Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

GUEVARA DU TISON D'ARGENCE


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2019 - PreSel : 369.399 - Moyenne Selectif : 317.444
2018 - PreSel : 366.860 - Moyenne Selectif : 321.108
2017 - PreSel : 369.380 - Moyenne Selectif : 340.542
2016 - PreSel : 375.100 - Moyenne Selectif : 348.062
2015 - PreSel : 362.285 - Moyenne Selectif : 355.850

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
25/01/2020
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE RIVIERE Michel

BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
VILBOUX LOïC Niv. 1
Niv.
3
Blanc
-
14/09/2019
37 - CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN CAVAILLE Eric

RAULT YANN Niv. 2
HUGOT GREGORY Niv. 1
Niv.
Niv.
3
345.125
7
06/07/2019
41 - EDUCATION CANINE SALBRISIENNE COURTEILLE Jean-Luc

FACON AMAEL Niv. 3
BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
LEFEBVRE FREDDY Niv. 1
Niv.
3
365.475
5
25/05/2019
58 - CLUB CANIN DU NIVERNAIS DE GARCHIZY AMENDOLA Serge

BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
NUNES Eddy Niv. 2
HUGOT GREGORY Niv. 1
Niv.
3
363.275
4
06/04/2019
45 - ORLEANS DOG TRAINING - Annulé TISSERAND Camille

CHARPAGNE MAXIME Niv. 2
DUPUY Victorien Niv. 1
Niv.
Niv.
3
328.350
7
02/03/2019
63 - CLUB EDUCATION CANINE DE RIOM AMENDOLA Serge

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
Niv.
Niv.
3
344.575
5
16/02/2019
18 - SPORT CANIN VIERZONNAIS RIVIERE Michel

DOUCET ANTOINE Niv. 2
FAUCONNIER BAPTISTE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
337.700
7
12/01/2019
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE CHEVALIER Bernard

BASTIER PIERRE-LOUIS Niv. 2
BOUCHAKOUA ERIC Niv. 2
MERLE LAURENT Niv. 1
Niv.
3
304.625
7
08/12/2018
45 - EDUCATION CANINE ST PEROISE BARRIOL Jean-Marc

BASTIER PIERRE-LOUIS Niv. 2
HUGOT GREGORY Niv. 1
Niv.
Niv.
3
363.550
4
27/10/2018
63 - CLUB CANIN CASTELPONTIN DELPECH Jean-Claude

CARBONE BORIS Niv. 2
DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
Niv.
Niv.
3
308.500
9
06/10/2018
89 - AMICALE CANINE D'APPOIGNY JOB Patrick

MASSON YANNICK Niv. 3
LOMBARD ROMAIN Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
377.575
1
29/09/2018
77 - AMICALE CANINE DE LA VALLEE DU LOING - Champ. Régional BARRIOL Jean-Marc

BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
TOSTAIN Samuel Niv. 3
CHARPAGNE MAXIME Niv. 2
Niv.
championnat regional
Blanc
-
25/08/2018
41 - FLAIR ET CROCS FAVEROLLES - NE Berger Belge BOTTARO Stéphane
AUBRY Frederic
BAHEUX FREDERIC Niv. 2
CADOUX FLORIAN Niv. 3
BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
MARTINEZ JEROME Niv. 1
3
Blanc
-
09/06/2018
58 - CLUB CANIN DU NIVERNAIS DE GARCHIZY BOISSEAU Michel

DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
Niv.
Niv.
3
377.120
2
17/02/2018
18 - SPORT CANIN VIERZONNAIS BOSTVIRONNOIS Georges

BOUCHAKOUA ERIC Niv. 2
GAUTHIER-LE THUAUT NATHAN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
375.925
4
20/01/2018
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE AMENDOLA Serge

BASTIER PIERRE-LOUIS Niv. 2
VALLEIX Sebastien Niv. 1
MERLE LAURENT Niv. 1
Niv.
3
338.200
10
11/11/2017
45 - ORLEANS DOG TRAINING SONET Lionel

BEDIN JEAN CHRISTOPHE Niv. 2
DUBREUIL Cyril Niv. 2
Niv.
Niv.
3
215.600
13
07/10/2017
89 - AMICALE CANINE D'APPOIGNY - Champ. Régional AUBRY Frederic

AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
BOUCHAKOUA ERIC Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
368.900
3
24/09/2017
63 - AMICALE CANINE DE CHATEAUGAY BOSTVIRONNOIS Georges

LECOMTE ROMAIN Niv. 3
DUTOIT GUILLAUME Niv. 2
Niv.
Niv.
3
375.925
1
26/08/2017
18 - C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES BOISSEAU Michel

BORDIER CYRIL Niv. 2
HUGOT GREGORY Niv. 1

3
364.650
2
19/08/2017
41 - FLAIR ET CROCS FAVEROLLES - NE Berger Belge GLADIEUX Serge
BARRIOL Jean-Marc
SIMON Remi Niv. 2
DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
CAMUS YANNICK Niv. 2
SEMAINE THOMAS Niv. 2
3
333.850
16
01/07/2017
03 - CLUB DU CHIEN D'UTILITE DE COMMENTRY ELETTO Louis

