Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

EAGLE DOC DU CAIRE DEL MEL


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarčs : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 361.610 - Moyenne Selectif : 0.000
2017 - PreSel : 371.050 - Moyenne Selectif : 0.000
2016 - PreSel : 371.581 - Moyenne Selectif : 345.616
2015 - PreSel : 366.507 - Moyenne Selectif : 340.353
2014 - PreSel : 374.497 - Moyenne Selectif : 351.912
2013 - PreSel : 369.850 - Moyenne Selectif : 356.400
2012 - PreSel : 361.717 - Moyenne Selectif : 356.846

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
17/02/2018
13 - CLUB CANIN DE MOURIES AGREMONT Andre
SAORIN Daniel
ISSARTE ERIC Niv. 2
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 2
CARBONE BORIS Niv. 2
ROUAUX Chris Niv. 1
3
343.850
10
10/02/2018
13 - C.E.C. DE FOS SUR MER KARCENTY Alain

CARBONE BORIS Niv. 2
DUBUS RICHARD Niv. 2
Niv.
Niv.
3
366.674
2
27/01/2018
13 - CENTRE DE DRESSAGE DE LA COTE BLEUE SAORIN Daniel
MOUCHEGHIAN Tony
CARBONE BORIS Niv. 2
AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 2
LABASTRIES DAVID Niv. 1
LAFOSSE PENNETIER HENRI Niv. 1
3
381.150
5
09/12/2017
13 - EDUCATION SPORT CANIN DE MAILLANE CHEVALIER Bernard

TOUACHE Thierry Niv. 2
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 2
Niv.
Niv.
3
322.025
11
28/10/2017
13 - SECTION CANINE EUROCOPTER FONTAINE Daniel

BRIAL PIERRE Niv. 2
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 2
Niv.
Niv.
3
363.000
6
14/10/2017
13 - CLUB CANIN DE MOURIES - Champ. RĂ©gional ELETTO Louis
KARCENTY Alain
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 2
CARBONE BORIS Niv. 1
MICHEL CEDRIC Niv. 1
championnat regional
270.900
29
23/09/2017
04 - CLUB CANIN SPORTIF DE MANOSQUE MOUCHEGHIAN Tony

CHARTON ALEXIS Niv. 2
COULON PASCAL Niv. 1
Niv.
Niv.
3
353.375
5
10/12/2016
13 - EDUCATION SPORT CANIN DE MAILLANE PITON Dominique

LECOMTE Romain Niv. 3
PERSONNAT Julien Niv. 2
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 1
3
374.825
2
08/10/2016
83 - CLUB CANIN LA VALETTE - Champ. RĂ©gional FOURNEL Jenny
SAORIN Daniel
BILLOD Jérémy Niv. 3
CHARTON Alexis Niv. 2
ESPITALIE Marc Niv. 1
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 1
championnat regional
Abandon
-
17/09/2016
83 - SPORTING CLUB CANIN DU REVEST BRUEL Jean-Claude

AGIUS Nicolas Niv. 2
AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 1
DALL'ORAA Andrea Niv. 1
3
367.400
2
11/06/2016
42 - CLUB CANIN FOREZIEN JOB Patrick
FONTAINE Daniel
HIRIDJEE BADOURALY Yaniss Niv. 2
FERREOL Johan Niv. 1
VACHER Franck Niv. 1
DELOR Roger Niv. 1
3
374.000
3
30/01/2016
13 - C.E.C. DE FOS SUR MER FONTAINE Daniel

TOUACHE Thierry Niv. 2
PERSONNAT Julien Niv. 1

3
378.400
1
12/12/2015
13 - EDUCATION SPORT CANIN DE MAILLANE CHEVALIER Bernard

ALAZARD Andy Niv. 2
BRIAL Pierre Niv. 1

3
Blanc
-
12/12/2015
13 - EDUCATION SPORT CANIN DE MAILLANE CHEVALIER Bernard

ALAZARD Andy Niv. 2
BRIAL Pierre Niv. 1

3
367.950
6
21/11/2015
84 - C. C. SAINT-SATURNIN-LES-AVIGNON VOLLE Eric

CHARTON Alexis Niv. 1
CHABOT Michael Niv. 2

3
347.424
4
10/10/2015
83 - ASSOCIATION DIVERTY CHIEN - Champ. RĂ©gional POIRIER Jean-Pierre
ELETTO Louis
SINTES Fabrice Niv. 3
AGIUS Nicolas Niv. 2
DAVID Gaël Niv. 1
DELASSUS Jean-Marie Niv. 1
championnat regional
364.287
10
22/08/2015
83 - SPORTING CLUB CANIN DU REVEST CAVAILLE Eric

