Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

COOCKIE DU MONT LERROUX



Fiche pedigree

Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2016 - PreSel : 362.836 - Moyenne Selectif : 330.950
2015 - PreSel : 371.585 - Moyenne Selectif : 321.508
2013 - PreSel : 369.812 - Moyenne Selectif : 364.654
2012 - PreSel : 370.921 - Moyenne Selectif : 350.875

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
11/11/2017
60 - CLUB CANIN DE MERU DETRAIT Jean

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
LAURENT TEDDY Niv. 1
BOUAFIA KARIM Niv. 1
Niv.
1
Blanc
-
20/02/2016
95 - CLUB CANIN DE L'ISLE-ADAM BERNARD Laurent

LELOUP Alexandre Niv. 2
GREGORIEFF Damien Niv. 2

3
Blanc
-
24/10/2015
60 - CLUB CANIN DE CHANTILLY MARTIN Richard

DEBROUWER Rémi Niv. 3
GREGORIEFF Damien Niv. 1
BOUAFIA Karim Niv. 1
3
Blanc
-
17/10/2015
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE - Champ. Régional POIRIER Jean-Pierre

HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
AMENDOLA Alexandre Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 2
championnat regional
365.200
10
26/09/2015
60 - AMICALE CANINE DE VILLERS SAINT PAUL CHEVALIER Bernard
CARRIERE Jean-Pierre
SAID Sofian Niv. 2
MILETIC DAVID Niv. 2
DEBROUWER Rémi Niv. 3
3
358.325
7
08/08/2015
95 - CLUB CANIN DU VAL D'OISE GORON Roger

SAID Sofian Niv. 2
HIRIDJEE BADOURALY Yaniss Niv. 1
WATEL Christophe Niv. 1
3
356.950
2
26/07/2015
02 - CLUB D'EDUC. CANINE IGNIMONTOIS SCHAFFNER Gilbert

AMENDOLA Michaël Niv. 3
GREGORIEFF Damien Niv. 1

3
367.680
5
30/05/2015
59 - C.C.D.P. LA BASSEE DUTERNE Gérard

ORIENTAL Wilfrantz Niv. 2
GREGORIEFF Damien Niv. 1

3
343.750
9
07/03/2015
95 - C.U.E.C. D'ARGENTEUIL PEPIN Serge

DENIAU Dominique Niv. 2
BORDIER Cyril Niv. 2

3
366.025
2
20/12/2014
81 - CLUB CHIENS D'UTILITE DE GAILLAC SECRETAIN Pierre-Yves
MARTIN Richard
MONESTIE Marc Niv. 2
SKRHA Andrej Niv. 2
CANIOU Antoine Niv. 1
3
361.900
9
18/10/2014
91 - CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE - Champ. Régional GLADIEUX Serge

FOUILLEUL Thierry Niv. 2
HANTZ Mickaël Niv. 2
AMENDOLA Alexandre Niv. 3
championnat regional
316.475
30
23/08/2014
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE LEONI Jean-François
DELPECH Jean-Claude
TABOUCHE Samir Niv. 2
NEURY Deyvis Niv. 2
SAID Sofian Niv. 2
BLANC Guillaume Niv. 2
3
Forfait
-
12/07/2014
95 - C E COMP. CANINE DE PIERRELAYE DETRAIT Jean

MALLET Romain Niv. 3
CHIVA Guy Niv. 1

3
377.020
1
31/05/2014
59 - C.C.D.P. LA BASSEE CAPON Jean-Claude
HANQUIEZ Dominique
VERNET Sébastien Niv. 2
KOSC Eddy Niv. 1

