Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

FIRST II DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 358.805 - Moyenne Selectif : 318.883
2016 - PreSel : 356.350 - Moyenne Selectif : 0.000
2015 - PreSel : 363.200 - Moyenne Selectif : 0.000

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
17/02/2018
28 - CANIS CLUB CHARTRAIN SECRETAIN Pierre-Yves

COQUIN CEDRIC Niv. 2
GARGUILLO GIANNI Niv. 2
Niv.
Niv.
3
326.924
5
20/01/2018
41 - CLUB DE SPORT CANIN ST LAURENT-NOUAN SIMON Patrick

BLOSCH MARCEAU Niv. 2
GAUTHIER-LE THUAUT NATHAN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
341.000
7
21/10/2017
45 - EDUCATION CANINE ST PEROISE - Champ. Régional BOSTVIRONNOIS Georges

BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
353.375
14
30/09/2017
45 - ASSOCIATION CANINE DU BEAUNOIS AUBRY Frederic

HILT MATHIEU Niv. 2
DELAGOUTTE GUILLAUME Niv. 1
DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
3
366.775
4
10/06/2017
36 - C.E.C. ISSOLDUNOIS DUTEIL Christian

BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
FOUILLEUL FLORIAN Niv. 1

3
370.425
1
13/05/2017
45 - CERCLE CYNOPHILE DE BEAUCE POIRIER Jean-Pierre

BORDIER CYRIL Niv. 2
HUGOT GREGORY Niv. 1

3
362.450
4
10/09/2016
51 - AMICALE DES CHIENS DE DEFENSE DE VILLERS ALLERAND SIMON Patrick
GORON Roger
GREGORIEFF Damien Niv. 2
DOYEN YOANN Niv. 1
KACI SLIMAN Niv. 1
3
Abandon
-
20/08/2016
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES - Nationale Berger Belge POIRIER Jean-Pierre
AUBRY Frédéric
ISSARTE Eric Niv. 2
SIDO Clément Niv. 2
ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 2
DELAGOUTTE Guillaume Niv. 1
3
347.149
10
13/02/2016
28 - CANIS CLUB CHARTRAIN PEPIN Serge

COQUIN Cedric Niv. 2
FOUILLEUL David Niv. 2
PAYET Jeremy Niv. 1
3
367.350
3
06/02/2016
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES POIRIER Jean-Pierre

SIDO Clément Niv. 2
ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 2
TAREFET Sofiane Niv. 3
3
342.925
4
12/12/2015
45 - EDUCATION CANINE ST PEROISE BOSTVIRONNOIS Georges
AUBRY Frédéric
ORY François Niv. 2
MAITRE Romain Niv. 1
BOUTET Gaêtan Niv. 2
DAVID Gaël Niv. 1
3
356.125
-
07/11/2015
41 - CLUB CYNOPHILE DU BLAISOIS BERNARD Laurent

TAREFET Sofiane Niv. 3
NJOUMECK Leopold Niv. 1
GADOT Jean-Baptiste Niv. 1
3
351.450
6
17/10/2015
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES - Champ. Régional PRIGENT Yvon

TAREFET Sofiane Niv. 3
GARGUILLO Gianni Niv. 2

championnat regional
305.899
9
04/07/2015
36 - C.E.C. ISSOLDUNOIS LEONI Jean-François

ORY François Niv. 2
SURNOM Gaël Niv. 1

3
345.275
5
21/02/2015
18 - SPORT CANIN VIERZONNAIS SECRETAIN Pierre-Yves

SIMON Rémi Niv. 2
DENIAU Dominique Niv. 2

3
326.800
7
24/01/2015
41 - SPORT CANIN ST LAURENT-NOUAN AMENDOLA Serge

AMENDOLA Alexandre Niv. 3
GADOT Jean-Baptiste Niv. 1

3
348.150
6
13/12/2014
45 - EDUCATION CANINE ST PEROISE CARRIERE Jean-Pierre

DAVARD Yoann Niv. 2
BAUSMAYER Adrien Niv. 2

3
370.150
4
08/11/2014
41 - CLUB CYNOPHILE DU BLAISOIS POIRIER Jean-Pierre

ORY François Niv. 2
ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 1

3
371.250
4
18/10/2014
45 - CANIS CLUB D'INGRE - Champ. Régional RIVIERE Michel

HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
MOINEL Rémy Niv. 2
DI MANNO Roger Niv. 1
championnat regional
351.550
15
20/09/2014
37 - CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN DELPECH Jean-Claude

