Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

FREDDY DU BLASON A CROIX D'ARGENT


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 Mondioring 3 - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 365.842 - Moyenne Selectif : 0.000
2017 - PreSel : 360.075 - Moyenne Selectif : 0.000
2016 - PreSel : 359.140 - Moyenne Selectif : 338.628
2015 - PreSel : 374.844 - Moyenne Selectif : 0.000
2014 - PreSel : 374.165 - Moyenne Selectif : 351.950

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
09/12/2017
45 - EDUCATION CANINE ST PEROISE BARRIOL Jean-Marc

BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
DELAGOUTTE GUILLAUME Niv. 1
Niv.
Niv.
3
368.962
5
28/10/2017
21 - CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS CHEVALIER Bernard
JOB Patrick
NUNES Eddy Niv. 2
CASSCUELLE DAMIEN Niv. 1
MASSON YANNICK Niv. 2
MILLET GREGORY Niv. 2
3
350.350
6
07/10/2017
89 - AMICALE CANINE D'APPOIGNY - Champ. Régional AUBRY Frederic

AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
BOUCHAKOUA ERIC Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
341.000
7
29/07/2017
35 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE DINARD POIRIER Jean-Pierre

LIFFLER GLENN Niv. 2
DESNOES DAMIEN Niv. 2
TACHER MARIE-PIERRE Niv. 1
3
363.550
5
24/06/2017
93 - CLUB CANIN DU VAL DE L'OURCQ (C.C.V.O.) BERNARD Philippe
GORON Roger
ANGRAND SERGE Niv. 2
KHANFOUR HABIB Niv. 1
DAVID CHRISTOPHER Niv. 2
3
372.625
1
10/06/2017
21 - CLUB CANIN DE LA MFR DE SEMUR EN AUXOIS PITON Dominique

MARTINEZ Laurent Niv. 2
MILLET GREGORY Niv. 2

3
373.725
1
10/12/2016
45 - EDUCATION CANINE ST PEROISE BEYER Michel

BOUCHAKOUA Eric Niv. 2
PAYET Jeremy Niv. 1

3
328.900
6
12/11/2016
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN BOUTERIGE Jean-Claude
SAUVAGE Aimé
MASSON Yannick Niv. 2
OCARD Lionel Niv. 2
MILLET Grégory Niv. 2
GROSSIR Kévin Niv. 1
3
349.250
7
15/10/2016
21 - CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS - Champ. Régional - Champ. Régional LICHTLE Bernard

CUYNET Alan Niv. 3
MASSON Yannick Niv. 2

championnat regional
349.536
2
01/10/2016
89 - AMICALE CANINE D'APPOIGNY BARRIOL Jean-Marc

NOTARIANNI Fabrice Niv. 2
YOMBA Patrick Niv. 1

3
365.475
4
12/06/2016
21 - CLUB CANIN DE LA MAISON FAMILIALE ET RURALE DE SEMUR EN AUXOIS PITON Dominique

MARTINEZ Laurent Niv. 2
LAUTREY Benjamin Niv. 1

3
372.350
1
07/11/2015
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN CHIRAT Michel
JOB Patrick
ORY François Niv. 2
NUNES Eddy Niv. 1
AMENDOLA Alexandre Niv. 3
DUBREUIL Cyril Niv. 1
3
361.075
2
03/10/2015
89 - AMICALE CANINE D'APPOIGNY - Champ. Régional AUBRY Frédéric

AMENDOLA Alexandre Niv. 3
DENIAU Dominique Niv. 2

championnat regional
361.075
4
25/07/2015
77 - CLUB AMILLIS SPORT CANIN PEPIN Serge
SIMON Patrick
BOUCHAKOUA Eric Niv. 2
BETANT Aurélien Niv. 1
OMNES Régis Niv. 2
LIEVIN Dimitri Niv. 1
3
354.700
9
30/05/2015
58 - CLUB CANIN DU NIVERNAIS DE GARCHIZY ELETTO Louis

CHARRET Lionel Niv. 2
DERENNES Xavier Niv. 3
SURNOM Gaël Niv. 1
3
356.400
4
01/11/2014
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN SAORIN Daniel
BARQUISSEAU Joël
LAPORTE Yohann Niv. 2
DUBUIS Lionel Niv. 1
GADOT Jean-Baptiste Niv. 1
MASSON Yannick Niv. 2
3
378.950
1
04/10/2014
89 - AMICALE CANINE D'APPOIGNY JOB Patrick

