Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

ELIOT DU MUSHER


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2016 - PreSel : 368.980 - Moyenne Selectif : 320.174
2015 - PreSel : 364.587 - Moyenne Selectif : 0.000
2014 - PreSel : 371.770 - Moyenne Selectif : 326.925

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
15/07/2017
46 - CLUB CANIN DU LOT DUTERNE Gérard

TABOUCHE Samir Niv. 2
MARTINEZ Jerome Niv. 1
MESANGE TEDDY Niv. 1
3
369.200
4
03/06/2017
81 - AC'CROCS-CHIENS81 ELETTO Louis

BRIGAUDIN ANTHONY Niv. 2
GREGORIEFF DAMIEN Niv. 2

3
357.225
5
06/05/2017
81 - CLUB DU CHIEN DE LA VALLEE DU TARN - Coupe des clubs TOUY Philippe

GREGORIEFF DAMIEN Niv. 2
DOYEN YOANN Niv. 1
SEMAINE THOMAS Niv. 1
3
324.500
-
11/06/2016
81 - CLUB GRAULHETOIS DU CHIEN D'UTILITE TOUY Philippe

CHARTON Alexis Niv. 2
SAINZ ALMAYOR Daniel Niv. 1
SKRHA Andrej Niv. 2
3
328.950
11
20/02/2016
81 - CLUB DU CHIEN DE LA VALLEE DU TARN SAORIN Daniel

AZZOPARDI Bruno Niv. 2
MURAT Mickael Niv. 2
BRIGAUDIN ANTHONY Niv. 1
3
356.587
3
12/12/2015
31 - UNION SPORTIVE LESPINASSOISE RIVIERE Michel

GOURDAIN Meddi Niv. 2
GREGORIEFF Damien Niv. 2

3
366.575
7
28/11/2015
82 - CLUB CYNOPHILE DE CASTELSARRASIN DELPECH Jean-Claude

KORBER Thomas Niv. 3
CLAVERIE Frederic Niv. 2
SKRHA Andrej Niv. 2
3
352.737
6
07/11/2015
31 - CANIS CLUB DE BALMA TOUY Philippe

GOURDAIN Meddi Niv. 2
FERRAND Amaury Niv. 1
SKRHA Andrej Niv. 2
3
324.500
11
24/10/2015
19 - OBJAT CLUB CANIN BOUTERIGE Jean-Claude

TABOUCHE Samir Niv. 2
BOUDIER Stéphane Niv. 1

3
360.900
3
03/10/2015
82 - CERCLE CANIN MONTECHOIS - Champ. Régional PRIGENT Yvon

DOSTA Fernando Niv. 3
BAGNOLATI Thomas Niv. 2

championnat regional
322.950
14
05/09/2015
82 - CERCLE CANIN MONTECHOIS DEJARDIN Francis

DEPLAGNE Julien Niv. 2
SARPEDON Jean Marie Niv. 2

3
374.550
2
29/08/2015
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE DELPECH Jean-Claude
DEPREZ Gilles
BLANC Guillaume Niv. 2
ALZIN Alban Niv. 2
SAID Sofian Niv. 2
AMORIM Dylan Niv. 1
3
380.050
5
23/05/2015
81 - CLUB CANIN PAYRIN AUGMONTEL BOSTVIRONNOIS Georges

TABOUCHE Samir Niv. 2
BAGNOLATI Thomas Niv. 2
Niv.
3
362.824
3
21/02/2015
33 - EDUC CANINE FLAIR PLAY THIEURMEL Aimé

DOSTA Fernando Niv. 3
AMORIM Dylan Niv. 1

3
325.875
6
22/11/2014
82 - CLUB CYNOPHILE DE CASTELSARRASIN FOURNEL Jenny

KORBER Thomas Niv. 3
LESCURE Christophe Niv. 1

3
360.800
7
25/10/2014
19 - OBJAT CLUB CANIN GORON Roger

MURAT Mickael Niv. 2
BAGNOLATTI Nicolas Niv. 2
MARPILLAT Sébastien Niv. 1
3
361.350
2
04/10/2014
46 - CLUB CANIN DU LOT - Champ. Régional DUTERNE Gérard

