Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

FEELING DU BLASON A CROIX D'ARGENT


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2016 - PreSel : 355.487 - Moyenne Selectif : 301.892
2014 - PreSel : 358.050 - Moyenne Selectif : 329.824

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
05/05/2018
21 - CLUB CANIN DE LA MFR DE SEMUR EN AUXOIS PITON Dominique

MARTINEZ LAURENT Niv. 2
CASSCUELLE DAMIEN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
Forfait
-
27/01/2018
45 - ORLEANS DOG TRAINING RIVIERE Michel

CASOLE AURELIEN Niv. 3
DUPUY Victorien Niv. 1
CHARPAGNE MAXIME Niv. 1
Niv.
3
317.350
7
11/11/2017
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN POIRIER Jean-Pierre
JOB Patrick
SIMON Patrick
MILLET GREGORY Niv. 2
GROSSIR Kevin Niv. 2
MASSON YANNICK Niv. 2
CASSCUELLE DAMIEN Niv. 1
3
272.837
18
28/10/2017
21 - CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS CHEVALIER Bernard
JOB Patrick
NUNES Eddy Niv. 2
CASSCUELLE DAMIEN Niv. 1
MASSON YANNICK Niv. 2
MILLET GREGORY Niv. 2
3
285.725
13
07/10/2017
89 - AMICALE CANINE D'APPOIGNY - Champ. Régional AUBRY Frederic

AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
BOUCHAKOUA ERIC Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
359.425
4
09/09/2017
91 - AMICALE CANINE RIS ORANGIS 91 CHIRAT Michel

DELAUNAY Frederic Niv. 2
KHANFOUR HABIB Niv. 1
BLOSCH MARCEAU Niv. 2
3
325.050
12
24/06/2017
93 - CLUB CANIN DU VAL DE L'OURCQ (C.C.V.O.) BERNARD Philippe
GORON Roger
ANGRAND SERGE Niv. 2
KHANFOUR HABIB Niv. 1
DAVID CHRISTOPHER Niv. 2
3
331.925
5
10/06/2017
21 - CLUB CANIN DE LA MFR DE SEMUR EN AUXOIS PITON Dominique

MARTINEZ Laurent Niv. 2
MILLET GREGORY Niv. 2

3
352.000
3
27/05/2017
58 - CLUB CANIN DU NIVERNAIS DE GARCHIZY MARTIN Richard

AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
NUNES Eddy Niv. 2

3
345.125
7
20/05/2017
77 - EDUCATION ET SPORT CANIN VILLEMEROIS AMENDOLA Serge

BLOSCH MARCEAU Niv. 2
LOMBARD ROMAIN Niv. 1

3
348.975
5
01/04/2017
93 - CLUB CANIN DE NEUILLY SUR MARNE PEPIN Serge
GORON Roger
OMNES Regis Niv. 2
LIEVIN DIMITRI Niv. 1

3
351.450
4
04/03/2017
77 - AMICALE CANINE DE LA VALLEE DU LOING BOSTVIRONNOIS Georges

BLAIS Dominique Niv. 2
DEHUREAU Alexis Niv. 1

3
343.750
5
10/12/2016
45 - EDUCATION CANINE ST PEROISE AUBRY Frédéric

DUBREUIL Cyril Niv. 2
DOUCET Antoine Niv. 1

3
309.375
17
12/11/2016
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN BOUTERIGE Jean-Claude
SAUVAGE Aimé
MASSON Yannick Niv. 2
OCARD Lionel Niv. 2
MILLET Grégory Niv. 2
GROSSIR Kévin Niv. 1
3
313.775
15
15/10/2016
21 - CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS - Champ. Régional - Champ. Régional LICHTLE Bernard

CUYNET Alan Niv. 3
MASSON Yannick Niv. 2

championnat regional
307.450
6
01/10/2016
89 - AMICALE CANINE D'APPOIGNY BARRIOL Jean-Marc

NOTARIANNI Fabrice Niv. 2
YOMBA Patrick Niv. 1

3
366.300
3
10/09/2016
51 - AMICALE DES CHIENS DE DEFENSE DE VILLERS ALLERAND SIMON Patrick
GORON Roger
GREGORIEFF Damien Niv. 2
DOYEN YOANN Niv. 1
KACI SLIMAN Niv. 1
3
300.850
13
12/06/2016
21 - CLUB CANIN DE LA MAISON FAMILIALE ET RURALE DE SEMUR EN AUXOIS PITON Dominique