3
366.300
4
17/05/2014
45 - CERCLE CYNOPHILE DE BEAUCE AUBRY Frédéric

BORDIER Cyril Niv. 2
BLOSCH Marceau Niv. 1

3
367.800
3
12/04/2014
41 - CERCLE CANIN MONTRICHARDAIS BOSTVIRONNOIS Georges

CHARRIER Sebastien Niv. 3
BLOSCH Marceau Niv. 1

3
368.775
2
15/02/2014
78 - CLUB CANIN DE MANTES LA JOLIE BERNARD Philippe

ORIENTAL Wilfrantz Niv. 2
AMENDOLA Michaël Niv. 2

3
356.950
7
02/02/2014
60 - C.E.C. NOYONNAIS DETRAIT Jean

RODRIGUEZ Manuel Niv. 2
BOUAFIA Karim Niv. 1

3
357.500
6
26/10/2013
77 - USM VILLEPARISIS - Champ. régional PEPIN Serge

CHARRIER Sebastien Niv. 3
LANGLAIT Olivier Niv. 3
BORTOLUZZI Stéphane Niv. 2
championnat regional
348.900
17
12/10/2013
95 - C E COMP. CANINE DE PIERRELAYE PEPIN Serge

ANGRAND Serge Niv. 2
BOUCHAKOUA Eric Niv. 1

3
381.425
1
20/07/2013
80 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE AMENDOLA Serge

GOUX Sébastien Niv. 2
BAUSMAYER Adrien Niv. 2

3
345.125
10
08/06/2013
59 - C.C.D.P. LA BASSEE CHIRAT Michel

BLANC Guillaume Niv. 2
DEROUBAIX Jean Michel Niv. 2
CIPRI Antonio Niv. 2
3
360.800
9
23/02/2013
95 - CLUB CANIN DE L'ISLE-ADAM BARQUISSEAU Joël

OMNES Régis Niv. 2
KURAS THIBAULT Niv. 1

3
361.650
6
27/10/2012
60 - CLUB CANIN DE CHANTILLY CHIRAT Michel

BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
DONOU Romain Niv. 1

3
357.962
7
20/10/2012
80 - AMIENS CANIN CLUB - Champ. Régional AMENDOLA Serge

AUZOU Guillaume Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

championnat regional
322.750
16
06/10/2012
95 - C E COMP. CANINE DE PIERRELAYE LENNE Fabrice

BEDIN Jean Christophe Niv. 2
TAREFET Sofiane Niv. 1

3
376.225
2
29/09/2012
60 - AMICALE CANINE DE VILLERS SAINT PAUL FIN Jean-Pierre

SAID Sofian Niv. 2
VILLAIN Axel Niv. 1

3
375.100
4
04/08/2012
95 - CLUB CANIN DU VAL D'OISE GORON Roger

CHARRIER Sebastien Niv. 2
WATEL Christophe Niv. 1
ORIENTAL Wilfrantz Niv. 2
3
364.562
7
21/07/2012
80 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE CARRIERE Jean-Pierre

SANTUNE Aurelien Niv. 2
MOUILLARD Florent Niv. 1
FEREZ Cyril Niv. 2
3
371.525
3
30/06/2012
27 - C.C. DE LA VALLEE SUR ANDELLE LENNE Fabrice

LELOUP Alexandre Niv. 2
BAUSMAYER Adrien Niv. 1

3
366.850
9
03/03/2012
60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS - Champ. Régional RICCI Luigi

