Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

ESPOIR DU DOMAINE DES ECLAIREURS



Fiche pedigree

Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 376.980 - Moyenne Selectif : 346.020
2017 - PreSel : 376.096 - Moyenne Selectif : 351.733
2015 - PreSel : 383.940 - Moyenne Selectif : 0.000
2014 - PreSel : 376.167 - Moyenne Selectif : 353.191

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
03/11/2018
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE BERNARD Philippe

RICHARD JEROME Niv. 2
DENNEULIN Johnny Niv. 1
Niv.
Niv.
3
351.175
6
15/09/2018
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE GLADIEUX Serge

PRIGENT Francois Xavier Niv. 2
ROBERT JULIEN Niv. 1
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
Niv.
3
230.450
13
30/06/2018
77 - USM VILLEPARISIS FIN Jean-Pierre

NOTARIANNI Fabrice Niv. 2
KHANFOUR HABIB Niv. 1
Niv.
Niv.
3
381.700
-
03/06/2018
02 - CLUB CANIN SPORT EDUCATION DE SOISSONS GLADIEUX Serge
BARRIOL Jean-Marc
HERDUIN NICOLAS Niv. 2
NOTARIANNI Fabrice Niv. 2
PEFFERKORN Alexandre Niv. 1
Niv.
3
156.200
13
26/05/2018
77 - ENTENTE CYNOPHILE DE MOUROUX POIRIER Jean-Pierre

ANGRAND SERGE Niv. 2
BEDIN JEAN CHRISTOPHE Niv. 2
Niv.
Niv.
3
313.500
-
07/10/2017
91 - CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE - Champ. Régional CAPON Jean-Claude

CONTIGNON NICOLAS Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
championnat regional
Abandon
-
16/09/2017
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE GLADIEUX Serge

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
KHANFOUR HABIB Niv. 1
Niv.
Niv.
3
386.650
1
03/06/2017
02 - CLUB CANIN SPORT EDUCATION DE SOISSONS PITON Dominique

CADOUX FLORIAN Niv. 3
DENNEULIN Johnny Niv. 1

3
374.100
1
22/04/2017
02 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE NAUROY DUTERNE Gérard

KOSC EDDY Niv. 2
HERDUIN NICOLAS Niv. 2

3
378.675
1
02/04/2017
10 - FLAIR ET CROCS CHAMPENOIS BOISSEAU Michel

BEDIN Jean Christophe Niv. 2
GALLET ALEXIS Niv. 1
CARTA JEREMY Niv. 1
3
376.200
1
01/10/2016
95 - CLUB CANIN DU VAL D'OISE - Champ. Régional Senior BEYER Michel

AMENDOLA Michaël Niv. 3
MABIRE Manuel Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3
championnat regional
368.500
2
24/09/2016
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE GLADIEUX Serge

AMENDOLA Alexandre Niv. 2
LEGALLAIS Cédric Niv. 1

3
361.625
3
30/07/2016
02 - CLUB D EDUCATION CANINE DE MONTIGNY SCHAFFNER Gilbert

BORDIER Cyril Niv. 2
DUBREUIL Cyril Niv. 1

3
387.200
1
21/05/2016
95 - A.S.E.C.S. ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE ET SPORTIVE AMENDOLA Serge

CASOLE Aurélien Niv. 3
HIRIDJEE BADOURALY Yaniss Niv. 2

3
372.625
1
23/04/2016
10 - C.E. ET DE COMPETITION CANINES DE LUSIGNY/BARSE SCHOTT Alfred

CONTIGNON Nicolas Niv. 2
BOYETTE Dylan Niv. 1
IGNAC Aurélien Niv. 1
3
367.680
1
26/03/2016
10 - LES CROCS DU MERIOT CARRIERE Jean-Pierre

FOUILLEUL David Niv. 2
BEDIN Jean Christophe Niv. 2

3
383.375
1
16/01/2016
95 - CYNO CLUB DE GOUSSAINVILLE DETRAIT Jean

BEDIN Jean Christophe Niv. 2
GOTTFREUND Cédric Niv. 2
SIMON Eric Niv. 1
GREGORIEFF Damien Niv. 2
3
Forfait
-
17/10/2015
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE - Champ. Régional POIRIER Jean-Pierre

HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
AMENDOLA Alexandre Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 2
championnat regional
Abandon
-
26/07/2015
02 - CLUB D'EDUC. CANINE IGNIMONTOIS SCHAFFNER Gilbert

