Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

GARI DE LA CUADRILLA


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 363.990 - Moyenne Selectif : 0.000
2017 - PreSel : 356.730 - Moyenne Selectif : 0.000
2016 - PreSel : 363.889 - Moyenne Selectif : 0.000

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
11/11/2017
33 - CLUB D'EDUCATION CANINE DES BORDS DE GARONNE - Champ. Régional AGREMONT Andre

TOSTAIN Samuel Niv. 3
AMORIM DYLAN Niv. 2
DASSIE JEAN Niv. 2
Niv.
championnat regional
355.300
7
07/10/2017
33 - FLAIR ET CROC 33 DEJARDIN Francis

CHARLES DAMIEN Niv. 2
CHOPARD NICOLAS Niv. 1
Niv.
Niv.
3
342.375
2
23/09/2017
23 - C E C DE LA SOUTERRAINE SCHAFFNER Gilbert

TONIN JULIEN Niv. 2
DOUCET Patrick Niv. 1
MADELENAT David Niv. 1
Niv.
3
383.625
1
09/09/2017
33 - C. E. C. ET SPORTIVE DE MERIGNAC SAORIN Daniel

DOSTA FERNANDO Niv. 3
CORRAL FELIPE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
334.950
7
02/09/2017
64 - CLUB CYNOPHILE BAYONNAIS PECHEREAU Michel

ELHORRIBURE CLAUDE Niv. 2
MARTINEZ Jerome Niv. 1
SANDER FABIEN Niv. 1
Niv.
3
371.800
2
09/04/2017
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE RIVIERE Michel

LOSITO Olivier Niv. 2
AMORIM Dylan Niv. 2

3
366.850
1
11/02/2017
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE PECHEREAU Michel
SCHAFFNER Gilbert
AMORIM Dylan Niv. 2
ELHORRIBURE Claude Niv. 1
TABOUCHE Samir Niv. 2
FACON Amaël Niv. 2
3
353.650
6
12/11/2016
64 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MONTBRUN - Champ. Régional GORON Roger

BOUTONNET Matthieu Niv. 3
BOUDIER Stéphane Niv. 2
FERRAND Amaury Niv. 2
championnat regional
335.775
9
10/09/2016
33 - CLUB CANIN DU CUBZAGAIS PITON Dominique

VOISIN Jérémy Niv. 2
TONIN Julien Niv. 1

3
340.550
2
11/06/2016
33 - CLUB CANIN RUSCADIEN SCHAFFNER Gilbert

DOSTA Fernando Niv. 3
BERRUETA Ruben Niv. 3
SOULE Jérémy Niv. 1
3
375.375
2
14/05/2016
33 - CLUB CANIN DE SAINT DENIS DE PILE CHEVALIER Bernard

BLANC Guillaume Niv. 2
BASTIER Pierre-Louis Niv. 1
SOULE Jérémy Niv. 1
TABOUCHE Samir Niv. 2
3
360.250
5
06/02/2016
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE RIVIERE Michel

TABOUCHE Samir Niv. 2
MERCADO ROSALES Misaël Niv. 2

3
342.225
9
05/12/2015
33 - CLUB CANIN SAINT SAVIN PITON Dominique

CASOLE Aurélien Niv. 2
DENIS Grégory Niv. 2

3
306.625
13
07/11/2015
47 - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VILLENEUVOIS - Champ. Régional VOLLE Eric

ATTRA Xavier Niv. 3
BAGNOLATI Thomas Niv. 2

championnat regional
341.550
13
19/09/2015
47 - CANIS CLUB AGENAIS SCHAFFNER Gilbert

TABOUCHE Samir Niv. 2
LESCURE Christophe Niv. 1

3
371.525
5
12/09/2015
33 - CLUB CANIN DU CUBZAGAIS AGREMONT André

CHARLES Damien Niv. 3
LOSITO Olivier Niv. 2

3
332.750
8
13/06/2015
33 - CLUB CANIN RUSCADIEN SONET Lionel

MERCADO ROSALES Misaël Niv. 2
AMORIM Dylan Niv. 1
BAGNOLATI Thomas Niv. 2
3
367.400
3
30/05/2015
33 - CLUB CANIN DE SAINT DENIS DE PILE POIRIER Jean-Pierre

CHARLES Damien Niv. 3
CANIVEZ Christophe Niv. 1

3
360.624
3
02/05/2015
40 - CERCLE CYNOPHILE 40 - Coupe des Clubs PECHEREAU Michel

VOISIN Jérémy Niv. 2
FERRAND Amaury Niv. 1

3
368.450
1
07/02/2015
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE CHEVALIER Bernard

CHARLES Damien Niv. 3
CANIVEZ Christophe Niv. 1

3
340.175
8
09/11/2014
40 - C. C. U.DE BISCAROSSE ET PAYS DE BORN - Champ. Régional PEPIN Serge

