Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

EROS DE LA PLAINE DES CHEYENNES


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmar�s : -

Sélectifs Ring
2015 - PreSel : 356.222 - Moyenne Selectif : 0.000
2014 - PreSel : 368.445 - Moyenne Selectif : 333.492
2013 - PreSel : 367.179 - Moyenne Selectif : 335.625

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
08/08/2015
54 - CLUB CANIN DE ROGEVILLE LENNE Fabrice

MARCOS Michael Niv. 3
GRIMAUX Philemon Niv. 1
LAPORTE Yohann Niv. 2
3
343.200
-
11/07/2015
57 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE DISTROFF SONET Lionel

RODRIGUEZ Manuel Niv. 2
GUILLEMENET Ludovic Niv. 1

3
306.350
10
20/06/2015
57 - ASSOCIATION CANINE DE HELLIMER PITON Dominique

GOTTFREUND Cédric Niv. 2
KANTE Idrissa Niv. 1

3
334.675
14
31/01/2015
57 - T.C.C. SAINT-AVOLD DUTERNE Gérard

BOTTARO Stéphane Niv. 2
BARLETTA David Niv. 2
GOTTFREUND Cédric Niv. 2
3
311.025
16
22/11/2014
57 - CLUB CANIN STE-MARIE-AUX-CHENES GORON Roger

SCHOULLER Anthony Niv. 2
GATTO Olivier Niv. 1
GUILLEMENET Ludovic Niv. 1
3
344.575
10
27/09/2014
06 - AMICALE DU CHIEN DE TRAVAIL D' ANTIBES KARCENTY Alain

AIT MANSOUR Mourad Niv. 2
LE DALLOUR Arnaud Niv. 1

3
367.950
3
06/09/2014
54 - CLUB CANIN DE ROGEVILLE - Champ. Régional BARQUISSEAU Joël

MALLET Romain Niv. 3
HILT Mathieu Niv. 3
HANTZ Mickaël Niv. 3
championnat regional
347.600
8
23/08/2014
57 - T.C.C. ROMBAS DOPP Claude

SCHOULLER Anthony Niv. 2
MILETIC DAVID Niv. 2

3
354.200
10
12/07/2014
57 - TRAINING CLUB CANIN DE LA SARRE ROUGE JOB Patrick

LAPORTE Yohann Niv. 2
GRIMAUX Philemon Niv. 1

3
354.687
3
31/05/2014
57 - TRAINING CLUB CANIN DE THIONVILLE SAORIN Daniel

BOTTARO Stéphane Niv. 2
VERRY Johan Niv. 2

3
356.675
2
25/01/2014
57 - T.C.C. SAINT-AVOLD DUTERNE Gérard

BOUCHER Benoît Niv. 3
KRAUSER Pascal Niv. 1

3
300.025
14
14/09/2013
54 - CLUB LUNEVILLOIS DU CHIEN DE DEF. ET D'UTIL. - Champ. régional AMENDOLA Serge

AUZOU Guillaume Niv. 3
GOTTFREUND CEDRIC Niv. 2

championnat regional
356.950
4
27/07/2013
54 - CLUB CANIN DE ROGEVILLE CHEVALIER Bernard

BOTTARO Stéphane Niv. 2
LAPORTE Yohann Niv. 1

3
375.100
2
22/06/2013
57 - ASSOCIATION CANINE DE HELLIMER DOPP Claude

BLANCHOT Guillaume Niv. 2
POTEY Jérôme Niv. 1
THEYS Nicolas Niv. 1
3
394.900
1
07/06/2013
06 - AMICALE DU CHIEN DE TRAVAIL D' ANTIBES VOLLE Eric
BRUEL Jean-Claude
LAGALLARDE Julien Niv. 1
VAGNATI Pascal Niv. 2

