Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

EYZAK DU DOMAINE DE LA SALVONIERE


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmar�s : -

Sélectifs Ring
2017 - PreSel : 369.585 - Moyenne Selectif : 341.895
2016 - PreSel : 369.160 - Moyenne Selectif : 354.996
2015 - PreSel : 369.710 - Moyenne Selectif : 354.117
2014 - PreSel : 366.300 - Moyenne Selectif : 0.000

Finales Ring
2016 - Coupe : 336.924 - Championnat : 691.920

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
26/11/2016
88 - T.C.C. DE SAINT-NABORD PITON Dominique

GROSSIR Kévin Niv. 2
KANTE Idrissa Niv. 1

3
362.824
3
24/09/2016
57 - TRAINING CLUB CANIN DE MERTEN - Champ. Régional BOISSEAU Michel

SOUVENBRIE Fabien Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
LAPORTE Yohann Niv. 2
championnat regional
365.200
7
27/08/2016
57 - T.C.C. ROMBAS CARRIERE Jean-Pierre

SCHOULLER Anthony Niv. 2
FONTE ANTHONY Niv. 1
LAPORTE Yohann Niv. 2
3
Abandon
-
19/09/2015
57 - T.C.C. SAINT-AVOLD - Champ. Régional VOLLE Eric

VILLAIN Axel Niv. 3
HANTZ Mickaël Niv. 2
VERRY Johan Niv. 3
championnat regional
358.050
10
11/07/2015
57 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE DISTROFF SONET Lionel

RODRIGUEZ Manuel Niv. 2
GUILLEMENET Ludovic Niv. 1

3
360.800
6
20/06/2015
57 - ASSOCIATION CANINE DE HELLIMER PITON Dominique

GOTTFREUND Cédric Niv. 2
KANTE Idrissa Niv. 1

3
371.525
1
06/06/2015
57 - TRAINING CLUB CANIN DE MERTEN DOPP Claude

GOTTFREUND Cédric Niv. 2
LAPORTE Yohann Niv. 2
KRAUSER Pascal Niv. 1
KANTE Idrissa Niv. 1
3
378.950
3
21/02/2015
68 - SCBA CLUB CANIN ILLZACH DOPP Claude

CUYNET Alan Niv. 2
MASSON Yannick Niv. 2

3
375.837
1
18/10/2014
57 - ASSOCIATION CYNOPHILE DE HAM SOUS VARSBERG SONET Lionel

RODRIGUEZ Manuel Niv. 2
LAPORTE Yohann Niv. 2

3
392.700
1
06/09/2014
54 - CLUB CANIN DE ROGEVILLE - Champ. Régional BARQUISSEAU Joël

MALLET Romain Niv. 3
HILT Mathieu Niv. 3
HANTZ Mickaël Niv. 3
championnat regional
354.475
4
30/08/2014
67 - CLUB CANIN SCHIRRHEIN SCHIRRHOFFEN ELETTO Louis

BARLETTA David Niv. 2
GOTTFREUND CEDRIC Niv. 2

3
368.775
4
14/06/2014
57 - TRAINING CLUB CANIN DE MERTEN GORON Roger

GOTTFREUND CEDRIC Niv. 2
LEFEVRE Florian Niv. 1

3
370.150
2
15/02/2014
51 - CLUB REGIONAL DE DRESSAGE DU CHIEN UTILITAIRE DE REIMS DETRAIT Jean

CASOLE Aurélien Niv. 3
EHINGER Jordan Niv. 1

3
371.250
5
09/11/2013
67 - CLUB CANIN SELESTAT - Champ. régional BARQUISSEAU Joël

MARCOS Michael Niv. 3
GOTTFREUND CEDRIC Niv. 2

championnat regional
347.337
4
26/10/2013
57 - T.C.C. DE MOYEUVRE GRANDE DOPP Claude

MARCOS Michael Niv. 3
SCYMANOWICZ Jérome Niv. 1
LEFEVRE Florian Niv. 1
3
363.000
4
19/10/2013
08 - CLUB CANIN DE CHARLEVILLE-MEZIERES DUTERNE Gérard

