Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

IRAS PERLE DE TOURBIERE


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarčs : -

Sélectifs Ring
2016 - PreSel : 364.932 - Moyenne Selectif : 339.687
2015 - PreSel : 372.005 - Moyenne Selectif : 337.950
2014 - PreSel : 367.092 - Moyenne Selectif : 342.192
2013 - PreSel : 374.662 - Moyenne Selectif : 363.216
2012 - PreSel : 356.804 - Moyenne Selectif : 351.699

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
16/12/2017
31 - CLUB TOULOUSAIN CHIEN DE DEFENSE & DE POLICE MOUCHEGHIAN Tony

AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 2
BAHEUX FREDERIC Niv. 2
DASSIE JEAN Niv. 2
Niv.
1
Blanc
-
16/12/2017
31 - CLUB TOULOUSAIN CHIEN DE DEFENSE & DE POLICE MOUCHEGHIAN Tony

AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 2
BAHEUX FREDERIC Niv. 2
DASSIE JEAN Niv. 2
Niv.
Brevet
Blanc
-
16/09/2017
31 - RING CLUB BESSIERAN PECHEREAU Michel

SEMAINE THOMAS Niv. 2
MESANGE TEDDY Niv. 1
MARTINEZ Jerome Niv. 1
MARTINEZ Jerome Niv. 1
2
Blanc
-
16/09/2017
31 - RING CLUB BESSIERAN PECHEREAU Michel

SEMAINE THOMAS Niv. 2
MESANGE TEDDY Niv. 1
MARTINEZ Jerome Niv. 1
MARTINEZ Jerome Niv. 1
Brevet
Blanc
-
06/05/2017
81 - CLUB DU CHIEN DE LA VALLEE DU TARN - Coupe des clubs TOUY Philippe

GREGORIEFF DAMIEN Niv. 2
DOYEN YOANN Niv. 1
SEMAINE THOMAS Niv. 1
3
Blanc
-
24/09/2016
64 - CLUB CANIN EUSKAL-HERRIA PECHEREAU Michel

TABOUCHE Samir Niv. 2
REMI Anthony Niv. 1

2
Blanc
-
24/09/2016
64 - CLUB CANIN EUSKAL-HERRIA PECHEREAU Michel

TABOUCHE Samir Niv. 2
REMI Anthony Niv. 1

3
Blanc
-
11/06/2016
81 - CLUB GRAULHETOIS DU CHIEN D'UTILITE TOUY Philippe

CHARTON Alexis Niv. 2
SAINZ ALMAYOR Daniel Niv. 1
SKRHA Andrej Niv. 2
3
Blanc
-
30/01/2016
31 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VILLEMUR AGREMONT André

AMORIM Dylan Niv. 2
NEURY Deyvis Niv. 2
BRIGAUDIN ANTHONY Niv. 1
3
385.000
3
16/01/2016
81 - AC'CROCS-CHIENS81 PECHEREAU Michel

FERRAND Amaury Niv. 2
SKRHA Andrej Niv. 2

3
376.024
2
09/01/2016
24 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC MARTIN Richard

AMORIM Dylan Niv. 2
SKRHA Andrej Niv. 2

3
Blanc
-
05/12/2015
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C PEPIN Serge

DOSTA Fernando Niv. 3
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 2
SKRHA Andrej Niv. 2
3
355.237
10
07/11/2015
31 - CANIS CLUB DE BALMA TOUY Philippe

GOURDAIN Meddi Niv. 2
FERRAND Amaury Niv. 1
SKRHA Andrej Niv. 2
3
347.600
10
24/10/2015
32 - CLUB D’EDUCATION CANINE DE L’ISLE D’ARNE-LUSSAN PITON Dominique

BLANC Guillaume Niv. 2
DARENNE Erick Niv. 2

3
318.450
6
03/10/2015
82 - CERCLE CANIN MONTECHOIS - Champ. RĂ©gional PRIGENT Yvon

DOSTA Fernando Niv. 3
BAGNOLATI Thomas Niv. 2

championnat regional
324.500
13
29/08/2015
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE DELPECH Jean-Claude
DEPREZ Gilles
BLANC Guillaume Niv. 2
ALZIN Alban Niv. 2
SAID Sofian Niv. 2
AMORIM Dylan Niv. 1
3
360.800
14
22/08/2015
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES AUBRY Frédéric
KARCENTY Alain
ATTRA Xavier Niv. 3
GARGUILLO Gianni Niv. 2
GADOT Jean-Baptiste Niv. 1
GREGORIEFF Damien Niv. 1
3
331.650
11
14/02/2015
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C MOUCHEGHIAN Tony

BAGNOLATI Thomas Niv. 2
CANIOU Antoine Niv. 1

3
379.775
3
31/01/2015
31 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VILLEMUR RIVIERE Michel

MURAT Mickael Niv. 2
FERRAND Amaury Niv. 1

3
363.825
9
20/12/2014
81 - CLUB CHIENS D'UTILITE DE GAILLAC SECRETAIN Pierre-Yves
MARTIN Richard
MONESTIE Marc Niv. 2
SKRHA Andrej Niv. 2
CANIOU Antoine Niv. 1
3
369.525
4
06/12/2014
64 - CANIS CLUB PALOIS SCHOTT Alfred

