Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

FURIOUS DE LA ROCHE DE L'EMPEREUR


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 Mondioring 3 - - -
-
- -


Palmar�s : -

Sélectifs Ring
2017 - PreSel : 373.085 - Moyenne Selectif : 0.000
2016 - PreSel : 378.884 - Moyenne Selectif : 348.096
2015 - PreSel : 368.265 - Moyenne Selectif : 355.766
2014 - PreSel : 358.967 - Moyenne Selectif : 353.375

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
17/12/2016
81 - CLUB CHIENS D'UTILITE DE GAILLAC BOSTVIRONNOIS Georges

MARTINEZ Laurent Niv. 2
DALL ORAA Andrea Niv. 1

3
372.449
1
01/10/2016
51 - AMICALE DU CHIEN D'UTILISATION DE VITRY LE FRANCOIS - Champ. Régional DUTERNE Gérard

HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
MILETIC DAVID Niv. 2
GOUX Sébastien Niv. 2
championnat regional
371.425
3
10/09/2016
51 - AMICALE DES CHIENS DE DEFENSE DE VILLERS ALLERAND SIMON Patrick
GORON Roger
GREGORIEFF Damien Niv. 2
DOYEN YOANN Niv. 1
KACI SLIMAN Niv. 1
3
382.712
4
16/07/2016
55 - CLUB CANIN MILLE PATTES DE BRANDEVILLE CHIRAT Michel

RODRIGUEZ Manuel Niv. 2
KANTE Idrissa Niv. 1
LUDWIG BENJAMIN Niv. 1
3
351.175
4
30/01/2016
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES BERNARD Philippe

BAERT Philippe Niv. 2
LE PERRUN Yannick Niv. 1
EHINGER Jordan Niv. 1
3
378.675
2
03/10/2015
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES - Champ. Régional BERNARD Philippe

VERRY Johan Niv. 3
MARCOS Michael Niv. 3
CONTIGNON Nicolas Niv. 2
championnat regional
372.812
-
12/09/2015
51 - AMICALE DES CHIENS DE DEFENSE DE VILLERS ALLERAND SIMON Patrick
GORON Roger
CASOLE Aurélien Niv. 2
PEFFERKORN Alexandre Niv. 1

3
375.100
2
15/08/2015
08 - CLUB CANIN DE L'ARGONNE DE VOUZIERS 08 CHIRAT Michel

RODRIGUEZ Manuel Niv. 2
EHINGER Jordan Niv. 1

3
367.950
2
11/07/2015
57 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE DISTROFF SONET Lionel

RODRIGUEZ Manuel Niv. 2
GUILLEMENET Ludovic Niv. 1

3
388.150
1
06/06/2015
57 - TRAINING CLUB CANIN DE MERTEN DOPP Claude

GOTTFREUND Cédric Niv. 2
LAPORTE Yohann Niv. 2
KRAUSER Pascal Niv. 1
KANTE Idrissa Niv. 1
3
379.687
2
31/01/2015
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES MALAISE Maurice

RODRIGUEZ Manuel Niv. 2
KURAS THIBAULT Niv. 2
MILETIC DAVID Niv. 2
3
Blanc
-
20/12/2014
81 - CLUB CHIENS D'UTILITE DE GAILLAC SECRETAIN Pierre-Yves
MARTIN Richard
MONESTIE Marc Niv. 2
SKRHA Andrej Niv. 2
CANIOU Antoine Niv. 1
3
362.461
8
01/11/2014
51 - CLUB REGIONAL DE DRESSAGE DU CHIEN UTILITAIRE DE REIMS LENNE Fabrice

VERRY Johan Niv. 3
GARCIA Pierre-Eric Niv. 1

3
344.575
6
18/10/2014
57 - ASSOCIATION CYNOPHILE DE HAM SOUS VARSBERG SONET Lionel

RODRIGUEZ Manuel Niv. 2
LAPORTE Yohann Niv. 2

3
388.850
2
04/10/2014
10 - CLUB CANIN DE ROMILLY - Champ. Régional LEONI Jean-François
BEYER Michel
MALLET Romain Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3
SENE Gary Niv. 2
championnat regional
329.460
6
13/09/2014
51 - AMICALE DES CHIENS DE DEFENSE DE VILLERS ALLERAND GORON Roger
FIN Jean-Pierre
BOTTARO Stéphane Niv. 2
FARAÜS Charles Niv. 1
LANDERIEUX Romain Niv. 1
3
365.200
6
15/02/2014
51 - CLUB REGIONAL DE DRESSAGE DU CHIEN UTILITAIRE DE REIMS DETRAIT Jean

