Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

FURTIF DU BANC DES HERMELLES


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2016 - PreSel : 373.497 - Moyenne Selectif : 319.337
2015 - PreSel : 377.575 - Moyenne Selectif : 366.241
2014 - PreSel : 377.772 - Moyenne Selectif : 358.696

Finales Ring
2015 - Coupe : 343.024 - Championnat : 709.265

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
12/11/2016
72 - ASSOCIATION CYNOPHILE D'ARNAGE TOUY Philippe

VEILLON Samuel Niv. 2
MARCHAND Florian Niv. 2

3
348.150
6
22/10/2016
49 - CLUB CANIN 49 TISSERAND Camille

TUDORET Sébastien Niv. 2
ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 2
RENOUX Gaëtan Niv. 1
3
Blanc
-
15/10/2016
53 - CLUB LAVALLOIS DU CHIEN DE TRAVAIL - Champ. Régional CHIRAT Michel

BOUTONNET Matthieu Niv. 3
VIVIER Thibaut Niv. 2
TAREFET Sofiane Niv. 2
championnat regional
311.311
15
17/09/2016
37 - CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN TISSERAND Camille

MARCHAND Florian Niv. 2
DUBREUIL Cyril Niv. 1

3
352.825
7
18/06/2016
44 - CLUB NANTAIS D'EDUCATION CANINE TISSERAND Camille

TAREFET Sofiane Niv. 3
DESNOES Damien Niv. 2
TACHER Marie-Pierre Niv. 1
3
348.700
3
28/05/2016
44 - CLUB CANIN DE BASSE-GOULAINE HEDE Richard

TAREFET Sofiane Niv. 3
TUDORET Sébastien Niv. 2
RENOUX Gaëtan Niv. 1
3
381.887
1
26/03/2016
49 - CLUB SAUMUROIS D'EDUCATION CANINE BOSTVIRONNOIS Georges

CALVEZ Anthony Niv. 2
GRAVELEAU Adrien Niv. 1
MARCHAND Florian Niv. 1
3
355.212
4
05/12/2015
35 - CLUB CANIN DE SAINT GILLES REGUER Jean-Yves

GRAVELEAU Adrien Niv. 1
ANDRE Julien Niv. 2

3
385.550
7
10/10/2015
44 - EDUCATION SPORT CANIN CORDEMAIS - Champ. Régional SECRETAIN Pierre-Yves

KORBER Thomas Niv. 3
BOUTONNET Matthieu Niv. 2

championnat regional
315.425
12
12/09/2015
72 - SPORTING CLUB CANIN LA BAZOGE PRIGENT Yvon

PRIGENT François Xavier Niv. 2
TOSTAIN Samuel Niv. 2
CALVEZ Jimmy Niv. 2
CALVEZ Anthony Niv. 2
3
359.662
8
04/07/2015
37 - RING CLUB SPORTIF DE C.U. DE LANGEAIS DELPECH Jean-Claude

SIMON Rémi Niv. 2
AMENDOLA Alexandre Niv. 3

3
355.850
3
07/02/2015
49 - SPORT CANIN CHOLETAIS AUBRY Frédéric

BOUTONNET Matthieu Niv. 2
GRAVELEAU Adrien Niv. 1

3
374.275
4
18/10/2014
44 - CANI CLUB CONCELLOIS - Champ. Régional ALART Guy

SCHLERNITZAUER Laurent Niv. 3
VEILLON Samuel Niv. 2

championnat regional
378.675
5
30/08/2014
35 - CLUB CANIN DE SAINT GILLES DELPECH Jean-Claude

ANDRE Julien Niv. 2
GRAVELEAU Adrien Niv. 1
VIVIER Thibaut Niv. 1
3
374.550
8
14/06/2014
79 - CENTRE D'EDUC. CANINE DE MONCOUTANT BOSTVIRONNOIS Georges

DOLTAIRE Olivier Niv. 2
CHAMPIN Mickael Niv. 1

3
370.150
1
31/05/2014
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES JOB Patrick