MARTINEZ Laurent Niv. 2
LAUTREY Benjamin Niv. 1

3
312.510
6
28/05/2016
58 - CLUB CANIN DU NIVERNAIS DE GARCHIZY BOSTVIRONNOIS Georges

AMENDOLA Alexandre Niv. 3
BORDIER Cyril Niv. 2

3
332.750
6
30/01/2016
45 - ORLEANS DOG TRAINING BARRIOL Jean-Marc

BOUTET Gaêtan Niv. 2
BLAIS Dominique Niv. 1

3
337.975
11
12/12/2015
45 - EDUCATION CANINE ST PEROISE BOSTVIRONNOIS Georges
AUBRY Frédéric
ORY François Niv. 2
MAITRE Romain Niv. 1
BOUTET Gaêtan Niv. 2
DAVID Gaël Niv. 1
3
340.175
-
28/11/2015
45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS DEPREZ Gilles

DENIAU Dominique Niv. 2
ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 2

3
311.300
13
07/11/2015
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN CHIRAT Michel
JOB Patrick
ORY François Niv. 2
NUNES Eddy Niv. 1
AMENDOLA Alexandre Niv. 3
DUBREUIL Cyril Niv. 1
3
342.000
8
03/10/2015
89 - AMICALE CANINE D'APPOIGNY - Champ. Régional AUBRY Frédéric

AMENDOLA Alexandre Niv. 3
DENIAU Dominique Niv. 2

championnat regional
366.025
3
30/05/2015
58 - CLUB CANIN DU NIVERNAIS DE GARCHIZY ELETTO Louis

CHARRET Lionel Niv. 2
DERENNES Xavier Niv. 3
SURNOM Gaël Niv. 1
3
345.961
6
11/04/2015
21 - CLUB SPORTIF DU CHIEN D'UTILITE DIJONNAIS - Coupe des Clubs BOISSEAU Michel

MILLET Grégory Niv. 2
NUNES Eddy Niv. 1

3
354.300
7
17/01/2015
77 - AMICALE CANINE DE LA VALLEE DU LOING FONTAINE Daniel

CHARRIER Sebastien Niv. 2
GIROUX Cyrille Niv. 2

3
187.000
14
13/12/2014
45 - EDUCATION CANINE ST PEROISE CARRIERE Jean-Pierre

DAVARD Yoann Niv. 2
BAUSMAYER Adrien Niv. 2

3
360.800
8
29/11/2014
45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS ALART Guy

HILT Mathieu Niv. 2
DEPLAGNE Julien Niv. 2

3
347.050
12
01/11/2014
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN SAORIN Daniel
BARQUISSEAU Joël
LAPORTE Yohann Niv. 2
DUBUIS Lionel Niv. 1
GADOT Jean-Baptiste Niv. 1
MASSON Yannick Niv. 2
3
366.025
7
04/10/2014
89 - AMICALE CANINE D'APPOIGNY JOB Patrick

BERTHOU Romain Niv. 2
TACHER Marie-Pierre Niv. 1
DESNOES Damien Niv. 1
3
337.100
7
27/09/2014
71 - EDUCATION ET SPORT CANIN MONTCELLIEN - Champ. Régional CHEVALIER Bernard

CHARRET Lionel Niv. 2
LANGLAIT Olivier Niv. 3

championnat regional
358.875
4
06/09/2014
91 - CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE BOSTVIRONNOIS Georges

PRIEUR Gérald Niv. 2
DAVID Christopher Niv. 1

3
359.250
10
12/07/2014
95 - C E COMP. CANINE DE PIERRELAYE DETRAIT Jean

MALLET Romain Niv. 3
CHIVA Guy Niv. 1

3
330.270
9
21/06/2014
45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS LENNE Fabrice

BOUZIDI Nabil Niv. 2
BEDIN Jean Christophe Niv. 2
DAVID Christopher Niv. 1
PRIEUR Gérald Niv. 2
3
331.100
10
14/06/2014
21 - CLUB CANIN DE LA MAISON FAMILIALE ET RURALE DE SEMUR EN AUXOIS PITON Dominique

FOUILLEUL David Niv. 2
LAUTREY Benjamin Niv. 1

3
Blanc
-
31/05/2014
58 - CLUB CANIN DU NIVERNAIS DE GARCHIZY BARQUISSEAU Joël

DENIAU Dominique Niv. 2
FAYOLLE Jean-Georges Niv. 1
MARTIN José Niv. 1
3
320.600
6
22/02/2014
95 - CLUB CANIN DE L'ISLE-ADAM GLADIEUX Serge