CASOLE Aurélien Niv. 3
EHINGER Jordan Niv. 1

3
355.487
8
11/01/2014
57 - TRAINING CLUB CANIN DE METZ DOPP Claude

VERRY Johan Niv. 2
SCHOULLER Anthony Niv. 1

3
358.600
8
07/12/2013
52 - CLUB CANIN LOUVEMONTAIS SCHOTT Alfred

CHARRIER Sebastien Niv. 3
PLUMER . Niv. 1

3
343.200
11
09/11/2013
02 - CLUB CANIN DE LAON DRESSAGE PEPIN Serge

GOUX Sébastien Niv. 2
NOTARIANNI Fabrice Niv. 1

3
367.125
8
05/10/2013
51 - AMICALE DU CHIEN D'UTILISATION DE VITRY LE FRANCOIS - Champ. régional SCHLEININGER Corinne

HILT Mathieu Niv. 3
GOTTFREUND CEDRIC Niv. 2
CAMUZEAUX Mickael Niv. 2
championnat regional
344.575
5
22/09/2013
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES CARRIERE Jean-Pierre

RODRIGUEZ Manuel Niv. 2
CONTIGNON Nicolas Niv. 2

3
369.050
1
25/05/2013
51 - CLUB CANIN MONTHELONNAIS BORTOLUZZI Michel

CAMUZEAUX Mickael Niv. 2
MARTEL Alexis Niv. 1

2
276.000
4
10/11/2012
02 - CLUB CANIN DE LAON DRESSAGE BERNARD Philippe

BOULANGER Alexandre Niv. 2
DONOU Romain Niv. 1

2
279.600
3
09/06/2012
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE SCHLEININGER Corinne

ROBINEAU Sylvie Niv. 1
VERSCHUREN Chloé Niv. 1
CASOLE Aurélien Niv. 3
1
185.700
3
21/04/2012
10 - C.E. ET DE COMPETITION CANINES DE LUSIGNY/BARSE - Coupe des Clubs FROMAGE Georges

CAMUZEAUX Mickael Niv. 2
PAILLEZ Michaël Niv. 1

1
170.800
16
14/01/2012
57 - TRAINING CLUB CANIN DE METZ DOPP Claude

HILT Mathieu Niv. 3
MARCOS Michael Niv. 3
SCYMANOWICZ Jérome Niv. 1
GOBERT Didier Niv. 1
Brevet
97.200
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
06/05/2017
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES - Selectif 3 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
Forfait
-
08/04/2017
25 - CLUB CANIN MONTBELIARDAIS - Selectif 2 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
309.474
19
11/03/2017
67 - CLUB CANIN SELESTAT - Selectif 1 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
350.636
11
14/05/2016
57 - T.C.C. SAINT-AVOLD - Sélectif 3 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
363.275
3
16/04/2016
51 - CLUB REGIONAL DE DRESSAGE DU CHIEN UTILITAIRE DE REIMS - Sélectif 2 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
333.487
10
19/03/2016
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN - Sélectif 1 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
347.525
13
23/05/2015
67 - CLUB CANIN SELESTAT - Sélectif 3 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
347.899
7
25/04/2015
57 - TRAINING CLUB CANIN DE METZ - Sélectif 2 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
367.400
2
28/03/2015
08 - CLUB CANIN DE L'ARGONNE DE VOUZIERS 08 - Sélectif 1 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
352.000
6
10/05/2014
51 - AMICALE DU CHIEN D'UTILISATION DE VITRY LE FRANCOIS - Sélectif 3 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
366.850
1
12/04/2014
68 - TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM - Sélectif 2 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
332.200
9
15/03/2014
55 - CLUB CANIN DE BAR-LE-DUC - Sélectif 1 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
361.075
10

Résultats des concours en Mondioring

Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
29/09/2018
08 - AMICALE CANINE ARDENNAISE DE WARCQ RICCI Luigi ROSER Frédéric Niv.3
HAUVILLER Lilyan Niv.2
LE PERRUN YANNICK Niv.1
Mondioring 3
212.50
4