DE VASCONCELOS Manuel Niv. 2
LEFEVRE Florian Niv. 1
GARCIA Pierre-Eric Niv. 1
3
352.550
8
14/09/2013
54 - CLUB LUNEVILLOIS DU CHIEN DE DEF. ET D'UTIL. - Champ. régional AMENDOLA Serge

AUZOU Guillaume Niv. 3
GOTTFREUND CEDRIC Niv. 2

championnat regional
316.800
27
20/07/2013
54 - CLUB CANIN DE SOMMERVILLER - GP ORLANDINI MALAISE Maurice

DE VASCONCELOS Manuel Niv. 2
SCHOULLER Anthony Niv. 1
GRIMOIRE Johny Niv. 1
3
334.950
15
25/05/2013
51 - CLUB CANIN MONTHELONNAIS BORTOLUZZI Michel

CAMUZEAUX Mickael Niv. 2
MARTEL Alexis Niv. 1

3
354.475
3
23/02/2013
68 - SCBA CLUB CANIN ILLZACH LEONI Jean-François

BARTHELEMY Yohan Niv. 2
LE ROUX Anthony Niv. 1

3
375.575
1
30/06/2012
57 - ASSOCIATION CANINE DE HELLIMER DEPREZ Gilles

BOTTARO Stéphane Niv. 2
GOTTFREUND CEDRIC Niv. 2

2
281.400
1
18/02/2012
68 - SCBA CLUB CANIN ILLZACH FONTAINE Daniel

BLANCHOT Guillaume Niv. 2
BODEMER Alec Niv. 1

2
273.600
3
06/08/11
54 - CLUB CANIN DE ROGEVILLE - Coupe des clubs MALAISE Maurice THEYS Nicolas Niv.1
LINDER Maxime Niv.2
THEYS Florian Niv.1
1
184.050
5
02/07/11
57 - ASSOCIATION CANINE DE HELLIMER DEPREZ Gilles DO CARMO Alberto Niv.2
THEYS Nicolas Niv.1
1
175.800
8
05/03/11
68 - TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM BILLAT Yves LINDER Maxime Niv.2
D'ALMEIDA Mickael Niv.2
LE ROUX Anthony Niv.1
Brevet
98.900
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
06/05/2017
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES - Selectif 3 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
326.998
14
08/04/2017
25 - CLUB CANIN MONTBELIARDAIS - Selectif 2 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
357.962
4
11/03/2017
67 - CLUB CANIN SELESTAT - Selectif 1 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
340.725
16
25/06/2016
73 - ASSOCIATION CANINE ALBERTVILLOISE - Championnat de France RIVIERE Michel
CHIRAT Michel
ALART Guy
AUZOU Guillaume Niv. 3
KORBER Thomas Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3
Champ. 691.920 : 18
Coupe 336.924
18
14/05/2016
57 - T.C.C. SAINT-AVOLD - Sélectif 3 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
363.737
2
16/04/2016
51 - CLUB REGIONAL DE DRESSAGE DU CHIEN UTILITAIRE DE REIMS - Sélectif 2 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
345.950
6
19/03/2016
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN - Sélectif 1 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
355.300
8
23/05/2015
67 - CLUB CANIN SELESTAT - Sélectif 3 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
366.050
2
25/04/2015
57 - TRAINING CLUB CANIN DE METZ - Sélectif 2 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
358.600
6
28/03/2015
08 - CLUB CANIN DE L'ARGONNE DE VOUZIERS 08 - Sélectif 1 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
337.700
17
10/05/2014
51 - AMICALE DU CHIEN D'UTILISATION DE VITRY LE FRANCOIS - Sélectif 3 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
Forfait
-
12/04/2014
68 - TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM - Sélectif 2 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
321.387
15
15/03/2014
55 - CLUB CANIN DE BAR-LE-DUC - Sélectif 1 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
320.100
19