AMENDOLA Alexandre Niv. 3
BLANC Guillaume Niv. 2

championnat regional
355.250
13
06/09/2014
82 - CERCLE CANIN MONTECHOIS AGREMONT André

BAGNOLATTI Nicolas Niv. 2
CANIOU Antoine Niv. 1
SKRHA Andrej Niv. 3
3
375.937
1
23/08/2014
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE LEONI Jean-François
DELPECH Jean-Claude
TABOUCHE Samir Niv. 2
NEURY Deyvis Niv. 2
SAID Sofian Niv. 2
BLANC Guillaume Niv. 2
3
371.800
9
14/06/2014
81 - CLUB GRAULHETOIS DU CHIEN D'UTILITE DEL PUPPO Jean-Marcel

TABOUCHE Samir Niv. 2
CANIOU Antoine Niv. 1

3
311.300
-
25/01/2014
31 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VILLEMUR PITON Dominique

AIT MANSOUR Mourad Niv. 2
TABOUCHE Samir Niv. 2

3
363.737
3
26/10/2013
09 - PAMIERS SPORTS CANINS AGREMONT André

BAHEUX Frédéric Niv. 2
SOULE Jérémy Niv. 1

3
375.650
2
05/10/2013
12 - CLUB CYNOPHILE DE CRANSAC LES THERMES - Champ. régional MOUCHEGHIAN Tony

BERRUETA Gonzales Ruben Niv. 3
LEYMARIE Guillaume Niv. 2

championnat regional
357.900
6
14/09/2013
32 - CLUB D’EDUCATION CANINE DE L’ISLE D’ARNE-LUSSAN DEL PUPPO Jean-Marcel

GOURDAIN Meddi Niv. 2
MORENO YANCI Asier Niv. 2

3
380.050
2
24/08/2013
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE JOB Patrick

SAID Sofian Niv. 2
DARENNE Erick Niv. 1

3
375.650
3
20/07/2013
46 - CLUB CANIN DU LOT DUTERNE Gérard

BOULANGER Alexandre Niv. 2
LASSON William Niv. 1

3
343.200
8
18/05/2013
33 - CLUB CANIN DE SAINT DENIS DE PILE PITON Dominique

TABOUCHE Samir Niv. 2
ALZIN Alban Niv. 1
CHAMPIN Mickael Niv. 1
3
369.600
2
09/03/2013
81 - CLUB DU CHIEN DE LA VALLEE DU TARN DELPECH Jean-Claude

AZZOPARDI Bruno Niv. 3
MARTINEZ Laurent Niv. 2

3
354.500
6
26/01/2013
31 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VILLEMUR - concours 2 PITON Dominique

LEYMARIE Guillaume Niv. 2
MANERA Raphaël Niv. 1

3
344.700
2
06/10/2012
31 - UNION SPORTIVE LESPINASSOISE - Champ. Régional RIVIERE Michel

DERENNES Xavier Niv. 3
SAINT PERE Stian Niv. 2

championnat regional
334.950
21
25/08/2012
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE DUTEIL Christian

SAID Sofian Niv. 2
BAHEUX Frédéric Niv. 1

3
314.837
9
30/06/2012
46 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DU QUERCY BLANC PECHEREAU Michel

FERREIRA Lionel Niv. 2
BAGNOLATTI Nicolas Niv. 1

2
272.400
1
02/06/2012
81 - CLUB GRAULHETOIS DU CHIEN D'UTILITE BOUTERIGE Jean-Claude

BAHEUX Frédéric Niv. 1
TABOUCHE Samir Niv. 2

2
286.200
1
12/05/2012
81 - CLUB DU CHIEN DE LA VALLEE DU TARN TOUY Philippe

BAHEUX Frédéric Niv. 1
BLANC Guillaume Niv. 2
MANERA Raphaël Niv. 1
2
214.100
5
11/02/2012
31 - CLUB CANIN DU FRONTONNAIS BARQUISSEAU Joël