DERENNES Xavier Niv. 2
DOUCET Patrick Niv. 1

3
360.525
2
27/05/2017
58 - CLUB CANIN DU NIVERNAIS DE GARCHIZY MARTIN Richard

AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
NUNES Eddy Niv. 2

3
364.300
3
18/02/2017
18 - SPORT CANIN VIERZONNAIS BOUTERIGE Jean-Claude

BLAIS Dominique Niv. 2
DELAGOUTTE Guillaume Niv. 1

3
372.100
1
28/01/2017
45 - ORLEANS DOG TRAINING BARRIOL Jean-Marc

BEDIN Jean Christophe Niv. 2
CHARPAGNE Maxime Niv. 1

3
377.850
2
10/12/2016
45 - EDUCATION CANINE ST PEROISE AUBRY Frédéric

DUBREUIL Cyril Niv. 2
DOUCET Antoine Niv. 1

3
197.450
19
12/11/2016
45 - ORLEANS DOG TRAINING DEL PUPPO Jean-Marcel

DUBREUIL Cyril Niv. 2
CHARPAGNE Maxime Niv. 1
DUPUY Victorien Niv. 1
3
360.525
2
15/10/2016
21 - CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS - Champ. Régional - Champ. Régional LICHTLE Bernard

CUYNET Alan Niv. 3
MASSON Yannick Niv. 2

championnat regional
349.250
3
01/10/2016
89 - AMICALE CANINE D'APPOIGNY BARRIOL Jean-Marc

NOTARIANNI Fabrice Niv. 2
YOMBA Patrick Niv. 1

3
372.900
2
27/08/2016
18 - C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES AMENDOLA Serge

AMENDOLA Michaël Niv. 3
DENIAU Dominique Niv. 2

3
379.225
1
13/08/2016
23 - C E C DE LA SOUTERRAINE GORON Roger

DENIAU Dominique Niv. 2
TONIN Julien Niv. 1

3
345.400
10
28/05/2016
58 - CLUB CANIN DU NIVERNAIS DE GARCHIZY BOSTVIRONNOIS Georges

AMENDOLA Alexandre Niv. 3
BORDIER Cyril Niv. 2

3
380.050
1
14/05/2016
33 - CLUB CANIN DE SAINT DENIS DE PILE CHEVALIER Bernard

BLANC Guillaume Niv. 2
BASTIER Pierre-Louis Niv. 1
SOULE Jérémy Niv. 1
TABOUCHE Samir Niv. 2
3
356.675
6
23/01/2016
91 - C.E.C. D'ETAMPES GORON Roger

CHARRIER Sebastien Niv. 2
BLAIS Dominique Niv. 1

3
290.870
12
14/11/2015
45 - ORLEANS DOG TRAINING SCHLEININGER Corinne

QUINCHON Jonathan Niv. 2
GOTTFREUND Cédric Niv. 2

3
381.150
3
07/11/2015
87 - LIMOGES SPORTING CLUB CANIN DEJARDIN Francis

FACON Amaël Niv. 2
MANERA Raphaël Niv. 2
METEGNIER Marius Niv. 1
3
364.650
2
03/10/2015
89 - AMICALE CANINE D'APPOIGNY - Champ. Régional AUBRY Frédéric

AMENDOLA Alexandre Niv. 3
DENIAU Dominique Niv. 2

championnat regional
369.050
2
29/08/2015
18 - C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES BOSTVIRONNOIS Georges

LOISY Fabrice Niv. 2
GODOT Jean-Baptiste Niv. 1
FAVEREAUX Cédric Niv. 1
3
378.125
1
30/05/2015
58 - CLUB CANIN DU NIVERNAIS DE GARCHIZY ELETTO Louis

CHARRET Lionel Niv. 2
DERENNES Xavier Niv. 3
SURNOM Gaël Niv. 1
3
382.525
1
21/02/2015
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE GLADIEUX Serge

VEZIN Brice Niv. 2
LOMBARD Romain Niv. 1

3
345.950
8
24/01/2015
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE GORON Roger

ROBERT Cyril Niv. 2
FAYOLLE Jean-Georges Niv. 1
COMBEMORELLE Jérémy Niv. 1
3
389.125
1
17/01/2015
77 - AMICALE CANINE DE LA VALLEE DU LOING FONTAINE Daniel

CHARRIER Sebastien Niv. 2
GIROUX Cyrille Niv. 2

3
341.550
9
15/11/2014
03 - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VAL D'ALLIER DEPREZ Gilles

BOUTONNET Matthieu Niv. 2
HAMEL Eric Niv. 2
SURNOM Gaël Niv. 1
3
366.025
2
11/10/2014
91 - AMICALE CANINE RIS ORANGIS 91 GORON Roger

BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 2
BOUGHLAME Youssef Niv. 1
BAROLIN Jean Charles Miguël Niv. 2
LOMBARD Romain Niv. 1
3
365.200
6
04/10/2014
89 - AMICALE CANINE D'APPOIGNY JOB Patrick

