Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

DRACKE AU PARADIS D'ORSY


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2014 - PreSel : 360.011 - Moyenne Selectif : 335.641
2013 - PreSel : 360.456 - Moyenne Selectif : 332.812

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
01/02/2014
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE - Coupe des Clubs RIVIÈRE Michel

TABOUCHE Samir Niv. 2
LOSITO Olivier Niv. 2

3
345.437
10
07/12/2013
33 - CLUB CANIN SAINT SAVIN DELPECH Jean-Claude

CALVEZ Jimmy Niv. 3
PRIGENT François Xavier Niv. 3

3
347.050
14
23/11/2013
82 - CLUB CYNOPHILE DE CASTELSARRASIN TOUY Philippe

SKRHA Andrej Niv. 3
CLAVERIE Frederic Niv. 2

3
356.950
4
09/11/2013
33 - FLAIR ET CROC 33 - Champ. régional GLADIEUX Serge

CHARLES Damien Niv. 3
MONESTIE Marc Niv. 3
TABOUCHE Samir Niv. 2
championnat regional
330.275
10
19/10/2013
33 - CLUB D'EDUC.CANINE DES BORDS DE GARONNE SCHAFFNER Gilbert

NEURY Deyvis Niv. 2
VOISIN Jérémy Niv. 2

3
374.820
2
28/09/2013
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE CHEVALIER Bernard

BERRUETA Gonzales Ruben Niv. 3
ROBERT Cyril Niv. 2

3
357.687
6
07/09/2013
33 - C C DE LA VALLEE DE LA DORDOGNE BOSTVIRONNOIS Georges

SCHIED Didier Niv. 2
LAUNAY Murphy Niv. 1
TABOUCHE Samir Niv. 2
NEURY Deyvis Niv. 2
3
363.550
8
09/02/2013
16 - CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS DELPECH Jean-Claude

TABOUCHE Samir Niv. 2
LUCAS Arnaud Niv. 1
CHAMPIN Mickael Niv. 1
3
Abandon
-
19/01/2013
40 - CERCLE CYNOPHILE 40 SCHAFFNER Gilbert

DUCROCQ Bruno Niv. 3


3
357.500
4
12/01/2013
24 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC BARQUISSEAU Joël

NEURY Deyvis Niv. 2
MORIN Patrice Niv. 1

3
347.425
10
15/12/2012
40 - CLUB CYNOPHILE LANDAIS CAVAILLE Eric

SCHIED Didier Niv. 2
PREUD'HOMME Jean luc Niv. 2
Niv.
3
319.280
14
24/11/2012
40 - C. C. U.DE BISCAROSSE ET PAYS DE BORN THIEURMEL Aimé

DENIS Grégory Niv. 2
DUREISSEIX Allan Niv. 1

3
372.625
7
10/11/2012
64 - CANIS CLUB PALOIS - Champ. Régional SECRETAIN Pierre-Yves

MORENO YANCI Asier Niv. 2
CEYTE Sébastien Niv. 3

championnat regional
331.287
12
20/10/2012
33 - CLUB D'EDUC.CANINE DES BORDS DE GARONNE RIVIERE Michel

TABOUCHE Samir Niv. 2
LOSITO Olivier Niv. 2

3
370.700
3
08/09/2012
33 - C C DE LA VALLEE DE LA DORDOGNE POIRIER Jean-Pierre

DOCHY Valentin Niv. 2
TABOUCHE Samir Niv. 2
SCHIED Didier Niv. 2
3
286.825
12
17/03/2012
87 - SPORT CANIN AIXOIS BERNARD Laurent

SCHIED Didier Niv. 2
CANUTO Stephane Niv. 2
MURAT Pascal Niv. 1
3
354.300
2
22/10/11
33 - CLUB D'EDUC.CANINE DES BORDS DE GARONNE SONET Lionel PREUD'HOMME Jean luc Niv.2
PINELLOS-RESANO David Niv.1
3
317.900
4
24/09/11
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE POIRIER Jean-Pierre
DELPECH Jean-Claude
GOURDAIN Meddi Niv.2
PINELLOS-RESANO David Niv.1
LASSON William Niv.1
LAUNAY Murphy Niv.2
3
354.750
9
03/09/11
64 - CLUB CYNOPHILE BAYONNAIS BOUTERIGE Jean-Claude
PECHEREAU Michel
PIGNY Sylvain Niv.2
MORENO YANCI Asier Niv.1
3
336.325
13
15/01/11
24 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC DEL PUPPO Jean-Marcel SAINT PERE Stian Niv.2
PIGNY Sylvain Niv.2
MORIN Patrice Niv.1
NEURY Deyvis Niv.1
2
277.300
2
02/10/2010
47 - CANIS CLUB AGENAIS DELPECH Jean-Claude COUE Steven Niv.1
DONASCIMENTO Paul-Jose Niv.2
2
292.200
1
26/06/2010
33 - C. E. C. ET SPORTIVE DE MERIGNAC DÉJARDIN Francis CHARLES Damien Niv.3
PREUD HOMME Jean-Luc Niv.1
1
186.850
1
22/05/2010
33 - CLUB CYNOPHILE DE LANGON BOSTVIRONNOIS Georges

CHARLES Damien Niv.2
COUE Steven Niv.1

1
190.100
1


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
10/05/2014
81 - CLUB CHIENS D'UTILITE DE GAILLAC - Sélectif 3 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
347.248
9
12/04/2014
64 - CANIS CLUB PALOIS - Sélectif 2 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
359.175
6
15/03/2014
31 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SAINT-GAUDENS - Sélectif 1 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
300.500
29
25/05/2013
33 - PEUJARD SPORT CANIN - Sélectif 3 Jury C BARQUISSEAU Joël
BOISSEAU Michel
BOUCHER Benoît Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3

SelectifC
345.587
12
27/04/2013
31 - CENTRE D'EDUCATION CANINE DE FENOUILLET - Sélectif 2 Jury A FONTAINE Daniel
DUTEIL Christian
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
HANTZ Mickaël Niv. 3

SelectifA
318.175
22
30/03/2013
64 - CANIS CLUB PALOIS - Sélectif 1 Jury B BRUEL Jean-Claude
CAPON Jean-Claude
CEYTE Sébastien Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3
SKRHA Andrej Niv. 3
SelectifB
334.675
18