Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

FAUSTO DU PERIGORD BLANC


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2016 - PreSel : 368.685 - Moyenne Selectif : 297.433

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
06/07/2019
24 - RING OBEISSANCE CANINE ST MESMIN MARTIN Richard

BASTIER PIERRE-LOUIS Niv. 2
THIRIET NICOLAS Niv. 1
MERLE LAURENT Niv. 1
Niv.
1
Blanc
-
29/06/2019
87 - C.U.C.T. LE CROC FIDELE RIVIERE Michel

FACON AMAEL Niv. 3
HENON KEVIN Niv. 1
PUYGRENIER DAVID Niv. 2
Niv.
3
223.300
5
29/09/2018
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE DEPREZ Gilles

CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
ELHORRIBURE CLAUDE Niv. 2
Niv.
Niv.
2
Blanc
-
21/07/2018
87 - C.U.C.T. LE CROC FIDELE BOSTVIRONNOIS Georges

FACON Amael Niv. 2
HENON KEVIN Niv. 1
PUYGRENIER David Niv. 2
Niv.
3
Blanc
-
28/04/2018
87 - SPORT CANIN AIXOIS SIMON Patrick

TONIN JULIEN Niv. 2
THIRIET NICOLAS Niv. 1
MADELENAT David Niv. 1
Niv.
2
Blanc
-
13/01/2018
24 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC BOUTERIGE Jean-Claude

AMORIM DYLAN Niv. 2
MERCADO ROSALES MISAEL Niv. 2
LEBOUCHER JIMMY Niv. 1
Niv.
3
Blanc
-
16/12/2017
33 - C C DE LA VALLEE DE LA DORDOGNE POIRIER Jean-Pierre

SEMAINE THOMAS Niv. 2
DOUCET ANTOINE Niv. 1
Niv.
Niv.
1
Blanc
-
16/12/2017
33 - C C DE LA VALLEE DE LA DORDOGNE POIRIER Jean-Pierre

SEMAINE THOMAS Niv. 2
DOUCET ANTOINE Niv. 1
Niv.
Niv.
2
Blanc
-
16/12/2017
33 - C C DE LA VALLEE DE LA DORDOGNE POIRIER Jean-Pierre

SEMAINE THOMAS Niv. 2
DOUCET ANTOINE Niv. 1
Niv.
Niv.
Brevet
Blanc
-
15/07/2017
87 - C.U.C.T. LE CROC FIDELE POIRIER Jean-Pierre

PUYGRENIER David Niv. 2
FACON Amael Niv. 2
METEGNIER Marius Niv. 1
THIRIET NICOLAS Niv. 1
3
242.275
9
08/07/2017
24 - RING OBEISSANCE CANINE ST MESMIN RIVIERE Michel

BLANC GUILLAUME Niv. 2
FACON Amael Niv. 2
THIRIET NICOLAS Niv. 1
3
307.175
9
29/04/2017
87 - SPORT CANIN AIXOIS FONTAINE Daniel

CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 2
BASTIER PIERRE-LOUIS Niv. 1

3
Disq.
-
14/01/2017
24 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC RIVIERE Michel

DOSTA Fernando Niv. 3
ELHORRIBURE Claude Niv. 1
SEMAINE THOMAS Niv. 1
3
277.200
-
29/10/2016
19 - OBJAT CLUB CANIN AUBRY Frédéric

TABOUCHE Samir Niv. 2
BONNEVAL ALEXANDRE Niv. 1
MURAT Mickael Niv. 2
3
327.800
8
16/07/2016
87 - C.U.C.T. LE CROC FIDELE TOUY Philippe

FACON Amaël Niv. 2
BONNEVAL ALEXANDRE Niv. 1
PUYGRENIER David Niv. 2
METEGNIER Marius Niv. 1
3
319.550
6
13/02/2016
87 - CLUB CYNOPHILE DU CHATENET EN DOGNON BOSTVIRONNOIS Georges