AMATO Antony Niv. 1
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 2
VAGNATI Pascal Niv. 2
SCHLERNITZAUER Laurent Niv. 2
3
366.575
3
13/06/2015
42 - CLUB CANIN FOREZIEN AMENDOLA Serge
MARTIN Richard
LECOMTE Romain Niv. 2
MARCOS Michael Niv. 3
FERREOL Johan Niv. 1
LE DALLOUR Arnaud Niv. 1
3
371.525
4
16/05/2015
13 - CLUB CANIN DE MOURIES KARCENTY Alain

MORENO YANCI Asier Niv. 2
ALAZARD Andy Niv. 1
CHARTON Alexis Niv. 1
3
369.611
2
29/11/2014
83 - EMULATION CANINE GAREOULT DEJARDIN Francis

LANGLAIT Olivier Niv. 2
MOREAU Ludovic Niv. 1

3
372.900
3
15/11/2014
34 - EDUCATION CANINE PALAVASIENNE FONTAINE Daniel

SARPEDON Jean Marie Niv. 2
HERDUIN Nicolas Niv. 1

3
367.125
9
01/11/2014
13 - SECTION CANINE EUROCOPTER FOURNEL Jenny

VIGNAL Jimmy Niv. 2
BEZEGHAL-KEBIR Karim Niv. 2
SCHOUPPE David Niv. 1
3
360.825
6
11/10/2014
05 - CLUB CANIN GAPENCAIS - Champ. RĂ©gional BILLAT Yves
BRUEL Jean-Claude
BILLOD Jérémy Niv. 3
ISSARTE Eric Niv. 2
ALAZARD Andy Niv. 1
VIGNAL Jimmy Niv. 1
championnat regional
355.562
17
20/09/2014
83 - CLUB CANIN DE DRESSAGE MARIUS DURBEC LICHTLE Bernard

AZZOPARDI Bruno Niv. 2
FONTA Benjamin Niv. 1
MADELEINE Jerome Niv. 1
3
358.787
5
30/08/2014
31 - CENTRE D'EDUCATION CANINE THOMASIENNE BRUEL Jean-Claude

SARPEDON Jean Marie Niv. 2
EYRAUD Johan Niv. 2

3
320.650
14
16/08/2014
83 - SPORTING CLUB CANIN DU REVEST TOUY Philippe

PUYGRENIER David Niv. 2
ESPITALIE Marc Niv. 1
DELASSUS Jean-Marie Niv. 1
3
372.900
3
12/07/2014
13 - EDUCATION SPORT CANIN DE MAILLANE CAVAILLE Eric
KARCENTY Alain
BECHKERT Mehdi Niv. 2
ROYER Thomas Niv. 1
VIGNAL Jimmy Niv. 1
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 1
3
336.050
13
25/01/2014
13 - GROUPEMENT AMICAL DE DRESSAGE DE MARSEILLE AGREMONT André

MALSERT Christophe Niv. 2
TOUACHE Thierry Niv. 1
VAGNATI Pascal Niv. 2
MADELEINE Jerome Niv. 1
3
372.080
3
12/10/2013
13 - CLUB CANIN DE MARIGNANE - Champ. régional VOLLE Eric
FOURNEL Jenny
SCHLERNITZAUER Laurent Niv. 3
VAGNATI Pascal Niv. 2
ALAZARD Andy Niv. 1
MOREAU Ludovic Niv. 1
championnat regional
358.600
15
23/08/2013
83 - SPORTING CLUB CANIN DU REVEST SAORIN Daniel

KORBER Thomas Niv. 3
ALAZARD Andy Niv. 1

3
375.100
4
26/07/2013
05 - CLUB CANIN GAPENCAIS SAUVAGE Aimé

LANGLAIT Olivier Niv. 3
TOUACHE Thierry Niv. 1

3
375.650
3
06/07/2013
34 - CLUB CANIN DE MAUGUIO CARNON CHEVALIER Bernard

CHARRET Lionel Niv. 2
MARTINEZ Laurent Niv. 2

3
383.350
2
07/06/2013
06 - AMICALE DU CHIEN DE TRAVAIL D' ANTIBES VOLLE Eric
BRUEL Jean-Claude
LAGALLARDE Julien Niv. 1
VAGNATI Pascal Niv. 2

