Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

FERGUSSON


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 373.290 - Moyenne Selectif : 327.625
2016 - PreSel : 369.637 - Moyenne Selectif : 306.229

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
15/12/2018
59 - EDUCATION CANINE COMINOISE DUTERNE Gérard

BAERT PHILIPPE Niv. 2
FIRMIN Thibault Niv. 2
Niv.
Niv.
3
356.312
1
10/11/2018
62 - CLUB D'EDUCATION CANINE ACHIETOIS DETRAIT Jean

BOUCHEZ DANY Niv. 3
LEPKE REINHALD Niv. 1
BOUAFIA KARIM Niv. 1
Niv.
3
355.850
4
25/08/2018
59 - LES MORDUS DU DOUAISIS CHIRAT Michel

FIRMIN Thibault Niv. 2
DENNEULIN Johnny Niv. 1
LEPKE REINHALD Niv. 1
Niv.
3
360.450
7
29/07/2018
59 - CLUB CANIN D'EMERCHICOURT BARRIOL Jean-Marc

SAID SOFIAN Niv. 2
VAN AUDEKERK JULIEN Niv. 2
DENNEULIN Johnny Niv. 1
Niv.
3
379.500
2
23/06/2018
59 - C.C.D.P. DE SALOME RICCI Luigi

BOUCHEZ DANY Niv. 2
DENNEULIN Johnny Niv. 1
Niv.
Niv.
3
372.350
2
17/02/2018
59 - CERCLE CYNOPHILE TOURQUENNOIS BARRIOL Jean-Marc

BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
VITAL QUENTIN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
Abandon
-
20/01/2018
59 - EDUCATION CANINE DE ROOST WARENDIN DUTERNE Gérard

VAN AUDEKERK JULIEN Niv. 2
DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 1
Niv.
Niv.
3
381.425
3
13/01/2018
59 - CANING CLUB DE CAMBRAI CHIRAT Michel

MABIRE MANUEL Niv. 3
LEPKE REINHALD Niv. 1
BOURDEAUDUCQ ARNAUD Niv. 1
Niv.
3
356.700
4
28/10/2017
51 - CLUB REGIONAL DE DRESSAGE DU CHIEN UTILITAIRE DE REIMS LEONI Jean-François

NOTARIANNI Fabrice Niv. 2
ROMERO DENIS Niv. 1
BECQUET CYRILLE Niv. 1
Niv.
3
320.425
6
30/09/2017
62 - SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON - Champ. Régional POIRIER Jean-Pierre

CASOLE AURELIEN Niv. 3
DEBROUWER REMI Niv. 2
FIRMIN Thibault Niv. 2
Niv.
championnat regional
309.100
17
09/09/2017
59 - EMULATION CANINE D'ANICHE AMENDOLA Serge

BOUCHEZ DANY Niv. 2
DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 1
Niv.
Niv.
3
369.875
3
29/07/2017
59 - CLUB CANIN D'EMERCHICOURT CHIRAT Michel

ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 2
DENNEULIN Johnny Niv. 1
LAURENT TEDDY Niv. 1
3
329.285
10
01/07/2017
59 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'HELLEMMES BOISSEAU Michel

LESOEN STEVE Niv. 2
LE PERRUN YANNICK Niv. 2
DEDECKER Boris Niv. 1
3
383.350
2
13/05/2017
59 - EDUCATION CANINE DE ROOST WARENDIN RICCI Luigi

FIRMIN Thibault Niv. 2
KOSC EDDY Niv. 2
DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 1
3
375.100
2
17/12/2016
59 - EDUCATION CANINE COMINOISE AMENDOLA Serge

LESOEN Steve Niv. 2
BUTEZ-VITAL Quentin Niv. 1
FIRMIN Thibault Niv. 2
3
267.250
11
15/10/2016
08 - CLUB CANIN DE CHARLEVILLE-MEZIERES BARRIOL Jean-Marc