TAREFET Sofiane Niv. 2
PELLEGRY Bruno Niv. 1

3
383.350
1
26/10/2013
49 - CLUB CANIN 49 - Champ. régional TISSERAND Camille

CALVEZ Jimmy Niv. 3
DENIAU Dominique Niv. 2

championnat regional
376.200
4
01/09/2013
35 - CLUB CANIN DE SAINT GILLES SIMON Patrick

ANDRE Julien Niv. 2
MARION Stéphane Niv. 1
CALVEZ Anthony Niv. 3
3
374.737
7
03/08/2013
44 - CLUB CANIN DE TRAVAIL MULTI RACES ALART Guy

CALVEZ Anthony Niv. 3
SIDO Clément Niv. 1

3
371.250
4
23/03/2013
49 - SPORT CANIN CHOLETAIS SECRETAIN Pierre-Yves

ALART Kévin Niv. 2
CROCHET Pierre Niv. 1

3
388.575
1
02/03/2013
85 - CLUB CANIN YONNAIS - Coupe des Clubs TISSERAND Camille

TUDORET Sébastien Niv. 2
CHAUVIN Corentin Niv. 1

3
326.150
7
02/02/2013
49 - SPORT CANIN CHOLETAIS MARTIN Richard

DOLTAIRE Olivier Niv. 2
VEZIN Brice Niv. 1

3
356.400
7
06/10/2012
85 - CLUB CANIN CHALLANDAIS - Champ. Régional PEPIN Serge

PRIGENT François Xavier Niv. 3
LOUNICI RACHID Niv. 2
GARGUILLO Gianni Niv. 2
championnat regional
349.750
10
15/09/2012
72 - SPORTING CLUB CANIN LA BAZOGE BERNARD Laurent

PRIGENT François Xavier Niv. 3
MONTIGNY Benoit Niv. 1
CALVEZ Anthony Niv. 2
3
366.300
6
12/05/2012
49 - CLUB SAUMUROIS D'EDUC. CANINE TISSERAND Camille

DOLTAIRE Olivier Niv. 2
LAGUESSE PAQUAY Oliver Niv. 1
VEILLON Samuel Niv. 2
3
305.800
10
03/12/11
35 - CLUB CANIN DE SAINT GILLES GORON Roger

CALVEZ Jimmy Niv. 2
OUBAHMANE Thierry Niv. 1

2
287.400
2
03/09/11
72 - ASSOCIATION CYNOPHILE D'ARNAGE CAVAILLE Eric TUDORET Sébastien Niv.2
AUZOU Guillaume Niv.2
CASOLE Aurélien Niv.3
1
193.400
1
03/09/11
72 - ASSOCIATION CYNOPHILE D'ARNAGE CAVAILLE Eric TUDORET Sébastien Niv.2
AUZOU Guillaume Niv.2
CASOLE Aurélien Niv.3
Brevet
96.700
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
14/05/2016
29 - CLUB CANIN DE GUIPAVAS - Sélectif 3 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
MAVUANGA Hervé Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3
Niv.
SelectifA
323.862
19
16/04/2016
44 - CANI CLUB CONCELLOIS - Sélectif 2 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
325.875
18
19/03/2016
50 - UNION SPORTIVE CANINE DE LA HAYE PESNEL - Sélectif 1 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
308.275
24
27/06/2015
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE - Championnat de France DELPECH Jean-Claude
TOUY Philippe
VOLLE Eric
VILLAIN Axel Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
TAREFET Sofiane Niv. 3
Champ. 709.265 : 12
Coupe 343.024
15
16/05/2015
49 - CLUB SAUMUROIS D'EDUCATION CANINE - Sélectif 3 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
348.887
10
18/04/2015
61 - SPORT CANIN ALENCONNAIS - Sélectif 2 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
379.687
2
21/03/2015
56 - AMICALE CANINE DE LANESTER - Sélectif 1 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
370.150
4
10/05/2014
61 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE L'AIGLE - Sélectif 3 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
345.950
15
12/04/2014
56 - C.U.E.C. DE PLESCOP - Sélectif 2 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
358.337
8
15/03/2014
53 - C. E. C. CASTROGONTERIEN - Sélectif 1 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
371.800
4