Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

ERONE DE LA MAISON DES FEES


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2015 - PreSel : 370.535 - Moyenne Selectif : 318.175
2014 - PreSel : 365.145 - Moyenne Selectif : 332.108

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
10/10/2015
44 - EDUCATION SPORT CANIN CORDEMAIS - Champ. RĂ©gional SECRETAIN Pierre-Yves

KORBER Thomas Niv. 3
BOUTONNET Matthieu Niv. 2

championnat regional
300.250
13
19/09/2015
44 - BOUGUENAIS SPORT CANIN HEDE Richard

DOLTAIRE Olivier Niv. 2
GARGUILLO Gianni Niv. 2

3
332.300
5
08/08/2015
44 - CLUB CANIN DE TRAVAIL MULTI RACES ALART Guy

SIDO Clément Niv. 2
RAULT Yann Niv. 1

3
377.575
1
11/07/2015
44 - CYNO RING CLUB COUFFE PEPIN Serge

DERENNES Xavier Niv. 3
BOUTTIER Romain Niv. 1

3
334.350
11
07/02/2015
49 - SPORT CANIN CHOLETAIS AUBRY Frédéric

BOUTONNET Matthieu Niv. 2
GRAVELEAU Adrien Niv. 1

3
367.676
5
06/12/2014
35 - CLUB CANIN DE SAINT GILLES BOSTVIRONNOIS Georges

SIDO Clément Niv. 2
GRAVELEAU Adrien Niv. 1
VIVIER Thibaut Niv. 1
MARCHAND Florian Niv. 1
3
360.800
5
18/10/2014
44 - CANI CLUB CONCELLOIS - Champ. RĂ©gional ALART Guy

SCHLERNITZAUER Laurent Niv. 3
VEILLON Samuel Niv. 2

championnat regional
363.000
9
20/09/2014
44 - BOUGUENAIS SPORT CANIN ALART Guy

ANDRE Julien Niv. 2
SIDO Clément Niv. 1

3
372.900
5
30/08/2014
35 - CLUB CANIN DE SAINT GILLES DELPECH Jean-Claude

ANDRE Julien Niv. 2
GRAVELEAU Adrien Niv. 1
VIVIER Thibaut Niv. 1
3
370.150
12
12/07/2014
44 - CYNO RING CLUB COUFFE SECRETAIN Pierre-Yves

VEILLON Samuel Niv. 2
BOUTONNET Matthieu Niv. 2
BERTHOU Romain Niv. 2
3
378.950
3
08/02/2014
49 - SPORT CANIN CHOLETAIS HEDE Richard

BOUCHER BenoĂźt Niv. 3
SIDO Clément Niv. 1

3
374.000
5
26/10/2013
49 - CLUB CANIN 49 - Champ. régional TISSERAND Camille

CALVEZ Jimmy Niv. 3
DENIAU Dominique Niv. 2

championnat regional
349.525
10
01/09/2013
35 - CLUB CANIN DE SAINT GILLES SIMON Patrick

ANDRE Julien Niv. 2
MARION Stéphane Niv. 1
CALVEZ Anthony Niv. 3
3
370.150
8
03/08/2013
44 - CLUB CANIN DE TRAVAIL MULTI RACES ALART Guy

CALVEZ Anthony Niv. 3
SIDO Clément Niv. 1

3
349.074
7
15/06/2013
44 - CLUB NANTAIS D'EDUCATION CANINE DEL PUPPO Jean-Marcel

BOUTET GaĂȘtan Niv. 2
DUPUY Victorien Niv. 2

3
347.600
3
02/03/2013
85 - CLUB CANIN YONNAIS - Coupe des Clubs TISSERAND Camille

TUDORET SĂ©bastien Niv. 2
CHAUVIN Corentin Niv. 1

3
362.450
4
15/09/2012
44 - BOUGUENAIS SPORT CANIN ALART Guy

ALART KĂ©vin Niv. 2
DELAMARCHE Angélo Niv. 1

3
368.500
5
04/08/2012
44 - CLUB CANIN DE TRAVAIL MULTI RACES DELPECH Jean-Claude

SIMON RĂ©mi Niv. 2
CALVEZ Jimmy Niv. 2

2
274.800
1
02/06/2012
44 - CLUB CANIN DE BASSE-GOULAINE HEDE Richard

TUDORET SĂ©bastien Niv. 2
DELAMARCHE Angélo Niv. 1
GIRAUD Emmanuel Niv. 2
2
268.800
3
29/10/11
56 - C.U.E.C. DE PLESCOP GLADIEUX Serge CARRE Christophe Niv.2
HARDY Mathias Niv.1
CHEROT Eric Niv.1
1
178.000
3
06/08/11
44 - CLUB CANIN DE TRAVAIL MULTI RACES RIVIERE Michel SIMON RĂ©mi Niv.2
CALVEZ Anthony Niv.2
Brevet
96.150
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
16/05/2015
49 - CLUB SAUMUROIS D'EDUCATION CANINE - SĂ©lectif 3 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
301.400
22
18/04/2015
61 - SPORT CANIN ALENCONNAIS - SĂ©lectif 2 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
348.425
15
21/03/2015
56 - AMICALE CANINE DE LANESTER - Sélectif 1 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
304.700
29
10/05/2014
61 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE L'AIGLE - SĂ©lectif 3 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
357.775
10
12/04/2014
56 - C.U.E.C. DE PLESCOP - SĂ©lectif 2 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
333.850
21
15/03/2014
53 - C. E. C. CASTROGONTERIEN - SĂ©lectif 1 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
304.700
27