AMENDOLA Michaël Niv. 3
GREGORIEFF Damien Niv. 1

3
383.540
2
20/06/2015
93 - CLUB CANIN DU VAL DE L'OURCQ (C.C.V.O.) AMENDOLA Serge

NOTARIANNI Fabrice Niv. 2
GREGORIEFF Damien Niv. 1

3
368.720
3
06/06/2015
02 - CLUB CANIN SPORT EDUCATION DE SOISSONS SECRETAIN Pierre-Yves
CARRIERE Jean-Pierre
DEBROUWER Rémi Niv. 3
PEFFERKORN Alexandre Niv. 1

3
387.475
1
04/04/2015
93 - CLUB CANIN DE NEUILLY SUR MARNE JOB Patrick

AMENDOLA Alexandre Niv. 3
BETANT Aurélien Niv. 1

3
384.750
1
21/02/2015
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE GLADIEUX Serge

VEZIN Brice Niv. 2
LOMBARD Romain Niv. 1

3
391.600
1
22/11/2014
57 - CLUB CANIN STE-MARIE-AUX-CHENES GORON Roger

SCHOULLER Anthony Niv. 2
GATTO Olivier Niv. 1
GUILLEMENET Ludovic Niv. 1
3
373.300
2
18/10/2014
57 - ASSOCIATION CYNOPHILE DE HAM SOUS VARSBERG SONET Lionel

RODRIGUEZ Manuel Niv. 2
LAPORTE Yohann Niv. 2

3
386.575
3
04/10/2014
68 - C.U. DES CYNOPHILES DU COIN FRONTALIER SCHLEININGER Corinne

GOTTFREUND Cédric Niv. 2
SCHUTZ Yohann Niv. 1

3
381.975
1
06/09/2014
27 - C. E. C. PONT AUDEMER - Champ. Régional SIMON Patrick

CASOLE Aurélien Niv. 3
DEBOISSY Arnaud Niv. 2
COQUIN Cedric Niv. 1
championnat regional
297.500
10
07/06/2014
02 - CLUB CANIN SPORT EDUCATION DE SOISSONS PRIGENT Yvon
CARRIERE Jean-Pierre
BOTTARO Stéphane Niv. 2
NOTARIANNI Fabrice Niv. 1

3
386.250
1
11/01/2014
57 - TRAINING CLUB CANIN DE METZ DOPP Claude

VERRY Johan Niv. 2
SCHOULLER Anthony Niv. 1

3
374.275
5
07/12/2013
52 - CLUB CANIN LOUVEMONTAIS SCHOTT Alfred

CHARRIER Sebastien Niv. 3
PLUMER . Niv. 1

3
350.812
7
05/10/2013
27 - C.S.C. NOTRE DAME DE L'ISLE - Champ. régional SONET Lionel

MALLET Romain Niv. 3
BAUSMAYER Adrien Niv. 2
ORTEGA Roman Niv. 1
championnat regional
377.775
1
21/09/2013
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE- LONG DUTERNE Gérard

ORIENTAL Wilfrantz Niv. 2
PRADELS Christophe Niv. 1

3
387.750
1
08/06/2013
02 - CLUB CANIN SPORT EDUCATION DE SOISSONS CARRIERE Jean-Pierre
KARCENTY Alain
ANGRAND Serge Niv. 2
OMNES Olivier Niv. 2

3
390.225
1
13/10/2012
57 - TRAINING CLUB CANIN SAINT-AVOLD - Champ. Régional CARRIERE Jean-Pierre

MALLET Romain Niv. 3
MARCOS Michael Niv. 3

championnat regional
385.275
1
08/09/2012
51 - AMICALE DES CHIENS DE DEFENSE DE VILLERS ALLERAND GORON Roger
GOREZ Marcel
CAMUZEAUX Mickael Niv. 2
MEURILLON Wilfrid Niv. 1
LANDERIEUX Romain Niv. 1
NOUVION Vincent Niv. 1
3
374.825
1
14/07/2012
59 - LOUP DENAISIEN BARQUISSEAU Joël