3
360.250
5
11/05/2013
57 - TRAINING CLUB CANIN EURODOG CARRIERE Jean-Pierre

VERRY Johan Niv. 2
SCHOULLER Anthony Niv. 1

3
355.025
5
23/02/2013
57 - CLUB CANIN CREUTZWALD CAPON Jean-Claude

GOTTFREUND CEDRIC Niv. 2
KRAUSER Pascal Niv. 1

3
346.225
5
26/01/2013
57 - T.C.C. SAINT-AVOLD DUTERNE Gérard

BARLETTA David Niv. 2
PRADELS Christophe Niv. 1

3
372.350
5
17/11/2012
57 - CLUB CANIN STE-MARIE-AUX-CHENES DEPREZ Gilles

ORLIANGE Michel Niv. 2
SCYMANOWICZ Jérome Niv. 1
MANTE Kévin Niv. 1
3
371.250
4
13/10/2012
57 - TRAINING CLUB CANIN SAINT-AVOLD - Champ. Régional CARRIERE Jean-Pierre

MALLET Romain Niv. 3
MARCOS Michael Niv. 3

championnat regional
366.300
3
08/09/2012
54 - CLUB D'EDUCATION CANINE BOUXIEROIS LEONI Jean-François

DE VASCONCELOS Manuel Niv. 2
MILETIC DAVID Niv. 2

3
350.620
6
11/08/2012
57 - TRAINING CLUB CANIN DE MONDELANGE SCHLEININGER Corinne

BLANCHOT Guillaume Niv. 2
SCYMANOWICZ Jérome Niv. 1

3
375.375
2
30/06/2012
57 - ASSOCIATION CANINE DE HELLIMER DEPREZ Gilles

BOTTARO Stéphane Niv. 2
GOTTFREUND CEDRIC Niv. 2

3
339.350
10
18/02/2012
68 - SCBA CLUB CANIN ILLZACH FONTAINE Daniel

BLANCHOT Guillaume Niv. 2
BODEMER Alec Niv. 1

2
262.800
5
12/11/11
67 - CLUB CANIN SELESTAT CAVAILLE Eric HAVOT Eric Niv.2
LE ROUX Anthony Niv.1
2
265.200
1
01/10/11
57 - TRAINING CLUB CANIN FOLSCHVILLER GOREZ Marcel GOTTFREUND CEDRIC Niv.2
THEYS Florian Niv.1
D'ALMEIDA Mickael Niv.2
2
249.000
4
06/08/11
54 - CLUB CANIN DE ROGEVILLE - Coupe des clubs MALAISE Maurice THEYS Nicolas Niv.1
LINDER Maxime Niv.2
THEYS Florian Niv.1
2
274.800
3
02/07/11
57 - ASSOCIATION CANINE DE HELLIMER DEPREZ Gilles DO CARMO Alberto Niv.2
THEYS Nicolas Niv.1
2
243.000
8
15/01/11
57 - TRAINING CLUB CANIN DE METZ PEPIN Serge DEBROUWER Rémi Niv.3
LOUNICI RACHID Niv.1
1
187.350
1
16/10/2010
57 - TRAINING CLUB CANIN FOLSCHVILLER GOREZ Marcel BLANCHOT Guillaume Niv.2
THEYS Nicolas Niv.1
HILT Mathieu Niv.2
Brevet
93.500
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
25/04/2015
57 - TRAINING CLUB CANIN DE METZ - Sélectif 2 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
Abandon
-
28/03/2015
08 - CLUB CANIN DE L'ARGONNE DE VOUZIERS 08 - Sélectif 1 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
318.450
26
10/05/2014
51 - AMICALE DU CHIEN D'UTILISATION DE VITRY LE FRANCOIS - Sélectif 3 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
360.800
3
12/04/2014
68 - TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM - Sélectif 2 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
283.800
22
15/03/2014
55 - CLUB CANIN DE BAR-LE-DUC - Sélectif 1 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
355.875
14
18/05/2013
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES - Sélectif 3 Jury B BRUEL Jean-Claude
CAPON Jean-Claude
CEYTE Sébastien Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3

SelectifB
312.400
18
20/04/2013
39 - CLUB CANIN DE DOLE - Sélectif 2 Jury C BARQUISSEAU Joël
BOISSEAU Michel
BOUCHER Benoît Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3

SelectifC
338.900
12
23/03/2013
67 - CLUB CANIN SCHIRRHEIN SCHIRRHOFFEN - Sélectif 1 Jury A FONTAINE Daniel
DUTEIL Christian
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
WIERZBA Jérome Niv. 3

SelectifA
355.575
8