRE LEONI Jean-François

SIMON Rémi Niv. 2
BLAIS Dominique Niv. 1

3
327.500
5
23/07/2016
77 - CLUB AMILLIS SPORT CANIN GORON Roger

QUINCHON Jonathan Niv. 2
DOYEN YOANN Niv. 1
OMNES Régis Niv. 2
3
302.500
15
02/07/2016
77 - USM VILLEPARISIS VOLLE Eric

CADOUX FLORIAN Niv. 2
ANGRAND Serge Niv. 2

3
241.285
9
11/06/2016
10 - CLUB CANIN DE ROMILLY LICHTLE Bernard

CUYNET Alan Niv. 2
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 2

3
299.024
8
14/11/2015
91 - C.E.C. D'ETAMPES - Champ. Régional POIRIER Jean-Pierre

CHARLES Damien Niv. 3
AMENDOLA Alexandre Niv. 3

championnat regional
263.472
22
07/11/2015
77 - ENTENTE CYNOPHILE DE TOURNAN-GRETZ SCHAFFNER Gilbert

BOUCHAKOUA Eric Niv. 2
BETANT Aurélien Niv. 1

3
Blanc
-
13/06/2015
10 - CLUB CANIN DE ROMILLY LEONI Jean-François
SIMON Patrick
LELOUP Alexandre Niv. 2
CONTIGNON Nicolas Niv. 2
BOYETTE Dylan Niv. 1
GALLET Alexis Niv. 1
3
257.774
14
02/05/2015
76 - C.E.C. DE BONSECOURS - Coupe des Clubs SIMON Patrick

DEBOISSY Arnaud Niv. 2
SAINTEMARIE Nicolas Niv. 1

2
Blanc
-
04/04/2015
93 - CLUB CANIN DE NEUILLY SUR MARNE JOB Patrick

AMENDOLA Alexandre Niv. 3
BETANT Aurélien Niv. 1

3
306.750
9
07/02/2015
91 - C.E.C. D'ETAMPES LENNE Fabrice

ANGRAND Serge Niv. 2
VEZIN Brice Niv. 2

3
268.400
9
01/11/2014
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN SAORIN Daniel
BARQUISSEAU Joël
LAPORTE Yohann Niv. 2
DUBUIS Lionel Niv. 1
GADOT Jean-Baptiste Niv. 1
MASSON Yannick Niv. 2
3
Blanc
-
17/05/2014
51 - L'ESPOIR CANIN DUTERNE Gérard

SIMON Eric Niv. 2
PLUMER . Niv. 1

2
285.600
1
05/04/2014
93 - CLUB CANIN DE NEUILLY SUR MARNE CHIRAT Michel

ANGRAND Serge Niv. 2
FOUILLEUL Thierry Niv. 2

2
266.400
4
06/04/2013
93 - CLUB CANIN DE NEUILLY SUR MARNE SIMON Patrick
LENNE Fabrice
FOUILLEUL David Niv. 2
ANGRAND Serge Niv. 2

Brevet
Blanc
-
02/03/2013
91 - C.E.C. D'ETAMPES LENNE Fabrice

PRIEUR Gérald Niv. 2
ANGRAND Serge Niv. 2

1
178.000
9
15/12/2012
40 - CLUB CYNOPHILE LANDAIS CAVAILLE Eric

SCHIED Didier Niv. 2
PREUD'HOMME Jean luc Niv. 2
Niv.
1
175.300
1
21/07/2012
77 - CLUB AMILLIS SPORT CANIN GORON Roger
AUBRY Frédéric
DENIAU Dominique Niv. 2
SARPEDON Jean Marie Niv. 2

Brevet
90.000
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
23/11/2019
95 - C.U.E.C. D'ARGENTEUIL - Selectif 2 - Jury A LEONI Jean-François
SONET Lionel
BOUCHEZ DANY Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
320.287
17
19/10/2019
91 - CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE - Selectif 1 - Jury B RICCI Luigi
CAPON Jean-Claude
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
DOUCET ANTOINE Niv. 3

SelectifB
309.661
21
06/05/2017
59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE - Selectif 3 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
316.624
20
08/04/2017
76 - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL - Selectif 2 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
328.636
21
11/03/2017
59 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE RENAULT DOUAI - Selectif 1 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
278.850
27