Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

DENZEL II DU VAL DU TONKIN


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2015 - PreSel : 364.245 - Moyenne Selectif : 328.657
2014 - PreSel : 369.790 - Moyenne Selectif : 347.183
2013 - PreSel : 358.986 - Moyenne Selectif : 342.779

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
09/12/2017
43 - CLUB CANIN BRIVADOIS FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
DERENNES Xavier Niv. 2
BLANC GUILLAUME Niv. 2
Niv.
Niv.
1
Blanc
-
09/12/2017
43 - CLUB CANIN BRIVADOIS FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
DERENNES Xavier Niv. 2
BLANC GUILLAUME Niv. 2
Niv.
Niv.
2
Blanc
-
09/12/2017
43 - CLUB CANIN BRIVADOIS FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
DERENNES Xavier Niv. 2
BLANC GUILLAUME Niv. 2
Niv.
Niv.
3
Blanc
-
09/12/2017
43 - CLUB CANIN BRIVADOIS FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
DERENNES Xavier Niv. 2
BLANC GUILLAUME Niv. 2
Niv.
Niv.
Brevet
Blanc
-
04/11/2017
76 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE LONDINIERES POIRIER Jean-Pierre

SAINTEMARIE NICOLAS Niv. 2
BRIAULT CHRISTOPHE Niv. 1
LECRIVAIN SULLIVAN Niv. 1
Niv.
1
Blanc
-
04/11/2017
76 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE LONDINIERES POIRIER Jean-Pierre

SAINTEMARIE NICOLAS Niv. 2
BRIAULT CHRISTOPHE Niv. 1
LECRIVAIN SULLIVAN Niv. 1
Niv.
Brevet
Blanc
-
11/03/2017
974 - CLUB SPORTIF D'EDUCATION CANINE POSSESSIONNAIS SCHAFFNER Gilbert

CEYTE Sebastien Niv. 3
BOYER Jean Max Niv. 2

1
Blanc
-
11/03/2017
974 - CLUB SPORTIF D'EDUCATION CANINE POSSESSIONNAIS SCHAFFNER Gilbert

CEYTE Sebastien Niv. 3
BOYER Jean Max Niv. 2

2
Blanc
-
11/03/2017
974 - CLUB SPORTIF D'EDUCATION CANINE POSSESSIONNAIS SCHAFFNER Gilbert

CEYTE Sebastien Niv. 3
BOYER Jean Max Niv. 2

Brevet
Blanc
-
05/11/2016
76 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE LONDINIERES AMENDOLA Serge

DUBREUIL Cyril Niv. 2
ISAAC PASCAL Niv. 1
SAINTEMARIE Nicolas Niv. 1
1
Blanc
-
05/11/2016
76 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE LONDINIERES AMENDOLA Serge

DUBREUIL Cyril Niv. 2
ISAAC PASCAL Niv. 1
SAINTEMARIE Nicolas Niv. 1
2
Blanc
-
05/11/2016
76 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE LONDINIERES AMENDOLA Serge

DUBREUIL Cyril Niv. 2
ISAAC PASCAL Niv. 1
SAINTEMARIE Nicolas Niv. 1
Brevet
Blanc
-
12/12/2015
43 - CLUB CANIN BRIVADOIS FOURNEL Jenny

SINTES Fabrice Niv. 3
HOAREAU Samuel Niv. 1
BLANC Guillaume Niv. 2
1
Blanc
-
12/12/2015
43 - CLUB CANIN BRIVADOIS FOURNEL Jenny

SINTES Fabrice Niv. 3
HOAREAU Samuel Niv. 1
BLANC Guillaume Niv. 2
Brevet
Blanc
-
13/06/2015
43 - ASSOCIATION SPORTIVE CANINE DE POLIGNAC BARQUISSEAU Joël

CEYTE Sébastien Niv. 2
ANTUNES Jérome Niv. 1

3
359.150
3
25/04/2015
43 - C.E.C. DE ST FERREOL D'AUROURE FONTAINE Daniel

CEYTE Sébastien Niv. 2
MEYRAND Jonathan Niv. 1

3
363.920
2
13/12/2014
43 - CLUB CANIN BRIVADOIS VOLLE Eric

CEYTE Sébastien Niv. 2
ANTUNES Jérome Niv. 1

3
345.400
7
11/10/2014
63 - LES RATLOUPS - Champ. Régional GLADIEUX Serge

KORBER Thomas Niv. 3
CHARRET Lionel Niv. 2

championnat regional
346.775
9
27/09/2014
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE - Coupe des clubs ALART Guy

CEYTE Sébastien Niv. 3
MARION Stéphane Niv. 1
POUZENS Fabrice Niv. 1
3
Abandon
-
19/07/2014
42 - GROUPE EDUC. CANINE CRAINTILLEUX ELETTO Louis