GOUX Sébastien Niv. 2
BERTRAND Nicolas Niv. 1

3
378.125
2
30/06/2012
57 - ASSOCIATION CANINE DE HELLIMER DEPREZ Gilles

BOTTARO Stéphane Niv. 2
GOTTFREUND CEDRIC Niv. 2

3
372.575
2
09/06/2012
02 - CLUB CANIN SPORT EDUCATION DE SOISSONS CARRIERE Jean-Pierre

PINAT Johnny Niv. 3
BOUAFIA Karim Niv. 1

3
374.550
4
04/02/2012
27 - C.S.C. NOTRE DAME DE L'ISLE BOISSEAU Michel
KARCENTY Alain
PUYGRENIER David Niv. 2
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 2
LOUNICI RACHID Niv. 2
DO CARMO Alberto Niv. 2
3
381.725
2
10/12/11
33 - CLUB CANIN SAINT SAVIN - Concours 1 DEJARDIN Francis BERRUETA Gonzales Ruben Niv.3
LE FLOCH Nicolas Niv.1
3
371.250
5
26/11/11
51 - CLUB REGIONAL DE DRESSAGE DU CHIEN UTILITAIRE DE REIMS HANQUIEZ Dominique BOULANGER Alexandre Niv.2
SENE Gary Niv.1
MEURILLON Wilfrid Niv.1
3
380.875
3
29/10/11
95 - CLUB BEAUCHAMPOIS D'EDUC. CANINE - Champ. IDF Junior SECRETAIN Pierre-Yves DEBROUWER Rémi Niv.3
ANGRAND Serge Niv.2
championnat regional
335.175
15
08/10/11
27 - C. E. C. PONT AUDEMER- Champ. Régional Eure GLADIEUX Serge CASOLE Aurélien Niv.3
MALLET Romain Niv.2
MATHIEU Jimmy Niv.1
championnat regional
385.550
2
27/08/11
62 - UNION CANINE DE ST-MARTIN-AU-LAERT CHIRAT Michel AMENDOLA Alexandre Niv.2
HAULTCOEUR Cyril Niv.2
3
356.125
6
04/06/11
02 - CLUB CANIN SPORT EDUCATION DE SOISSONS BERNARD Philippe ANGRAND Serge Niv.2
VELGE Jeremy Niv.1
3
356.125
8
27/11/2010
51 - CLUB REGIONAL DE DRESSAGE DU CHIEN UTILITAIRE DE REIMS BERNARD Philippe CASOLE Aurelien Niv.3
CAMUZEAUX Mickael Niv.1
2
279.000
1
16/10/2010
27 - C.S.C. NOTRE DAME DE L'ISLE - Champ. Régional EURE SONET Lionel
DUCHENE Patrice
CASOLE Aurelien Niv.3
MALLET Romain Niv.2
SKRHA Andrej Niv.3
TESSIER Sylvain Niv.2
2
277.800
1
18/09/2010
27 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EVREUX HEDE Richard DUBOIS Damien Niv.1
SODACHANH Somsack Niv.2
1
176.350
7
04/09/2010
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE- LONG HANQUIEZ Dominique OMNES Régis Niv.2
GOUX Sebastien Niv.1
1
182.800
7
17/07/2010
27 - C.S.C. NOTRE DAME DE L'ISLE AMENDOLA Serge
DUCHENE Patrice
TESSIER Sylvain Niv.2
SIMON Remi Niv.2
VEILLON Samuel Niv.1
Brevet
99.000
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
19/05/2018
91 - AMICALE CANINE RIS ORANGIS 91 - Selectif 3 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
365.750
2
21/04/2018
95 - CYNO CLUB DE GOUSSAINVILLE - Selectif 2 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
319.099
20
24/03/2018
93 - CLUB CANIN DU VAL DE L'OURCQ (C.C.V.O.) - Selectif 1 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johann Niv. 3

SelectifA
353.212
10
13/05/2017
77 - LE MEE SPORT CANIN - Selectif 3 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
369.325
1
15/04/2017
95 - CYNO CLUB DE GOUSSAINVILLE - Selectif 2 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
341.850
5
18/03/2017
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE - Selectif 1 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
344.025
17
09/05/2015
62 - UNION CANINE DE ST-MARTIN-AU-LAERT - Sélectif 3 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
Forfait
-
11/04/2015
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG - Sélectif 2 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
357.127
6
14/03/2015
59 - UNION CANINE DES FLANDRES - Sélectif 1 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
326.700
27
24/05/2014
60 - C.E.C. NOYONNAIS - Sélectif 3 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
337.524
17
26/04/2014
76 - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL - Sélectif 2 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
339.325
24
29/03/2014
59 - EMULATION CANINE D'ANICHE - Sélectif 1 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
382.725
1
18/05/2013
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES - Sélectif 3 Jury B BRUEL Jean-Claude
CAPON Jean-Claude
CEYTE Sébastien Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3

SelectifB
Forfait
-
20/04/2013
39 - CLUB CANIN DE DOLE - Sélectif 2 Jury C BARQUISSEAU Joël
BOISSEAU Michel
BOUCHER Benoît Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3

SelectifC
374.374
3
23/03/2013
67 - CLUB CANIN SCHIRRHEIN SCHIRRHOFFEN - Sélectif 1 Jury A FONTAINE Daniel
DUTEIL Christian
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
WIERZBA Jérome Niv. 3

SelectifA
348.575
12