SAID Sofian Niv. 2
PEFFERKORN Alexandre Niv. 1

3
311.487
4
01/10/2016
62 - SPORTS ET LOISIRS CANINS - Champ. Régional Senior SONET Lionel

MALLET Romain Niv. 3
DEBROUWER Rémi Niv. 2
BEHAEGHEL Roman Niv. 3
championnat regional
345.125
13
17/09/2016
59 - AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE BARRIOL Jean-Marc

FIRMIN Thibault Niv. 2
BOUCHEZ Dany Niv. 1
RICHARD Jérôme Niv. 1
3
335.874
7
07/11/2015
59 - CLUB DU CHIEN DE DEF. RENAULT DOUAI DUTERNE Gérard

LESOEN Steve Niv. 2
BEHAEGHEL Roman Niv. 2

3
365.750
8
03/10/2015
59 - CLUB CYNOPHILE LES VENGEURS-HALLUIN - Champ. Régional BERNARD Laurent

MABIRE Manuel Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3

championnat regional
353.650
15
13/06/2015
62 - CLUB EDUCATION CANINE SAILLY SUR LA LYS CHIRAT Michel

FIRMIN Thibault Niv. 2
VAN AUBEKERK Julien Niv. 1
Niv.
3
378.675
2
30/05/2015
59 - C.C.D.P. LA BASSEE DUTERNE Gérard

ORIENTAL Wilfrantz Niv. 2
GREGORIEFF Damien Niv. 1

3
362.175
4
04/10/2014
59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE - Champ. Régional SECRETAIN Pierre-Yves

AUZOU Guillaume Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
SAID Sofian Niv. 2
championnat regional
350.350
8
02/08/2014
62 - CLUB CANIN DE ST MARTIN LES BOULOGNE SIMON Patrick

MALLET Romain Niv. 3
DEMARET Guéwen Niv. 1

3
373.150
4
28/09/2013
59 - CLUB CYNOPHILE D'ORCHIES CHIRAT Michel

BAHEUX Frédéric Niv. 2
DARDENNE Claude Niv. 2
DURIEUX Maxime Niv. 1
2
240.000
7
11/05/2013
59 - LIMONT FONTAINE EDUCATION CANINE CHIRAT Michel

VILLAIN Axel Niv. 2
LESOEN Steve Niv. 1
FIRMIN Thibault Niv. 2
CHAVAL Adrien Niv. 1
2
262.600
3
27/04/2013
62 - SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON CHIRAT Michel

FIRMIN Thibault Niv. 2
DEDECKER Boris Niv. 1
DEREMETZ Jéremy Niv. 1
DENNEULIN Johnny Niv. 1
2
237.600
6
02/03/2013
62 - A.S. CUCQ SPORT CANIN 62 PEPIN Serge

FIRMIN Thibault Niv. 2
DENNEULIN Johnny Niv. 1
DUMUR Maryan Niv. 1
LHOMEL Bernard Niv. 1
2
251.400
10
28/04/2012
62 - C.C.U. NATIONALE DE NOEUX LES MINES AMENDOLA Serge

DENNEULIN Johnny Niv. 1
FIRMIN Thibault Niv. 1
PHILIPPE Adriano Niv. 2
DEDECKER Boris Niv. 1
1
191.200
2
27/08/11
59 - LES MORDUS DU DOUAISIS BEYER Michel BOULANGER Alexandre Niv.2
WAIN Frederic Niv.1
Brevet
91.200
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
12/05/2018
60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS - Selectif 3 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
343.225
11
14/04/2018
59 - EMULATION CANINE D'ANICHE - Selectif 2 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
347.600
8
17/03/2018
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG - Selectif 1 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA Michael Niv. 3
VILLAIN Axel Niv. 3

SelectifB
292.050
23
14/05/2016
60 - AMICALE CANINE DE VILLERS SAINT PAUL - Sélectif 3 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
271.700
17
16/04/2016
27 - CUEC DE THUIT ANGER - Sélectif 2 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
304.887
22
19/03/2016
80 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE - Sélectif 1 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
342.100
17