GOURDAIN Meddi Niv. 2
SAINT-CROIX Ugo Niv. 1

3
366.300
8
22/11/2014
82 - CLUB CYNOPHILE DE CASTELSARRASIN FOURNEL Jenny

KORBER Thomas Niv. 3
LESCURE Christophe Niv. 1

3
342.100
13
01/11/2014
31 - CENTRE D'EDUCATION CANINE DE FENOUILLET AUBRY Frédéric

DEPLAGNE Julien Niv. 2
TONIN Julien Niv. 1

3
380.600
3
04/10/2014
46 - CLUB CANIN DU LOT - Champ. RĂ©gional DUTERNE GĂ©rard

AMENDOLA Alexandre Niv. 3
BLANC Guillaume Niv. 2

championnat regional
339.900
17
27/09/2014
64 - CLUB CANIN EUSKAL-HERRIA DEL PUPPO Jean-Marcel

BAHEUX Frédéric Niv. 2
REMI Anthony Niv. 1
SAINT-CROIX Ugo Niv. 1
3
358.999
4
23/08/2014
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES - NE Bergers Belges CHIRAT Michel

KORBER Thomas Niv. 2
VILLAIN Axel Niv. 2

3
346.973
19
14/06/2014
81 - CLUB GRAULHETOIS DU CHIEN D'UTILITE DEL PUPPO Jean-Marcel

TABOUCHE Samir Niv. 2
CANIOU Antoine Niv. 1

3
356.675
-
22/02/2014
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN - Coupe des Clubs LEONI Jean-François

BOTTARO Stéphane Niv. 2
RODRIGUEZ RĂ©my Niv. 2
BAHEUX Frédéric Niv. 2
3
Blanc
-
08/02/2014
31 - CLUB CANIN DU FRONTONNAIS CHIRAT Michel

VOISIN Jérémy Niv. 2
SOULE Jérémy Niv. 1

3
368.225
7
07/12/2013
33 - CLUB CANIN SAINT SAVIN DELPECH Jean-Claude

CALVEZ Jimmy Niv. 3
PRIGENT François Xavier Niv. 3

3
350.900
9
02/11/2013
31 - CANIS CLUB DE BALMA DEPREZ Gilles

CLAVERIE Frederic Niv. 2
VOISIN Jérémy Niv. 2

3
381.887
4
26/10/2013
09 - PAMIERS SPORTS CANINS AGREMONT André

BAHEUX Frédéric Niv. 2
SOULE Jérémy Niv. 1

3
362.186
4
05/10/2013
12 - CLUB CYNOPHILE DE CRANSAC LES THERMES - Champ. régional MOUCHEGHIAN Tony

BERRUETA Gonzales Ruben Niv. 3
LEYMARIE Guillaume Niv. 2

championnat regional
338.250
17
21/09/2013
64 - CLUB CANIN EUSKAL-HERRIA AGREMONT André

BERRUETA Gonzales Ruben Niv. 3
LOSITO Olivier Niv. 2

3
357.237
3
31/08/2013
37 - NE Berger Belge - GP François Wasels HEDE Richard
BERNARD Laurent
BOTTARO Stéphane Niv. 2
DEPLAGNE Julien Niv. 2
BAUSMAYER Adrien Niv. 2
BAHEUX Frédéric Niv. 2
3
351.450
12
17/08/2013
23 - C E C DE LA SOUTERRAINE AUBRY Frédéric

DENIAU Dominique Niv. 2
DEPLAGNE Julien Niv. 2
MADELENAT David Niv. 1
3
367.312
8
15/06/2013
31 - CYNO SPORTING CLUB DE GOUZENS DELPECH Jean-Claude

MONESTIE Marc Niv. 3
KORBER Thomas Niv. 3
CLAVERIE Frederic Niv. 2
3
355.850
2
08/12/2012
66 - CLUB CANIN ILLIBERIEN ELETTO Louis
AGREMONT André
PREUD'HOMME Jean luc Niv. 2
DUREISSEIX Allan Niv. 1
LEFEBVRE Jérémy Niv. 2
CASTAGNE Quentin Niv. 1
3
380.050
4
03/11/2012
31 - CENTRE D'EDUCATION CANINE DE FENOUILLET DUTERNE GĂ©rard

BLANC Guillaume Niv. 2
CANIOU Antoine Niv. 1
BAHEUX Frédéric Niv. 1
3
383.350
3
06/10/2012
31 - UNION SPORTIVE LESPINASSOISE - Champ. RĂ©gional RIVIERE Michel

DERENNES Xavier Niv. 3
SAINT PERE Stian Niv. 2

championnat regional
378.774
5
22/09/2012
64 - CLUB CANIN EUSKAL-HERRIA MUNTO Claude