BERTHOU Romain Niv. 2
TACHER Marie-Pierre Niv. 1
DESNOES Damien Niv. 1
3
Blanc
-
27/09/2014
71 - EDUCATION ET SPORT CANIN MONTCELLIEN - Champ. Régional CHEVALIER Bernard

CHARRET Lionel Niv. 2
LANGLAIT Olivier Niv. 3

championnat regional
352.550
6
30/08/2014
18 - C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES AUBRY Frédéric

DEPLAGNE Julien Niv. 2
FAVEREAUX Cédric Niv. 1
HAMEL Eric Niv. 2
3
357.775
11
31/05/2014
58 - CLUB CANIN DU NIVERNAIS DE GARCHIZY BARQUISSEAU Joël

DENIAU Dominique Niv. 2
FAYOLLE Jean-Georges Niv. 1
MARTIN José Niv. 1
3
328.075
5
12/04/2014
21 - CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS - Coupe des Clubs LICHTLE Bernard

VERRY Johan Niv. 2
ROUSSIOT Jeremy Niv. 1

3
311.800
3
23/11/2013
71 - EDUCATION ET SPORTS CANINS MACONNAIS - Champ. régional HEDE Richard

BILLOD Jérémy Niv. 3
CARBONNELLE Yannick Niv. 2
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 1
championnat regional
282.150
15
05/10/2013
89 - AMICALE CANINE D'APPOIGNY SIMON Patrick

BERTHOU Romain Niv. 2
MORICE Nicolas Niv. 1

3
326.425
14
24/08/2013
18 - C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES RIVIERE Michel

DUPUY Victorien Niv. 2
FAVEREAUX Cédric Niv. 1

2
255.600
5
08/06/2013
58 - CLUB CANIN DU NIVERNAIS DE GARCHIZY BOSTVIRONNOIS Georges

CHAVEZ Tizoc Niv. 2
LOISY Fabrice Niv. 2
SURNOM Gaël Niv. 1
2
273.600
1
15/09/2012
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE FIN Jean-Pierre

KURAS THIBAULT Niv. 1


1
191.200
2
11/08/2012
23 - C E C DE LA SOUTERRAINE - Champ. Régional PITON Dominique

DUPUY Victorien Niv. 3
CHAVEZ Tizoc Niv. 2

1
180.600
2
21/07/2012
87 - C.U.C.T. LE CROC FIDELE MOUCHEGHIAN Tony
CAVAILLE Eric
CADOUX FLORIAN Niv. 2
BAUSMAYER Adrien Niv. 1
SKRHA Andrej Niv. 3
VANDAMME Ludovic Niv. 1
1
174.100
8
09/06/2012
58 - CLUB CANIN DU NIVERNAIS DE GARCHIZY JOB Patrick

AMENDOLA Michaël Niv. 3
GAGNEVIN Brice Niv. 1

1
177.450
3
02/06/2012
36 - C.E.C. ISSOLDUNOIS MARTIN Richard

ORY François Niv. 2
LOISY Fabrice Niv. 2

Brevet
100.000
-
07/04/2012
93 - CLUB CANIN DE NEUILLY SUR MARNE GORON Roger

FOUILLEUL Thierry Niv. 2
LOISY Fabrice Niv. 2
SURNOM Gaël Niv. 1
Brevet
Blanc
-
-




3
364.650
2


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
23/11/2019
95 - C.U.E.C. D'ARGENTEUIL - Selectif 2 - Jury A LEONI Jean-François
SONET Lionel
BOUCHEZ DANY Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
313.775
19
19/10/2019
91 - CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE - Selectif 1 - Jury B RICCI Luigi
CAPON Jean-Claude
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
DOUCET ANTOINE Niv. 3

SelectifB
321.112
19
19/05/2018
91 - AMICALE CANINE RIS ORANGIS 91 - Selectif 3 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
330.275
9
21/04/2018
95 - CYNO CLUB DE GOUSSAINVILLE - Selectif 2 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
319.275
19
24/03/2018
93 - CLUB CANIN DU VAL DE L'OURCQ (C.C.V.O.) - Selectif 1 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johann Niv. 3

SelectifA
321.475
23
13/05/2017
77 - LE MEE SPORT CANIN - Selectif 3 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
356.400
3
15/04/2017
95 - CYNO CLUB DE GOUSSAINVILLE - Selectif 2 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
317.900
17
18/03/2017
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE - Selectif 1 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
347.325
15
07/05/2016
95 - CYNO CLUB DE GOUSSAINVILLE - Sélectif 3 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
344.036
7
09/04/2016
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE - Sélectif 2 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
352.000
3
12/03/2016
93 - CLUB CANIN DU VAL DE L'OURCQ (C.C.V.O.) - Sélectif 1 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
348.150
10
09/05/2015
17 - CLUB DU CHIEN D'UTILITE DES CARRIERES NOIRES - Sélectif 3 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
352.275
7
11/04/2015
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES - Sélectif 2 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
353.650
9
14/03/2015
87 - LIMOGES SPORTING CLUB CANIN - Sélectif 1 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
361.625
6