BERTHOU Romain Niv. 2
TACHER Marie-Pierre Niv. 1
DESNOES Damien Niv. 1
3
Forfait
-
27/09/2014
71 - EDUCATION ET SPORT CANIN MONTCELLIEN - Champ. Régional CHEVALIER Bernard

CHARRET Lionel Niv. 2
LANGLAIT Olivier Niv. 3

championnat regional
367.224
2
06/09/2014
91 - CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE BOSTVIRONNOIS Georges

PRIEUR Gérald Niv. 2
DAVID Christopher Niv. 1

3
383.625
3
12/07/2014
95 - C E COMP. CANINE DE PIERRELAYE DETRAIT Jean

MALLET Romain Niv. 3
CHIVA Guy Niv. 1

3
375.650
2
21/06/2014
45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS LENNE Fabrice

BOUZIDI Nabil Niv. 2
BEDIN Jean Christophe Niv. 2
DAVID Christopher Niv. 1
PRIEUR Gérald Niv. 2
3
365.750
5
14/06/2014
21 - CLUB CANIN DE LA MAISON FAMILIALE ET RURALE DE SEMUR EN AUXOIS PITON Dominique

FOUILLEUL David Niv. 2
LAUTREY Benjamin Niv. 1

3
368.775
1
31/05/2014
58 - CLUB CANIN DU NIVERNAIS DE GARCHIZY BARQUISSEAU Joël

DENIAU Dominique Niv. 2
FAYOLLE Jean-Georges Niv. 1
MARTIN José Niv. 1
3
Forfait
-
22/02/2014
95 - CLUB CANIN DE L'ISLE-ADAM GLADIEUX Serge

GIROUX Cyrille Niv. 2
CONTIGNON Nicolas Niv. 2

3
371.525
2
08/02/2014
77 - CLUB AMILLIS SPORT CANIN AMENDOLA Serge

BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
OMNES Régis Niv. 2
BOUCHAKOUA Eric Niv. 1
3
379.225
1
23/11/2013
95 - CLUB BEAUCHAMPOIS D'EDUCATION CANINE - Champ. régional PÉPIN Serge

CHARRIER Sebastien Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3

championnat regional
332.750
12
19/10/2013
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE - Inter Races BOSTVIRONNOIS Georges

LE GAC Yann Niv. 2
COMBEMORELLE Jérémy Niv. 1

3
372.900
2
05/10/2013
89 - AMICALE CANINE D'APPOIGNY SIMON Patrick

BERTHOU Romain Niv. 2
MORICE Nicolas Niv. 1

3
374.825
3
07/09/2013
21 - CLUB SPORTIF DU CHIEN D'UTILITE DIJONNAIS PITON Dominique

MILLET Grégory Niv. 2
BARTHELEMY Yohan Niv. 2

3
372.350
2
27/07/2013
10 - LES CROCS DU MERIOT GORON Roger
SIMON Patrick
FOUILLEUL David Niv. 2
LAUTREY Benjamin Niv. 1
BERNEUIL Kévin Niv. 2
3
347.600
5
20/10/2012
89 - CLUB SPORTIF DU PAYS AVALLONNAIS BARQUISSEAU Joël

CAMUZEAUX Mickael Niv. 2
MARTEL Alexis Niv. 1

2
291.600
1
06/10/2012
89 - AMICALE CANINE D'APPOIGNY - Champ. Régional SONET Lionel

BILLOD Jérémy Niv. 3
RODRIGUEZ Rémy Niv. 2

2
283.800
1
15/09/2012
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE FIN Jean-Pierre

KURAS THIBAULT Niv. 1


2
283.800
3
21/07/2012
77 - CLUB AMILLIS SPORT CANIN GORON Roger
AUBRY Frédéric
DENIAU Dominique Niv. 2
SARPEDON Jean Marie Niv. 2

2
289.200
1
23/06/2012
73 - ASSOCIATION CANINE ALBERTVILLOISE - Finale GP SCC DOPP Claude

BILLOD Jérémy Niv. 3
DUCROCQ Bruno Niv. 3
EYRAUD Johan Niv. 2
1
190.100
3
14/04/2012
45 - C.E.C. MALESHERBES CHEVALIER Bernard