3
366.300
2
23/02/2013
84 - CLUB PERNOIS DU CHIEN DE DEFENSE JOB Patrick

GRENIER Jonathan Niv. 2
ALAZARD Andy Niv. 1

3
374.700
5
16/02/2013
34 - SPORTING CLUB CANIN 113 CAVAILLE Eric

LEYMARIE Guillaume Niv. 2
MARTINEZ Laurent Niv. 2

3
334.400
7
08/12/2012
84 - EDUCATION CANINE AUBIGNANAISE TOUY Philippe
KARCENTY Alain
FAIVRE Didier Niv. 2
VAGNATI Pascal Niv. 2
CARBONNELLE Yannick Niv. 2
ALAZARD Andy Niv. 1
3
369.625
6
24/11/2012
82 - CLUB CYNOPHILE DE CASTELSARRASIN KARCENTY Alain

KORBER Thomas Niv. 3
BAHEUX Frédéric Niv. 1
SKRHA Andrej Niv. 3
3
352.275
6
13/10/2012
06 - FLAIRS ET CROCS AZUREENS - Champ. RĂ©gional BILLAT Yves
TOUY Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
AZZOPARDI Bruno Niv. 3
SCHATTEMAN Grégory Niv. 2
PENSIER Bastien Niv. 1
championnat regional
374.000
5
22/09/2012
84 - C.E.C. LE CALIMERO CAVAILLE Eric

MARTINEZ Laurent Niv. 2
LEYMARIE Guillaume Niv. 2

3
315.110
8
25/08/2012
34 - POUSSAN SPORT CANIN 34 CHEVALIER Bernard

LANGLAIT Olivier Niv. 3
MARTINEZ Laurent Niv. 2

3
331.925
9
17/08/2012
83 - SPORTING CLUB CANIN DU REVEST KARCENTY Alain
MITROPOLITIS Claude
MUGNIER Alexis Niv. 2
BAUSMAYER Adrien Niv. 1

3
371.525
6
27/07/2012
05 - CLUB CANIN GAPENCAIS BRUEL Jean-Claude

AZZOPARDI Bruno Niv. 2
VAGNATI Pascal Niv. 1

3
359.700
4
18/02/2012
13 - Club Canin Cugeois KARCENTY Alain

ATTRA Xavier Niv. 3
SCHLERNITZAUER Laurent Niv. 2

3
294.600
5
07/01/2012
13 - CLUB CANIN DE MARIGNANE GORON Roger

SCHOUPPE David Niv. 1
BEZEGHAL-KEBIR Karim Niv. 2

3
362.360
7
10/12/11
84 - EDUCATION CANINE AUBIGNANAISE VOLLE Eric FAIVRE Didier Niv.2
TOUACHE Thierry Niv.1
EYRAUD Johan Niv.2
3
374.000
7
12/11/11
83 - ASSOCIATION DIVERTY CHIEN - Concours 2 MOUCHEGHIAN Tony FAIVRE Didier Niv.2
CARTA Jérémy Niv.1
3
312.800
7
12/11/11
83 - ASSOCIATION DIVERTY CHIEN - Concours 1 POIRIER Jean-Pierre MALLET Romain Niv.2
MARQUERITE JĂ©rome Niv.1
3
359.425
1
08/10/11
13 - C.E.C. DE FOS SUR MER- Champ. RĂ©gional SCMA KARCENTY Alain
BARQUISSEAU Joël
SCHOUPPE David Niv.1
EYRAUD Johan Niv.2
KORBER Thomas Niv.3
AZZOPARDI Bruno Niv.2
championnat regional
353.380
8
17/09/11
05 - CLUB CANIN GAPENCAIS CAVAILLE Eric MALSERT Christophe Niv.3
EYRAUD Johan Niv.2
3
359.425
3
19/08/11
83 - SPORTING CLUB CANIN DU REVEST KARCENTY Alain
RICCI Luigi
SCHLERNITZAUER Laurent Niv.2
AZZOPARDI Bruno Niv.2
VAGNATI Pascal Niv.1
3
341.180
9
11/06/11
34 - SPORTING CLUB CANIN 113 GORON Roger LANGLAIT Olivier Niv.3
MICHEL SĂ©bastien Niv.2
3
306.900
10
23/04/11
34 - POUSSAN SPORT CANIN 34 TOUY Philippe SCHATTEMAN Grégory Niv.2
THOULOUZE Julien Niv.1
3
323.975
11
08/01/11
13 - CLUB CANIN DE MARIGNANE BORTOLUZZI Michel EYRAUD Johan Niv.2
DARMANDE Florian Niv.1
2
269.900
4
18/09/2010
83 - EDUCATION CANINE SPORTIVE ADRECHOISE VOLLE Eric MALSERT Christophe Niv.3
ROULAUD Steve Niv.1
1
186.800
6
21/08/2010
83 - SPORTING CLUB CANIN DU REVEST CAVAILLE Eric SCHLERNITZAUER Lorent Niv.3
EYRAUD Johan Niv.2
CASILLAS HERNANDEZ Francisco Niv.1
1
181.900
2
24/07/2010
06 - AMICALE DU CHIEN DE TRAVAIL D'ANTIBES MUNTO Claude EYRAUD Johan Niv.2
MUGNIER Alexis Niv.1
AZZOPARDI Bruno Niv.1
1
185.700
5
24/07/2010
06 - AMICALE DU CHIEN DE TRAVAIL D'ANTIBES MUNTO Claude EYRAUD Johan Niv.2
MUGNIER Alexis Niv.1
AZZOPARDI Bruno Niv.1
Brevet
98.350
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
05/05/2018
13 - CLUB CANIN DE MOURIES - Selectif 3 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE GĂ©rard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
Forfait
-
07/04/2018
83 - CLUB CANIN DU CANTON BRIGNOLAIS - Selectif 2 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
283.200
-
10/03/2018
30 - AMICALE CYNOPHILE LASCOISE - Selectif 1 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA Michael Niv. 3
VILLAIN Axel Niv. 3

