Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

ECKO DU DOMAINE DE LA VYXANNERIE


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmar�s : -

Sélectifs Ring
2016 - PreSel : 376.970 - Moyenne Selectif : 0.000
2015 - PreSel : 375.848 - Moyenne Selectif : 346.421
2014 - PreSel : 375.485 - Moyenne Selectif : 338.575

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
24/06/2017
76 - CLUB DU CHIEN D'UTILITE BLEVILLAIS-LE HAVRE FIN Jean-Pierre

COQUIN CEDRIC Niv. 2
ATKINSON JOHN Niv. 1

3
341.275
5
10/06/2017
76 - CLUB DU CHIEN D'UTILITE DE SOTTEVILLE LES ROUEN SECRETAIN Pierre-Yves

RICHARD JEROME Niv. 2
FLEURY FRANCOIS Niv. 2

3
Blanc
-
27/05/2017
76 - C.U.E.C. BOIS GUILLAUME RICCI Luigi

COQUIN CEDRIC Niv. 2
BRIAULT Christophe Niv. 2

3
358.512
1
29/10/2016
27 - CUEC DE THUIT ANGER - Champ. Régional POIRIER Jean-Pierre

MALLET Romain Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

championnat regional
364.100
2
03/09/2016
27 - C. E. C. PONT AUDEMER BARRIOL Jean-Marc

HANTIER Cédric Niv. 2
RICHARD Jérôme Niv. 1

3
379.500
2
28/05/2016
76 - C.U.E.C. BOIS GUILLAUME BARRIOL Jean-Marc
SECRETAIN Pierre-Yves
OZENNE Frédérick Niv. 2
RICHARD Jérôme Niv. 1
MALLET Romain Niv. 3
3
367.150
5
07/11/2015
76 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE LONDINIERES AMENDOLA Serge

DEBOISSY Arnaud Niv. 2
K. N. Niv. 1

3
Blanc
-
24/10/2015
27 - CUEC DE THUIT ANGER BARRIOL Jean-Marc

COQUIN Cedric Niv. 2
OZENNE Frédérick Niv. 1

3
377.300
2
17/10/2015
76 - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL GLADIEUX Serge

MOINEL Rémy Niv. 2
OZENNE Frédérick Niv. 1
RICHARD Jérôme Niv. 1
3
256.575
9
19/09/2015
27 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EVREUX - Champ. Régional POIRIER Jean-Pierre

AMENDOLA Michaël Niv. 3
HANTIER Cédric Niv. 2

championnat regional
380.325
3
05/09/2015
27 - C. E. C. PONT AUDEMER BOISSEAU Michel

TOSTAIN Samuel Niv. 2
ORTEGA Roman Niv. 1
RICHARD Jérôme Niv. 1
3
369.325
6
13/06/2015
76 - CLUB DU CHIEN D'UTILITE BLEVILLAIS-LE HAVRE GORON Roger

MABIRE Manuel Niv. 3
HANTIER Cédric Niv. 2

3
382.525
1
30/05/2015
76 - C.U.E.C. BOIS GUILLAUME SECRETAIN Pierre-Yves

SIMON Rémi Niv. 2
OZENNE Frédérick Niv. 1

3
335.775
5
08/11/2014
76 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE LONDINIERES - Champ. Régional BOISSEAU Michel

AMENDOLA Michaël Niv. 3
DEBOISSY Arnaud Niv. 2
SAINTEMARIE Nicolas Niv. 1
championnat regional
377.300
2
25/10/2014
27 - CUEC de THUIT ANGER POIRIER Jean-Pierre

OMNES Régis Niv. 2
ORTEGA Roman Niv. 1

3
377.575
3
06/09/2014
27 - C. E. C. PONT AUDEMER - Champ. Régional SIMON Patrick

CASOLE Aurélien Niv. 3
DEBOISSY Arnaud Niv. 2
COQUIN Cedric Niv. 1
championnat regional
346.600
6
19/10/2013
76 - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL RICCI Luigi

LELOUP Alexandre Niv. 2
VERSCHUREN Chloé Niv. 1
INNE Patrick Niv. 1
3
377.300
4
05/10/2013
27 - C.S.C. NOTRE DAME DE L'ISLE - Champ. régional SONET Lionel

MALLET Romain Niv. 3
BAUSMAYER Adrien Niv. 2
ORTEGA Roman Niv. 1
championnat regional
359.150
5
21/09/2013
27 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EVREUX SIMON Patrick
LENNE Fabrice
MAILLOT Gaetan Niv. 2
ORTEGA Roman Niv. 1
BOUTONNET Matthieu Niv. 2
DUBOIS Damien Niv. 1
3
348.150
15
14/09/2013
76 - AMICALE CANINE DE PETIT-COURONNE BOISSEAU Michel