RAOULT Ronan Niv. 2
ORTEGA Roman Niv. 1
FONSECA Tony Niv. 1
1
189.650
2
01/10/11
89 - AMICALE CANINE D'APPOIGNY ELETTO Louis FERRATON Christophe Niv.2
RAOULT Ronan Niv.2
1
197.200
1
10/09/11
38 - CLUB CANIN DU VERSOUD DUTEIL Christian BILLOT Jérémy Niv.3
SINTES Fabrice Niv.2
SOTO MAIOR DE OLIV Albano Niv.2
1
193.400
1


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
17/03/2018
45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS - Selectif 1 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE Sébastien Niv. 3
CUYNET Alan Niv. 3

SelectifC
Forfait
-
06/05/2017
37 - CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN - Selectif 3 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
Abandon
-
08/04/2017
79 - CENTRE D'EDUC. CANINE DE MONCOUTANT - Selectif 2 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
345.237
5
11/03/2017
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE - Selectif 1 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
352.737
9
07/05/2016
95 - CYNO CLUB DE GOUSSAINVILLE - Sélectif 3 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
340.736
9
09/04/2016
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE - Sélectif 2 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
326.898
9
12/03/2016
93 - CLUB CANIN DU VAL DE L'OURCQ (C.C.V.O.) - Sélectif 1 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
348.249
9
23/05/2015
77 - ENTENTE CYNOPHILE DE MOUROUX - Sélectif 3 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
Forfait
-
25/04/2015
95 - CLUB CANIN DU VAL D'OISE - Sélectif 2 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
350.625
11
28/03/2015
71 - EDUCATION ET SPORT CANIN MONTCELLIEN - Sélectif 1 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
321.475
24
17/05/2014
95 - CLUB BEAUCHAMPOIS D'EDUCATION CANINE - Sélectif 3 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
335.074
13
19/04/2014
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE - Sélectif 2 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
373.725
3
22/03/2014
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE - Sélectif 1 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
347.050
21

Résultats des concours en Mondioring

Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
19/08/2017
41 - FLAIR ET CROCS FAVEROLLES - NE Berger Belge PITON Dominique RABILLE Jean Niv.2
CADOUX FLORIAN Niv.1

Mondioring 3
303.50
6
01/07/2017
41 - SPORT CANIN ST LAURENT-NOUAN BEYAERT Martial ZWILLING François Niv.3
HUMBERT YANN Niv.1
Mondioring 3
366.00
2
18/02/2017
77 - COULOMMIERS SPORT CANIN RIVIERE Michel HERBTS MAXIME Niv.3
ORTEGA-NOUARAULT ROMAN Niv.1
Mondioring 3
368.00
2
14/01/2017
95 - AMIS DU CHIEN BOXER D'ILE DE FRANCE (A.C.B.I.F.) ALVES Celso KOROLIS Dimitris Niv.3
GREGORIEFF DAMIEN Niv.1
Mondioring 3
357.50
2
05/11/2016
91 - AMICALE CYNOPHILE DE MARCOUSSIS BEYAERT Martial JAFFRAIN Hervé Niv.3
MACZKA Franck Niv.1
GUEDIN JACKY Niv.1
Mondioring 3
329.00
5
17/09/2016
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'ELANCOURT CRAVA ANTONIO LANGLOIS Willam Niv.1
GREGORIEFF DAMIEN Niv.1
GAWRON Marcin Niv.1
Mondioring 3
328.16
4
20/08/2016
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES - Nationale Berger Belge HUBERT Stephane FONSECA Tony Niv.2
DENIAU Dominique Niv.1
Mondioring 2
244.00
2
18/06/2016
37 - LES AMIS DU CHIEN DE GARDE JACQUEMIN Christian JAFFRAIN Hervé Niv.3
FRESNEAU François Niv.2
LANGLOIS Willam Niv.1
Mondioring 2
268.00
2
30/06/2012
28 - SPORT CANIN CLOYSIEN LAURIER Christian JAFFRAIN Hervé Niv.1
LEFEBVRE Cedric Niv.1
SHANMUGALINGAM Ajanthan Niv.1
Mondioring 1
184.50
7
10/03/2012
45 - CANIS CLUB D'INGRE - Challenge Destailleur LANGLOIS William DAVARD Yoann Niv.3
DI MANNO Roger Niv.3
KOROLIS Dimitris Niv.3
Mondioring 1
148.00
12