SelectifB
329.747
16
13/05/2017
11 - CLUB D'EDUCATION ET DE SPORTS CANINS DE LA CLAPE - Selectif 3 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
Forfait
-
15/04/2017
66 - CLUB CANIN DE L'ASPRE - Selectif 2 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
331.100
13
18/03/2017
06 - FLAIRS ET CROCS AZUREENS - Selectif 1 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
356.675
11
21/05/2016
13 - EDUCATION SPORT CANIN DE MAILLANE - SĂ©lectif 3 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
354.750
2
23/04/2016
13 - CENTRE DE DRESSAGE DE LA COTE BLEUE - SĂ©lectif 2 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
347.974
4
26/03/2016
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C - SĂ©lectif 1 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
334.125
13
09/05/2015
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C - SĂ©lectif 3 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
336.611
12
11/04/2015
34 - POUSSAN SPORT CANIN 34 - Sélectif 2 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
351.824
8
14/03/2015
83 - CLUB CANIN DU CANTON BRIGNOLAIS - SĂ©lectif 1 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
332.623
21
17/05/2014
83 - SPORTING CLUB CANIN DU REVEST - SĂ©lectif 3 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
356.950
8
19/04/2014
13 - CLUB CANIN DE MOURIES - SĂ©lectif 2 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
343.750
19
22/03/2014
66 - CLUB CANIN ILLIBERIEN - SĂ©lectif 1 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
355.036
12
11/05/2013
11 - C.E.S.C. DE LA CLAPE - SĂ©lectif 3 Jury B BRUEL Jean-Claude
CAPON Jean-Claude
CEYTE SĂ©bastien Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3

SelectifB
341.550
18
13/04/2013
30 - AMICALE CYNOPHILE LASCOISE - Sélectif 2 Jury C BARQUISSEAU Joël
BOISSEAU Michel
BOUCHER Benoît Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3

SelectifC
367.950
6
16/03/2013
84 - CLUB DE DRESSAGE D'AVIGNON - SĂ©lectif 1 Jury A FONTAINE Daniel
DUTEIL Christian
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
DUBUCHE Laurent Niv. 3

SelectifA
359.700
17
19/05/2012
13 - SECTION CANINE EUROCOPTER - SĂ©lectif 3 Jury A DEL PUPPO Jean-Marcel
MALAISE Maurice
KORBER Thomas Niv. 3
DUCROCQ Bruno Niv. 3

SelectifA
342.375
10
21/04/2012
84 - EDUCATION CANINE AUBIGNANAISE - SĂ©lectif 2 Jury B GLADIEUX Serge
GORON Roger
PRIGENT François Xavier Niv. 3
VANHOVE Jimmy Niv. 3

SelectifB
371.300
5
24/03/2012
34 - EDUCATION CANINE PALAVASIENNE - SĂ©lectif 1 Jury C DEJARDIN Francis
PITON Dominique
DOSTA Fernando Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifC
356.862
12