VERRY Johan Niv. 3
TABOUCHE Samir Niv. 2

championnat regional
271.425
23
18/10/2014
33 - CLUB D'EDUC.CANINE DES BORDS DE GARONNE BOSTVIRONNOIS Georges

TABOUCHE Samir Niv. 2
TORRERO Juan Niv. 1
AMORIM Dylan Niv. 1
3
358.200
4
04/10/2014
33 - FLAIR ET CROC 33 PECHEREAU Michel

BAGNOLATTI Nicolas Niv. 2
BUETAS Laurent Niv. 1
AMORIM Dylan Niv. 1
3
292.876
7
08/06/2014
33 - CANIS CLUB PESSACAIS-ILLACAIS BOISSEAU Michel

PREUD HOMME Jean luc Niv. 2
DUREISSEIX Allan Niv. 1

3
330.000
7
24/05/2014
33 - CLUB CANIN DE SAINT DENIS DE PILE POIRIER Jean-Pierre

TABOUCHE Samir Niv. 2
VOISIN Jérémy Niv. 2
BUETAS Laurent Niv. 1
3
339.350
7
03/05/2014
33 - CLUB CANIN RUSCADIEN DELPECH Jean-Claude

DOSTA Fernando Niv. 3
BAGNOLATTI Nicolas Niv. 1

3
315.150
10
01/02/2014
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE - Coupe des Clubs RIVIÈRE Michel

TABOUCHE Samir Niv. 2
LOSITO Olivier Niv. 2

3
353.550
7
19/10/2013
33 - CLUB D'EDUC.CANINE DES BORDS DE GARONNE SCHAFFNER Gilbert

NEURY Deyvis Niv. 2
VOISIN Jérémy Niv. 2

3
314.600
7
07/09/2013
33 - CLUB CANIN DU CUBZAGAIS RIVIERE Michel

DENIS Grégory Niv. 2
BAGNOLATTI Nicolas Niv. 1

2
275.500
1
29/06/2013
29 - CLUB CANIN DE REDENE - GP SCC DETRAIT Jean

NOUFRAY Julien Niv. 3
CHARRIER Sebastien Niv. 3

2
235.800
9
04/05/2013
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE SCHAFFNER Gilbert

DENIS Grégory Niv. 2
LESCURE Christophe Niv. 1
ALZIN Alban Niv. 1
2
288.000
2
02/02/2013
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE PECHEREAU Michel

MONESTIE Marc Niv. 3
DUREISSEIX Allan Niv. 1
CHARLES Damien Niv. 3
2
277.800
3
24/11/2012
40 - C. C. U.DE BISCAROSSE ET PAYS DE BORN THIEURMEL Aimé

DENIS Grégory Niv. 2
DUREISSEIX Allan Niv. 1

2
272.800
4
06/10/2012
33 - FLAIR ET CROC 33 MOUCHEGHIAN Antoine

SCHIED Didier Niv. 2
CAMUS Yannick Niv. 2

1
187.900
2
15/09/2012
33 - CLUB CANIN DU CUBZAGAIS DEL PUPPO J.Marcel

LOSITO Olivier Niv. 2
ALZIN Alban Niv. 1

1
189.000
1
14/07/2012
33 - PEUJARD SPORT CANIN MARTIN Richard

TABOUCHE Samir Niv. 2
CHARTIER Morgan Niv. 1
ALZIN Alban Niv. 1
1
148.300
17
30/06/2012
33 - C. E. C. ET SPORTIVE DE MERIGNAC RIVIERE Michel

DENIS Grégory Niv. 2
PREUD'HOMME Jean luc Niv. 2

1
184.600
2
25/02/2012
33 - CANIS CLUB PESSACAIS-ILLACAIS DEL PUPPO Jean-Marcel

BAEZA Olivier Niv. 2
LOSITO Olivier Niv. 1
CASTAGNE Quentin Niv. 1
Brevet
94.500
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
07/04/2018
33 - CLUB CANIN RUSCADIEN - Selectif 2 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
Forfait
-
10/03/2018
64 - CANIS CLUB PALOIS - Selectif 1 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE Sébastien Niv. 3
CUYNET Alan Niv. 3

SelectifC
324.475
8
20/05/2017
81 - CLUB GRAULHETOIS DU CHIEN D'UTILITE - Selectif 3 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
Forfait
-
22/04/2017
33 - CLUB CANIN MARCILLAC - Selectif 2 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
273.900
11
25/03/2017
46 - CLUB CANIN DU LOT - Selectif 1 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
323.950
-
07/05/2016
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE - Sélectif 3 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
Abandon
-
09/04/2016
64 - CANIS CLUB PALOIS - Sélectif 2 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
352.000
3
12/03/2016
31 - CENTRE D'EDUCATION CANINE DE FENOUILLET - Sélectif 1 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
253.275
27