Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

D'YVAN DU HAUT DE L'ARIZE


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarčs : -

Sélectifs Ring
2016 - PreSel : 362.914 - Moyenne Selectif : 337.524
2015 - PreSel : 365.990 - Moyenne Selectif : 329.250
2014 - PreSel : 363.940 - Moyenne Selectif : 345.162
2013 - PreSel : 361.834 - Moyenne Selectif : 343.079
2012 - PreSel : 359.435 - Moyenne Selectif : 320.436

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
16/01/2016
81 - AC'CROCS-CHIENS81 PECHEREAU Michel

FERRAND Amaury Niv. 2
SKRHA Andrej Niv. 2

3
348.700
6
09/01/2016
24 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC MARTIN Richard

AMORIM Dylan Niv. 2
SKRHA Andrej Niv. 2

3
371.074
5
28/11/2015
82 - CLUB CYNOPHILE DE CASTELSARRASIN DELPECH Jean-Claude

KORBER Thomas Niv. 3
CLAVERIE Frederic Niv. 2
SKRHA Andrej Niv. 2
3
348.700
8
07/11/2015
31 - CANIS CLUB DE BALMA TOUY Philippe

GOURDAIN Meddi Niv. 2
FERRAND Amaury Niv. 1
SKRHA Andrej Niv. 2
3
371.250
6
24/10/2015
32 - CLUB D’EDUCATION CANINE DE L’ISLE D’ARNE-LUSSAN PITON Dominique

BLANC Guillaume Niv. 2
DARENNE Erick Niv. 2

3
321.750
5
03/10/2015
82 - CERCLE CANIN MONTECHOIS - Champ. RĂ©gional PRIGENT Yvon

DOSTA Fernando Niv. 3
BAGNOLATI Thomas Niv. 2

championnat regional
338.624
6
26/09/2015
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE ELETTO Louis

SIMON RĂ©mi Niv. 2
VEZIN Brice Niv. 2

3
361.350
8
29/08/2015
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE DELPECH Jean-Claude
DEPREZ Gilles
BLANC Guillaume Niv. 2
ALZIN Alban Niv. 2
SAID Sofian Niv. 2
AMORIM Dylan Niv. 1
3
362.200
11
18/07/2015
46 - CLUB CANIN DU LOT BILLAT Yves
DELPECH Jean-Claude
SAID Sofian Niv. 2
KOSC Eddy Niv. 1

3
341.000
12
31/01/2015
31 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VILLEMUR RIVIERE Michel

MURAT Mickael Niv. 2
FERRAND Amaury Niv. 1

3
365.200
8
22/11/2014
82 - CLUB CYNOPHILE DE CASTELSARRASIN FOURNEL Jenny

KORBER Thomas Niv. 3
LESCURE Christophe Niv. 1

3
350.900
9
25/10/2014
19 - OBJAT CLUB CANIN GORON Roger

MURAT Mickael Niv. 2
BAGNOLATTI Nicolas Niv. 2
MARPILLAT SĂ©bastien Niv. 1
3
364.925
1
04/10/2014
46 - CLUB CANIN DU LOT - Champ. RĂ©gional DUTERNE GĂ©rard

AMENDOLA Alexandre Niv. 3
BLANC Guillaume Niv. 2

championnat regional
356.950
12
27/09/2014
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE - Coupe des clubs ALART Guy

CEYTE SĂ©bastien Niv. 3
MARION Stéphane Niv. 1
POUZENS Fabrice Niv. 1
3
367.224
2
23/08/2014
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE LEONI Jean-François
DELPECH Jean-Claude
TABOUCHE Samir Niv. 2
NEURY Deyvis Niv. 2
SAID Sofian Niv. 2
BLANC Guillaume Niv. 2
3
374.550
7
19/07/2014
46 - CLUB CANIN DU LOT AGREMONT André

CLAVERIE Frederic Niv. 2
PREUD HOMME Jean luc Niv. 2

3
358.050
8
25/01/2014
31 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VILLEMUR PITON Dominique

AIT MANSOUR Mourad Niv. 2
TABOUCHE Samir Niv. 2

3
Abandon
-
26/10/2013
31 - CLUB TOULOUSAIN CHIEN DE DEFENSE & DE POLICE PECHEREAU Michel

KORBER Thomas Niv. 3
DUCROCQ Bruno Niv. 3
MASSOT Morgan Niv. 1
3
355.850
7
05/10/2013
12 - CLUB CYNOPHILE DE CRANSAC LES THERMES - Champ. régional MOUCHEGHIAN Tony

BERRUETA Gonzales Ruben Niv. 3
LEYMARIE Guillaume Niv. 2

championnat regional
318.450
22
28/09/2013
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE CHEVALIER Bernard