PUYGRENIER David Niv. 2
BAUSMAYER Adrien Niv. 1

championnat regional
380.325
2
25/02/2012
60 - C.E.C. NOYONNAIS PEPIN Serge

HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
DONOU Romain Niv. 1

3
331.650
9
05/11/11
77 - ENTENTE CYNOPHILE DE TOURNAN-GRETZ AMENDOLA Serge FOUILLEUL David Niv.2
DENIAU Dominique Niv.2
3
309.650
13
15/10/11
60 - CLUB CANIN DE MERU - Champ. Régional Picardie FROMAGE Georges BILLOD Jérémy Niv.3
DARDENNE Claude Niv.3
championnat regional
377.030
3
01/10/11
66 - PERPIGNAN SPORT CANIN PITON Dominique
CHEVALIER Bernard
GOURDAIN Meddi Niv.2
MARTIN Franck Antonio Niv.1
LEFEBVRE Jérémy Niv.1
LONG Philippe Niv.1
3
356.220
11
03/09/11
59 - SPORTING DOG THUN SAINT MARTIN CHIRAT Michel
PEPIN Serge
BARBIER Samuel Niv.2
CHAVAL Adrien Niv.1
SAID Sofian Niv.2
3
349.350
11
13/08/11
02 - CLUB CANIN DE MONTBAVIN SONET Lionel BEYER Frédéric Niv.2
VERNET Sébastien Niv.2
3
359.150
6
30/07/11
27 - C.C. DE LA VALLEE SUR ANDELLE LENNE Fabrice VERSCHUREN Chloé Niv.1
LELOUP Alexandre Niv.1
MECHETY Frédéric Niv.2
DEBOISSY Arnaud Niv.2
3
360.800
5
28/05/11
59 - C.C.D.P. LA BASSEE CAPON Jean-Claude SAID Sofian Niv.2
DEREMETZ Jéremy Niv.1
BERTRAND Nicolas Niv.1
3
356.130
8
26/03/11
66 - CLUB CANIN ILLIBERIEN - Coupe des clubs DEJARDIN Francis DROUET Cyril Niv.2
ESCAFFRE Jean Paul Niv.1
3
377.300
2
05/03/11
95 - CLUB CANIN DE L'ISLE-ADAM DOPP Claude DENIAU Dominique Niv.2
OMNES Régis Niv.2
LIONI Garry Niv.1
3
380.600
2
16/10/2010
60 - CLUB CANIN DE MERU HANQUIEZ Dominique CHARPAGNE Maxime Niv.2
SAID Sofiane Niv.2
3
349.800
5
22/05/2010
60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS - Champ. Régional SC L'OISE CHIRAT Michel

CHARPAGNE Maxime Niv.2
MALLET Romain Niv.2
JUBERT Vincent Niv.1
2
286.200
2
10/04/2010
62 - C.C.U. NATIONALE DE NOEUX LES MINES ech. B 1 2 PEPIN Serge

WAIN Frederic Niv.1
DEDECKER Boris Niv.1

2
286.800
3
21/03/2010
95 - A.S.E.C. ST OUEN L'AUMONE AMENDOLA Serge AMENDOLA Michael Niv.3
CASOLE Aurelien Niv.3
2
292.500
1


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
07/05/2016
95 - CYNO CLUB DE GOUSSAINVILLE - Sélectif 3 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
344.949
6
09/04/2016
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE - Sélectif 2 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
314.325
14
12/03/2016
93 - CLUB CANIN DU VAL DE L'OURCQ (C.C.V.O.) - Sélectif 1 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
333.575
16
23/05/2015
77 - ENTENTE CYNOPHILE DE MOUROUX - Sélectif 3 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
281.699
16
25/04/2015
95 - CLUB CANIN DU VAL D'OISE - Sélectif 2 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
356.374
6
28/03/2015
71 - EDUCATION ET SPORT CANIN MONTCELLIEN - Sélectif 1 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
326.450
20
18/05/2013
78 - EDUCATION CANINE DU MESNIL-ST-DENIS - Sélectif 3 Jury C BARQUISSEAU Joël
BOISSEAU Michel
BOUCHER Benoît Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3

SelectifC
368.687
4
20/04/2013
91 - CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE - Sélectif 2 Jury A FONTAINE Daniel
DUTEIL Christian
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
HANTZ Mickaël Niv. 3

SelectifA
362.450
14
23/03/2013
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE - Sélectif 1 Jury B BRUEL Jean-Claude
CAPON Jean-Claude
BERRUETA Gonzales Ruben Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3

SelectifB
362.825
19
12/05/2012
71 - EDUCATION ET SPORTS CANINS MACONNAIS - Sélectif 3 Jury C DEJARDIN Francis
PITON Dominique
DOSTA Fernando Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifC
353.100
10
14/04/2012
78 - C.E.C. DE VERSAILLES Sélectif 2 Jury A DEL PUPPO Jean-Marcel
MALAISE Maurice
KORBER Thomas Niv. 3
DUCROCQ Bruno Niv. 3

SelectifA
340.175
19
17/03/2012
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE - Sélectif 1 Jury B GLADIEUX Serge
GORON Roger
PRIGENT François Xavier Niv. 3
VANHOVE Jimmy Niv. 3

SelectifB
359.350
15