Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

CLAPTON DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmar�s : -

Sélectifs Ring
2013 - PreSel : 367.510 - Moyenne Selectif : 334.217
2012 - PreSel : 364.910 - Moyenne Selectif : 348.062
2011 - PreSel : 373.730 - Moyenne Selectif : 338.233

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
12/07/2014
44 - CYNO RING CLUB COUFFE SECRETAIN Pierre-Yves

VEILLON Samuel Niv. 2
BOUTONNET Matthieu Niv. 2
BERTHOU Romain Niv. 2
3
346.500
10
08/02/2014
49 - SPORT CANIN CHOLETAIS HEDE Richard

BOUCHER Benoît Niv. 3
SIDO Clément Niv. 1

3
Blanc
-
26/10/2013
49 - CLUB CANIN 49 - Champ. régional TISSERAND Camille

CALVEZ Jimmy Niv. 3
DENIAU Dominique Niv. 2

championnat regional
334.950
15
14/09/2013
44 - BOUGUENAIS SPORT CANIN TISSERAND Camille

DOLTAIRE Olivier Niv. 2
HARDY Mathias Niv. 2
GARGUILLO Gianni Niv. 2
3
374.275
3
24/08/2013
85 - CENTRE D'EDUCATION CANIN TALMONDAIS DEJARDIN Francis

DOLTAIRE Olivier Niv. 2
ALART Kévin Niv. 2

3
336.435
9
03/08/2013
44 - CLUB CANIN DE TRAVAIL MULTI RACES ALART Guy

CALVEZ Anthony Niv. 3
SIDO Clément Niv. 1

3
351.450
6
13/07/2013
44 - CYNO RING CLUB COUFFE CAVAILLE Eric

SCHLERNITZAUER Laurent Niv. 3
BOUTONNET Matthieu Niv. 2
VEZIN Brice Niv. 1
CROCHET Pierre Niv. 1
3
335.500
11
06/07/2013
53 - CLUB LAVALLOIS DU CHIEN DE TRAVAIL AUBRY Frédéric

GARGUILLO Gianni Niv. 2
DELAMARCHE Angélo Niv. 1

3
358.237
3
01/06/2013
44 - CLUB CANIN DE BASSE-GOULAINE HEDE Richard

TUDORET Sébastien Niv. 2
TAREFET Sofiane Niv. 1

3
359.799
1
02/02/2013
49 - SPORT CANIN CHOLETAIS MARTIN Richard

DOLTAIRE Olivier Niv. 2
VEZIN Brice Niv. 1

3
359.150
5
05/01/2013
35 - CLUB CANIN DE SAINT GILLES GORON Roger

CALVEZ Anthony Niv. 3
ANDRE Julien Niv. 1

3
346.049
9
10/11/2012
86 - EDUC. ET SPORT CANINS CHATELLERAUDAIS AMENDOLA Serge

AMENDOLA Michaël Niv. 2
MURAT Mickael Niv. 1

3
386.375
1
06/10/2012
85 - CLUB CANIN CHALLANDAIS - Champ. Régional PEPIN Serge

PRIGENT François Xavier Niv. 3
LOUNICI RACHID Niv. 2
GARGUILLO Gianni Niv. 2
championnat regional
356.400
9
15/09/2012
44 - BOUGUENAIS SPORT CANIN ALART Guy

ALART Kévin Niv. 2
DELAMARCHE Angélo Niv. 1

3
343.750
9
25/08/2012
85 - CENTRE D'EDUCATION CANIN TALMONDAIS DEJARDIN Francis

BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 2
VEZIN Brice Niv. 1

3
231.550
11
04/08/2012
44 - CLUB CANIN DE TRAVAIL MULTI RACES DELPECH Jean-Claude

SIMON Rémi Niv. 2
CALVEZ Jimmy Niv. 2

3
367.950
8
14/07/2012
44 - CYNO RING CLUB COUFFE SECRETAIN Pierre-Yves

BOUTONNET Matthieu Niv. 2
VEZIN Brice Niv. 1

3
353.837
10
18/02/2012
16 - CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS DEL PUPPO Jean-Marcel

DENIS Grégory Niv. 2
VIROULAUD Paul Niv. 1

3
284.250
9
03/12/11
35 - CLUB CANIN DE SAINT GILLES GORON Roger

CALVEZ Jimmy Niv. 2
OUBAHMANE Thierry Niv. 1

3
349.800
10
05/11/11
17 - CLUB ROCHELAIS DU CHIEN DE TRAVAIL SCHOTT Alfred PAINTAUD Antony Niv.2
OUBAHMANE Thierry Niv.1
LENER Jerome Niv.2
3
369.875
2
29/10/11
49 - CLUB CANIN 49 DELPECH Jean-Claude DOLTAIRE Olivier Niv.2
DAVARD Yoann Niv.1
3
361.350
-
01/10/11
22 - CLUB CANIN ST BRIEUC REGUER Jean-Yves