BLANC Guillaume Niv. 2
BASTIER Pierre-Louis Niv. 1
MADELENAT David Niv. 1
3
373.175
1
12/12/2015
31 - UNION SPORTIVE LESPINASSOISE RIVIERE Michel

GOURDAIN Meddi Niv. 2
GREGORIEFF Damien Niv. 2

3
373.450
3
28/11/2015
82 - CLUB CYNOPHILE DE CASTELSARRASIN DELPECH Jean-Claude

KORBER Thomas Niv. 3
CLAVERIE Frederic Niv. 2
SKRHA Andrej Niv. 2
3
323.136
11
07/11/2015
47 - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VILLENEUVOIS - Champ. Régional VOLLE Eric

ATTRA Xavier Niv. 3
BAGNOLATI Thomas Niv. 2

championnat regional
365.150
4
24/10/2015
19 - OBJAT CLUB CANIN BOUTERIGE Jean-Claude

TABOUCHE Samir Niv. 2
BOUDIER Stéphane Niv. 1

3
372.900
1
26/09/2015
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE ELETTO Louis

SIMON Rémi Niv. 2
VEZIN Brice Niv. 2

3
340.186
10
12/09/2015
33 - CLUB CANIN DU CUBZAGAIS AGREMONT André

CHARLES Damien Niv. 3
LOSITO Olivier Niv. 2

3
352.550
5
13/06/2015
33 - CLUB CANIN RUSCADIEN SONET Lionel

MERCADO ROSALES Misaël Niv. 2
AMORIM Dylan Niv. 1
BAGNOLATI Thomas Niv. 2
3
Abandon
-
02/05/2015
36 - C. E.C. DE CHATEAUROUX DELPECH Jean-Claude

ATTRA Xavier Niv. 3
ROYER Thomas Niv. 1

3
306.725
7
21/02/2015
16 - CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS RIVIERE Michel

BERRUETA Ruben Niv. 3
CZESNIEWSKI Mehdi Niv. 1

3
345.950
2
10/01/2015
24 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC PECHEREAU Michel

BLANC Guillaume Niv. 2
NATIVEL Christopher Niv. 1
CANIOU Antoine Niv. 1
3
337.430
8
13/09/2014
33 - CLUB CANIN DU CUBZAGAIS DEJARDIN Francis

LOSITO Olivier Niv. 2
CZESNIEWSKI Mehdi Niv. 1

3
282.100
9
27/10/2012
19 - OBJAT CLUB CANIN BOSTVIRONNOIS Georges

BLANC Guillaume Niv. 2
MURAT Mickael Niv. 1

2
268.800
1
29/09/2012
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE JOB Patrick
POIRIER Jean-Pierre
MONESTIE Marc Niv. 2
GRENIER JONATHAN Niv. 1
DOCHY Valentin Niv. 2
MADELENAT David Niv. 1
2
280.800
1
30/06/2012
33 - C. E. C. ET SPORTIVE DE MERIGNAC RIVIERE Michel

DENIS Grégory Niv. 2
PREUD'HOMME Jean luc Niv. 2

2
293.500
1
17/03/2012
87 - SPORT CANIN AIXOIS BERNARD Laurent

SCHIED Didier Niv. 2
CANUTO Stephane Niv. 2
MURAT Pascal Niv. 1
1
198.500
1
14/01/2012
24 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC RIVIERE Michel

SAINT PERE Stian Niv. 2
NEURY Deyvis Niv. 1
MORIN Patrice Niv. 1
1
192.300
2
14/01/2012
24 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC RIVIERE Michel

SAINT PERE Stian Niv. 2
NEURY Deyvis Niv. 1
MORIN Patrice Niv. 1
Brevet
97.800
-
-




1
Blanc
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
12/05/2018
87 - CLUB CYNOPHILE DU CHATENET EN DOGNON - Selectif 3 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
Blanc
-
07/05/2016
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE - Sélectif 3 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
257.225
16
09/04/2016
64 - CANIS CLUB PALOIS - Sélectif 2 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
295.724
23
12/03/2016
31 - CENTRE D'EDUCATION CANINE DE FENOUILLET - Sélectif 1 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
339.350
12