PREUD'HOMME Jean luc Niv. 2
BAHEUX Frédéric Niv. 1

2
273.000
4
28/01/2012
31 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VILLEMUR ELETTO Louis

DERENNES Xavier Niv. 2
BAHEUX Frédéric Niv. 1

2
264.400
3
10/12/11
11 - A.E.C DE CASTELNAUDARY DELPECH Jean-Claude

KORBER Thomas Niv. 3
DROUET Cyril Niv. 2

2
253.600
3
26/11/11
82 - CLUB CYNOPHILE DE CASTELSARRASIN RIVIERE Michel SAINT PERE Stian Niv.2
BETHENCOURT Stéphane Niv.2
2
277.000
3
22/10/11
31 - CLUB TOULOUSAIN CHIEN DE DEFENSE & DE POLICE - Champ. Régional Pyrénées Gascogne DEL PUPPO Jean-Marcel CHARLES Damien Niv.3
BERTHOU Romain Niv.1
2
218.400
5
27/08/11
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE- Champ. Régional Quercy Rouergue Pyrénées POIRIER Jean-Pierre CHARPAGNE Maxime Niv.2
BERRUETA Gonzales Ruben Niv.3
BLANC Guillaume Niv.2
2
Forfait
-
02/07/11
46 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DU QUERCY BLANC FOURNEL Jenny BLANC Guillaume Niv.2
FERREIRA Lionel Niv.2
2
251.400
3
14/05/11
81 - CLUB DU CHIEN DE LA VALLEE DU TARN FOURNEL Jenny BAHEUX Frédéric Niv.1
CLAVERIE Frederic Niv.2
1
162.050
4
26/03/11
82 - CENTRE D'EDUCATION CANINE DE MONTAUBAN DELPECH Jean-Claude FERREIRA Lionel Niv.2
MANERA Raphaël Niv.1
1
179.100
4
05/02/11
31 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VILLEMUR MARTIN Richard
DUTEIL Christian
BOURGADE Rémi Niv.2
MORIN Patrice Niv.1
PIGNY Sylvain Niv.2
NEURY Deyvis Niv.1
1
181.850
7
06/11/2010
81 - CLUB DU CHIEN DE LA VALLEE DU TARN CAVAILLE Eric BETREMIEUX Bruno Niv.1
BLANC Guillaume Niv.1
SAINT PERE Stian Niv.2
1
181.900
3
09/10/2010
12 - CLUB CANIN DU SUD AVEYRON VOLLE Eric SINTES Fabrice Niv.2
DENIS Gregory Niv.2
1
170.200
2
24/07/2010
46 - CLUB CANIN DU LOT AGREMONT Andre
DELPECH Jean-Claude
MONESTIE Marc Niv.3
BLANC Guillaume Niv.1

Brevet
95.600
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
07/05/2016
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE - Sélectif 3 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
317.748
8
09/04/2016
64 - CANIS CLUB PALOIS - Sélectif 2 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
309.100
21
12/03/2016
31 - CENTRE D'EDUCATION CANINE DE FENOUILLET - Sélectif 1 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
333.674
14
18/04/2015
12 - CLUB CYNOPHILE DE CRANSAC LES THERMES - Sélectif 2 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
Forfait
-
21/03/2015
64 - CLUB CYNOPHILE BAYONNAIS - Sélectif 1 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
351.900
11
10/05/2014
81 - CLUB CHIENS D'UTILITE DE GAILLAC - Sélectif 3 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
318.450
21
12/04/2014
64 - CANIS CLUB PALOIS - Sélectif 2 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
329.200
22
15/03/2014
31 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SAINT-GAUDENS - Sélectif 1 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
333.124
21