LAGALLARDE Julien Niv. 2
ANTUNES Jérome Niv. 1

3
368.500
1
19/04/2014
43 - C.E.C. DE ST FERREOL D'AUROURE BARQUISSEAU Joël

CEYTE Sébastien Niv. 3
ANTUNES Jeremy Niv. 1

3
371.800
2
15/02/2014
78 - CLUB CANIN DE MANTES LA JOLIE BERNARD Philippe

ORIENTAL Wilfrantz Niv. 2
AMENDOLA Michaël Niv. 2

3
371.737
4
08/02/2014
76 - CLUB D'EDUC.CANINE DE LA COUSINERIE POIRIER Jean-Pierre

MALLET Romain Niv. 3
SAUGRAIN Aurélien Niv. 1

3
336.325
13
12/10/2013
03 - CLUB CANIN CERILLOIS - Champ. régional DEJARDIN Francis

CHARLES Damien Niv. 3
ORY François Niv. 2

championnat regional
366.025
5
21/09/2013
69 - CLUB DU CHIEN DE POLICE DE CORBAS BARQUISSEAU Joël

CEYTE Sébastien Niv. 3
MARTINEZ Régis Niv. 1

3
359.612
7
23/02/2013
95 - CLUB CANIN DE L'ISLE-ADAM BARQUISSEAU Joël

OMNES Régis Niv. 2
KURAS THIBAULT Niv. 1

3
361.812
5
02/02/2013
06 - AMICALE DU CHIEN DE TRAVAIL D' ANTIBES PITON Dominique

CARBONNELLE Yannick Niv. 2
MOREAU Ludovic Niv. 1
MALSERT Christophe Niv. 2
3
352.187
7
26/01/2013
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE MALAISE Maurice

SIMON Rémi Niv. 2
MARTINEZ Régis Niv. 1

3
Forfait
-
19/01/2013
76 - C.S.C. du PAYS DE BRAY CAVAILLE Eric

MALLET Romain Niv. 3
BOUTARD Guillaume Niv. 1

3
355.760
7
05/01/2013
35 - CLUB CANIN DE SAINT GILLES GORON Roger

CALVEZ Anthony Niv. 3
ANDRE Julien Niv. 1

3
360.800
7
08/12/2012
43 - CLUB CANIN BRIVADOIS DELPECH Jean-Claude
BOSTVIRONNOIS Georges
DERENNES Xavier Niv. 3
HEBRARD Fabien Niv. 1
CEYTE Sébastien Niv. 3
3
345.700
9
13/10/2012
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE - Champ. Régional GLADIEUX Serge

DUPUY Victorien Niv. 3
AMENDOLA Michaël Niv. 3

championnat regional
321.750
13
22/09/2012
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MAUREPAS LENNE Fabrice

AMENDOLA Alexandre Niv. 2
AMENDOLA Michaël Niv. 2

3
322.600
7
05/05/2012
78 - EDUCATION CANINE DU MESNIL-ST-DENIS AMENDOLA Serge

AMENDOLA Alexandre Niv. 2
AUZOU Guillaume Niv. 2

3
364.675
4
04/12/2010
66 - CLUB CANIN ILLIBERIEN SAUVAGE Aime MONIOT Cyril Niv.2
BOISBOURDIN Mathieu Niv.1
TRONC Florian Niv.1
2
235.200
5
03/07/2010
80 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE CARRIERE Jean-Pierre AUZOU Guillaume Niv.1
HAULTCOEUR Cyril Niv.2
Brevet
93.950
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
16/05/2015
73 - SECTION CYNOPHILE D'AITON - Sélectif 3 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
316.325
17
18/04/2015
43 - A.V.C.D. SPORTS CANINS - Sélectif 2 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
338.899
17
21/03/2015
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE - Sélectif 1 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
330.748
21
24/05/2014
69 - AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE - Sélectif 3 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
329.363
18
26/04/2014
73 - ENTENTE CANINE DU VAL GELON - Sélectif 2 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
359.725
12
29/03/2014
26 - CLUB D'EDUC. CANINE GOUBETOIS - Sélectif 1 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
352.462
14
11/05/2013
38 - CLUB DU CHIEN D'EDUC. ET TRAVAIL ISEROIS - Sélectif 3 Jury C BARQUISSEAU Joël
BOISSEAU Michel
BOUCHER Benoît Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3

SelectifC
346.050
18
13/04/2013
73 - SECTION CYNOPHILE D'AITON - Sélectif 2 Jury A FONTAINE Daniel
DUTEIL Christian
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
WIERZBA Jérome Niv. 3

SelectifA
327.987
22
16/03/2013
63 - L'AMI DU CHIEN ORLEAT-THIERS - Sélectif 1 Jury B BRUEL Jean-Claude
CAPON Jean-Claude
BERRUETA Gonzales Ruben Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3

SelectifB
354.299
21