GIROUX Cyrille Niv. 2
CONTIGNON Nicolas Niv. 2

3
369.600
3
23/11/2013
71 - EDUCATION ET SPORTS CANINS MACONNAIS - Champ. régional HEDE Richard

BILLOD Jérémy Niv. 3
CARBONNELLE Yannick Niv. 2
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 1
championnat regional
319.825
12
19/10/2013
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE - Inter Races BOSTVIRONNOIS Georges

LE GAC Yann Niv. 2
COMBEMORELLE Jérémy Niv. 1

3
345.950
6
05/10/2013
89 - AMICALE CANINE D'APPOIGNY SIMON Patrick

BERTHOU Romain Niv. 2
MORICE Nicolas Niv. 1

3
361.900
6
07/09/2013
21 - CLUB SPORTIF DU CHIEN D'UTILITE DIJONNAIS PITON Dominique

MILLET Grégory Niv. 2
BARTHELEMY Yohan Niv. 2

3
331.375
6
27/07/2013
10 - LES CROCS DU MERIOT GORON Roger
SIMON Patrick
FOUILLEUL David Niv. 2
LAUTREY Benjamin Niv. 1
BERNEUIL Kévin Niv. 2
3
288.500
13
25/05/2013
77 - EDUCATION ET SPORT CANIN VILLEMEROIS DOPP Claude
CAVAILLE Eric
LECONTE Timothée Niv. 2
KURAS THIBAULT Niv. 2
BEDIN Jean Christophe Niv. 2
3
357.500
3
20/10/2012
89 - CLUB SPORTIF DU PAYS AVALLONNAIS BARQUISSEAU Joël

CAMUZEAUX Mickael Niv. 2
MARTEL Alexis Niv. 1

2
283.900
2
06/10/2012
89 - AMICALE CANINE D'APPOIGNY - Champ. Régional SONET Lionel

BILLOD Jérémy Niv. 3
RODRIGUEZ Rémy Niv. 2

2
271.000
2
21/07/2012
77 - CLUB AMILLIS SPORT CANIN GORON Roger
AUBRY Frédéric
DENIAU Dominique Niv. 2
SARPEDON Jean Marie Niv. 2

2
278.400
4
23/06/2012
73 - ASSOCIATION CANINE ALBERTVILLOISE - Finale GP SCC DOPP Claude

BILLOD Jérémy Niv. 3
DUCROCQ Bruno Niv. 3
EYRAUD Johan Niv. 2
1
153.800
17
21/04/2012
71 - EDUCATION ET SPORT CANIN MONTCELLIEN JOB Patrick

MILLET Grégory Niv. 2
CHARRET Lionel Niv. 2

1
190.100
5
22/10/11
89 - CLUB SPORTIF DU PAYS AVALLONNAIS - Champ. Régional Bourgogne GORON Roger DUPUY Victorien Niv.3
RODRIGUEZ Rémy Niv.2
1
190.700
1
01/10/11
89 - AMICALE CANINE D'APPOIGNY ELETTO Louis FERRATON Christophe Niv.2
RAOULT Ronan Niv.2
1
193.000
2
27/08/11
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE GORON Roger BOUZIDI Nabil Niv.2
GINESTE Gilles Niv.1
1
192.850
2


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
24/03/2018
93 - CLUB CANIN DU VAL DE L'OURCQ (C.C.V.O.) - Selectif 1 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johann Niv. 3

SelectifA
Blanc
-
17/03/2018
45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS - Selectif 1 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE Sébastien Niv. 3
CUYNET Alan Niv. 3

SelectifC
Blanc
-
07/05/2016
95 - CYNO CLUB DE GOUSSAINVILLE - Sélectif 3 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
304.700
21
09/04/2016
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE - Sélectif 2 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
273.350
24
12/03/2016
93 - CLUB CANIN DU VAL DE L'OURCQ (C.C.V.O.) - Sélectif 1 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
327.625
18
17/05/2014
95 - CLUB BEAUCHAMPOIS D'EDUCATION CANINE - Sélectif 3 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
317.647
16
19/04/2014
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE - Sélectif 2 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
316.250
26
22/03/2014
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE - Sélectif 1 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
355.575
15