PRIEUR Gérald Niv. 2
ROYER Thomas Niv. 1
PEAU Olivier Niv. 1
ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 1
3
362.850
7
06/09/2014
91 - CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE BOSTVIRONNOIS Georges

PRIEUR Gérald Niv. 2
DAVID Christopher Niv. 1

3
320.100
15
31/05/2014
60 - CLUB CANIN DE MERU DUTERNE Gérard

RENAUD Stephane Niv. 2
DAVID Christopher Niv. 1

3
360.200
5
17/05/2014
45 - CERCLE CYNOPHILE DE BEAUCE AUBRY Frédéric

BORDIER Cyril Niv. 2
BLOSCH Marceau Niv. 1

2
265.400
4
26/04/2014
45 - C.E.C. MALESHERBES LÉONI J.François

DENIAU Dominique Niv. 2
BEDIN Jean Christophe Niv. 2

2
276.000
2
05/10/2013
45 - ASSOCIATION CANINE DU BEAUNOIS AMENDOLA Serge

CHARRIER Sebastien Niv. 3
DENIAU Dominique Niv. 2
BEDIN Jean Christophe Niv. 2
Brevet
96.150
-
24/08/2013
18 - C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES RIVIERE Michel

DUPUY Victorien Niv. 2
FAVEREAUX Cédric Niv. 1

1
192.850
1
22/06/2013
77 - ENTENTE CYNOPHILE DE MOUROUX TISSERAND Camille

KURAS THIBAULT Niv. 2
QUINCHON Jonathan Niv. 1

1
180.750
2
18/05/2013
45 - CERCLE CYNOPHILE DE BEAUCE LEONI Jean-François

DAVARD Yoann Niv. 2
BLOSCH Marceau Niv. 1
LEFEVRE Cédric Niv. 1
1
128.500
11
03/11/2012
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN MARTIN Richard
PEPIN Serge
GRENIER JONATHAN Niv. 2
MASSON Yannick Niv. 1
MILLET Grégory Niv. 2
DUMORTIER Nathan Niv. 1
1
191.200
1
01/11/2012
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN PEPIN Serge
JOB Patrick
MILLET Grégory Niv. 2
CUYNET Alan Niv. 1
GRENIER JONATHAN Niv. 1
MASSON Yannick Niv. 1
1
192.300
1
29/09/2012
45 - CANIS CLUB D'INGRE VOLLE Eric

DAVARD Yoann Niv. 2
MOINEL Rémy Niv. 1

1
151.600
8
03/03/2012
18 - SPORT CANIN VIERZONNAIS DUTEIL Christian

DENIAU Dominique Niv. 2
DEPLAGNE Julien Niv. 1
LOISY Fabrice Niv. 2
1
187.350
2
11/02/2012
41 - SPORT CANIN ST LAURENT-NOUAN AUBRY Frédéric

DENIAU Dominique Niv. 2
SHANMUGALINGAM Ajanthan Niv. 1

1
192.850
2
30/07/11
45 - SPORT CANIN 45 JOB Patrick SARPEDON Jean Marie Niv.2
GRENIER JONATHAN Niv.1
Brevet
80.750
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
12/05/2018
87 - CLUB CYNOPHILE DU CHATENET EN DOGNON - Selectif 3 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
325.327
12
14/04/2018
16 - CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS - Selectif 2 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
303.600
22
17/03/2018
45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS - Selectif 1 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE Sébastien Niv. 3
CUYNET Alan Niv. 3

SelectifC
327.723
19
21/05/2016
23 - C E C DE LA SOUTERRAINE - Sélectif 3 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
Forfait
-
23/04/2016
45 - ASSOCIATION CANINE DU BEAUNOIS - Sélectif 2 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
321.475
9
26/03/2016
18 - SPORT CANIN VIERZONNAIS - Sélectif 1 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
312.950
12
11/04/2015
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES - Sélectif 2 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
Forfait
-
14/03/2015
87 - LIMOGES SPORTING CLUB CANIN - Sélectif 1 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
285.450
25