MABIRE Manuel Niv. 2
KURAS THIBAULT Niv. 2

3
391.050
1
31/08/2013
27 - C. E. C. PONT AUDEMER AMENDOLA Serge

DEBOISSY Arnaud Niv. 2
COQUIN Cedric Niv. 1

3
364.650
4
24/08/2013
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE JOB Patrick

SAID Sofian Niv. 2
DARENNE Erick Niv. 1

3
377.850
2
20/07/2013
80 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE AMENDOLA Serge

GOUX Sébastien Niv. 2
BAUSMAYER Adrien Niv. 2

3
369.600
3
22/06/2013
27 - C.C. DE LA VALLEE SUR ANDELLE LENNE Fabrice

LELOUP Alexandre Niv. 2
DEBOISSY Arnaud Niv. 2

3
361.625
4
08/06/2013
59 - C.C.D.P. LA BASSEE CHIRAT Michel

BLANC Guillaume Niv. 2
DEROUBAIX Jean Michel Niv. 2
CIPRI Antonio Niv. 2
3
354.200
11
16/02/2013
80 - AMIENS CANIN CLUB BORTOLUZZI Michel

BAUSMAYER Adrien Niv. 2
MOUILLARD Florent Niv. 1

3
344.000
10
15/12/2012
59 - EDUCATION CANINE COMINOISE DUTERNE Gérard

SAID Sofian Niv. 2
VANDELS David Niv. 1
LESOEN Steve Niv. 1
3
352.275
6
03/11/2012
28 - CLUB DU CHIEN DROUAIS GORON Roger

SIMON Rémi Niv. 2
DENIAU Dominique Niv. 2

3
362.274
6
06/10/2012
27 - C. E. C. PONT AUDEMER RICCI Luigi

MAILLOT Gaetan Niv. 2
MABIRE Manuel Niv. 1

3
375.100
3
22/09/2012
27 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EVREUX - Champ. Régional CHIRAT Michel

BORDIER Cyril Niv. 2
ORTIZ HERRERA Pablo Cesar Niv. 3
ORTEGA Roman Niv. 1
championnat regional
341.650
15
25/08/2012
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE DUTEIL Christian

SAID Sofian Niv. 2
BAHEUX Frédéric Niv. 1

3
380.050
1
30/06/2012
27 - C.C. DE LA VALLEE SUR ANDELLE LENNE Fabrice

LELOUP Alexandre Niv. 2
BAUSMAYER Adrien Niv. 1

3
367.037
8
02/06/2012
76 - C.U.E.C. BOIS GUILLAUME AMENDOLA Serge

LECOEUR Martial Niv. 1
LELOUP Alexandre Niv. 2
VEYRON Christophe Niv. 1
3
350.900
7
01/10/11
76 - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL DUTERNE Gérard DARDENNE Claude Niv.3
VEYRON Christophe Niv.1
LECOEUR Martial Niv.1
2
284.400
1
17/09/11
27 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EVREUX POIRIER Jean-Pierre TESSIER Sylvain Niv.2
DEBOISSY Arnaud Niv.2
2
284.400
2
23/07/11
87 - C.U.C.T. LE CROC FIDELE DEJARDIN Francis BLANC Guillaume Niv.2
PUYGRENIER David Niv.2
CHARPAGNE Maxime Niv.2
1
170.850
3
28/08/2010
76 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MAROMME AMENDOLA Serge FEREZ Cyril Niv.2
DEDECKER Boris Niv.1
Brevet
99.600
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
14/05/2016
60 - AMICALE CANINE DE VILLERS SAINT PAUL - Sélectif 3 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
Forfait
-
16/04/2016
27 - CUEC DE THUIT ANGER - Sélectif 2 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
323.950
16
19/03/2016
80 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE - Sélectif 1 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
301.675
29
09/05/2015
62 - UNION CANINE DE ST-MARTIN-AU-LAERT - Sélectif 3 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
341.037
-
11/04/2015
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG - Sélectif 2 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
345.400
10
14/03/2015
59 - UNION CANINE DES FLANDRES - Sélectif 1 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
352.825
14
24/05/2014
60 - C.E.C. NOYONNAIS - Sélectif 3 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
322.025
22
26/04/2014
76 - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL - Sélectif 2 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
356.950
6
29/03/2014
59 - EMULATION CANINE D'ANICHE - Sélectif 1 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
336.750
19