BERRUETA Gonzales Ruben Niv. 3
ROBERT Cyril Niv. 2

3
355.575
7
14/09/2013
46 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DU QUERCY BLANC AGREMONT André

FERREIRA Lionel Niv. 2
BETHENCOURT Stéphane Niv. 2

3
385.275
1
31/08/2013
82 - CERCLE CANIN MONTECHOIS BOSTVIRONNOIS Georges

GOUX SĂ©bastien Niv. 2
RODRIGUEZ Manuel Niv. 2

3
353.837
5
20/07/2013
46 - CLUB CANIN DU LOT DUTERNE GĂ©rard

BOULANGER Alexandre Niv. 2
LASSON William Niv. 1

3
365.662
5
22/06/2013
33 - C. E. C. ET SPORTIVE DE MERIGNAC DEL PUPPO J.Marcel

KORBER Thomas Niv. 3
PREUD'HOMME Jean luc Niv. 2

3
357.337
2
16/02/2013
34 - SPORTING CLUB CANIN 113 CAVAILLE Eric

LEYMARIE Guillaume Niv. 2
MARTINEZ Laurent Niv. 2

3
333.575
8
26/01/2013
31 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VILLEMUR - concours 1 - Coupe des Clubs CHEVALIER Bernard

MARTINEZ Laurent Niv. 2
AIT MANSOUR Mourad Niv. 1

3
306.537
14
08/12/2012
66 - CLUB CANIN ILLIBERIEN ELETTO Louis
AGREMONT André
PREUD'HOMME Jean luc Niv. 2
DUREISSEIX Allan Niv. 1
LEFEBVRE Jérémy Niv. 2
CASTAGNE Quentin Niv. 1
3
348.986
17
24/11/2012
82 - CLUB CYNOPHILE DE CASTELSARRASIN KARCENTY Alain

KORBER Thomas Niv. 3
BAHEUX Frédéric Niv. 1
SKRHA Andrej Niv. 3
3
360.811
4
03/11/2012
31 - CENTRE D'EDUCATION CANINE DE FENOUILLET DUTERNE GĂ©rard

BLANC Guillaume Niv. 2
CANIOU Antoine Niv. 1
BAHEUX Frédéric Niv. 1
3
363.375
12
20/10/2012
11 - CLUB CANIN CHAURIEN HALT'O'CROC MARTIN Richard

GOURDAIN Meddi Niv. 2
LEYMARIE Guillaume Niv. 2
ESCAFFRE Jean Paul Niv. 1
3
321.850
12
06/10/2012
31 - UNION SPORTIVE LESPINASSOISE - Champ. RĂ©gional RIVIERE Michel

DERENNES Xavier Niv. 3
SAINT PERE Stian Niv. 2

championnat regional
347.875
19
22/09/2012
47 - CANIS CLUB AGENAIS SCHAFFNER Gilbert

BLANC Guillaume Niv. 2
TABOUCHE Samir Niv. 2

3
371.349
4
21/07/2012
46 - CLUB CANIN DU LOT AGREMONT André

AMY Christopher Niv. 2
LEITE Aurélien Niv. 1

3
363.000
6
30/06/2012
33 - C. E. C. ET SPORTIVE DE MERIGNAC RIVIERE Michel

DENIS Grégory Niv. 2
PREUD'HOMME Jean luc Niv. 2

3
350.735
8
25/02/2012
33 - CANIS CLUB PESSACAIS-ILLACAIS DEL PUPPO Jean-Marcel

BAEZA Olivier Niv. 2
LOSITO Olivier Niv. 1
CASTAGNE Quentin Niv. 1
3
345.675
4
11/02/2012
31 - CLUB CANIN DU FRONTONNAIS BARQUISSEAU Joël