CALVEZ Jimmy Niv. 2
HARDY Mathias Niv. 1
BERTHOU Romain Niv. 2
3
363.000
-
27/08/11
86 - CLUB CYNOPHILE DE DISSAY- Champ. Régional Poitou Charentes DEJARDIN Francis CASOLE Aurélien Niv.3
DERENNES Xavier Niv.2
championnat regional
360.535
4
06/08/11
44 - CLUB CANIN DE TRAVAIL MULTI RACES RIVIERE Michel SIMON Rémi Niv.2
CALVEZ Anthony Niv.2
3
369.790
6
04/06/11
44 - CLUB CANIN DE BASSE-GOULAINE POIRIER Jean-Pierre TUDORET Sébastien Niv.2
BIGOT Alexandre Niv.1
3
353.100
8
19/02/11
16 - CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS JOB Patrick CHARLES Damien Niv.3
PREUD'HOMME Jean luc Niv.2
3
373.725
3
05/02/11
49 - SPORT CANIN CHOLETAIS HEDE Richard SIMON Rémi Niv.2
CATHELINEAU Kevin Niv.2
3
371.525
6
18/12/2010
45 - ORLEANS DOG TRAINING AMENDOLA Serge DUPUY Victorien Niv.3
SARPEDON Jean-Marie Niv.1
3
363.550
7
06/11/2010
86 - EDUC. ET SPORT CANINS CHATELLERAUDAIS RIVIERE Michel BOUCHER Benoit Niv.2
ROYER Thomas Niv.1
3
379.800
1
02/10/2010
53 - C. E. C. CASTROGONTERIEN - Champ. Régional PAYS DE LOIRE TISSERAND Camille SKRHA Andrej Niv.3
CASOLE Aurelien Niv.3
championnat regional
331.100
18
11/09/2010
17 - CLUB CANIN DE CHERMIGNAC - Champ. Régional POITOU CHARENTES DEL PUPPO Jean-Marcel MONESTIE Marc Niv.3
DENIS Gregory Niv.2
championnat regional
344.999
3
07/08/2010
44 - CLUB CANIN DE TRAVAIL MULTI RACES DEJARDIN Francis CALVEZ Jimmy Niv.2
CARRE Christophe Niv.2
3
370.700
8
08/05/2010
44 - SAINT MARS CHIENS BOSTVIRONNOIS Georges

CEYTE Sebastien Niv.2
LEGENDRE Frederic Niv.1

3
372.900
4
27/03/2010
49 - SPORT CANIN CHOLETAIS DEJARDIN Francis

DOLTAIRE Olivier Niv.2
PRIGENT Francois-Xavier Niv.2

2
267.600
6


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
25/05/2013
50 - EDUCATION SPORT.CANINE DE LA HAGUE - Sélectif 3 Jury B BRUEL Jean-Claude
CAPON Jean-Claude
CEYTE Sébastien Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3

SelectifB
339.075
19
27/04/2013
72 - ASSOCIATION CYNOPHILE D'ARNAGE - Sélectif 2 Jury C BARQUISSEAU Joël
BOISSEAU Michel
CASOLE Aurélien Niv. 3
BOUCHER Benoît Niv. 3

SelectifC
330.000
24
30/03/2013
22 - CLUB EDUCATION CANINE DE LANRODEC - Sélectif 1 Jury A FONTAINE Daniel
DUTEIL Christian
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
WIERZBA Jérome Niv. 3

SelectifA
333.575
26
26/05/2012
79 - CENTRE D'EDUC. CANINE DE MONCOUTANT - Sélectif 3 Jury C DEJARDIN Francis
PITON Dominique
DOSTA Fernando Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifC
333.575
12
28/04/2012
18 - C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES - Sélectif 2 Jury A DEL PUPPO Jean-Marcel
MALAISE Maurice
KORBER Thomas Niv. 3
DUCROCQ Bruno Niv. 3

SelectifA
342.287
13
31/03/2012
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE - Sélectif 1 Jury B GLADIEUX Serge
GORON Roger
PRIGENT François Xavier Niv. 3
VANHOVE Jimmy Niv. 3

SelectifB
368.324
2
21/05/11
31 - CLUB CANIN DU FRONTONNAIS - Sélectif 3 Jury B SIMON Patrick
CHIRAT Michel
DEBROUWER Rémi Niv.3
LANGLAIT Olivier Niv.3
SelectifB
331.600
18
30/04/11
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE - Sélectif 2 Jury C DELPECH Jean-Claude
HEDE Richard
ATTRA Xavier Niv.3
CASOLE Aurélien Niv.3
SelectifC
364.100
4
09/04/11
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE - Sélectif 1 Jury A CARRIERE Jean-Pierre
KARCENTY Alain
MALSERT Christophe Niv.3
HILT Mathieu Niv.3
SelectifA
319.000
27