MORENO YANCI Asier Niv. 2
BAHEUX Frédéric Niv. 1

3
359.337
6
21/07/2012
46 - CLUB CANIN DU LOT AGREMONT André

AMY Christopher Niv. 2
LEITE Aurélien Niv. 1

3
371.800
3
11/02/2012
31 - CLUB CANIN DU FRONTONNAIS BARQUISSEAU Joël

PREUD'HOMME Jean luc Niv. 2
BAHEUX Frédéric Niv. 1

3
350.900
9
28/01/2012
31 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VILLEMUR ELETTO Louis

DERENNES Xavier Niv. 2
BAHEUX Frédéric Niv. 1

3
357.137
6
14/01/2012
24 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC RIVIERE Michel

SAINT PERE Stian Niv. 2
NEURY Deyvis Niv. 1
MORIN Patrice Niv. 1
3
348.887
9
22/10/11
31 - CLUB TOULOUSAIN CHIEN DE DEFENSE & DE POLICE - Champ. Régional Pyrénées Gascogne DEL PUPPO Jean-Marcel CHARLES Damien Niv.3
BERTHOU Romain Niv.1
championnat regional
334.687
9
24/09/11
64 - CLUB CANIN EUSKAL-HERRIA BERNARD Laurent DUCROCQ Bruno Niv.3
MORENO YANCI Asier Niv.1
3
370.420
1
27/08/11
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE- Champ. Régional Quercy Rouergue Pyrénées POIRIER Jean-Pierre CHARPAGNE Maxime Niv.2
BERRUETA Gonzales Ruben Niv.3
BLANC Guillaume Niv.2
championnat regional
245.850
19
14/05/11
81 - CLUB DU CHIEN DE LA VALLEE DU TARN FOURNEL Jenny BAHEUX Frédéric Niv.1
CLAVERIE Frederic Niv.2
3
356.675
2
06/11/2010
81 - CLUB DU CHIEN DE LA VALLEE DU TARN CAVAILLE Eric BETREMIEUX Bruno Niv.1
BLANC Guillaume Niv.1
SAINT PERE Stian Niv.2
2
286.200
1
28/08/2010
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE DELPECH Jean-Claude SAINT PERE Stian Niv.1
BLANC Guillaume Niv.1
VANDAMME Ludovic Niv.1
2
277.800
2
23/01/2010
31 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VILLEMUR AGREMONT Andre

BLANC Guillaume Niv.1
CLAVERIE Frederic Niv.2

1
194.500
1
23/01/2010
31 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VILLEMUR AGREMONT Andre

BLANC Guillaume Niv.1
CLAVERIE Frederic Niv.2

Brevet
100.000
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
07/05/2016
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE - SĂ©lectif 3 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
319.737
7
09/04/2016
64 - CANIS CLUB PALOIS - SĂ©lectif 2 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
329.725
13
12/03/2016
31 - CENTRE D'EDUCATION CANINE DE FENOUILLET - SĂ©lectif 1 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
369.600
3
16/05/2015
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE - SĂ©lectif 3 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
337.174
-
18/04/2015
12 - CLUB CYNOPHILE DE CRANSAC LES THERMES - Sélectif 2 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
320.650
20
21/03/2015
64 - CLUB CYNOPHILE BAYONNAIS - SĂ©lectif 1 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
356.025
8
10/05/2014
81 - CLUB CHIENS D'UTILITE DE GAILLAC - SĂ©lectif 3 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
342.100
12
12/04/2014
64 - CANIS CLUB PALOIS - SĂ©lectif 2 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
345.125
11
15/03/2014
31 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SAINT-GAUDENS - SĂ©lectif 1 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
339.350
17
25/05/2013
33 - PEUJARD SPORT CANIN - Sélectif 3 Jury C BARQUISSEAU Joël
BOISSEAU Michel
BOUCHER Benoît Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3

SelectifC
356.125
9
27/04/2013
31 - CENTRE D'EDUCATION CANINE DE FENOUILLET - SĂ©lectif 2 Jury A FONTAINE Daniel
DUTEIL Christian
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
HANTZ Mickaël Niv. 3

SelectifA
367.125
6
30/03/2013
64 - CANIS CLUB PALOIS - SĂ©lectif 1 Jury B BRUEL Jean-Claude
CAPON Jean-Claude
CEYTE SĂ©bastien Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3
SKRHA Andrej Niv. 3
SelectifB
366.399
6
19/05/2012
33 - CLUB CANIN DE SAINT DENIS DE PILE - SĂ©lectif 3 Jury C DEJARDIN Francis
PITON Dominique
DOSTA Fernando Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifC
356.950
6
21/04/2012
64 - CLUB CYNOPHILE BAYONNAIS - SĂ©lectif 2 Jury A DEL PUPPO Jean-Marcel
MALAISE Maurice
KORBER Thomas Niv. 3
DUCROCQ Bruno Niv. 3

SelectifA
359.711
2
24/03/2012
31 - CYNO SPORTING CLUB DE GOUZENS - SĂ©lectif 1 Jury B GLADIEUX Serge
GORON Roger
PRIGENT François Xavier Niv. 3
VANHOVE Jimmy Niv. 3

SelectifB
338.437
17