PREUD'HOMME Jean luc Niv. 2
BAHEUX Frédéric Niv. 1

3
Forfait
-
28/01/2012
31 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VILLEMUR ELETTO Louis

DERENNES Xavier Niv. 2
BAHEUX Frédéric Niv. 1

3
358.699
5
10/12/11
11 - A.E.C DE CASTELNAUDARY DELPECH Jean-Claude

KORBER Thomas Niv. 3
DROUET Cyril Niv. 2

3
356.950
4
26/11/11
82 - CLUB CYNOPHILE DE CASTELSARRASIN RIVIERE Michel SAINT PERE Stian Niv.2
BETHENCOURT Stéphane Niv.2
3
353.474
9
05/11/11
31 - AMICALE BLAGNACAISE DU CHIEN D'UTILITE LEONI Jean-François SCHIED Didier Niv.2
RENVOISE Mathieu Niv.1
DARENNE Erick Niv.1
3
344.575
9
15/10/11
19 - CYNO-CLUB CORREZIEN- Champ. RĂ©gional Limousin GORON Roger PAINTAUD Antony Niv.2
CHARLES Damien Niv.3
FERREIRA Lionel Niv.2
championnat regional
353.036
3
24/09/11
32 - CLUB D’EDUCATION CANINE DE L’ISLE ARNE-LUSSAN DEJARDIN Francis CHARLES Damien Niv.3
DARENNE Erick Niv.1
3
371.800
2
27/08/11
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE- Champ. Régional Quercy Rouergue Pyrénées POIRIER Jean-Pierre CHARPAGNE Maxime Niv.2
BERRUETA Gonzales Ruben Niv.3
BLANC Guillaume Niv.2
championnat regional
328.180
13
23/07/11
46 - CLUB CANIN DU LOT DELPECH Jean-Claude KORBER Thomas Niv.3
PREUD'HOMME Jean luc Niv.2
3
358.630
3
04/06/11
31 - CYNO SPORTING CLUB DE GOUZENS PECHEREAU Michel DUCROCQ Bruno Niv.3
CLAVERIE Frederic Niv.2
3
354.574
2
14/05/11
81 - CLUB DU CHIEN DE LA VALLEE DU TARN FOURNEL Jenny BAHEUX Frédéric Niv.1
CLAVERIE Frederic Niv.2
3
345.312
5
26/03/11
82 - CENTRE D'EDUCATION CANINE DE MONTAUBAN DELPECH Jean-Claude FERREIRA Lionel Niv.2
MANERA Raphaël Niv.1
3
334.580
6
05/02/11
31 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VILLEMUR MARTIN Richard
DUTEIL Christian
BOURGADE RĂ©mi Niv.2
MORIN Patrice Niv.1
PIGNY Sylvain Niv.2
NEURY Deyvis Niv.1
2
288.000
2
16/10/2010
31 - CANIS CLUB DE BALMA - Coupe des clubs BERNEUIL Daniel BETHENCOURT Stephane Niv.2
RODRIGUEZ Manuel Niv.2
2
283.800
1
02/10/2010
47 - CANIS CLUB AGENAIS DELPECH Jean-Claude COUE Steven Niv.1
DONASCIMENTO Paul-Jose Niv.2
2
282.000
2
24/07/2010
46 - CLUB CANIN DU LOT AGREMONT Andre
DELPECH Jean-Claude
MONESTIE Marc Niv.3
BLANC Guillaume Niv.1

2
240.680
8


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
07/05/2016
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE - SĂ©lectif 3 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
313.500
9
09/04/2016
64 - CANIS CLUB PALOIS - SĂ©lectif 2 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
357.500
1
12/03/2016
31 - CENTRE D'EDUCATION CANINE DE FENOUILLET - SĂ©lectif 1 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
341.572
11
16/05/2015
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE - SĂ©lectif 3 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
338.250
-
18/04/2015
12 - CLUB CYNOPHILE DE CRANSAC LES THERMES - Sélectif 2 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
321.750
19
21/03/2015
64 - CLUB CYNOPHILE BAYONNAIS - SĂ©lectif 1 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
327.750
22
10/05/2014
81 - CLUB CHIENS D'UTILITE DE GAILLAC - SĂ©lectif 3 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
352.187
6
12/04/2014
64 - CANIS CLUB PALOIS - SĂ©lectif 2 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
332.400
20
15/03/2014
31 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SAINT-GAUDENS - SĂ©lectif 1 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
350.900
11
25/05/2013
33 - PEUJARD SPORT CANIN - Sélectif 3 Jury C BARQUISSEAU Joël
BOISSEAU Michel
BOUCHER Benoît Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3

SelectifC
360.987
7
27/04/2013
31 - CENTRE D'EDUCATION CANINE DE FENOUILLET - SĂ©lectif 2 Jury A FONTAINE Daniel
DUTEIL Christian
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
HANTZ Mickaël Niv. 3

SelectifA
336.050
16
30/03/2013
64 - CANIS CLUB PALOIS - SĂ©lectif 1 Jury B BRUEL Jean-Claude
CAPON Jean-Claude
CEYTE SĂ©bastien Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3
SKRHA Andrej Niv. 3
SelectifB
332.200
19
19/05/2012
33 - CLUB CANIN DE SAINT DENIS DE PILE - SĂ©lectif 3 Jury C DEJARDIN Francis
PITON Dominique
DOSTA Fernando Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifC
282.524
19
21/04/2012
64 - CLUB CYNOPHILE BAYONNAIS - SĂ©lectif 2 Jury A DEL PUPPO Jean-Marcel
MALAISE Maurice
KORBER Thomas Niv. 3
DUCROCQ Bruno Niv. 3

SelectifA
336.974
12
24/03/2012
31 - CYNO SPORTING CLUB DE GOUZENS - SĂ©lectif 1 Jury B GLADIEUX Serge
GORON Roger
PRIGENT François Xavier Niv. 3
VANHOVE Jimmy Niv. 3

SelectifB
341.811
14